Перейти к содержимому


Фотография

Работа на вебкаме с ноутбуком


Сообщений в теме: 63

#41 Работа на вебкаме с ноутбуком gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 13:38

Один HD плюс несколько обычных. Или два HD, если выставить fps не более 30 кадров суммарно.

#42 Работа на вебкаме с ноутбуком always-tired

always-tired

    я Ёжик

  • Модели
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:49

спасибо :flowers:
Ещё раз назовёшь меня курицей и я снесу тебя яйца!!!!

#43 Работа на вебкаме с ноутбуком Bikinikillz

Bikinikillz

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:26

Скажу своё горячее и страстное словечко.
Я работаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ноутбуке. Это, несомненно, сопряжено с некоторым дискомфортом в плане клавиатуры и мыши, но я на вебке, и мне удобно.
Я фанатка IBM, посему купила себе тогда lenovo.
ОН СТОИЛ В РАЙОНЕ 20 ТЫР, ребята, работает безотказно.
Если кого интересует, могу кинуть ссылку на модель. Вообще она из самых дешёвых. Претензий по качеству нет вообще. Вывозит 4 фришки на скорости ок 700-800 кбит каждая. Без тормозов. Одноядерный. ДЕШЁВЫЙ. Такое чувство, что это внедорожник в области хай-тек. Простой и проходимый)
Раньше работала на eMachines. Кто сказал, что азер говно? Не говно ни фига. Нормально работает. Пока не ломается, а это у него, как у нас простуда, раз в три месяца стабильно) Вебка его вывозит, но до поры до времени. Ради разнообразия можно и побаловаться)
Один совет от бывалого: ВСЕГДА покупай вебку к ноуту отдельно. Цифровая камера и ноутбук практически несовместимы. Тупо неудобно.

#44 Работа на вебкаме с ноутбуком kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:40

Не важно, Acer или Sony. Откройте свойства "Мой компьютер" и узнайте модель процессора. Например, E8400. Если Passmark у процессора по этой таблице ( http://www.cpubenchm...et/cpu_list.php ) больше 1500, то потянет что угодно. Если меньше 500 - то только один сайт без HD.




спасибо за ссылку,а то мне сказали новый ноут который потянет hd будет стоит около 50-70 тыс. А по таблице нашла нашла нормальный ноут за 20 тыс :flowers:
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#45 Работа на вебкаме с ноутбуком kostyan

kostyan

    $$$

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:13

спасибо за ссылку,а то мне сказали новый ноут который потянет hd будет стоит около 50-70 тыс. А по таблице нашла нашла нормальный ноут за 20 тыс :flowers:

Это вам продавец-консультант, сидящий на процентах с продаж, так сказал? За такие деньжыщи можно 2-3 хороших ноутбука купить.

#46 Работа на вебкаме с ноутбуком huh_what?

huh_what?

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 02:12

моя Тошиба за 2.5 года ни разу меня не огорчала....
работать на ноуте гораздо проще и удобнее чем на ПС, моё мнение...
... доигрались ...

#47 Работа на вебкаме с ноутбуком KatrinaISangel

KatrinaISangel

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:19

Мой ASUS у меня настоящий трудяжечка. Работает безотказно, 3-й год со мной в этом бизнесе, очень стойкий, много раз падал, просто "боевик". :clap: Единственное хочу прикупить безпроводную клаву и мышку, очень напрягает быть близко к экрану.

#48 Работа на вебкаме с ноутбуком veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:06

Мой самсунг меня тоже только радует ТТТ. особенно после приобретения клавиатуры и мыши.

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#49 Работа на вебкаме с ноутбуком Alena_666

Alena_666

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 02:13

моя Тошиба за 2.5 года ни разу меня не огорчала....
работать на ноуте гораздо проще и удобнее чем на ПС, моё мнение...



Я с этим мнением не согласна и никогда не соглашусь. Девочки прочитают форум , пойдут купят ноут с вашими рекомендациями, а потом будут жаловаться, после очередного апгрейда интерфейса сайта, на плохое видео изображения, торможения. Проблема всех ноутбуков, в том, что у них урезаны: процессоры, видео карты, тактовые частоты и тд. потому, что это ноутбук, и он должен работать от сети максимальное количество времени, а с обрезанными шинами и частотами далеко не уедешь. Если сравнить настольный ПК и НОУТ одинаковой конфигурации, то ПК обойдёт его по производительности процентов на 20-ть, стоить будет в полтора раза дешевле вместе с монитором. Ноутбуки фактически нельзя апгрейдовать, у них можно максимум заменить оперативную память, винт, аккумулятор. Для работы на вебкаме самое главное процессор. Поэтому, при очередном улучшении интерфейса сайта в компьютере идёт замена процессора на более мощный в соответствии с сокетом, а ноутбук идёт в урну и покупается новый более мощный. B)
Я предпочла бы получать доход
от 1% усилий ста человек, чем
от 100% своих собственных усилий.

#50 Работа на вебкаме с ноутбуком sweetdreams

sweetdreams

    Newbie

  • Members
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 01:21

у меня sony vaio. обожаю его.

#51 Работа на вебкаме с ноутбуком ptvgr

ptvgr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:23

У меня вот такой http://zoom.cnews.ru...s-amilo-pi-2512 стоил на тот момент около 18 тыщ. ОС-XP
Камера Сонька за 9 тыщ(не HD)
В Кейе купил устр-во видеозахвата самое дешевое USBшное. Работаю через WCS
Работаю обычно на 5 сайтах, без внешних Энкодеров, загрузка процессора около 80%.
Советуют приобрести мощный десктоп для работы, но мне и этого хватает , если работать опять же без Энкодеров :original:

#52 Работа на вебкаме с ноутбуком milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 22:33

В общем нуждаюсь в вашей помощи.
Подумываю пересесть на ноут,прочитала все темы посвященные выбору.Залезла на сайт с ноутами и не могу разобраться в процессорах.Напишите мне плиз ,как он(проц-р) должен называться для работы?Какой надо?Ес-но,чтоб тянул все.А то я вот смотрю и не знаю даже, что значит Пентиум дуал кор или кор ай3. :shuffle:

#53 Работа на вебкаме с ноутбуком Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:19

Я себе купила ноут неделю назад, выбирала по соотношению цена=качество, не очень дорогой, но при выборе между двумя похожими ноутам, продавец посоветовал взять Core i3 вместо дуал два, сказал, что это новый вид процессоров, более мощный, чем начинающий устаревать дуал2. Пользуюсь уже неделю, нареканий нет.
Вообще на ноуте работаю уже два с лишним года, до этого работала с обычным компом, и согласна, что ПК, при схожих характеристиках, имеет большую производительность, чем ноут, НО мобильности как раз у него нет, а для меня это было решающим доводом для покупки ноута, чтоб и на кровати поваляться, и в ванной поработать, и с собой на улицу вынести, в кафе посидеть.
Мой новый ноут не очень мощный, но за 21тр очень даже вполне
Процессор Intel® Core™i3 CPU 2.27 GHz
ОЗУ 3,00 ГБ
Хотя я работаю всего на одном сайте за раз, по нескольку одновременно не открываю, но фильмы ХД до 6 Гб весом открывает без проблем. Так что исходите из личных потребностей: сколько сайтов открываете, сколько ХД из них, ну и цена вопроса тоже важна

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#54 Работа на вебкаме с ноутбуком jjkilemat

jjkilemat

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 02:29

x


Сообщение отредактировал HelenAngel: 03 Декабрь 2013 - 10:16


#55 Работа на вебкаме с ноутбуком irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 04:31

В общем нуждаюсь в вашей помощи.
Подумываю пересесть на ноут,прочитала все темы посвященные выбору.Залезла на сайт с ноутами и не могу разобраться в процессорах.Напишите мне плиз ,как он(проц-р) должен называться для работы?Какой надо?Ес-но,чтоб тянул все.А то я вот смотрю и не знаю даже, что значит Пентиум дуал кор или кор ай3. :shuffle:



Мила, добавь в закладки сайт http://www.cpubenchm...et/cpu_list.php ищешь конкретный процессор, смотришь цифры во втором столбике. должно быть больше 1500, что бы работало 2 комнаты в HD или 1 HD+4 обычных через флешпеер. я на эту таблицу 2 недели смотрела, когда свой выбирала.

У меня HP dv7 22-50, я довольна. Все летает. 17 дюймов, процессор Intel® Core™2 Duo CPU T6600, 2.20 GHz. Видяха ати-радион на 1мб. Но Hewlett-Packard это все таки замена компьютера и у него есть один недостаток. Быстро садится аккамулятор. 3 часа. С собой его особо не потоскаешь по пляжам и ресторанам. Но дома из комнаты в комнату- только в путь! Аккамулятор пожалуй единственный минус.

Перед этим купили с подругой 2 Hewlett-Packard dv7 3000 c 4ядернем процессором Intel Core i7, привезли домой, а ноуты просто накрылись, при чем что в магазине проверяли пол дня. слава богу в этом магазине работают понимающие люди. они нам поменяли их на dv7 22-50. Пришел в магаз бородатый батан. который у них в магазе проверяет ноуты, сказал, что ноуты 4хядерные ещё не научились делать, почесал свою лысину и ушел. Обожаю свой ноут, на нем все игрушки летают и он просто в 100 раз лучше выглядит, чем мак и сони асусы и все остальные ИМХО.

Изображение

Хотелось бы узнать у понимающих в компах людей. Какой 4ядерный посоветуете?

Сообщение отредактировал dashenka12: 26 Октябрь 2010 - 04:36


#56 Работа на вебкаме с ноутбуком milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:15

Спасибо Дашенька.Меня интересует как называются процессоры.Сейчас у меня интел кор 2 дуо Е4500-это значит два ядра ,правильно?Тянет все что мне нужно.А как называется 4 ядра?Я вот че то не понимаю в этих названиях.Для работы надо,чтоб назвался именно Интел кор?

Сообщение отредактировал milla007: 26 Октябрь 2010 - 14:23


#57 Работа на вебкаме с ноутбуком Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:51

Fatalwoman

а что за ноут, напишите модель плиз :flowers:


Ноутбук Samsung R530-JT03RU

Жаль только, что у него 32-бит операционка, хотя в магазине продавец уверял меня, что 64-бит.
Изображение

Сообщение отредактировал Fatalwoman: 26 Октябрь 2010 - 17:57

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#58 Работа на вебкаме с ноутбуком Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 18:05

Спасибо Дашенька.Меня интересует как называются процессоры.Сейчас у меня интел кор 2 дуо Е4500-это значит два ядра ,правильно?Тянет все что мне нужно.А как называется 4 ядра?Я вот че то не понимаю в этих названиях.Для работы надо,чтоб назвался именно Интел кор?

Intel Core i3=2 ядра, Intel Core i5=4 ядра, Intel Core i7=6 ядер (поправьте меня, если я ошибаюсь)
Это процессоры нового поколения, Коре 2дуо - это уже старое поколение процессоров

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#59 Работа на вебкаме с ноутбуком milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:13

Intel Core i3=2 ядра, Intel Core i5=4 ядра, Intel Core i7=6 ядер (поправьте меня, если я ошибаюсь)
Это процессоры нового поколения, Коре 2дуо - это уже старое поколение процессоров

таааак спасибо .Коротко и ясно. :flowers:

#60 Работа на вебкаме с ноутбуком kleo

kleo

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:45

подскажите пожалуйста, какие параметры в ноутбуке отвечают за цветопередачу изображения. Ведь одна и та же камера или вебка на разных ноутах показывает по разному.очень интересует этот вопрос. у меня asus m50vcseries. но вот допустим при подключении вебки logitech с910 я вся красная((( с logitech 9000 какие-то ненатуральные цвета. хотя опять же на комп включаешь и все супер.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей