Перейти к содержимому


Фотография

Доллар


Сообщений в теме: 76

#21 Доллар juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 00:28

ты прям как мысли мои читаешь :dribble: 3 дня назад поняла на 20 сентов :mellow: на айфеи на СС.Думаю-доллар падает,клиентов меньше стало,времени сидеть за компом вообще нет....какой выход?Поднять цену :thumbsup:

как на СС мемы отреагировали?

#22 Доллар NataliXL

NataliXL

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 02:20

но есть ещё и иран, у которого нефти гораздо больше чем у нас, и президент там всё чаще заикается об организации собственной биржи где торги будут идти в ЕВРО.

Я тоже не финансит конечно, но.
Форекс еще никто не отменял и никогда не отменит.
Доллар это основная еденица к валютным парам (usd-eur, usd-chf, usd-aud, usd-jpy и т.п.) как например дюйм или метр( напомню что обороты валютной массы там триллионы).
Много факторов влияет на курс доллара, кто то чихнул - доллар упал или взлетел.
Мое мнение в России это просто слухи спекулянов а в других странах это намеренно кто то валит курс что бы потом заработать на взлете.
Вот когда америки не станет можно будет реально чего то боятся, но а сейчас кто то скупит баксы под эти слухи а потом под другие продаст.
Помните случай с солью,все бегали в магазин ? :)
Америка не на столько маленькая и нищая страна как может кому то показатся.
Всего лишь политика и ни чего более.
Напомню что доллар переживал раньше и более тяжелые времена, а сейчас просто очередное падение курса в связи чьей то спекулятивной дейтельностью.
Все связано с деньгами и прибылью, слухи хороший инструмент в этом деле.
Кстате, от количества зеленых бумажек его курс тоже зависит, ведь это всего лишь эквиалент золота, нефти, недвижимости страны и т.д.
Евро молодая валюта и в случае отделения или присоединения каких либо стран к нему курс может уйти курить ;) Не стоит сильно надеятся на евро, у них и подкрепить то его особо нечем имхо.
Ну мерседесами и макаронами только если :)

А насчет Ирана.....
Если все карты сойдутся на нем, америка сотрет их в порошок.
И плевать они хотели на все санкции.
Вообщем мало кому выгодно падение курса доллара.
А вот японская ена кстате падает и им это нравится, они даже специально так делают. К сожалению слишком долго объяснять зачем, но если в двух словах, то им просто это выгодно иметь такой курс для их экономики, например 1 к 195 а не 1 к 120 (доллар-ена)

#23 Доллар Natasha

Natasha

    Лучший

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 02:31

На сегодня в заначке у Путина более 100 миллиардов (в основном в золоте) и следовательно изымать деньги у граждан собственной страны как это в своё время сделал Ельцин ему просто незачем.

Иранский конфликт приведёт к повышению цен на нефть и Россия опять заработает сверхприбыли ... + кругом строят трубопроводы.

А нафига ему столько денег?

Есть предположение, что этой суммы хватит на то, чтобы именно на том же форексе рубль не "опустили" когда он там появится.

И кстати акции газпрома вывели в свободное обращение не просто так...

#24 Доллар Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 02:35

Познавательно про Иран и США

ЗЫ

А вот японская ена кстате падает и им это нравится, они даже специально так делают. К сожалению слишком долго объяснять зачем, но если в двух словах, то им просто это выгодно иметь такой курс для их экономики, например 1 к 195 а не 1 к 120 (доллар-ена)


Просто чем ниже курс валюты, тем большей покупательской способностью для внешнего рынка обладают товары, произведенные в Японии. То есть за ту же сумму денег купится уже большее количество товара, а это выгодно для производства и прочая
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#25 Доллар maxtor

maxtor

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 02:42

надо не разменивать баксы когда они упадут весомо, если упадут!
а потом продать и заработать на этом или хотя бы не потерять
мы например получаем зарплату в баках и можем их не разменивать до нужного момента

#26 Доллар Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 03:59

Мне так кааться, что ты что-то путаешь.... Может быть я тебя просто не поняла, но объясни пожалуйста как ты собираешься нажить на падении доллара??

#27 Доллар maxtor

maxtor

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 04:49

Мне так кааться, что ты что-то путаешь.... Может быть я тебя просто не поняла, но объясни пожалуйста как ты собираешься нажить на падении доллара??


я думаю если бакс упадет он поднимится вскоре
потому что у америке самая сильная и развитая экономика в мире
они так просто не допустят кризис
в 2001 тоже падал до 25 а потом поднялся обратно до 29 вот и сейчас я думаю подобная ситуация

#28 Доллар Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:13

чета вспомнилось, в мое детство за 1 рубль давали 6 баксов или как-то так :))))))
В общем рупь круче баксика был

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#29 Доллар Гость_kuzz_*

Гость_kuzz_*
  • Гость_kuzz_*
  • Guests

Отправлено 03 Май 2006 - 11:17

2maxtor

у Америки военная экономика, в этом и прикол, у них промышленность нормально пашет потомучта с оборонки очень много заказов. НО им постоянно нужна война, как ни смешно это звучит....
а то что экономика сильна, да хз.... они в состоянии кредитного мешка сейчас.... стоит Ирану "выжить"(ато будет как с Ираком) и не дать быть войне, то штаты так и будут сидеть в жопе

#30 Доллар Amorphius

Amorphius

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:33

Если штаты и будут в ж*пе, то очень не скоро. ПО военно-научно-экономическому потенциалу они лидеры, и намного всех опережают. А вот мы живем одним днем, торгуем своими природными богатствами...лет через 20 запад избавится от энергетических проблем (например через пару лет будет создан термоядерный реактор), а мы так и останемся на уровне Ирана, наука в ж*пе, зато денег до п**ды.

#31 Доллар Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:47

Евро и рубль. Кто за? :hi:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#32 Доллар Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:18

плюс ко всему - до конца этого года и в течение следующего года в России планируется запустить две нефтяные биржи (небольшая статья про одну из них: "Рубль становится мировой валютой"), через которые будет продаваться вся российская нефть и нефтепродукты. расчетная валюта - РУБЛЬ. так что всё самое интересное впереди... а гадать смысла нет, жизнь продолжается

опаньки! выходит, правильно мы сделали, когда в договоре (и соотвтственно в паспорте сделки) указали валюту расчетов - РУПЬ! :) не придется теперь паспорт переделывать. Ну а валюта цены кнтракта - это всего лишь валюта цены....ЭК-ВИ-ВА-ЛЕНТ, не более :) она может быть любой.

Воббще не думаю что падение доллра сильно ударит по веб-каму. Либо сайты изменят валюту расчетов, либо цены подниматься будут соотвественно падению.

Мы на СС уже 2 месяца поднимаем помаленьку-потихоньку, 5-10 центов каждую неделю-две. На жасе и Стриме не знаю, имеет ли смысл сейчас поднимать - на Жасе сольные комнаты по 1,99, на Стриме - 2,99. Учитывая, что наши модели не такие уж "профи", да и хард не работаем, полагаю, что для этих сайтов нормальная цена пока что. Или это уже демпингом считается в новых условиях?

#33 Доллар Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:27

наврала, во времена Брежнева за бакс давали 60 копеек только))

А бакс щас сильно не упадет. Мы же его и поддержим. Иран ( или ирак все время их путаю), открыл уже одну нефтевую биржу за евро и шо? От этого сильно кисло никому не стало. Вот если весь нефтяной восток перейдет на золотой динар - это будет кисло.
А так....мы же сами нашу нефть и не только нефть толкаем за баксы, хотя никто не мешает за рубли. Сами же специалисты говорят, что обеспеченность бакса менее 6%, в то время как рубль обеспечен на 250% нефтью, лесом, газом, золотом и прочими богатствами. Только толку то((
А грустно...я б наверно была не против чтоб рубль стал такой же международной валютой принимаемой везде как бакс и евро. Только кто ж нам даст то, особенно при нашем "открытом небе" и слабеньком ПВо((

Медея, к сожалению, никто нам не позволит щас продавать наши богатсва за рупь, иначе это оч больно ударит не только по экономика США, но и по мировой экономика. Но по США в первую голову. А самолет\вертолет со взрывчаткой неоч дорого стоит.
Намедни из Москвы до Хабаровска долетели наши на вертолете с 12 заправками на аэродромах, так никто ни разу не запросил "куда летим" и на аэродромах никакими док-ми не интересовались. Когда упал самолет летевший в хАбаровск его оч долго найти не могли, ток потому что ни одним радором он не был засвечен и поэтому банально не знали место его падения. Почти до самой Москвы мона долететь без препятствий((( Никто нам щас с рублем рыпнуться не даст((

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#34 Доллар Mr. Fix

Mr. Fix

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 15:53

- Если бы инвесторы точно знали, что через 5 лет доллар рухнет, то стали бы продавать доллары через 4 года, другие, например, через 3 года. Сейчас ничего точно не известно, известно лишь, что такая опасность существует. Правда, у США были очень плохие периоды, но американская экономика выстояла. Хотя сейчас достаточно любого "стрессового" события

Джон ЛИТВАК, главный экономист отделения Всемирного банка в России, согласился ответить на вопросы "МН".

http://www.mn.ru/issue.php?2006-15-11
Фобби - это легкая неприязнь к чему-либо, в свободное от основной ненависти время.

#35 Доллар NataliXL

NataliXL

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 19:17

Мне так кааться, что ты что-то путаешь.... Может быть я тебя просто не поняла, но объясни пожалуйста как ты собираешься нажить на падении доллара??

Есть такая штука как форекс например

#36 Доллар Doctor

Doctor

    Усталый мембер.

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 22:56

Намедни из Москвы до Хабаровска долетели наши на вертолете с 12 заправками на аэродромах, так никто ни разу не запросил "куда летим" и на аэродромах никакими док-ми не интересовались.

Я какую-то новостную программу пропустил? Или давно на рынке не был?
А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Трофим, "Поколение Пепси"

#37 Доллар big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 23:26

Мне так кааться, что ты что-то путаешь.... Может быть я тебя просто не поняла, но объясни пожалуйста как ты собираешься нажить на падении доллара??

Есть такая штука как форекс например

Глубокая мысль... а на росте доллара нельзя нажится на Форексе? :)

#38 Доллар _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 02:16

Есть такая штука как форекс например


не ходите на форекс... там слоны водятся :devil_2:

#39 Доллар нах!

нах!

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 03:31

чета вспомнилось, в мое детство за 1 рубль давали 6 баксов или как-то так :))))))
В общем рупь круче баксика был


В 1996 году доллар стоил 6 рублей. Я тогда впервые их увидела (доллары родненькие) :devil_2:
"пряма, независима и неподкупна" (с)

#40 Доллар Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 04:57

Была накая штука... Мы как раз 10 августа квартиру продали двухкомнаткую)))) А через 2 недели на эти деньги можно было только телевизор купить



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей