Перейти к содержимому


Фотография

Работа на вебкаме с ноутбуком


Сообщений в теме: 63

#21 Работа на вебкаме с ноутбуком geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 22:24

2 Elle:

вы флудите, чтобы рекламму из подписи видно было? лучше купите себе сами "видеокарту получше", и запустите на ней побольше сессий
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий

#22 Работа на вебкаме с ноутбуком Lamos

Lamos

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2004 - 22:36

2 Elle:

вы флудите, чтобы рекламму из подписи видно было? лучше купите себе сами "видеокарту получше", и запустите на ней побольше сессий

<{POST_SNAPBACK}>

:clap:

:thumbup:
Лень - это подсознательная мудрость. ;)

#23 Работа на вебкаме с ноутбуком mixer

mixer

    Newbie

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 05:38

Народ, возник вопрос, на который я, по причине редкого общения с ноутами,  объективно не могу ответить, но который наверняка интересует многих - какое оптимальное по деньгам и качеству решение в случае работы на вебкаме с ноутбуком? Какой ноут приобрести? Камера? Какие подводные камни? Параметры, на которые стоит особо обратить внимание?

<{POST_SNAPBACK}>

ноутбук не расчитан для работы с вэбкамом , тем что :
1) жидкокристалический монитор
2) держать под рукой удобнее клавиатуру и неподалеку мышь чем весь комп в одном флаконе
3) апгрейд железа если и можно сделать то дорого а в таком бизнесе если хочешь идти в ногу с новыми технологиями придется что-нибудь периодически докупать/обновлять/заменять.

если это не остановило тебя перед покупкой ноутбука для вэб кама тогда бери asus .

#24 Работа на вебкаме с ноутбуком malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:16

ноутбук не расчитан для работы с вэбкамом , тем что :
1) жидкокристалический монитор
2) держать под рукой удобнее клавиатуру и неподалеку мышь чем весь комп в одном флаконе
3) апгрейд железа если и можно сделать то дорого а в таком бизнесе если хочешь идти в ногу с новыми технологиями придется что-нибудь периодически докупать/обновлять/заменять.

если это не остановило тебя перед покупкой ноутбука для вэб кама тогда бери asus .

<{POST_SNAPBACK}>



Согласна в целом с последним пунктом, но есть пара вопросов по первым двум:

1. Почему же ЛСД монитор так плох для вебкама?
2. Для этого можно юзать беспроводную клаву и мышь, вполне удобно.

#25 Работа на вебкаме с ноутбуком malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:19

От себя могу сказать, что год работала на ноутбуке. Неудобства только в том, что нужен был usb hub, memory upgrade and such. В остальном вполне меня устраивал. Зато есть очевидный плюс, i.e. мобильность.

#26 Работа на вебкаме с ноутбуком Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 17:37

ноутбук не расчитан для работы с вэбкамом , тем что :
1) жидкокристалический монитор
2) держать под рукой удобнее клавиатуру и неподалеку мышь чем весь комп в одном флаконе
3) апгрейд железа если и можно сделать то дорого а в таком бизнесе если хочешь идти в ногу с новыми технологиями придется что-нибудь периодически докупать/обновлять/заменять.

если это не остановило тебя перед покупкой ноутбука для вэб кама тогда бери asus .

<{POST_SNAPBACK}>


остановит только навстречу идущий паровоз =) и я не для себя спрашивал :original: всем спасибо в общем... никто ничего по сути и не ответил. вопрос заключался в следующем: "... Какой ноут приобрести? Камера? Какие подводные камни? Параметры, на которые стоит особо обратить внимание?" и относился он к тем, кто реально юзал ноут плюс камера для упомянутых целей.

#27 Работа на вебкаме с ноутбуком malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 20:27

остановит только навстречу идущий паровоз =) и я не для себя спрашивал  :original:  всем спасибо в общем... никто ничего по сути и не ответил. вопрос заключался в следующем: "... Какой ноут приобрести? Камера? Какие подводные камни? Параметры, на которые стоит особо обратить внимание?" и относился он к тем, кто реально юзал ноут плюс камера для упомянутых целей.

<{POST_SNAPBACK}>



:) Наколько я знаю, laptop уже приобретен, и вполне неплохой :thumbup: . Камера - ей подойдет любая вебка, Интел.

#28 Работа на вебкаме с ноутбуком lehas11

lehas11

    Newbie

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 01:51

Я думаю вопрос не только о том какой ноутбук круче, но и о цене.
Я бы предпочел iRU, для работы достаточно, а цена ниже чем у ASUS той же производительности. Но если коенчно хочется, что-то крутое, то вполне можно поискать ASUS или другой навороченый бренд по цене от 3000 долларов с самым крутым процессором. С другой стороны если уже говрить о цене, то конечно и от идеи ноутбука нужно отказаться в пользу обычного компа. А так как всегда, нужна хорошая видеокарта, чтобы можно было запустить побольше сессий :). Скорости процессора я уверен хватит, если выпокупаете новый ноутбук.

<{POST_SNAPBACK}>


IRu ---- извините но в технике вы молодой человек ничего не понимаете или не видели IRU Брак!!!!! 9-10 машин это брак либо сразу либо через месяц извиняюсь за резкозть но вот IRU мне снится с моей работой , прости те великодушно !!!!

#29 Работа на вебкаме с ноутбуком Jean

Jean

    Newbie

  • Members
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 15:10

То, что десктоп лучше, чем ноутбук понятно, на мой взгляд, и так. Но если человеку по каким-то причинам нужен именно ноут, склонять его к приобретению стационарного компьютера смысла нет.
Что касается цен на ноуты. IRU и Rover далеко не самое выгодное приобретение на сегодняшний день, не говоря уже о качестве. Сейчас многие производители предлагают весьма доступные модели, по стоимости приближающиеся к самосбору (если не забывать прибавить стоимость винды и UPSа).
Например, Acer с широкой 15,4" матрицей, центрино, DVDRW+/-,Wi-Fi стоит ~ 1100$.
Плюс на рынке достаточно много реконстрактед ноутов от НР с весьма низкими ценами. Так что ASUS весьма отстает в соотношении цена/качество.
Параметры ноутбука сильно зависят от того, какое количество сессий модель собирается запускать одновременно, и какое дополнительное программное обеспечение будет работать на компе в то же самое время (словарь например).
USB2 тивитюнеров полным полно, и качество видеозахвата у них принципиально никак не отличается ни между собой ни в сравнении с PCI. Хотя выложить за юсбишный тивитюнер придется в 2-2,5 раза больше чем за писиайный. Принципиальным в этом вопрсе является поддержка USB2 тюнером и компьютером.
В остальном, я не вижу принципиальной разницы в работе.

#30 Работа на вебкаме с ноутбуком Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 17:14

Asus всем лучше HP в данном случае.
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#31 Работа на вебкаме с ноутбуком кисуля

кисуля

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 04:29

привет всем))) оч. интересная тема а что посоветуиете по поводу ноутбука acer имею в наличии и хочу попробовать работать на нем )) пригоден или нет для работы на сайтах??? спасибо)))

#32 Работа на вебкаме с ноутбуком кисуля

кисуля

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 04:32

привет всем)))) оч. интересная тема а можно спросить по поводу acera годиться он для работы на сайтах или нет??? спасибо)))

#33 Работа на вебкаме с ноутбуком tralala

tralala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 09:03

нет не годится выкинь его на помойку! :stuart:

#34 Работа на вебкаме с ноутбуком Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:01

я тоже самое написать хотела)))и больше не берите в руки эту каку!

#35 Работа на вебкаме с ноутбуком kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:34

Войны фанатов бренда. Главное - параметры и характеристики (функциональность и быстродействие), а производитель неважен. Все равно их все в Китае делают из одних и тех же элементов. Если только качество сборки может отличаться. А то: ASUS, ACER,HP,TOSHIBA... Ноутбук ноутбуку рознь :rolleyes:

Сообщение отредактировал kostyan: 13 Май 2010 - 13:36


#36 Работа на вебкаме с ноутбуком gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 13:59

Не важно, Acer или Sony. Откройте свойства "Мой компьютер" и узнайте модель процессора. Например, E8400. Если Passmark у процессора по этой таблице ( http://www.cpubenchm...et/cpu_list.php ) больше 1500, то потянет что угодно. Если меньше 500 - то только один сайт без HD.

#37 Работа на вебкаме с ноутбуком кисуля

кисуля

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 16:15

оооо спасибо ))) попробовала разобраться!!!! мой Turion 64*2 этот потянет?????

#38 Работа на вебкаме с ноутбуком Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:00

Я проработала на Асере полтора года, никаких проблем не заметила, единственное, что когда работаю на мфк, другие сайты подвисают. Так что не думаю, что фирма имеет особое значение. Лично я своим ноутом довольна, мобилен, удобен

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#39 Работа на вебкаме с ноутбуком Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 12:07

Недавно пришлось вообще на нетбуке работать, пока восстанавливали мне мой комп. Не айс конечно, но камеру, мышку и монитор переткнула в него и ничего - потянул работу на двух сайтах :blush2: Мемберы вроде ни какие тормоза не жаловались :shuffle:

#40 Работа на вебкаме с ноутбуком always-tired

always-tired

    я Ёжик

  • Модели
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 12:41

Не важно, Acer или Sony. Откройте свойства "Мой компьютер" и узнайте модель процессора. Например, E8400. Если Passmark у процессора по этой таблице ( http://www.cpubenchm...et/cpu_list.php ) больше 1500, то потянет что угодно. Если меньше 500 - то только один сайт без HD.

а у меня Passmark 890. не подскажите сколько он потянет? :blush2:
Ещё раз назовёшь меня курицей и я снесу тебя яйца!!!!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей