Перейти к содержимому


Фотография

Снова об Интернет-проституции


Сообщений в теме: 506

#461 Снова об Интернет-проституции SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:40

Если бы вы жили в штатах, то при регистрации на сайтах указывали бы свой SSN (в России - это ИНН, в Украине тоже есть идэнтификацийный номэр). И вам пришлось бы со своего дохода заплатить налог, поскольку налоговым службам об этом доходе было бы известно. Откуда вы взяли, что у вас такая льготная деятельность, что не облагается налогом? А если она облагается, то с вас налог не вычли, - почитайте, что вы подписывали на сайтах. Если, находясь в России, вы "работаете на Америку", то это не освобождает вас от уплаты налогов. Тротуары, по которым вы ходите, делаются за деньги, которые с неба сыпятся, что ли? Вы хоть в законодательство заглядывали? Американское и русское?


Знакома с регистрацией более 10 сайтов и не помню ни одного , в процессе регистрации которого было бы необходимо ввести SSN или номер моего ИНН. Насколько мне известно - регистрация для всех одинаковая. Разница лишь в том, что гражданам USA нужно предоставить номер своего ID, а мы предоставляем скан и номер своего паспорта. Единственное исключение - это когда Рэй попросил всех заполнить форму вроде бы "82-ben".
Вы хотите сказать, что девушка живущая в штатах и работающая в вэб-каме ходит честно отчитываться о своих заработках в налоговую? Или же сайты предоставляют открыто статистику заработков каждой модели налоговой? Что-то мне в это как-то не верится. Но, тем не менее, мне так же не верится, что хоть одну адекватную модель-надомницу проживающую и работающую на территории США кто-то может запугать налоговой или ментами.


Если, находясь в России, вы "работаете на Америку", то это не освобождает вас от уплаты налогов. Тротуары, по которым вы ходите, делаются за деньги, которые с неба сыпятся, что ли? Вы хоть в законодательство заглядывали? Американское и русское?


Это аналогично тому, что с приехавшего в командировку например из Америки в Россию американца стрясут у нас в России какие-нибудь налоги )) Он ж тоже по этим тротуарам ходит)) И можно считать в данный момент он работает в России , а соответственно должен платить налоги. Сомневаюсь, что это когда-либо имело место)) Какая бы ни была его деятельность, она зарегистрирована на территории США и налоги он будет платить только США.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 01 Ноябрь 2009 - 20:42

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#462 Снова об Интернет-проституции Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:02

To SmartDoll: если честно, то уже смешно. В общем, я все сказал. Продолжать спор бессмысленно. Если кто-то может аргументированно что-то сказать по этому вопросу, я буду только рад. Особенно удивило по поводу SSN. Вы никогда не видели такой аббревиатуры?

Сообщение отредактировал Boris: 01 Ноябрь 2009 - 21:03


#463 Снова об Интернет-проституции SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:52

To SmartDoll: если честно, то уже смешно. В общем, я все сказал. Продолжать спор бессмысленно. Если кто-то может аргументированно что-то сказать по этому вопросу, я буду только рад. Особенно удивило по поводу SSN. Вы никогда не видели такой аббревиатуры?


Да я вас не пытаюсь в чем-то переубедить. Я высказывала свою точку зрения, и читала вашу. И прочту мнения каждого кому есть что сказать по этому поводу. Конкретно спора собственно не видела. Может я в чем-то права. может не права. Но , хоть мне это довольно интересно - не собираюсь бросаться штудировать интрернет ресурсы и законодательства. Просто времени на это нет. Хотя, может быть как-нибудь (под настроение) поищу информацию по данной теме.
А с SSN сталкивалась много раз, т.к. работала не только в вэб каме, но и в других сферах деятельности переводчиком.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#464 Снова об Интернет-проституции Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:41

Мне не показалось, что высказывали свое личное мнение, - скорее, вы констатировали факты.

А на самом деле факты таковы:

1) вы являетесь налоговым резидентом Российской Федерации (но если вы больше полугода не живете в России, то извините; это очень грубый критерий; все детали можно посмотреть в законодательстве);

2) объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками: от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Продолжать надо?

А SSN фигурирует практически на каждом сайте, на котором вы работаете.

Сообщение отредактировал Boris: 01 Ноябрь 2009 - 22:43


#465 Снова об Интернет-проституции Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:52

Долл, дядя Борис в общих чертах пгав, чота тебя переглючило. А вообще можно повтыкать в налоговый кодекс как бы.Я- пас, он без картинок.

#466 Снова об Интернет-проституции Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:04

Ну спасибо на добром слове :) А в некоторых деталях я не прав?

Сообщение отредактировал Boris: 01 Ноябрь 2009 - 23:06


#467 Снова об Интернет-проституции Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:08

имею ввиду, что не спец в данном вопросе, по этому под каждым прямо под каждым каждым и запятой словом не подписываюсь, может есть какие-то неточности в вашем понимании этой ситуации я хз хз чур меня чур=)

#468 Снова об Интернет-проституции SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:10

Долл, дядя Борис в общих чертах пгав, чота тебя переглючило. А вообще можно повтыкать в налоговый кодекс как бы.Я- пас, он без картинок.


Млин, ну втыкать во что-то у меня щас сил просто нет.
Позвонила маме, (она у меня юрист на пенсии)), задала вопрос обязана ли я платить налог с того, что я заработала например являясь сотрудником фирмы США, но проживая в России. Или даже если заработала что-то НЕ в России, но являюсь гражданином РФ, то должна ли я платить за это налог. Она сказала, что вроде бы да. Правда, поставила её в тупик вопросом - например, если я поеду в США как студент по обмену, официально там устроюсь, проработаю 3-4 месяца, заработаю бобло. Вопрос- должна ли я платить за это налог в России? Она конкретно ничё мне не сказала. Завтра у тети своей узнаю))
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#469 Снова об Интернет-проституции Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:16

Аналогисно лол. Долл на самом деле не каждый юрист вправе консультировать на эту тему , если это не его специализация, это буду просто рассуждения на тему.А вообще зачем людим спооооорить, у тебя такая подпись хорошая мэмэмэ , да ну вбаню!

#470 Снова об Интернет-проституции Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:01

Млин, ну втыкать во что-то у меня щас сил просто нет.
Позвонила маме, (она у меня юрист на пенсии)), задала вопрос обязана ли я платить налог с того, что я заработала например являясь сотрудником фирмы США, но проживая в России. Или даже если заработала что-то НЕ в России, но являюсь гражданином РФ, то должна ли я платить за это налог. Она сказала, что вроде бы да. Правда, поставила её в тупик вопросом - например, если я поеду в США как студент по обмену, официально там устроюсь, проработаю 3-4 месяца, заработаю бобло. Вопрос- должна ли я платить за это налог в России? Она конкретно ничё мне не сказала. Завтра у тети своей узнаю))

Гражданин или не гражданин - значения не имеет. Имеет значение только то, являетесь ли вы налоговым резидентом РФ, или таковым не являетесь. Все нюансы расписаны в Налоговом Кодексе. Если тетя с ним знакома, то она все по полочкам разложит. А вот если нет, то будет строить предположения.

#471 Снова об Интернет-проституции Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:01

Работая на сайтах, вы не являетесь сотрудником иностранной фирмы (в каждом соглашении, что вы подписываете на сайтах, есть такой пункт). Являясь гражданином РФ, с того, что вы заработали, вы должны платить налог в России сами, а не рассчитывать на то, что сайты уже заплатили ваши налоги за вас (с какой стати им за вас налоги платить!?). Точно не помню, но, кажется, исключением является тот случай, когда у вас двойное гражданство и/или вы постоянно проживаете на территории другого государства и вы уже заплатили налоги в том государстве, на территории которого проживаете (если вы живете не в России).

Так что в этом вопросе я согласна с Boris'ом и Bo1LLeR'ом

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#472 Снова об Интернет-проституции SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:19

Гражданин или не гражданин - значения не имеет. Имеет значение только то, являетесь ли вы налоговым резидентом РФ, или таковым не являетесь. Все нюансы расписаны в Налоговом Кодексе. Если тетя с ним знакома, то она все по полочкам разложит. А вот если нет, то будет строить предположения.


Ну по поводу сайтов - убедили наверна :rolleyes:
А по поводу того буду ли я платить что-то в России за честным трудом заработанные деньги, за то, что отпахала несколько месяцев в США - узнаю только завтра. ыы) тётя должна знать =)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#473 Снова об Интернет-проституции Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 05:27

Ну по поводу сайтов - убедили наверна :rolleyes:
А по поводу того буду ли я платить что-то в России за честным трудом заработанные деньги, за то, что отпахала несколько месяцев в США - узнаю только завтра. ыы) тётя должна знать =)



Я тебе сегодня скажу.
Если между государствами подписано международное соглашение об "избежании двойного налогообложения" - то налог ты заплатить должна 1 раз (не хочу врать на тему: можно ли выбирать государство, в котором платишь этот налог, так глубоко мои знания НК РФ не простираются. Однако - не могу не отметить, что если выбор возможен - то в России платить значительно выгоднее. ) Если вышеупомянутое соглашение не подписано, а ты человек честный и декларируешь свои доходы - то налог с тебя возьмут и там и тут.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#474 Снова об Интернет-проституции animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:46

Выбираете страну резиденции и платите по законам этой страны. Если жила в двух странах, допустим, в США и России, выбираешь, где была не менее 183 дней за отчётный год.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#475 Снова об Интернет-проституции Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:33

Выбираете страну резиденции и платите по законам этой страны. Если жила в двух странах, допустим, в США и России, выбираешь, где была не менее 183 дней за отчётный год.

Ну да, только ведь все наоборот, - где была больше половины года, той страны вы и налоговый резидент. Выбрать можно только заранее - ездить или не ездить. А как отчетный период прошел, уже ничего не выбрать.

#476 Снова об Интернет-проституции animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:45

Я об этом и говорю.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#477 Снова об Интернет-проституции Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 09:16

что, вы все уже побежали платить налоги?
Кто платит, поднимите руки!

Сообщение отредактировал Буковка: 07 Ноябрь 2009 - 09:17

Bukovka_ru_sign.gif


#478 Снова об Интернет-проституции SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 16:43

что, вы все уже побежали платить налоги?
Кто платит, поднимите руки!


Почитаешь законы - и совесть начинает мучать :devil_2:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#479 Снова об Интернет-проституции Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:54

что, вы все уже побежали платить налоги?
Кто платит, поднимите руки!

Разговор начался с того, должна или не должна платить, а не с того, плачу или нет. Убедили, что должна. А вот бежать платить с поднятыми руками или не бежать, но тогда с опущенными... решать каждой самостоятельно.

#480 Снова об Интернет-проституции SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 22:09

Разговор начался с того, должна или не должна платить, а не с того, плачу или нет. Убедили, что должна. А вот бежать платить с поднятыми руками или не бежать, но тогда с опущенными... решать каждой самостоятельно.


у меня руки чет прям "опустились" )) :devil_2:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей