Перейти к содержимому


Фотография

камера JVC GR-D370


Сообщений в теме: 12

#1 камера JVC GR-D370 Vecher

Vecher

    Newbie

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 00:49

плиз, гляньте характеристики тут http://market.yandex...hid=90635&_=121

подойдёт ли для вебкама?

#2 камера JVC GR-D370 Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 02:23

Не сумневайся)

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#3 камера JVC GR-D370 _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 03:08

jvc не очень нравится изза цветов...
прежде чем брать-- попробуй как ты на ней выглядишь....

#4 камера JVC GR-D370 Vecher

Vecher

    Newbie

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 13:10

я уловил что есть какая-то разница между оцифровкой изображения с камеры платой захвата И usb-потоком.
но в чем именно разница и насколько критична, не могу понять.
подскажете?

#5 камера JVC GR-D370 CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 17:44

я уловил что есть какая-то разница между оцифровкой изображения с камеры платой захвата И usb-потоком.
но в чем именно разница и насколько критична, не могу понять.
подскажете?

Если я не ошибаюсь то при захвате картой перевод в цифру осуществляет сама карта видео захвата, а при захвате через USB нагружается непосредственно проц.

Banner2.gif


#6 камера JVC GR-D370 -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 18:32

Если я не ошибаюсь то при захвате картой перевод в цифру осуществляет сама карта видео захвата, а при захвате через USB нагружается непосредственно проц.


Если говорить о дешёвых филлипсах и коннексантах, то ошибаешся- никаких вычислений эти чипсеты не делают, все делает драйвер, точно также нагружая проц.

#7 камера JVC GR-D370 AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 18:35

Если я не ошибаюсь то при захвате картой перевод в цифру осуществляет сама карта видео захвата, а при захвате через USB нагружается непосредственно проц.



А если тв-тюнер вместо карты видеозахвата , а он подключается через USB ?

#8 камера JVC GR-D370 Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:42

Если говорить о дешёвых филлипсах и коннексантах, то ошибаешся- никаких вычислений эти чипсеты не делают, все делает драйвер, точно также нагружая проц.

И так, и не так одновременно.
На самом деле все вычисления длоя простых видеозахватов действительно делает центральный процесор компа.
Но ему не приходится вычислять все цветовые и прооочие коррекции - все это задается аналоговыми сигналами, которые подаются на ЦАП. Когда камера подключена через USB or 1394 то центральный процессор не занят оцифровкой, но при необходимости цветокоррекции должен просчитывать ее целиком, а это работа намного большая, чем простая оцифровка аналогового сигнала.
Более того, мне неизвестны драйверы, которые позволяют корректировать "на лету" цифровой поток, но думаю, что они существуют. Кто знает - сообщите, плиз и дайте, если можно, ссылку.

Удачи!
Валерий.




А если тв-тюнер вместо карты видеозахвата , а он подключается через USB ?

Он и работает как карта видеозахвата, но отправляет данные в комп по ЮСБ. ЦФП точно так же управляется аналоговыми сигналами, поэтому цветокоррекция не пересчитывается.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#9 камера JVC GR-D370 CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 19:58

Более того, мне неизвестны драйверы, которые позволяют корректировать "на лету" цифровой поток, но думаю, что они существуют. Кто знает - сообщите, плиз и дайте, если можно, ссылку.
Удачи!
Валерий.

Есть такая вещь Grand AV Cap 2.0 обещают что на 2.4 Ггц можно в риалтайм снимать видео с камеры. Не драйвер конечно но более мобильное устройство, чем плата захвата.

Сообщение отредактировал CTPEJIOK: 06 Октябрь 2006 - 19:59

Banner2.gif


#10 камера JVC GR-D370 Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 21:51

Есть такая вещь Grand AV Cap 2.0 обещают что на 2.4 Ггц можно в риалтайм снимать видео с камеры. Не драйвер конечно но более мобильное устройство, чем плата захвата.

Я спокойно еще на старом Атлоне 1000 захвапывал видео. Это просто внешнее устройство видеозахвата, намного хуже качеством, чем современные, так как работает с USB 1.1

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#11 камера JVC GR-D370 AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 21:58

Он и работает как карта видеозахвата, но отправляет данные в комп по ЮСБ. ЦФП точно так же управляется аналоговыми сигналами, поэтому цветокоррекция не пересчитывается.

Удачи!
Валерий.


какие страшные вещи вы рассказываете :blush2:

#12 камера JVC GR-D370 Vecher

Vecher

    Newbie

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 00:05

спасибо за ответы, но вопрос всё ещё открыт.
попробую перефразировать: зачем нужна плата видеозахвата? могу же я обойтись без неё?

#13 камера JVC GR-D370 Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 10:42

спасибо за ответы, но вопрос всё ещё открыт.
попробую перефразировать: зачем нужна плата видеозахвата? могу же я обойтись без неё?

Блин, перевод с русского на русский.
Для того, что бы ввести сигнал в комп и иметь возможность компенсировать недостатки видео, при этом не нагружая чрезмерно процесор компа.

Удачи!
Валерий.

Сообщение отредактировал Valerij: 07 Октябрь 2006 - 10:50

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей