Перейти к содержимому


Фотография

Вера.. Религия....Церковь....


Сообщений в теме: 470

#61 Вера.. Религия....Церковь.... -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:39

половина самых жестоких войн возникла именно на религиозной почве...
повод задуматься...

ЗЫ представители разных взглядом на жизнь и на религию, скорее всего так и не договорятся, увы...



ВСЕ войны были и будут из-за "баксов", а повод- повод найти не трудно. По моему к самым страшным (1я и 2я мировые) войнам был повод очень далёкий от религии.

#62 Вера.. Религия....Церковь.... Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:49

Лапочка, тогда такой вопрос, раз уж мы пришли к чему-то: когда ты узнала про вебка, ты пошла к священнику, чтобы спросить, одобряет ли ферковь такое? Это было бы логичным, ведь ты стараешься жить согласно христианской вере, христианским заповеям. Вебкам - это что-то непонятное. И тебя, как человека, чтящего заповеди, это должно было насторожить и озадачить. За ответом обычно идут к священнику. Итак, ты пошла?

Зайка, я что-то такое краем ухо слышала. Но все же хотелось бы поподробнее и из достоверного источника. православие действительно принижает женщин. Женщинам даже нельзя куда-то подходить во время крещения, к алтарю или куда-то, я не специалист, мне брат рассказывал. К слову, вссе члены моей семьи крещеные :) Этоназывает "в семье не без урода" гыгы
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#63 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:17

Лапочка, тогда такой вопрос, раз уж мы пришли к чему-то: когда ты узнала про вебка, ты пошла к священнику, чтобы спросить, одобряет ли ферковь такое? Это было бы логичным, ведь ты стараешься жить согласно христианской вере, христианским заповеям. Вебкам - это что-то непонятное. И тебя, как человека, чтящего заповеди, это должно было насторожить и озадачить. За ответом обычно идут к священнику. Итак, ты пошла?

как бы тебе объяснить то..Понимаешь, путь к вере, духовный рост - это постоянный процесс. И не надо возлагать на душу слишком непосильные пока для тебя обязанности, потому что это не сделает тебя сильнее, а наоборот ослабит. К этому нужно придти, а я еще пока в пути. Вот только закончился мой первый добровольный пост, к решению держать его я пришла сама, и это мой, может быть, даже первый, шаг к Богу. Да мне стыдно, неприятно за все что я делаю, но.. Пока я не могу по-другому, да и заняться мне больше тут нечем :( Еще раз повторяю - до истинной религиозности и верования мне еще пахать и пахать...

Зайка, я что-то такое краем ухо слышала. Но все же хотелось бы поподробнее и из достоверного источника. православие действительно принижает женщин. Женщинам даже нельзя куда-то подходить во время крещения, к алтарю или куда-то, я не специалист, мне брат рассказывал. К слову, вссе члены моей семьи крещеные :) Этоназывает "в семье не без урода" гыгы

в алтарь нельзя заходить, вообще, не важно во время чего, т.е. за пределы Царских Ворот, но это не означает что они чем-то унижены или принижены. По-моему это все придумано феминистками.
но в алтарь заходить могут люди только посвященные.
плюс еще есть такое мнение что женщинам нельзя ходить в храм во время месячных, потому что якобы она "нечистая". А на самом деле просто в храме не должно быть никакого присутствия крови, буть то просто мясо сырое, или человеская кровь.
И еще много каких предрассудков насчет веры, с которых делаются непонятные выводы :blink:

#64 Вера.. Религия....Церковь.... Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:30

Лапочка, я знаю точно, что во время обряда крещения мужчин водят куда-то, не в алтарь, а К алтарю, или к чему-то еще, не знаю точно, а женщин нет. Именно потому, что они женщины. Во время месячных женщина нечистая. ну конечно. Не должно быть крови. Простите, кровь-то не капает на пол. Вы сами-то не видите, что в религии и церкви столько совершенно необъяснимых или объясняыемых с какой-то уж очень большой натяжкой, что это ж страшно! Женщинам нельзя к алтарю, женщина нечистая во время месячных.Е-мае. Месячные - это показатель женской плодовитости. А Иисус, между прочим, как и все мы появился сами знаете откуда... И священники тоже оттуда... Уверена, что запрет на псещение церкви во время месячных, придумал не иисус... А именно те, кто хотели создать патриархальную религию на основе христианства.

Лапочка, т.е. ты веришь и принимаешь зристианство как бы наполовину, да? Очень интересно... А не почитать ли етбе про лицемерие? Моя, к примеру, философия или вера или религия, чисто моя, говорит о том, что за свои принципы нужно стоять до конца, а не наполовину, и придерживаться их нужно не на половину. Поэтому если я считаю, что нельзя обижать слабых, я не обижу, отписавшись тем, что у меня не было другого выбора. Потому что на мой взгляд это лицемерие. И откровенно говоря, если бы я захотела прийти в религию, окреститься, первое, о чем бы я задумалась, был бы вебкам. Потмоу что это в моей жизни самое аморальное с точки зрения церкви.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#65 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:45

Лапочка, я знаю точно, что во время обряда крещения мужчин водят куда-то, не в алтарь, а К алтарю, или к чему-то еще, не знаю точно, а женщин нет. Именно потому, что они женщины. Во время месячных женщина нечистая. ну конечно. Не должно быть крови. Простите, кровь-то не капает на пол. Вы сами-то не видите, что в религии и церкви столько совершенно необъяснимых или объясняыемых с какой-то уж очень большой натяжкой, что это ж страшно! Женщинам нельзя к алтарю, женщина нечистая во время месячных.Е-мае. Месячные - это показатель женской плодовитости. А Иисус, между прочим, как и все мы появился сами знаете откуда... И священники тоже оттуда... Уверена, что запрет на псещение церкви во время месячных, придумал не иисус... А именно те, кто хотели создать патриархальную религию на основе христианства.

не в алтарь, а К алтарю..ббрррр...ты хоть знаешь что это такое и где находится?
женщина нечистая во время месячных?...хм, эппл, с тобой неинтересно так разговаривать, ты мои посты по-моему через строчку читаешь.
Вообщем это уже традиция такая, ведь раньше женщины не имели средств гигиены какие сейчас есть, следовательно сами понимали что им лучше в храм не ходить. Сейчас, в принципе, можно, только нельзя с присуствием крови совершать какие то Таинства. Будь то хоть кровь из носа.
"ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога»

Лапочка, т.е. ты веришь и принимаешь зристианство как бы наполовину, да? Очень интересно... А не почитать ли етбе про лицемерие? Моя, к примеру, философия или вера или религия, чисто моя, говорит о том, что за свои принципы нужно стоять до конца, а не наполовину, и придерживаться их нужно не на половину. Поэтому если я считаю, что нельзя обижать слабых, я не обижу, отписавшись тем, что у меня не было другого выбора. Потому что на мой взгляд это лицемерие. И откровенно говоря, если бы я захотела прийти в религию, окреститься, первое, о чем бы я задумалась, был бы вебкам. Потмоу что это в моей жизни самое аморальное с точки зрения церкви.

нет, не на половину. И я не лицемерю, я чесно говорю что я не истинная христианка, я только лишь в пути.

#66 Вера.. Религия....Церковь.... Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:14

А ты не через строчку? Я же говорю, что не знаю, к чему их там ведут. Но к чему-то ведут мужчин, а женщин нет. Мне припоминается, что к алтарю. А может мне енправильно припоминается. Но женщина в зристианской религии считается неравной мужчине. Уже даже исходя из того, что Ева типа вкусила запретный плод. Почитайте, однако, код да винчи, там очень интересно рассказывается о том, что все это придумано с определенной целью. библию действительно написали через несколько сотен лет после всего этого, собрали там чего-то, приписали, внесли коррективы и сделали религию удобной для тех функций, которые она должна была выполнять...

Лапочка, ты тока не обижайся, просто я не люблю, когда то себя пяткой в грудь: вы не понимаете, да я вот верю, да я вот знаю... а коснись чего - дык я оказывается в пути то се.... По мне - либо япринимаю религиб целиком и полностью и не делаю того, что не велено, либо я не считаю себя христианкой. На мой взгляд в противном случае это лицемерие.

И еще... не хочу поносить религию уж совсем. Не надо обвинять там ее в войнах и все такое. Это очередная крайность. Но идеализировать не надо тоже. Трезво относиться - лучший выход. Религия и церковь - это институт созаднный человеком, чтобы управлять другими людьми. Церковь выполняет в социальном устройтсве опредленную функцию. Но тем не менее постоянно претендуетна обладание истиной и на главенство. Но почему-то, мне кажется, в силу моды, пиара опредленного (а он проводится, это очевидно), может быть, некоторого нжелание или неумения анализировать, большинство у нас не просто принимает на веру все, но и пытается убедить других в том, в чем сами не особо разбираются. И хуже всего то, что эти люди сами нарушают законы, которые они ЯКОБЫ приняли и придумывают для этого оправдания.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#67 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:37

А ты не через строчку? Я же говорю, что не знаю, к чему их там ведут. Но к чему-то ведут мужчин, а женщин нет. Мне припоминается, что к алтарю. А может мне енправильно припоминается. Но женщина в зристианской религии считается неравной мужчине. Уже даже исходя из того, что Ева типа вкусила запретный плод. Почитайте, однако, код да винчи, там очень интересно рассказывается о том, что все это придумано с определенной целью. библию действительно написали через несколько сотен лет после всего этого, собрали там чего-то, приписали, внесли коррективы и сделали религию удобной для тех функций, которые она должна была выполнять...

Лапочка, ты тока не обижайся, просто я не люблю, когда то себя пяткой в грудь: вы не понимаете, да я вот верю, да я вот знаю... а коснись чего - дык я оказывается в пути то се.... По мне - либо япринимаю религиб целиком и полностью и не делаю того, что не велено, либо я не считаю себя христианкой. На мой взгляд в противном случае это лицемерие.

И еще... не хочу поносить религию уж совсем. Не надо обвинять там ее в войнах и все такое. Это очередная крайность. Но идеализировать не надо тоже. Трезво относиться - лучший выход. Религия и церковь - это институт созаднный человеком, чтобы управлять другими людьми. Церковь выполняет в социальном устройтсве опредленную функцию. Но тем не менее постоянно претендуетна обладание истиной и на главенство. Но почему-то, мне кажется, в силу моды, пиара опредленного (а он проводится, это очевидно), может быть, некоторого нжелание или неумения анализировать, большинство у нас не просто принимает на веру все, но и пытается убедить других в том, в чем сами не особо разбираются. И хуже всего то, что эти люди сами нарушают законы, которые они ЯКОБЫ приняли и придумывают для этого оправдания.

может и не ровня женщина мужчине,но у каждого свое предназначение. Главное, перед Богом мы все равно.
а кто пяткой то в грудь бил? я верю в сущестование Бога, да. И я даже не пыталась объяснять как это хорошо, верьте да обрящете. нет! Я только поправляла все эти предрассудки, неверные рассуждения о христианстве, потому что нет этого там, то что ты говорила.
И что могу, я из заповедей исполняю. нет людей бегрешных, и нет людей которые ВСЕ беспрекословно исполняют. Ты же себе создала правила которые тебе не трудно выполнять, а которые трудно - их в твоем списке нет. К примеру, того же вебкама.
Ну на твой взгляд лицемерие..что ж, пусть так. А я не хочу на себя взваливать непосильный груз, чтобы потом в конце концов это все возненавидеть. Я хочу придти ко всему ДУШОЙ, а не мозгами. Что толку что мама меня водила в церковь, заставляла молиться и все такое? никого, потому что душа не была с Богом, только лишь зачатки веры остались. А теперь я иду к этому сама, потому что душа хочет. Причем, только только начала.
Впрочем, что говорить...Это нужно испытать..

#68 Вера.. Религия....Церковь.... -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:58

Вы уже ушли в какие- то теологические споры. Если есть интерес к какой либо религии, лучше обратиться с вопросами к её представителю, если повезёт можно будет узнать много интересного и без досадных ошибок, если не повезёт- интерес пропадёт надолго, если не насовсем. (Ко всяким сектам и "течениям" я-бы не советовал даже подходить близко- "нейролингвистическое программирование" и иже с ним- не миф и действует на большинство людей, поверьте моему опыту работы в игровом клубе).

Православие- часть Русской истории, я надеюсь, что не только истории, а историю надо знать, хотябы для того, чтобы не стать колонией при более удачливых странах соседях.

#69 Вера.. Религия....Церковь.... Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 13:12

Лапочка, вебкам в моем списке как раз есть. В моей морали это не есть плохо. На самом деле мы уже явно начинаем топтаться на месте. Мне не жалко, что люди верят, я уже не раз говорила. Но мне не нравится, что религия и многие ее последователи ведут себя слишком агрессивно по отношению к "чужим". Топик про ассоциации тому пример. Стоило только сказать, что я не могу сказать воистину воскрес и не признаю религиозных традиций, как всколыхнулись все верующие вебкама :) миру мир, короче
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#70 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:01

Лапочка, вебкам в моем списке как раз есть. В моей морали это не есть плохо. На самом деле мы уже явно начинаем топтаться на месте. Мне не жалко, что люди верят, я уже не раз говорила. Но мне не нравится, что религия и многие ее последователи ведут себя слишком агрессивно по отношению к "чужим". Топик про ассоциации тому пример. Стоило только сказать, что я не могу сказать воистину воскрес и не признаю религиозных традиций, как всколыхнулись все верующие вебкама :) миру мир, короче

я говорила про список того что плохо, того что нельзя.
агрессивно? а ты ли не агрессивно? "этого всего нет, это кто-то придумал для своих коварных целей и вапще это бизнес!" аяйяй как некрасиво. Я на такое смолчать не могу, но и заметьте, никого ни на что не агитирую. Мою веру тока ни абижайте, т.е. не говорите того, чего в ней нет, и все. А так..думайте все что хотите, и верьте во что хотите.

и если кто всколыхнулся именно по вере, то это была я, и я уже объясняла, что никакой агрессии, никаких обвинений, никаких убеждений или чего то подобного не было :original: я только лишь объяснила позицию христиан, почему они так говорят и зачем. Не нужно переиначивать и опять к этому возвращаться.
:flowers:

#71 Вера.. Религия....Церковь.... Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:04

Но мне не нравится, что религия и многие ее последователи ведут себя слишком агрессивно по отношению к "чужим". Топик про ассоциации тому пример. Стоило только сказать, что я не могу сказать воистину воскрес и не признаю религиозных традиций, как всколыхнулись все верующие вебкама :) миру мир, короче

Apple, а тебя кто-нибудь заставлял отвечать на это? Ты была обязана ответить на тот пост? Нет. Но ты не могла промолчать! Нет! Надо же сказать этим слабым глупым людям, что они слабые и глупые потому что верят! И естественно, что после твоих слов "всколыхнулись все верующие вебкама"! Одно дело, сказать, но совершенно другое дело сказать как ты. Прочитай свой пост. Может быть поймешь , что я имею в виду.
Лапочка респект тебе огромный, что ты пишешь и отвечаешь. Что у тебя есть самообладание, искренность и уважение к собеседникам.
Apple, посмотри на свои посты и на посты Лапочки. У тебя столько негатива! Столько уверенности в своей правоте! Тебе так хочется чтобы ВСЕ знали как ты считаешь! Это же так важно!
Каждому дан свой путь. Каждый имеет право на свою точку зрения, у каждого есть своя вера. Но почему, почему Вы так неуважительно относитесь к тем, кто не согласен с Вами. Обратите внимание, что те, кто относит себя к "верующим вебкама" очень уважительно овечают на Ваши посты, в которых через каждое предложение какие-то оскорбления нашей веры.
Не хотела ничего писать в этот топик, но не сдержалось, потому что не надо обижать мою веру и приписывать ей то, чего в ней нет. Это слова Лапочки и я полностью с ней согласна.
Как Вы не знающие НИЧЕГО о нашей вере, о традициях можете так легко рассуждать об этом и ставить свои оценки, насмешливо переиначивать и т.д.? Имейте уважение! Хотя бы не к вере, религии, но к человеку с которым Вы разговариваете!
Andrew, что мне дает вера? Вера мне показывает все плохое, что во мне есть. Вера, говорит мне, что мне нужно ой-ой-ой как много трудиться для того, чтобы быть хорошим человеком. Вера дает мне смысл жизни. А церковь, библия учат как это делать.
Apple, ты так настоятельно требуешь ответа на свой вопрос. Если мы такие "верущие-преверущие", то как мы можем работать в этой сфере? Это жизнь. И не всегда получается делать то, что хочешь. Но знаешь, что самое важное? Увидеть, понять свои грехи(извините за это слово, которое, наверное, Вас очень коробит, но иначе выразить не могу), осознать их. Я знаю, что это плохо. Я не оправдываю эту работу. Но я работаю, потому что хочется хорошо жить. Никто и не утверждал, что если мы верующие, то должны быть святыми. Мы учимся и дай Бог когда-нибудь продвинемся на пол шажочка.
Два года назад я была неверущей. Я задавала такие же вопросы, спорила, интересовалась. Мои рассуждения были очень похожи на Ваши. Но никогда я не оскорбляла чуждую мне в то время веру. Потому что я не имела никакого права на это, потому что я уважала людей с которыми общалась и веру, которую я не понимала.
Если Вы не верите - это Ваше право. Но не давайте оценку тому о чем Вы ничего не знаете.

#72 Вера.. Религия....Церковь.... satriani

satriani

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:30

OFF:во первых,всех с прошедшим.. ну кроме яблока разве что.
по существу: вера человека -это сугубо интимный вопрос .
Я очень надеюсь ,что совок наконец умрёт ,и никакой мрази с красным флажком на пиджаке не будет позволено оскорблять верующих людей.
Для меня ,как для православного человека,вера -это прежде всего сила и единство славянского духа!
зы: не верить бы надо , а веровать
а вообще не суе будет сказано...

#73 Вера.. Религия....Церковь.... Lovely Blond

Lovely Blond

    Crazy sexy game

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:33

Почитайте, однако, код да винчи


эту книгу запрещает читать католическая церковь :pinch: , так что даже не собираюсь :pinch: , а насчет кама - пусть тот кто считает себя безгрешным :worthy: :innocent: первым кинет в меня камень :sleeping:
Бензин дорожает, потому что из-за подорожания цен на бензин
увеличиваются затраты на его перевозку.

#74 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:39

я вот читала, читала и поняла, что сама-то и не знаю как я отношусь к церкви, к людям , которые там* РАБОТАЮТ* и делают денюжку на то, чтоб после*работы* сесть в мерин и поехать конька попить и всегда меня бесило то, что мы должны свечи покупать, а потом их ходяти собирают в пакетик и переплавляют и дай бог, чтоб они догорели, а вот человек, который эту самую свечку поставил за здравие или за упакой, или с другой своей просьбой, или просто так-за веру....
а бабки возле церквей? и блина, я вот не могу пройти и не подать им, хоть и понимаю, что *точку* хорошую нашли для собирания денег
но у меня есть очень хороший опыт, когда я училась в школе , моим однокашником был мальчик, а его папа отец Генадий, так вот он нам книжки дарил,на класный час приходил к нам , перекрестил весь клас бесплатно, делал нам экскурсии по всем монастырям и церквям в других городах,похороны проводил(отпевал) тож бесплатно и тд-вот этот человек верил и никому не навязывал свою веру, просто нам (деткам) про нее говорил и отвечал на все наши вопросы,воспитал 7 замечательных , умных, образов сыновей( а вот когда наша клс рук спросил про платки, я точно не помню, как он ответил , уж много -много лет назад это было, но суть в том, что платок не так и обязателен,что бог дал волосы человеку для того, чтоб они покрывали его голову, не буду врать, т к точно и не вспомню)
и я всегда о нем думаю, когда виже этих пузатых* попиков-загребал* и утешаю себя тем, что не все такие, что есть истинно верующие люди, которые занимаются этим делом не для наживы, а верят в то, что они призваны к этому делу самим богом
вот, но я поняла и другую штуку, что самые хорошие деньги можно сделать на детях и на вере

п.с.потом напишу про один прикол, который был у нас в городе, когда снесли женский и мужской монастырь и что они там нашли( про, блина, веру тех людей, которые служат богу), а ща пойду с джессикой погуляю
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#75 Вера.. Религия....Церковь.... juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:57

эту книгу запрещает читать католическая церковь :pinch: , так что даже не собираюсь :pinch: , а насчет кама - пусть тот кто считает себя безгрешным :worthy: :innocent: первым кинет в меня камень :sleeping:

Камнями кидаться не буду... Но лично я не чувствую никакого "греха" и никакой вины за собой, открывая сессии...
Я тоже не понимаю смысла показной набожности... Тоже не понимаю всех нарочитых свистоплясок с обрядами... Но было бы неплохо, если бы все люди элементарно соблюдали заповеди, и придерживались каких-то общечеловеческих что-ли моральных принципов. Если меня вполне искренне поздравляют с Пасхой или с Рождеством, мне не обломно ответить "как полагается" - и тоже вполне искренне... Но когда люди даже с точки зрения "общечеловеческих моральных принципов" ведут себя абсолютно аморально, и при этом закатывая глазки, верещат о своей набожности и вере - меня мутит.
зы - не имела ввиду никого из форумчан лично.

#76 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:10

у нас в городе(где я выросла) есть река Днепр( в свое время Днепр был очень широкий и глубокий) так вот по одну и по другую сторону Днепра стояли два монастыря( мужской и женский),их построили 750 лет назад, и пару лет назад начали сносить их и что же они увидели там...... ТУНЕЛЬ, монашки и манахи копали друг к другу дорогу, блина
так вот, монашки копали практически в свой рост и быстрее монахов, а они* абы* только проползти :clap: :clap: и это не все, рядом( ну как сказать рядом км в 6 от женского монастыря была тюрьма , так и там Тунель к монашкам ) :D вот вам и вера, и чистота, и служение Богу
во все времена это было , есть и буд
я верю в бога( хочу верить), я не верю в церковь :pinch: ( в современную)
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#77 Вера.. Религия....Церковь.... sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:27

ну в те времена в монастырь( главной частью женский) ссылали часто как в тюрьму..не забывайте. кстати ...прокопали или как?
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#78 Вера.. Религия....Церковь.... ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:36

Яблоко про покрытую голову очень просто - считалось что в храме много энегрии лучше всего энергия передается через волосы (почему советуют их стричь после какойнить беды что б снять плохую энергетику ) так вот теток ограничивали в потреблении этой энергетики вот.

а мне как раз вот это и непонятно...Живой пример:я сама стригу мужа,а его мамочка против,говорит,что я обрываю его связь с космосом :blink: Как это?? Я считаю,что можно верить или в Бога или в космос и связь с ним :idontno:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#79 Вера.. Религия....Церковь.... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:18

Andrew, что мне дает вера? Вера мне показывает все плохое, что во мне есть. Вера, говорит мне, что мне нужно ой-ой-ой как много трудиться для того, чтобы быть хорошим человеком. Вера дает мне смысл жизни. А церковь, библия учат как это делать.


Вопрос - почему церковь решила, что имеет право учить людей как им жить? У них задокументирована связь с Богом, проставлены печати, подписано всё по правилам?) :D Вера - это замечательно, верьте, без этого человек не человек, тут я даже и спорить не стану! Но ВЕРА идёт от сердца, а не от книжек и дяденек с крестами Версаче и бородой....
Кстати, цитата из моего любимого фильма : "Вера, основанная на мифических постулатах, разрушает внутреннюю сущность человека. Религиозные институты подавляют нас, угнетают душу, сковывают действия страхом перед бесплотной фигурой, грозящей нам пальцем через тысячелетия ! Ты, мол, только попробуй! Попробуй и я тебя выпорю!
- Вы так всё повернули....А я-то принимала всё на веру...И что же мне теперь делать? Как же теперь жить?
- Как? Я знаю. Мой вам совет - присвойте деньги, собранные для прихода, купите наарядное платье, вообще займитесь собой, найдите мужчину или женщину, хоть на миг ощутите влечение, это и есть ЖИЗНЬ, сетстра))) " :thumbup:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#80 Вера.. Религия....Церковь.... _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:22

а мне как раз вот это и непонятно...Живой пример:я сама стригу мужа,а его мамочка против,говорит,что я обрываю его связь с космосом :blink: Как это?? Я считаю,что можно верить или в Бога или в космос и связь с ним :idontno:


связь-с космосом ...а в космосе --бог :devil_2:

а на самом деле вокруг того что придумала церковь... люди сами потом еще больше напридумывают...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей