Перейти к содержимому


Фотография

Refund с Айфы


Сообщений в теме: 47

#1 Refund с Айфы WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 09:56

Привет всем, девочки и мальчики! :flowers:
Хотелось бы услышать ваши мнения по такому вопросу: есть студия (пока не буду говорить какая и кто владелец), в которой работала девочка моделью на Айфе. Ушла по объективным причинам, связанным не с плохим обращением или плохой работой, а просто из-за жизненной ситуации. На момент ухода в Refund-е находилась приличная сумма, и овнер пообещал, что как только деньги придут, модель получит свой %. Спустя некоторое время (более 2-х месяцев после ухода модели, а она работала до ухода около полугода), овнер говорит что деньги с refund-a до сих пор не пришли, но как придут - сразу заплатит. И вот, несколько дней назад, когда девочка вновь позвонила овнер заявил, что деньги с Refund-а модели, которая ушла, принадлежат студии... :angry2:
Если бы сразу было сказано про то, что Refund принадлежит студии, то никто бы (и я в том числе) из заинтересованных сторон, не стал бы поднимать этот вопрос.
Но в сложившейся ситуевине, что-то есть от кидалова, типа, модель работает за 50%, а на самом деле только за 40, хотя об этом владелец модели не сказал. Тем более, овнер ОБЕЩАЛ выплатить Refund ПОСЛЕ того, как девушка ушла, что говорит о том, что они расстались полюбовно. А сейчас не держит свое слово.
А теперь вопросы:
Это "кидок" или нет?
(к владельцам) Как вы относитесь к деньгам на Refund-е: как к полностью своим или как к заработанными моделью, с которых она имеет свой %?
(к моделям) Часто ли такое происходило лично с вами или с вашими хорошо знакомыми?
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#2 Refund с Айфы cutie4sin

cutie4sin

    белая и пушистая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:50

Это "кидок" или нет?
(к владельцам) Как вы относитесь к деньгам на Refund-е: как к полностью своим или как к заработанными моделью, с которых она имеет свой %?
(к моделям) Часто ли такое происходило лично с вами или с вашими хорошо знакомыми?

кидок.. ведь это ее кровно заработанные
90% моих знакомых получили их после ухода ( студии не в россии)

NNTK0KQ.gif


#3 Refund с Айфы friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:53

Ни разу ни одна девушка не сказала мне что получила рефаунд после ухода со студии ( есди только она не выкупала свою ID), зато очень многие говорили что хозяева студий попросту посылыли их при попытке договориться об этих деньгах. Политика большинства студий -- если девушка уходит, то теряет все права на свои комнаты и на свои деньги соответственно. Это кстати одна из причин почему модели, проработавшие хотя бы полгода, не так легко переходят в другую студию как новенькие.

зы невыполнение обещаний владельцами студий -- самое обычное явление, как правило это оправдывается изменившимися обстоятельствами или "плохим" поведением модели.

ззы ничего личного, просто объективные наблюдения, принятые как факт :)

#4 Refund с Айфы WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:05

зы невыполнение обещаний владельцами студий -- самое обычное явление, как правило это оправдывается изменившимися обстоятельствами или "плохим" поведением модели.

ззы ничего личного, просто объективные наблюдения, принятые как факт :)

Все дело в том, что про "плохое" поведение не было ни слова, т.к. повторяю, расстались полюбовно... И ей ОБЕЩАЛИ их отдать... Если бы сразу сказали НЕТ, тогда я бы не делал этот топик. :bang:
Вопрос в том, что если владелец говорит сразу - "уйдешь - про рефаунды забудь", то вопросов не возникает. А если сначала обещает, а потом не дает - то это, ИМХО, и есть "опрокидование". :angry2:

P.S. Сейчас я уже сам овнер, и при общении с потенциальной моделью САМ озвучиваю этот пункт. Лично мое мнение - деньги надо выплачивать, ибо они УЖЕ заработанные. А касаемо ID карт, то вопрос может решаться так же полюбовно. Далеко за примером ходить не надо - Animal продал за 400 енотов модели ее карту с комнатами, и все остались довольны... :yes:
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#5 Refund с Айфы _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 12:06

да при чем тут поведения или обстоятельства....
невыплата того о чем договаривались-- воровство и все тут....

зы продажа карт-- тоже дело договоренности и подход тут обычно индивидуальный...

#6 Refund с Айфы friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 13:55

да при чем тут поведения или обстоятельства....
невыплата того о чем договаривались-- воровство и все тут....

зы продажа карт-- тоже дело договоренности и подход тут обычно индивидуальный...


Я говорю о том, что многие владельцы студий обещают моделям определенные вещи а потом в силу изменившихся обстоятельств (как они говорят) не могут (или не хотят) их исполнить. Это не есть хорошо, обещания надо выполнять.. Просто это очень удобный предлог чтобы отказать в обещаном - извини, мол, обстоятельства поменялись, не могу... или еще круче: я для тебя хотел сделать много чего, но вот ты так плохо себя вела что теперь я ничего делать не буду. И это касается не только денег с ID, но и множества других вещей, в частности условий работы. Сделать с этим ничего нельзя, тк никаких письменных обязательств оунер не давал. Так что забудьте об этом, не тратьте свои нервы, работайте с теми людьми которые вас устраивают.

#7 Refund с Айфы Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:41

Кидок. Выкладывай имена. Не поможешь девушке, так хоть других убержешь. Но что-то мне подказывает, что если это форумчанин, то поможешь :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#8 Refund с Айфы MexanizM

MexanizM

    Member

  • Members
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 14:55

Да... Надо было айди выкупать и присоединять на обнальщика или на себя получать...

А теперь после такого, если рефанды еще остались, то надо, писать на айф и откреплять срочно, без спроса студии. ИМХО...

Возможно, студия моглы бы получить больше если бы провела все рефанды через себя, но так как она так себя повела, предъяв нет, на то что если модель заберет себе айдишку.
Все возможно! Возможно все!
Скажем нет обнаженке во фри! Ну только если красивой)

#9 Refund с Айфы _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:06

Я говорю о том, что многие владельцы студий обещают моделям определенные вещи а потом в силу изменившихся обстоятельств (как они говорят) не могут (или не хотят) их исполнить. Это не есть хорошо, обещания надо выполнять.. Просто это очень удобный предлог чтобы отказать в обещаном - извини, мол, обстоятельства поменялись, не могу...


а я говорю что если договорился.. получил бабки и не выплатил -- значит украл...
мне пофиг на то под каким соусом это будет преподнесено...
единственный повод не выплатить это если модель что нить накосячила и студия деньги потеряла...

#10 Refund с Айфы animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:16

Это кидок.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#11 Refund с Айфы WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:19

Кидок. Выкладывай имена. Не поможешь девушке, так хоть других убержешь. Но что-то мне подказывает, что если это форумчанин, то поможешь :)

Это известный овнер в Питере... ПОКА я не хотел бы говорить его имя, раньше с головой дружил... Но если ситуация не изменится - будет преподнесен в black list...
Просто, я сделал этот топик, чтобы человек услышал не олько мой голос и голос модели, но и других коллег...

2 MexanizM: Ситуевина несколько припутана.... Я предлагал денег за ID, причем, честно скажу, не жлобился... Был получен отказ, дескать наш реп, под которым висят ID-хи против... Мутноватый этот реп, честно говоря, хотел через него работать, но после некоторых моментов послал "в сад"...

2 friend :thumbdown: Я хочу сказать - дал слово - держи... Взялся за гуж - и т.д. А "изменившиеся обстаятельства" -неип :censoree: т! Бакс за этот срок тоже на месте не стоял, а тихо мирно падал в down... М-м-м? :mellow:

2 animal :shuffle:
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#12 Refund с Айфы animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 15:34

Свежий пример рассказали:
одна дева решила выкупить ID-карту. Там висело резервов и пр. примерно $1200. Она сначала предложила 600, готова была и 1000 отдать. Ей зарядили :censoree: $5000 за ID. И пригрозили вообще забанить на АФ.
Пример из московской жизни: модель работала за 40%, при этом платила за аренду студии, за инет, за покупку компов, за отсылку писем, за стирку простыней и т.д. Когда решила уйти и выкупить ID, ей зарядили всю сумму, которая там зависла, + $1500 баксов сверху за то, что они эту ID открыли.


Далеко за примером ходить не надо - Animal продал за 400 енотов модели ее карту с комнатами, и все остались довольны... :yes:

Не я продал - другая студия.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#13 Refund с Айфы WildVic

WildVic

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 21:04

Не я продал - другая студия.

В принципе, это дела не меняет, правда? ;) Главное, что если подходить "полюбовно" то все можно решить...
Да, студия может "зарядить" за ID безумную цену :devil_2: , с другой стороны никто не принуждает выкупать эту карту за ту цену, которую хочет студия... :stuart:
Можно и поторговаться и все такое.... :shuffle:
А вот не платить ЗАРАБОТАННОЕ.... Это 3,1416ц...
Жду до завтрашнего обеда, если результата от данного топика не будет - "сливаю" владельца... И перестаю считать, что ему давались какие-либо обещания... (Кому надо - тот поймет :innocent: )
Ох, чувствую, многие здесь удивяться.... :devil_2: Особенно питерцы.... :innocent:
Что наша жизнь? Извpат!
З.Ы. Истинный эксгибиционизм состоит в показывании того, чего нет.

#14 Refund с Айфы friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:00

2 friend :thumbdown: Я хочу сказать - дал слово - держи... Взялся за гуж - и т.д. А "изменившиеся обстаятельства" -неип :censoree: т! Бакс за этот срок тоже на месте не стоял, а тихо мирно падал в down... М-м-м? :mellow:


to WildVic : Если вы внимательно перечитаете мои посты, то заметите, что мое отношение к подобным оунерам полностью совпадает с вашим. Но в отличие от вас я не нервничаю по поводу " плохих" оунеров, тк совершенно трезво оцениваю факты. Еще раз повторяю - сделать в случае кидалова ничего нельзя, если только вы не хотите устроить бандитские разборки.

#15 Refund с Айфы friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:12

to WildVic : Я понимаю, вам обидно, вас кинули... это очень неприятно не буду спорить. Но делать из этого трагедию и устраивать бучу на весь форум как то нелепо по моему. Поверьте, не вас одних кинули, на форуме половина народу так или иначе сталкивалась с кидаловом, и никто об этом не кричит... Будьте сдержаннее, экономьте нервы , они вам еще понадобяться :baby:
зы если у вас получиться вернуть деньги, для меня это будет праздник :clap:

#16 Refund с Айфы juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:26

to WildVic : Я понимаю, вам обидно, вас кинули... это очень неприятно не буду спорить. Но делать из этого трагедию и устраивать бучу на весь форум как то нелепо по моему. Поверьте, не вас одних кинули, на форуме половина народу так или иначе сталкивалась с кидаловом, и никто об этом не кричит... Будьте сдержаннее, экономьте нервы , они вам еще понадобяться :baby:
зы если у вас получиться вернуть деньги, для меня это будет праздник :clap:


имхо, форум создан в частности и для того, чтобы модели, приходя в студию, знали, что их ждет. Оунер, кинувший на рефанд одну модель вполне может кинуть на несколько зп другую. Лично меня тоже кидали на деньги, и мне не важно, по какой причине это произошло (потому что я отдавала 60% заработка не просто за рабочее место, а за весь пакет услуг, включая риски). Если для вас приемлемо работать за "спасибо, хорошая девочка", то для других - нет. :angry2: Обэтом нужно кричать и нужно устраивать бучу. :angry2:

#17 Refund с Айфы friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 23:41

имхо, форум создан в частности и для того, чтобы модели, приходя в студию, знали, что их ждет. Оунер, кинувший на рефанд одну модель вполне может кинуть на несколько зп другую. Лично меня тоже кидали на деньги, и мне не важно, по какой причине это произошло (потому что я отдавала 60% заработка не просто за рабочее место, а за весь пакет услуг, включая риски). Если для вас приемлемо работать за "спасибо, хорошая девочка", то для других - нет. :angry2: Обэтом нужно кричать и нужно устраивать бучу. :angry2:


Обсуждать - да, искать решение - да, но кричать - нет.

#18 Refund с Айфы Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 00:43

Без базара - кидок :angry2: :angry2:
Не гавкай

#19 Refund с Айфы Маська

Маська

    goddess

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 00:52

Привет всем, девочки и мальчики! :flowers:
Хотелось бы услышать ваши мнения по такому вопросу: есть студия (пока не буду говорить какая и кто владелец), в которой работала девочка моделью на Айфе. Ушла по объективным причинам, связанным не с плохим обращением или плохой работой, а просто из-за жизненной ситуации. На момент ухода в Refund-е находилась приличная сумма, и овнер пообещал, что как только деньги придут, модель получит свой %. Спустя некоторое время (более 2-х месяцев после ухода модели, а она работала до ухода около полугода), овнер говорит что деньги с refund-a до сих пор не пришли, но как придут - сразу заплатит. И вот, несколько дней назад, когда девочка вновь позвонила овнер заявил, что деньги с Refund-а модели, которая ушла, принадлежат студии... :angry2:
Если бы сразу было сказано про то, что Refund принадлежит студии, то никто бы (и я в том числе) из заинтересованных сторон, не стал бы поднимать этот вопрос.
Но в сложившейся ситуевине, что-то есть от кидалова, типа, модель работает за 50%, а на самом деле только за 40, хотя об этом владелец модели не сказал. Тем более, овнер ОБЕЩАЛ выплатить Refund ПОСЛЕ того, как девушка ушла, что говорит о том, что они расстались полюбовно. А сейчас не держит свое слово.
А теперь вопросы:
Это "кидок" или нет?
(к владельцам) Как вы относитесь к деньгам на Refund-е: как к полностью своим или как к заработанными моделью, с которых она имеет свой %?
(к моделям) Часто ли такое происходило лично с вами или с вашими хорошо знакомыми?


это конечно кидалово да ещё какое - я модель - проработала в одной студии 2 года - студия сейчас находитьс на ладожской не кому не рекомендую ,первое что они сейчас платят 45 % - но не в этом соль, они значит закрыли мне айдишку, а потом через год открыли, вышло там рефундов на 3000 баков и когда я пришла ,они послали меня мягко нахуй и это после того как я пахала у них два года и достаточно не плохо пахала - привет тебе Марина П. имей ввиду ,я знаю что ты меня наебала и киданула, и вот что, деньги тебе эти добра не принесут ,не твои они уж 40% как минимум мои ,и все хозяева студий кто так поступает с моделями знайте это не ваши деньги и за то что вы их используете и присваиваете, вы поплатитесь - будьте чесными и чистоплотными людьми - как бизнеслинк к примеру он моей одной знакомой все рефунды за год что пришли выдал ,незнаю уж сколько ,но модель работала очень хорошо - а Марину П я проклинаю всеми своми злостными силами и словами уже в течение второго года и буду помнить как со мной поступил этот человек ещё не один год - живу ненавистью к таким жалким и жадным людям на чужие деньги и желаю вам скорейшего подения в бездну нишеты
че за херня

#20 Refund с Айфы Гегемон

Гегемон

    Гегемон

  • Владельцы студий
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 01:03

(к владельцам) Как вы относитесь к деньгам на Refund-е: как к полностью своим или как к заработанными моделью, с которых она имеет свой %?
(к моделям) Часто ли такое происходило лично с вами или с вашими хорошо знакомыми?
[/quote]

все денежки заработанные в студии и Refund до момента ухода из студии расчитывается по % работы в студии, все заработки после ухода принадлежат модели за вычетом % обнала (если она желает продолжать работу по схеме обналичивания именно с нами), возможен также вариант работы и с иным репрезентативом, в таком случае модели расчитываются с нами (выплачивают % от Refund) сами по выходу чеков. Вариантов множество, договориться с моделями и владельцами не составляет труда.
Такое неудачное решение эти Refunds, IMHO. отменили бы их наконец, хотя бы всвете новшеств Non-Exclusive :bb:
People remember you not for what you said or for what you did, but how you made them feel.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей