Перейти к содержимому


Фотография

Вера.. Религия....Церковь....


Сообщений в теме: 470

#461 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:52

Выскочив в более высокие мерности
мы уже можем заявить реальность.

Мы с вами изначально движемся по ПДП. У нас с вами есть выбор свалиться в «-»мерность или в «+» или же подняться вверх. Каждый раз мы стоим на перепутье 3-х дорог, у того камня, к которому подъехал Илья Муромец и на камне написано: налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жену обретёшь, детей нарожаешь, дом построишь. Ну, застрянешь где-нибудь в 1, 2, 3, 4, 5 мерностях. А прямо пойдешь – ничего не найдешь, зато обретёшь себя. Хотя одно другому не мешает: путь духовного просветления и женитьба и замужество. Путь Духовного Просветления и бедность не одно и тоже. То есть, когда вы движетесь по ПДП, вне «-» и «+» мерностей, то можете быстро подняться в высокие мерности. Мы с вами, каждый из нас находится в какой-то своей мерностной структуре и ведёт свою мерностную игру. На самом деле, эти мерности очень огромные и когда в них попадаешь, то можно просидеть там несколько жизней подряд.

Каждый из нас находится в своей мерностной структуре.
Каждый человек, который играет внутри 12-мерной игры имеет право выбора.
Каждый день каждый час, каждую секунду мы стоим перед выбором: налево, направо или прямо. И каждый день мы делаем выбор в пользу Светлой Яви и Нави или Тёмной Яви и Нави. В пользу совести или в пользу же амбиций.

Никто не имеет право влиять на право выбора другого человека, все любые попытки перетянуть идущего по ПДП вправо или влево наказуемы. Греха вообще не существует. Вообще такой структуры нет. Это навязанная структура. Навязанное понятие. В самом деле, такой структуры нет. Есть только право выбора и ответ за право собственного выбора (Ответственность, Отклик). Больше ничего здесь нет. Всё остальное это навязанные понятия.

Но! Этот договор о ненападении или невмешательстве в право выбора человека Светлая Явь и Навь исполняет. Когда Светлые Божественные Структуры приходят к человеку, то никогда не проявляют инициативу. Попросили – они сделали. Позвали – они пришли. Задали вопрос – они объяснили.

Тёмная Явь и Навь не исполняет. Существуют паразитические структуры в -6 мерности, созданные из -9 мерности, которые этот договор не исполняют. Так каждый раз создаются проецирующие всевозможные заманухи или же дезинформация, которая вводит человека в заблуждение и он может свалиться в одну из мерностных структур. Или же человек сам делает выбор в пользу Тёмной Яви и Нави, то извините. А есть ещё структуры, которые могут тебя наказывать, а есть ещё структуры, которые могут сливать на тебя какие-нибудь чужие отработки, а есть ещё структуры, которые за это отвечают.

Просто так напасть на вас никто не может. Нужны крючки. Крючками, находящимися в «+» и «-» мерностях являются наши с вами эмоции, чувства, ощущения. Говорят, если тебе плохо, посмотри вокруг, кого ты кормишь.

Освобождаясь от всех привязок, от всех каналов, которые у нас есть с «-» мерностными структурами, от всего негатива, которые есть в низкомерных структурах, наша ЖивАтма имея поплавковую структуру, начинает сама всплывать в более высокую мерность. Ничего больше делать не нужно. Достаточно освободиться от всех крючков, которые находятся в низкомерных структурах. Всё, что мы делаем это чистка, чистка и чистка, всё остальное у нас уже есть. Кон мироздания говорит, что в тонком плане существует иерархия, ещё большая, чем иерархия, которая существует на земле. Тонкий план сугубо иерархичная структура, то есть мерностная структура. И всё, что положено человеку, который, например, находится в 4 мерности, то не положено человеку, который находится в 1 мерности. Всё, что положено человеку в 9 мерности, то не положено тому, кто находится в 4 мерности. У каждого свои собственные возможности. Мы с вами изначально обладаем 16-ричной структурой, по праву рождения и только в течение жизни нас с вами опускают в более низкие мерности. Для чего это делают? Для того, чтобы мы с вами не посмели заявить свою собственную реальность.

Выскочив из под влияния 8, 9 мерности в более высокие мерности мы уже можем заявить реальность. Какую? Счастье, изобилие, процветание, как для себя, так и для своих родных и близких. И поэтому вниз спускаются определённые программы и крючочки, которые держат во всех мерностных структурах, как в «+» так и в «-».


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#462 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:54

Значения чакральных структур и мерностных пространств.

Когда-то мы с вами жили в 10, 11, 12 мерности в пространстве Золотого Века. Сейчас каждый живёт там, где живёт. Сами можете определить, где живёте. Все мерности можно назвать:
«-1» Страх за собственную жизнь. Если вы фоните страхом за собственную жизнь, вы находитесь в «-1» мерности.
«-2» Сексуальные извращения. То, что по ТВ, интернету, показывают гениталии мужчин и женщин, это и есть «-2» мерность.
«-3» Это страх голода, страх нищеты, страх не дожить до зарплаты, остаться без денег. Что я буду делать завтра. Хватит ли денег о зарплаты. Чем я буду кормить своих детей.
«-4» Это зависть ,ненависть, ревность, «не доставайся же ты никому, если не со мной, то и ни с кем».
«-5» Коммуникация со знаком «-». Фонят приёмные начальников, директоров, «я начальник, ты дурак».
«-6» Я вижу тонкий план со знаком «-».
«-7» Я общаюсь с тонким планом со знаком «-».
«-8» Жреческая структура. Я имею право создавать реальность со знаком «-».

Потому, что в тонком плане существует кон мироздания, один из пунктов гласит, что любая сущность, божественная субстанция имеет право создавать свою реальность на 3 мерности ниже себя. Из 8 мы уже можем создавать реальность для 5 мерности.

«-9» Чистая сатанинская структура, доминирование, гегемония.

«+1» «Я родился».
«+2» «Я произвёл себе подобного». Связь через пуповину со всеми детьми.
У мужчины связь с женщиной, у женщины связь с мужчиной.
«+3» Я сыт. Я оправдал своё существование на земле.
«+4» Сердечная чакра. Любовь.
«+5» Коммуникабельность со знаком «+». «Построил дом, посадил дерево, купил тёще шубу».
Мой друг, мой одноклассник, мой сосед.
«+6» Я вижу тонкий план со знаком «+».
«+7» Я общаюсь с тонким планом со знаком «+».
«+8» Жреческая структура. Я имею право влиять на тонкий план со знаком «+».
Я имею право создавать реальность со знаком «+».
В 8 мерности находится структура смерть, человек, который поднимается выше, может управлять свое жизнью.
«+9» Светлые Боги явного мира. Божественные субстанции.
10, 11, 12 мерности отвечают за коллективное самосознание. «Была бы страна родная.
 Моя Держава. Моя Отчизна». Здесь самые высокие эманации и ощущабельность.

1, 2, 3 мерности отвечают за весь эмоциональный ряд.
Как только вы эмоционируете, знайте вы находитесь или в 1 или во 2 или в 3 мерности. 
Самыми тугими и уязвимыми являются 1, 2, 3 чакральные структуры.
Допустим, если человек испытывает страх за собственную жизнь, унижение, страх нищеты, его ЖивАтма автоматически находится в -1, -2, -3 мерностных структурах.
1, 2, 3 - тут находятся наши эмоции, весь эмоциональный ряд. 4, 5, 6 мерности отвечают за чувства. 7, 8, 9 и выше это ощущабельность.
После того, как вы узнали, услышали, за что отвечают мерности, скажите в какой мерностной структуре вы находитесь?
Вы боитесь умереть?
Вы боитесь жить?
Вы боитесь, что война начнётся?
Страх нищеты? Голода? Увечья? Страх за своих детей?
Судя по тому, что показывают по ТВ, чем пичкает нас наше правительство, как думаете, что нам транслируется?


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#463 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:57

 nUu5ycEW0nI.jpgoyO9pYXCLAo.jpg


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 01 Январь 2018 - 16:58

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#464 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:03

РАДОСТЬ ЖИЗНИ

Новая — здоровая — весёлая новорожденная жизнь вливается в мою голову — во всё мое тело. Я вся наполняюсь радостной — весёлой, радостной — весёлой жизнью. Во все миллиарды нервных клеток головного мозга сразу одновременно вливаются быстрые-быстрые весёлые силы. Во все миллиарды нервных клеток головного мозга сейчас, сразу — сразу — одновременно вливается весёлая-весёлая радостная сила вливается в голову.
Я с каждой секундой живу веселей-радостней-энергичней-радостней, энергичней-радостней, энергичней-радостней. Во все мозговые механизмы вливаются радостные силы, быстрые-быстрые весёлые силы. Радость, веселье вливаются в голову. Я с каждой секундой живу веселей-веселей — энергичней, энергичней — радостней. Во все миллиарды нервных клеток головного мозга сразу — одновременно вливается быстро-быстро развивающаяся весёлая-весёлая новорожденная жизнь.
Во все миллиарды нервных клеток головного мозга сразу-одновременно вливаются бы-стрые-быстрые весёлые силы, вливается быстрое-быстрое весёлое развитие.

Из книги Г. Н. СЫТИНА «Реальное омоложение женщины»

Сытин Г.Н. - Реальное омоложение мужчины и женщины - 1996
Источник: http://www.unbelievable.su/articles.php?id=488 


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#465 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:11

Разная  нечиsть, понимая неизбежность ответа перед Коном Мiроздания, ищет способы того, как избежать ответственности.
Все эти способы возможны ТОЛЬКО с позВОЛЕния кого-либо, на кого можно переложить или "слить" ответственность.

Один из способов - ПОКАЯНИЕ.
Каинисты-хаинисты ( почитатели Каина ) - мерsота, применяя ложь и обман, побуждает людей к покаянию.
"Покайтесь люди добрые". За прошлые якобы грехи и за будущие sгрешения.
"Покайтесь" - это значит о_ХАЙТЕ_Себя, вне зависимости от того, сотеял ли что-либо недостойное.
Покаяние это ритуал, способ переложить ответственность за мерsения на того, кто кается, охаивает_Себя. Таким способом мраsь сливает с себя ответственность и отработку на одурманенных, не думающих людей.
Всё это, повторю, делается по ВОЛЕ, правильнее по безъВолию, не проявлению ВОЛИ кающихся людей.
В случае совершения недостойных поступков надлежит их осознать и ОТРАБОТАТЬ за это творя БЛАГО. Советую также вспомнить что значить "охАянный" или "окаЯнный".

Ещё один способ это ритуал "ПРОЩЕНИЯ", "ПРОЩЁННОЕ воскресенье".
В результате такого "прощения" намерsившие перекладывают ответственность перед Коном Мiроздания с себя на простивших их.
Это происходит потому, что задача КОНников не пропустить не здравое, недостойное в будущее.
Люди сами должны следить и править недостойное. Тот, кто совершает такое прощение всего и вся, по сути вмешивается в работу КОНников, мешает им, путает их. В результате такой "простивший" получает на себя и своих потомков не только все отработки за тех, кто мерsил, но и ещё, в дополнение, отработку за то, что обманывает, путает Кон Мiроздания.

И в этом случае всё деется по ВОЛЕ прощающего. А ведь ещё совсем недавно на запрос:
"Прости меня за sгрешения", отвечали: "Отработаешь - Бог простит".
Это ведь совсем другое. Вот такие подъмены.

А ещё нам вменяют КЛЯТВЫ.
Это мраsям надо чтобы люди себя "Торжественно проклинали",
"Я торжественно Кляну_Сь ( кляну Себя )".
К сожалению, есть такие, кто забывает что означает "проклятый" или "треклятый" - трижды клятый.
А ещё бывают "заклятые враги".
А если Человек делает выбор и берёт какие-либо обязательства, обязанности, то надо так и говорить: "Обязуюсь".
Взявший на себя новые, дополнительные обязанности и исполняющий их, обретает этим новые, дополнительные права, допуски.


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#466 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:22


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#467 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:27

В. Емельянов 
Обряд крещения 
Крещение состоит из следующих действий: 

1. Начало священнодействия. Оно включает в себя оглашение, отречение от дьявола и сочетание со Христом (набор определённых вопросов и ответов, и чтение символа веры). Все эти действия не имеет смысла описывать подробно. Кому это интересно, может прочесть соответствующую литературу. 

2. Освящение воды: кисточкой с освящённым елеем (маслом) священник освящает воду. Потом «...наступает очередь самого крещаемого. Священник говорит: «Помазуется раб Божий (имярек) елеем радования во имя Отца иСына и Святаго Духа». Помазываются лоб, грудь, уши, руки и ноги. При помазании лба и груди подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) соответствующие энергетические центры - чакры -, отвечающие за ясновидение и эмоции. 

3. Крещение. «...священник погружает крещаемого в воду троекратно с произнесением слов: "Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь"». Потом, после купели, надевается белая крестильная рубашка и крестик. 

4. Миропомазание. Миро - специальный состав из различных ароматных масел, цветов и виноградного вина. Оно совершается сразу после крещения и человек получает «дары Святого Духа». Иначе эти дары называют (причём, абсолютно справедливо) «печатями дара Святого Духа». С помощью миро (которым, кстати, мажут покойников) печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь». Печатями окончательно закрываются предыдущие два энергетических центра и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации. Если человек крестился в сознательном возрасте, то, в купе с ментальной установкой, энергетически эти печати препятствуют правильному восприятию информации, нежелательной для церкви. 

5. Троекратное обхождение вокруг купели. Вслед за священником крёстные (или сам крестник, если он взрослый) идут вокруг купели противосолонь (против часовой стрелки). 

6. Чтение Апостола и Евангелия. Идёт чтение 6-й главы послания апостола Павла римлянам и евангелия от Матфея главы 28, стихов 16-20. 

7. Омовение. Священник губкой смывает миро (только физически, энергетически они остаются) для того, чтобы «предохранить его от осквернения» (вдруг ребёнок на ножки, помазанные миром пописает). 

8. Пострижение. Крестообразно выстригаются небольшие пряди «на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы». Потом волосы закатывают в кусочек воска и опускают его в купель. аким образом, энергетический центр на затылке привязывается к христианскому эгрегору. 

9. Воцерковление. Священник читает молитвы, потом «вводит (или вносит младенца) в храм и подносит к царским вратам, произнося: "Воцерковляется раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь; внидет в дом Твой и поклонится ко храму святому Твоему. Посреди церкви воспоёт тебя"». После этого, если воцерковляется женщина (девочка), она прикладывается к половинам царских врат, а священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» (комментарии излишни). Мужчины обводятся через алтарь (мальчики обносятся). После всего этого, все присутствующие целуют мёртвого Христа, которого «любящие последователи» держат распятым на кресте уже около 1000 лет. 

10. Заключение крестин. Все идут домой и устраивается пьянка-гулянка. 

Отсечение от энергетических каналов, которое влечёт за собой остановку эволюции сущности, у крещённых христиан и превращение их в зомби происходит по аналогии с иудеями. Тех - обрезают. «В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся». Крещёные «обрезаны обрезанием нерукотворённым, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым».

 

 

или тут via-midgard.com/news/article/razoblachenie-cerkovnyx-ritualov-sut-cerkovnoj.htm


Сообщение отредактировал Elena: 02 Январь 2018 - 12:35

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#468 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 17:37

ОБРЯД ВЕНЧАНИЯ. ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ. 

Будучи на этом обряде лично из бормочения попа я разобрал следующее: "Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, и умножись как Иаков… И ты, невеста, возвеличься как Сарра, возвеселись как Ревекка, и умножись, как Рахиль". 

Как нормального здравомыслящего человека я заинтересовался этими героями и открыл библию и узнал следующее: 

Авраам, основоположник основной ветви еврейского рода, женился на Сарре, которая приходилась ему сводной по отцу сестрой (Бытие 20:12). Авраам, ради выгоды и выживания, устраивал себе хорошую жизнь, подкладывая свою сестру-жену в кровать фараону (Бытие 12:13-16) и царю Авимелеху (Бытие 20:2). Но Господь наказал не Авраама и Сарру за их действия, а фараона, который не знал, что Сарра замужем за сводным братом (Бытие 12:17) и наказал Авимелеха, его жену и рабынь (Бытие 20:18). После Авраам пришел в земли, где жили ханааны, и Господь эти земли завещал ему и его потомкам (Бытие 13:14-18), ну и что, что там живут уже ханааны. Господь благословляет его и его статус рабовладельца, у которого было 318 рабов (Бытие 14:14, 15:1-7, 15:18, 17). И Бог повелит соблюдать завет – обрезание на 8 день (Бытие 17:11-14). 
Сара не может родить и советует мужу-брату Аврааму зачать им ребенка от египетской рабыни. Когда зачали, Сара рабыню так теснит, что ей пришлось удрать, но добрый ангел её вернул. Но, когда Сарра рожает, то просит выгнать рабыню и её сына (Бытие 21:10). Бог говорит Аврааму слушать Сарру (Бытие 21:12). 
Исаак, сын Авраама и Сарры, женился на Ревекке, внучке Нахора (брат Авраама) (Бытие 24:15, 24:24), т.е. Исаак женился на двоюродной племяннице по благословению Господа (Бытие 24:40-45). Исаак, как и отец, говорит на свою жену, что она сестра, т.к. боится, что его убьют (Бытие 26:7) и боится умереть за честь жены (Бытие 26:9). Господь его благословляет (26:12-14). 
Исаак и Ревекка родила близнецов Исава и Иакова. Старший Исав был в тягость родителям (Бытие 26:35), странно, почему, если он был человеком полей и искусным звероловом (Бытие 25:27). Исаак его любил, т.к. Исав вкусную дичь приносил (Бытие 25:28). Какой корыстный Исаак. Обычно родители любят своих детей за то, что они их дети. Второй брат Иаков обманом с помощью матери Ревекки (Бытие 27:5-37) отнимает у старшего брата Исава первородство (Бытие 25:30-34) и благословение (Бытие 27:27-29). И Исав становиться рабом у младшего брата-обманщика Иакова (Бытие 27:37). Для Матери Ревекки это означает, что старший сын Исав больше ей не сын (Бытие 27:45). 
У Иакова было две жены-родные сёстры, которые ему являлись двоюродными сестрами по матери (Бытие 29:10-30). Господь отвергает детей от старшей сестры Лии (Бытие 29:31). Рахиль была бесплодна! (Бытие 29:31) и рожала ей её служанка Валла от Иакова (Бытие 30:5). Служанка Лии тоже рожала от Иакова (Бытие 30:10). Рахиль сестре продает своего мужа Иакова за яблоки (Бытие 30:50). Бог вспомнил о Рахиль и она родила Иосифа (Бытие 30:22-24). Иаков хитростью отбирал себе сильный скот, а слабый отдавал дяде Лавану (Бытие 31:42). Рахиль похищает идолов у отца (Бытие 31:19), а когда отец искал их, она их накрыла седлом и села сверху, а чтоб не вставать при отце, сказала, что у неё менструация (Бытие 31:35). 
Бог не смог побороть Иакова и дал ему новое имя Израиль (Бытие 32:24-28). Какой-то слабый бог попался… 
Сыны Иакова за изнасилование сестры хитростью перерезали всё мужское население города и обокрали, детей и жён взяли в плен (Бытие 34). Иаков сыновей не осудил, а испугался, что народ будет мстить (Бытие 34:30). Но он зря волновался, бог на все окрестные города навел ужас и Иаков с семейством мог спокойно удирать (Бытие 35:5). Рахиль тяжелых родах рожает второго сына Вениамина и умирает (Бытие 35:16-19) 
и т.д... 

Итак, что попы желают  молодожёнам при венчании: кровосмешение, многоженство, рабовладение, ложь ради выгоды, обрезание, насилие, эгоизм, трусость, лицемерие. 

1. Бракосочетание 

Священник, находясь впереди бракосочетающихся, «велегласно», т.е. во всеуслышание произносит первую молитву по чину обручения: «Боже..., благославивый Исаака и Ревекку и их семя, благослови теперь и рабов твоих (следуют имена молодых)». Нас молодых, стройных, красивых: жену и невесту сопоставляют с  обликами Исаака и Реввеки. 

Вторая – небольшая молитва ставит молодым другую пару – христианскую церковь и Деву Марию. 

Третья молитва опять взывает к  богу: «Боже, помогавший патриарху Аврааму, помогавший сыну его Исааку найти верную жену Ревекку и обручивший их в конце концов, обручи теперь эту пару... Больше, как к тебе, Боже, не к кому обращаться – ведь ты дал власть Иосифу в Египте, ты прославил Даниила в Вавилоне, открыл истину Фамаре, Моисея вооружил в Красном море, ты евреев укреплял всегда». И действительно, к кому же нам ещё обращаться! Священник одевает обручальные кольца на пальцы молодых. 

2. Венчание 

Эта часть обряда начинается стихами, последние два из которых гласят: «Благословит вас Господь от Сиона и увидите прекрасный Иерусалим во все дни жизни вашей». «И увидите сынов от сынов израилевых: да будет мир Израилю». 

Потом призывает новый брак быть таким, каким когда-то был брак в еврейской семье в Кане Галилейской. Затем опять велигласно произносится молитва: Боже..., когда-то Авраама благославливый и разверзый ложе – сна Саррины и тем самым сотворивший отца всех народов – Исаака, а затем даровавший Исаака Ревекке и та по твоему благословению родила славных сынов еврейских, в том числе Иакова (будущего Израиля), затем сочетавший Иакова с Рахилью, которая (вместе с другими, женами Иакова) произвела 12 сыновей, славных основателей 12 колен израилевых, затем сопрягший Иосифа, (сына Иакова) с Асенефой и пославший им славных детей Ефрема и Манасию, затем благословивший Захарию и Елизавету и давший им сына Иоанна (Крестителя) наконец, великий Боже, из корня Иессей по плоти родивший Приснодеву, и уже из неё даровавший миру Иисуса, а тот, в свою очередь, показал в Кане Галилейской всем народам какими должны быть бракосочетания..., благослови теперь и этих рабов, стоящих теперь в церкви. 

Тут же читается следующая молитва: Благослови, Боже, молодых сих, как когда-то благословил Авраама и Сарру, Исаака и Ревекку, Иакова и его 12 сыновей, Иосифа и Асенефу, Моисея и Сапфору, Иоакима и Анну (родителей девы Марии), Захария и Елизавету... Сохрани их, как когда-то сохранил Ноя в ковчеге, Иону в утробе кита, трёх еврейских отроков в печи вавилонской... Помяни их, как некогда помянул Еноха, Сима, Илию и всех прочих выдающихся евреев... Затем читается отрывок из послания апостола Павла к Ефесеям и место из Евангелия от Иоанна, из которого становится ясно, что вся нравоучительность брака в Кане Галилейской состоит лишь в том, что когда на свадьбе вдруг не хватило вина, то попросили присутствовавшего Иисуса достать спиртного, и тот, как и сатана в гётовском «фаусте», превратил воду в вино, положив тем начало своим чудесам. 


 Священник снимает венцы с голов молодых по очереди, приговаривая – жениху: «Возвеличься, жених, как Авраам, благословись, как Исаак, умножись, как Иаков...», а невесте: «и ты, невеста, возвеличься, как Сарра, возвеселись, как Ревекка, умножься, как Рахиль...» В заключение священник ещё два раза упоминает о браке в Кане Галилейской и обряд венчания закончен. 

При венчании «второбрачных», т.е. венчающихся во второй раз к упомянутым выше иудеям добавляется библейская блудница Раав

Не уподобайтейтесь овцам ведомыми пастухами на убой... Пробудите разум от ментальной спячки. Время пришло - ПоРа!


Сообщение отредактировал Krasotulishna: 01 Январь 2018 - 17:51

Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#469 Вера.. Религия....Церковь.... Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:52


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#470 Вера.. Религия....Церковь.... StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 14:58

Религия и Вера, две разных вещи. В каждой религии заложенно ядро истины но ядро это покрыто ложью. Человека намеренно обманули, что-бы он нашел путь, вернуться домой. Нет обсалютного зла и добра. Ваша душа - это частица Бога, когда она вберет все самое лучшее в этом Мире, она вернеться к создателю, а пока вы будете спать и перерождаться столько раз, сколько нужно. После смерти физической, вас встретить Сатана, это то-же Боги и имя это общее, не нужно его бояться, они всего лишь дали нам выбор, спать или выполнить свой путь.

#471 Вера.. Религия....Церковь.... SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 16:32

Не ищите смысл там, где его нет.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей