Перейти к содержимому


Фотография

Вера.. Религия....Церковь....


Сообщений в теме: 470

#81 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:22

ну в те времена в монастырь( главной частью женский) ссылали часто как в тюрьму..не забывайте. кстати ...прокопали или как?


прокопали :blush2:
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#82 Вера.. Религия....Церковь.... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:25

прокопали :blush2:


Малацца, так держать, наши чуваки :thumbup:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#83 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:29

Малацца, так держать, наши чуваки :thumbup:


hahah,Ornestina' :D
а мне монашки больше нра, это они и к монахам и к тюремным мальчикам, все успевали и богу отслужить и мужикам , которые по разные стороны от бога помочь
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#84 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:33

Вопрос - почему церковь решила, что имеет право учить людей как им жить? У них задокументирована связь с Богом, проставлены печати, подписано всё по правилам?) :D Вера - это замечательно, верьте, без этого человек не человек, тут я даже и спорить не стану! Но ВЕРА идёт от сердца, а не от книжек и дяденек с крестами Версаче и бородой....
Кстати, цитата из моего любимого фильма : "Вера, основанная на мифических постулатах, разрушает внутреннюю сущность человека. Религиозные институты подавляют нас, угнетают душу, сковывают действия страхом перед бесплотной фигурой, грозящей нам пальцем через тысячелетия ! Ты, мол, только попробуй! Попробуй и я тебя выпорю!
- Вы так всё повернули....А я-то принимала всё на веру...И что же мне теперь делать? Как же теперь жить?
- Как? Я знаю. Мой вам совет - присвойте деньги, собранные для прихода, купите наарядное платье, вообще займитесь собой, найдите мужчину или женщину, хоть на миг ощутите влечение, это и есть ЖИЗНЬ, сетстра))) " :thumbup:

ой, ну из тебя максимализм так и прет. никто ничо не решил, и насильно тебя в церковь тащить никто не будет.
А чем отличается "вера от сердца" и "вера от книжек"? мне это даже представить трудно, как это вообще "от книжек"? вера она от сердца, конечно же. А книжки - Евангелие в данном случае, это в первую очередь постулат как правильно жить. Отбросьте так непонятные и ненужные вам обряды, традиции - и останется лишь только пособие по благочестивой жизни.
Вера, основанная на мифических постулатах, разрушает внутреннюю сущность человека. Религиозные институты подавляют нас, угнетают душу, сковывают действия страхом перед бесплотной фигурой, грозящей нам пальцем через тысячелетия ! Ты, мол, только попробуй! Попробуй и я тебя выпорю!
смешно, что еще сказать...
угнетать и сковывать это не может, если ты исполняешь все добровольно, по велению сердца. А наоборот, приносит радость и надежду на спасение! :original:


hahah,Ornestina' :D
а мне монашки больше нра, это они и к монахам и к тюремным мальчикам, все успевали и богу отслужить и мужикам , которые по разные стороны от бога помочь

а вы определенно точно знаете зачем копали эти проходы?
или каждый рассуждает в меру своей испорченности?

#85 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:36

а вы определенно точно знаете зачем копали эти проходы?
или каждый рассуждает в меру своей испорченности?
[/quote]

да, так, на вечерю собирались, поболтать о жизни, я думаю
:D :blush: lol
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#86 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:44

да, так, на вечерю собирались, поболтать о жизни, я думаю
:D :blush: lol

аднакож как у вас мнения быстро меняются.
вапще мож время неспокойное было :original:
раньше эти проходы рыли везде де ни попадя, на случай войны или еще чего. Тут историю надо подлинно знать, что там и как.

#87 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:56

аднакож как у вас мнения быстро меняются.
вапще мож время неспокойное было :original:
раньше эти проходы рыли везде де ни попадя, на случай войны или еще чего. Тут историю надо подлинно знать, что там и как.


нет, уж, мнения у меня не меняются, про вечерю я пошутила ,конечно
даааа, в библии видно написано* если война, то делайте подкопы монашки к монахам , монахи к монашкам, монашки к тюремным мужикам*
Lapochka как бы там , кто и что не говорил, все равно всегда были не очень чистые на руку люди ( в самой церкви), и люди , которые были верны Богу и его слову и в церкви и вне ее
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#88 Вера.. Религия....Церковь.... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:57

ой, ну из тебя максимализм так и прет. никто ничо не решил, и насильно тебя в церковь тащить никто не будет.
А чем отличается "вера от сердца" и "вера от книжек"? мне это даже представить трудно, как это вообще "от книжек"? вера она от сердца, конечно же. А книжки - Евангелие в данном случае, это в первую очередь постулат как правильно жить. Отбросьте так непонятные и ненужные вам обряды, традиции - и останется лишь только пособие по благочестивой жизни.
Вера, основанная на мифических постулатах, разрушает внутреннюю сущность человека. Религиозные институты подавляют нас, угнетают душу, сковывают действия страхом перед бесплотной фигурой, грозящей нам пальцем через тысячелетия ! Ты, мол, только попробуй! Попробуй и я тебя выпорю!
смешно, что еще сказать...
угнетать и сковывать это не может, если ты исполняешь все добровольно, по велению сердца. А наоборот, приносит радость и надежду на спасение! :original:
а вы определенно точно знаете зачем копали эти проходы?
или каждый рассуждает в меру своей испорченности?


Ой, ну ежу понятно, что проходы копались на ВСЕ случаи жизни, монахини же тоже люди в конце концов :P
Лапочка, как это "никто и ничё не решил?" Как это "не решил"? Оч даже решили, причём за всех - воооо, как удобно! Щас книжечку напишем, сказочек порассказываем, ещё напишем как жить надо, чтобы причину долго не искать, когда кого там устранить надо будет) А что! Оч удобно! О - еретик! О! ВЕДЬМА! На костёр нах :D Сейчас конечно ситуация нормальная, но мне обидно, что столько лет этот мир ИМЕЛИ таким образом, причём на пустом месте. А истинной веры от книжек быть не может, как ни крути. Что, ты после прочтения Алисы в Стране чудес сразу поверила во всё это?) Нет, конечно. Потому что это глупо :blush2: Только сердце может тебе подсказать, во что верить и как, книжки тут не нужны и обряды тоже и бородатые дядьки тож ни к чему ;)

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#89 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:08

Ой, ну ежу понятно, что проходы копались на ВСЕ случаи жизни, монахини же тоже люди в конце концов :P
Лапочка, как это "никто и ничё не решил?" Как это "не решил"? Оч даже решили, причём за всех - воооо, как удобно! Щас книжечку напишем, сказочек порассказываем, ещё напишем как жить надо, чтобы причину долго не искать, когда кого там устранить надо будет) А что! Оч удобно! О - еретик! О! ВЕДЬМА! На костёр нах :D Сейчас конечно ситуация нормальная, но мне обидно, что столько лет этот мир ИМЕЛИ таким образом, причём на пустом месте. А истинной веры от книжек быть не может, как ни крути. Что, ты после прочтения Алисы в Стране чудес сразу поверила во всё это?) Нет, конечно. Потому что это глупо :blush2: Только сердце может тебе подсказать, во что верить и как, книжки тут не нужны и обряды тоже и бородатые дядьки тож ни к чему ;)

к примеру, за тебя конкретно, церковь что нить решила?? к чему то тебя обязала?? нееееет??????? а что же тогда??
еретики, ведьмы, костры - это все католики наделали, православие к этому отношения никакого не имеет, не впутывай, пжлста.
еще одно чудо, которое читает мои посты между строк :D я сказала что вера у нас, у православных от СЕРДЦА, а книги это только учители жизни, скажем так. И я лично уже верила во все, даже еще не открыв ни разу ни одной христианской книги.
Сердце подскажет? аа...
Только лишь вся разница между нами, то что я думаю в первую очередь сердцем, и верование мое от сердца , а ты думаешь мозгами, и они тебе не дают услышать свое сердце, свою душу

#90 Вера.. Религия....Церковь.... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:11

к примеру, за тебя конкретно, церковь что нить решила?? к чему то тебя обязала?? нееееет??????? а что же тогда??
еретики, ведьмы, костры - это все католики наделали, православие к этому отношения никакого не имеет, не впутывай, пжлста.
еще одно чудо, которое читает мои посты между строк :D я сказала что вера у нас, у православных от СЕРДЦА, а книги это только учители жизни, скажем так. И я лично уже верила во все, даже еще не открыв ни разу ни одной христианской книги.
Сердце подскажет? аа...
Только лишь вся разница между нами, то что я думаю в первую очередь сердцем, и верование мое от сердца , а ты думаешь мозгами, и они тебе не дают услышать свое сердце, свою душу


Ой, а думать мозгами эт плохо? Ты разве не ими думаешь?) :blink:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#91 Вера.. Религия....Церковь.... Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:14

Ой, а думать мозгами эт плохо? Ты разве не ими думаешь?) :blink:

"в первую очередь" я сказала
в вере сначала надо слушать сердце, а потом лишь голову.

#92 Вера.. Религия....Церковь.... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:28

"в первую очередь" я сказала
в вере сначала надо слушать сердце, а потом лишь голову.


Ну, а кто говорит, что я сердца не слушаю) Я очень даже верю в НЕЧТО высшее....Но книжки...Обряды...Догмы....Незачем) Я уже где-то цитировала фразу из моего любимого фильма : "Когда же человек поймёт : неважно, ВО ЧТО верить...Главное - ВЕРИТЬ") Сердцем почуствуй, а мозгом всё же надо понять - не нужны книжки и дядьки ИМХО :flowers:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#93 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:45

Ну, а кто говорит, что я сердца не слушаю) Я очень даже верю в НЕЧТО высшее....Но книжки...Обряды...Догмы....Незачем) Я уже где-то цитировала фразу из моего любимого фильма : "Когда же человек поймёт : неважно, ВО ЧТО верить...Главное - ВЕРИТЬ") Сердцем почуствуй, а мозгом всё же надо понять - не нужны книжки и дядьки ИМХО :flowers:


Ornestina, а как же твое сердце узнало, что верить надо, я думаю, что из книжки, истории, обрядов и тд, так как это они не нужны? можно подумать ты родилась и сразу знала, что есть что-то во что надо верить или что-то чувствовать :kiss:
да и * дядьки*, как ты их называешь, тож нужны, просто так ничего не бывает :original:
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#94 Вера.. Религия....Церковь.... Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:14

Ну, а кто говорит, что я сердца не слушаю) Я очень даже верю в НЕЧТО высшее....Но книжки...Обряды...Догмы....Незачем) Я уже где-то цитировала фразу из моего любимого фильма : "Когда же человек поймёт : неважно, ВО ЧТО верить...Главное - ВЕРИТЬ") Сердцем почуствуй, а мозгом всё же надо понять - не нужны книжки и дядьки ИМХО :flowers:

Сердцем можно "поверить", что убивать хорошо. И вообще можно такого наворотить и в такое поверить! Например, что я Бог и мне все можно. А что? Опровергните? Если бы все было так просто, то почему люди убивают, врут, гордятся, ненавидят, презирают? Они же в большинстве своем умные существа. Почему тогда они так поступают? А потому что они не видят и не желают видеть свои минусы! Ведь я искренне считаю, что все что я говорю является верным, или, что я такой офигенно хороший человек, я всем помогаю и т.д., не замечая, что начинаешь гордиться, гордиться, вознося свое тщеславие до небес. Вот поэтому и нужны Библия и священники. Не всем (!!), я подчеркиваю, чтоб не обвиняли в навязывании своей веры, а тем, у кого появились хоть слабейшие зачатки веры. Человеку нужна помощь, что бы увидеть свои грехи, человеку нужна помощь, что бы осознать свои грехи. И церковь помогает в этом. Помогает развиваться духовно.
Орнестина, я вот читаю тебя и думаю... ты искренне считаешь, что 2000 лет люди верили в какую-то фигню и все были такими лохами все эти две тысячи лет?? А сотни тысяч мучеников, которые умирали за веру, но не отрекались от Христа? Все они были безумцами? Их пытали, убивали, но всё больше и больше людей верило... Ты считаешь себя умнее всех этих людей? Умнее всех святых отцов, которые святостью своей спасали и спасают миллионы людей? Умнее святых отцов, которые каялись в своих (!) грехах перед смертью, потому что они осознавали насколько они грешны. Ты считаешь, что это безумцы, ограниченные слабые люди?? Достоевский, Эйнштейн, Ахматова, Гагарин, тысячи и тысячи знаменитых людей. Ты считаешь их слабыми глупыми людьми? Если да, то... то это твой путь, твоя дорога, но быть такой самоуверенной - это надо уметь!
Религия показывает нам всю нашу сущность. Это всегда неприятно, но лучше осозновать это, чем быть уверенным, что я самый лучший на этой планете

#95 Вера.. Религия....Церковь.... miracle

miracle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:39

'Fresh_Wind' вотттт, я согласна с тобой полностью, только с большего эти слова отнесла бы к apple
( на сколько я ув ее посты порой, но , все началось с того , что apple сказала свое фи на фразу*христос воскрес*), нужно быть терпимее к людим, и когда человек говорит тебе * хр воск* я не думаю, что очень сложно ему ответить, или просто промолчать
хотя есть правда в том, о чем apple говорила в этом топике
но..... :no:
нация,которая ест макароны с хлебом,-непобедима(Рональд Рэйган,после поездки в СССР)

#96 Вера.. Религия....Церковь.... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 21:57

Ornestina, а как же твое сердце узнало, что верить надо, я думаю, что из книжки, истории, обрядов и тд, так как это они не нужны? можно подумать ты родилась и сразу знала, что есть что-то во что надо верить или что-то чувствовать :kiss:
да и * дядьки*, как ты их называешь, тож нужны, просто так ничего не бывает :original:


А вот никак, это просто логично - во Вселенной куча галактик, я вполне верю в то , что существует в одной из них НЕЧТО, вот и всё) Я ж не говорила, что верю в Бога - я верю, что есть во Вселенной что-то...Ну вот что-то, фиг знает что , но есть :idontno: А вообще я верю в ЧЕЛОВЕКА, это самое удивительное что есть в природе ;)

Сердцем можно "поверить", что убивать хорошо. И вообще можно такого наворотить и в такое поверить! Например, что я Бог и мне все можно. А что? Опровергните? Если бы все было так просто, то почему люди убивают, врут, гордятся, ненавидят, презирают? Они же в большинстве своем умные существа. Почему тогда они так поступают? А потому что они не видят и не желают видеть свои минусы! Ведь я искренне считаю, что все что я говорю является верным, или, что я такой офигенно хороший человек, я всем помогаю и т.д., не замечая, что начинаешь гордиться, гордиться, вознося свое тщеславие до небес. Вот поэтому и нужны Библия и священники. Не всем (!!), я подчеркиваю, чтоб не обвиняли в навязывании своей веры, а тем, у кого появились хоть слабейшие зачатки веры. Человеку нужна помощь, что бы увидеть свои грехи, человеку нужна помощь, что бы осознать свои грехи. И церковь помогает в этом. Помогает развиваться духовно.
Орнестина, я вот читаю тебя и думаю... [i]ты искренне считаешь, что 2000 лет люди верили в какую-то фигню и все были такими лохами все эти две тысячи лет?? А сотни тысяч мучеников, которые умирали за веру, но не отрекались от Христа? Все они были безумцами? Их пытали, убивали, но всё больше и больше людей верило... Ты считаешь себя умнее всех этих людей? Умнее всех святых отцов, которые святостью своей спасали и спасают миллионы людей? Умнее святых отцов, которые каялись в своих (!) грехах перед смертью, потому что они осознавали насколько они грешны. Ты считаешь, что это безумцы, ограниченные слабые люди??[/i] Достоевский, Эйнштейн, Ахматова, Гагарин, тысячи и тысячи знаменитых людей. Ты считаешь их слабыми глупыми людьми? Если да, то... то это твой путь, твоя дорога, но быть такой самоуверенной - это надо уметь!
Религия показывает нам всю нашу сущность.


1. Убивают, гордятся, ненавидят - да. Это природа, это инстинкт самосохранения, если хотите (я не беру в расчёт шизофреников, убивающих ради удовольствия, это просто больные люди). Мать убъёт за своего ребёнка - и никакая Библия её не остановит и ей будет глубоко посрать на Библию в такой момент. Государства воюют из-за власти, территорий и наживы - выживает сильнейший, так есть, было и будет, только методы меняются. Основной закон - не убей, работает на уровне инстинкта, пойли, попробуй убить просто так - не выйдет, человек не может убить просто так - психически здоровый , конечно. Можно убить в состоянии аффекта или ради самосохранения. И это не грех - это естественно. Насчёт остального ....Ну к примеру чревоугодие)) Ой, как страшно :D Почему это грех? Это вполне естественно - наслаждаться вкусом, живём-то один раз) Прелюбодеяние - ой, да ладно, бросьте...Это тоже вполне естественно. Не создай кумира? это уж совсем забавно - скажите это девочкам, фанатеющим от Бритни Спирс - что тут плохого? Пофанатеют и перебесятся) Остальные заповеди не помню, но, как вы могли заметить, уже по крайней мере в двух случаях Библия налагает запрет и называет греховными вполне естественные вещи)
2. Нет, я прекрасно понимаю, что, может быть (!) в какойц-то определённый момент времени это и было нужно, и , возможно, ти люди и умирали за ЧТО-ТО стоящее....Мир был другим, возможно это было и полезно. Я придерживаюсь мнения, что ничто не происходит в жизни просто так - Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно) Я просто считаю, что миру пора проснуться и отойти от устаревших вещей, стряхнуть шелуху обрядов с веры, я хочу чтобы осталась ЧИСТАЯ вера, безо всяких институтов и псевдо-домов Господа, придуманных далеко не Господом и далеко не бескорыстно.
3. Сущность? Гмммммм.....А нуда! Точно, так и сказано : Люди - стадо баранов , или как там Иисус сказал) :D "шютка"
Кстати, вы не заметили, что я всегда ставлю слово ИМХО ?) Ещё раз - ИМХО!)

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#97 Вера.. Религия....Церковь.... Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2006 - 22:16

Я не хочу продолжать эту дискуссию. Потому что я не богослов и у меня недостаточно знаний, чтобы говорить о таких вещах. Это во-первых, и, во-вторых, если прелюбодеяние для тебя естественная вещь, то навряд ли я смогу донести до тебя мои мысли.
Девчата, это Ваша жизнь, живите и будьте счастливы, НО имейте уважение к окружающим людям. При прочтении Ваших постов, было так неприятно, когда Вы писали такие вещи как "святоши, дядьки, кресты" и тому подобное. Если для Вас нет ничего святого, то просто учитывайте, что Вас окружают люди, которые веруют и которым неприятно читать подобные некрасивые, мягко говоря, вещи. Я понимаю, что это Ваше ИМХО, но иногда можно постараться выражаться более лояльно.

#98 Вера.. Религия....Церковь.... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 22:25

Я не хочу продолжать эту дискуссию. Потому что я не богослов и у меня недостаточно знаний, чтобы говорить о таких вещах. Это во-первых, и, во-вторых, если прелюбодеяние для тебя естественная вещь, то навряд ли я смогу донести до тебя мои мысли.
Девчата, это Ваша жизнь, живите и будьте счастливы, НО имейте уважение к окружающим людям. При прочтении Ваших постов, было так неприятно, когда Вы писали такие вещи как "святоши, дядьки, кресты" и тому подобное. Если для Вас нет ничего святого, то просто учитывайте, что Вас окружают люди, которые веруют и которым неприятно читать подобные некрасивые, мягко говоря, вещи. Я понимаю, что это Ваше ИМХО, но иногда можно постараться выражаться более лояльно.


Нет, я вполне уважаю ваше мнение, но опять же , если взять ситуацию, с которой всё началось - когда косо смотрят на меня, когда на слова Христос Воскресе я ничего не отвечаю или отвечаю ахххха угу, мне говорят - НАДО делать так-то и так-то и говорить так-то - это ли не есть неуважение в мнению другого человека? :hi:
Кстати, я тоже не исчтаю прелюбодеяние приемлимым ДЛЯ СЕБЯ, но посмотрите вокруг - почти все изменят и так было всегда....Я просто делаю вывод, что это в природе человека, особенно мужской природе и запретами тут не поможешь - это делали, делают и будут делать, не так ли? К сожалению, конечно, не спорю.
:flowers:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#99 Вера.. Религия....Церковь.... Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 25 Апрель 2006 - 22:54

Нет, я вполне уважаю ваше мнение, но опять же , если взять ситуацию, с которой всё началось - когда косо смотрят на меня, когда на слова Христос Воскресе я ничего не отвечаю или отвечаю ахххха угу, мне говорят - НАДО делать так-то и так-то и говорить так-то - это ли не есть неуважение в мнению другого человека? :hi:
Кстати, я тоже не исчтаю прелюбодеяние приемлимым ДЛЯ СЕБЯ, но посмотрите вокруг - почти все изменят и так было всегда....Я просто делаю вывод, что это в природе человека, особенно мужской природе и запретами тут не поможешь - это делали, делают и будут делать, не так ли? К сожалению, конечно, не спорю.
:flowers:


Хмм... Кто говорит, что надо? Не надо, если не хочешь. Может быть люди просто думают, что ты не знаешь как отвечать и подсказывают "а вот надо так-то так отвечать", но они же в это время не посягают на твои убеждения. Я уверена, что если твой собеседник знает, что ты неверующая, то он не будет поздравлять тебя с праздником. Иногда мы воспринимаем что-то совсем не так, как это есть на самом деле.
Вот для этого и нужна вера, в полном ее понимании (и сама вера, и церковь, и библия), чтобы искоренять в себе эти вещи. Или хотя бы пытаться... Почти все, а зачем равняться на всех? Не помню, где я это слышала, но слова великолепные: "Если добродетель, милосердие и целомудрие в наше время считаются геройством, то это явно показывает насколько болен наш мир." Не ручаюсь за точность, но смысл таков. Зачем запреты? Запретный плод всегда сладок, как известно. Когда человек действительно верует и осознает свои поступки, ему не нужны запреты, потому что для него такое поведение естественно.

#100 Вера.. Религия....Церковь.... ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 272 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 22:55

а вот опять же..я все со своими примитивными вопросами :D насчет Пасхи"Иисус воскресе". Получается ,что если ты не крещенный,то не имеешь права отвечать "воистину.."?
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей