Перейти к содержимому


Фотография

Работа на вебкаме с ноутбуком


Сообщений в теме: 63

#1 Работа на вебкаме с ноутбуком Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:05

Народ, возник вопрос, на который я, по причине редкого общения с ноутами, объективно не могу ответить, но который наверняка интересует многих - какое оптимальное по деньгам и качеству решение в случае работы на вебкаме с ноутбуком? Какой ноут приобрести? Камера? Какие подводные камни? Параметры, на которые стоит особо обратить внимание?

#2 Работа на вебкаме с ноутбуком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:15

Объективно можно сказать, что лидер в ноутах сейчас - это asus. И по сборке, и по качеству, и по цене, и по дизайну...Сам долго изучал и выбирал - в итоге остановился на нем именно. Centrino совсем необязательно брать - ради толщины ноута переплачивать столько бабла...хотя может кому то принципиально, но есть и без этой новомодной технологии очень тонкие модели и по производительности не уступающие. Так что P4 даже целка где -нить 2800 от asus будет самое то.
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#3 Работа на вебкаме с ноутбуком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:19

А подводные камни - надо смотреть чтоб видюха была сама по себе, а не ела оперативку...Хотя это в биосе самому можно выбирать какой объем памяти отдать на видео (что касаемо специфики работы), возможности апгрейда по мозгам и винту...продолжительность работы аккума и его режимы...вроде это основные такие моменты...
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#4 Работа на вебкаме с ноутбуком ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:39

ага, с ноутом и со скайлинком в чистом поле.
даешь hi-tech в массы, бля

#5 Работа на вебкаме с ноутбуком printempz

printempz

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 19:44

:idontno:
Мне тоже больше нравится ASUS. Посмотрите пожалуйста на эту модель http://www.key.ru/shop/items/84141/ ?

Кстати, а что за карта видеозахвата о которой все говорят? :worthy:

#6 Работа на вебкаме с ноутбуком Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 21:31

А мне Соня нра. Симпотная .
А по деньгам. Ну новый ноут всегда будет дороже обычного ПК.
А вот в "ирбишных" и " б\ушных" мона покапаться.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#7 Работа на вебкаме с ноутбуком sadek

sadek

    Member

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:03

<_<

:idontno:
Мне тоже больше нравится ASUS. Посмотрите пожалуйста на эту модель http://www.key.ru/shop/items/84141/ ?

Кстати, а что за карта видеозахвата о которой все говорят?  :worthy:

<{POST_SNAPBACK}>

v nekotorih noutah est fire vire port mozna podklju4at digitalnuju videkameru,vnesnie tv tuneri mozna podklju4at po usb no oni ne o4en horoso rabotajut osobenno desevie,a za4em voobche nout dlja takogo dela?Centrino daet ne tolko tolshinu nu ese i wireles internet i obi4no centrino dolshe rabotaet ot batarei 4em p4.

#8 Работа на вебкаме с ноутбуком sadek

sadek

    Member

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:08

<_<
v nekotorih noutah est  fire vire port mozna podklju4at digitalnuju videkameru,vnesnie tv tuneri mozna podklju4at po usb no oni ne o4en horoso rabotajut osobenno desevie,a za4em voobche nout dlja takogo dela?Centrino daet ne tolko tolshinu nu ese i wireles internet i obi4no centrino dolshe rabotaet ot batarei 4em p4.

<{POST_SNAPBACK}>

ese fire vire port nazivaetsja 1 x IEEE 1394 port i v dannom noutbuke on est

#9 Работа на вебкаме с ноутбуком MASCULAN

MASCULAN

    Final Approval

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:23

и внешний тв тюнер:)
Не грази аццкаму сотоне, папивая йад у сибя ф бабруйске

#10 Работа на вебкаме с ноутбуком Doctor

Doctor

    Усталый мембер.

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 03:59

Главное первым делом прикупить вот это... :D
И что-бы батарея (центрального отопления, естественно) была неподалеку... :D
А если серьезно, помоему, вопрос как подключать камеру самый злободневный для ноутбука... Если веб камеру через USB, вопросов нет, а если нормальную цифровую, то... "легкий" поиск (по Питеру) карт видеозахвата, приемлемых для ноутбука (со входом S-video) так ничего и не принес... Возможно я плохо искал... :D
А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Трофим, "Поколение Пепси"

#11 Работа на вебкаме с ноутбуком Doctor

Doctor

    Усталый мембер.

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 04:14

ese fire vire port nazivaetsja 1 x IEEE 1394 port i v dannom noutbuke on est

<{POST_SNAPBACK}>

А вы уверены, что данный разъем поддерживает разрешение видео 320х240? Как-то, пару лет назад, я пытался "втыкать" в него камеру и у меня не получилось добиться такого разрешения... :ermm:
Это только личный опыт...возможно у меня руки кривые... :D
А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Трофим, "Поколение Пепси"

#12 Работа на вебкаме с ноутбуком Rom

Rom

    money maker

  • Customer
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 10:09

У меня у самого asus 2.6 celeron 256 ddr video gf32 оперативку не жрет винт 20г есть выходы USB и firevire. ради интереса подключал обычную digital через dazle - устройство которое в USB подключается а на выходе есть выход на тюльпан видео аут и есть так же s-video выход. работать можно наверное только от сети, иначе трудовой процесс займет непродолжительное время "объема" батареи.
В общем все реально, если бы была необходимость, делал бы именно так.
Хватит бомбить Багдад, давайте вместе еб*нем по Тбилисси !

#13 Работа на вебкаме с ноутбуком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 11:03

to Doctor:
Да...тросик этот перережут нафиг, если стырить захотят. А что каксаемо гнезда под камеру, то на моем ноуте есть гнездо для профессиональной цифровой аппаратуры, хрен знает как по книжке называется - надо посмотреть, но через него и цифровую камеру и фотик можно коннектить... s-video, по-моему, нет...я то не работаю на нем с кэмом;-)и не озадачивался этим вопросом, но теперь специально посмотрю - всё там должно быть предусмотрено...
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#14 Работа на вебкаме с ноутбуком Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 18:23

В общем, ситуация в результате проведенного миниисследования вырисовывается следующая - Asus-овский ноут со встроенной картой видеозахвата (вход S-video и композитный) плюс ТВ-тюнер стоит в районе 60 тысяч, что говорит о целесообразности покупки обычного ноута в районе 30 тысяч и его дополнения одним из следующих компонентов:

Вариант 1: внешняя USB-карта видеозахвата, стоимость в р-не 3-х тысяч рублей. Лучше с ТВ-тюнером, цена особо отличаться не будет, зато сколько девичьей радости и счастья :original: ("дом-2" там всякие разные) :bleh:

Вариант 2: PCMCIA-карта видеозахвата. Чувак из "Кея" сказал, что у них "какие-то такие" были совсем недавно по 2 тысячи рупий, однако в инете я ничего подобного по цене не нашел. Телефонный человек из "Микробита" озвучил цену в районе 4,5-5 тысяч за PCMCIA-карточку видеозахвата+тв-тюнер, которых у них сейчас нет, но скоро должны подвезти.

Вот пара USB-девайсов для видеозахвата (правда без ТВ-тюнера) - Grand AV USB 2.0 от компании Grandtec и AVerDVD EZMaker USB 2.0 от многим знакомого Aver-а. Цена каждого в р-не 80 долларов.

#15 Работа на вебкаме с ноутбуком Doctor

Doctor

    Усталый мембер.

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:04

to Doctor:
Да...тросик этот перережут нафиг, если стырить захотят. А что каксаемо гнезда под камеру, то на моем ноуте есть гнездо для профессиональной цифровой аппаратуры, хрен знает как по книжке называется - надо посмотреть, но через него и цифровую камеру и фотик можно коннектить... s-video, по-моему, нет...я то не работаю на нем с кэмом;-)и не озадачивался этим вопросом, но теперь специально посмотрю - всё там должно быть предусмотрено...

<{POST_SNAPBACK}>

Я себе живенько так представил модель с ножовкой, в полосатом костюмчике...Фетиш блин... :D
А за нами идут подросшие
Виртуальные дети «нета».
У которых уже нет прошлого.
И России, похоже, нету...

Трофим, "Поколение Пепси"

#16 Работа на вебкаме с ноутбуком paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:36

ну хз хз... sony dcr-trv265e за 300-350$ через юсб 2.0 даёт очень хорошую картинку, но только с родными кодеками, которые устанавливаються вместе с дровами...после установки виндоус медиа енкодера видеокодек для захвата юсб видео автоматом переписался и изображение стало ужасным...а через флайку так и осталось отличным...Но по любому мучаться с внешним видеозахватом не стоит в этом случае, или зачем тогда вообще ноут? Лучше поискать хорошую камеру с хорошими родными дровами и кодеками.

#17 Работа на вебкаме с ноутбуком geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 19:40

в PCMCIA очень сложно, если вообще возможно, запихать сам приёмник ТВ-тюнера. если таковой найдется, то вся эта геморроидатьная хренотень будет болтаться снаружи, и по цене (по причине хрупкости внешнего компонента) прилично, в разы, если не на порядок, отличаться от обычного захвата, который в формат PCMCIA поместится нараз. таких девайсов потому и нет имхо, что зам AV-захват без трудноисполнимого и дорогого ТВ-тюнера в ноуте мало кому надо, т. к. есть IEEE 1394, и подразумевается, что если есть у тебя ноут, то уж камера то точно не аналоговая.
а безумные консультанты в дорогих магазах такое рассказывают, что проще на форуме знакомств гденить инфы начерпать на эту тему. я рассказывал как-то, как мне при тесте покупаемого стеклянного монитора предлагали битые пикселы искать.
резюме: внутренний AV-захват - девайс штучный, искать надо, если есть - оч. хорошо. сдруживать либо через DAZZLE-оподобные усбовые девайсы, либо по цифре
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#18 Работа на вебкаме с ноутбуком Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:13

в PCMCIA очень сложно, если вообще возможно, запихать сам приёмник ТВ-тюнера. если таковой найдется, то вся эта геморроидатьная хренотень будет болтаться снаружи, и по цене (по причине хрупкости внешнего компонента) прилично, в разы, если не на порядок, отличаться от обычного захвата, который в формат PCMCIA поместится нараз. таких девайсов потому и нет имхо, что зам AV-захват без трудноисполнимого и дорогого ТВ-тюнера в ноуте мало кому надо, т. к. есть IEEE 1394, и подразумевается, что если есть у тебя ноут, то уж камера то точно не аналоговая. ...

<{POST_SNAPBACK}>


всё уже есть, и просто карты видеозахвата и тв-тюнеры с захватом на PCMCIA. цена, как и сказал - 4,5-5 тысяч рупий.

#19 Работа на вебкаме с ноутбуком lehas11

lehas11

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 01:15

да вы что граждане АСУСОВСкий нотбук к камере это не хорошо

1. по цене не так и низко
2. ломаются чаще чем Compaq но реже Iru
3. Идеальное решение это Toshiba в каждом есть Iee-1394 вот и решение
если интересуетесть нотбуками их качеством и скрытых проблемах пишите уже собаку сьел на них

#20 Работа на вебкаме с ноутбуком Elle

Elle

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 16:59

Я думаю вопрос не только о том какой ноутбук круче, но и о цене.
Я бы предпочел iRU, для работы достаточно, а цена ниже чем у ASUS той же производительности. Но если коенчно хочется, что-то крутое, то вполне можно поискать ASUS или другой навороченый бренд по цене от 3000 долларов с самым крутым процессором. С другой стороны если уже говрить о цене, то конечно и от идеи ноутбука нужно отказаться в пользу обычного компа. А так как всегда, нужна хорошая видеокарта, чтобы можно было запустить побольше сессий :). Скорости процессора я уверен хватит, если выпокупаете новый ноутбук.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей