Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 684

#281 свет Marishka95

Marishka95

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:52

Подскажите что лучше , софтбоксы или зонты?

#282 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:33

Подскажите что лучше , софтбоксы или зонты?

лучше всё-таки софт бокс. Он направить свет на вас,а заняты их рассеивают и вы все равно будете их долго настраивать.Хотя зонты намнооого дешевле ,если брать то или белый зонт(естественное освещение)или золотой (тёплое)

#283 свет RitaMargarita

RitaMargarita

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:59

Зонт хорошо отражает импульсный свет, то есть от вспышки камеры например, а направляя постоянный источник света с помощью зонта можно поменять температуру (сделать теплее или холоднее свет) именно в качестве "усилителя" света он будет не так хорош, как софтбокс. Софт вообще тема. Его вообще можно и самой намутить, если денюжку жалко на первых порах

#284 свет Marishka95

Marishka95

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:12

Подскажите что лучше , софтбоксы или зонты?

лучше всё-таки софт бокс. Он направить свет на вас,а заняты их рассеивают и вы все равно будете их долго настраивать.Хотя зонты намнооого дешевле ,если брать то или белый зонт(естественное освещение)или золотой (тёплое)


А какого размера нужны софтбоксы и на сколько ламп? Я в этом вообще ничего не шарю)

#285 свет SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 03:44

А еще софтобоксы лучше тем, что они не такие большие. как зонты, у меня они всегда стоят, поэтому очень удобно, что я его не сбиваю

У меня софтбоксы 50х70 на 4 лампы каждый, с 2 выключателями .



#286 свет RJulia

RJulia

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 22:50

Девочки, кто имеет дело с софтбоксами, помогите советом. Надоели мне ежедневные танцы с лампами, как ни крути, а всё равно либо засвечивает сильно, либо тьма, поэтому задумываюсь о покупке одного софтбокса. Комната маленькая и место работы чаще ограничено только кроватью, поэтому хочу обойтись одним таким устройством (его ещё и придется прятать, поэтому предпочтительны небольшие размеры). Работаю с вебками логитек с930 и BCC950. В качестве результата хочу получить мягкий оттенок, который бы не делал смуглую кожу мертвенно бледной и засвеченной. Перечитала тему несколько раз, но так и не могу определиться, на какие параметры софтбокса мне с моими исходными данными и требованиями ориентироваться. Что касается температуры цвета, то склоняюсь пока к 6500к.

#287 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 05:11

я сейчас на свою дампу тонкий белый шарф накидываю)))))мне нравится цвет)на лице бликов хотябы не остается)



#288 свет SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:04

Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

#289 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:32

Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

А они блики на лице не делают))Типа бестящего лба и т.д?Классно Я вот кстати  с тем куда поставить лампу постоянно мучаюсь)))


Сообщение отредактировал Zaza123: 20 Декабрь 2016 - 13:32


#290 свет SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:46


Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

А они блики на лице не делают))Типа бестящего лба и т.д?Классно Я вот кстати с тем куда поставить лампу постоянно мучаюсь)))

Нет, наоборот, это от лампы могут быть блики, потому что свет более концентрированный. А в софтбоксе площадь рассеивания больше, очень хорошая подсветка, убирает недостатки в фигуре даже)

#291 свет RJulia

RJulia

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:56

Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

А на какой цветовой температуре остановились? На днях закажу себе один для начала, но никак не могу определиться с лампами, дорогие и очень не хотелось бы впустую потратить деньги.

#292 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:57

 

 

Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

А они блики на лице не делают))Типа бестящего лба и т.д?Классно Я вот кстати с тем куда поставить лампу постоянно мучаюсь)))

Нет, наоборот, это от лампы могут быть блики, потому что свет более концентрированный. А в софтбоксе площадь рассеивания больше, очень хорошая подсветка, убирает недостатки в фигуре даже)

 

Классно блин.А он много места вообще в комнате занимает у вас?Их ведь можно разобрать потом и убрать с глас долой?Руки скоро точно дойдут и куплю его.



#293 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:59

 

Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

А на какой цветовой температуре остановились? На днях закажу себе один для начала, но никак не могу определиться с лампами, дорогие и очень не хотелось бы впустую потратить денги

Лучше всего наверно обычный дневной свет там ведь их 4 штуки свою мощность дают.А остальное можно и на компе потправить .Мне вот интересно как освежением корректировать фигуру?ЧТо там можно им исправить?)))



#294 свет SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:00

Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

А на какой цветовой температуре остановились? На днях закажу себе один для начала, но никак не могу определиться с лампами, дорогие и очень не хотелось бы впустую потратить деньги.
Я не помню какие там цифры, но белый-белый, белее некуда. У меня кожа приобретает не красивый зеленовато-коричневый оттенок от теплого света и сразу все пятнышки на теле видны.
При плохом освещении проявляются все все все недостатки кожи, появляется целюль там, где его нет. При хорошем исчезает так, где он есть) если конечно не запущенный!

Сообщение отредактировал SillyLily: 20 Декабрь 2016 - 14:02


#295 свет SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:03


Я сейчас прям такая довольная, что купила софтбоксы. Раньше это была целая проблема, что поменять позицию или локацию. А тут захотела с елкой потранслировать. И нет проблем, прибавила софтбокс, выставила нужную высоту и не надо искать, куда бы лампу поставить/прицепить, захотела - включила 4 лампочки, захотела - две, я уже молчу, что мощность этих лампочек рядом не стояла лампочками в лампе.

А они блики на лице не делают))Типа бестящего лба и т.д?Классно Я вот кстати с тем куда поставить лампу постоянно мучаюсь)))
Нет, наоборот, это от лампы могут быть блики, потому что свет более концентрированный. А в софтбоксе площадь рассеивания больше, очень хорошая подсветка, убирает недостатки в фигуре даже)
Классно блин.А он много места вообще в комнате занимает у вас?Их ведь можно разобрать потом и убрать с глас долой?Руки скоро точно дойдут и куплю его.

Места занимают достаточно, но я установила там, где не хожу. Собрать можно, но задолбаешься. Так можно и лампочку ненароком разбить, если собирать-разбирать каждый день.

#296 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:11

 

Мне как раз нужно его собрать и разбирать каждый день будет.Блин....надо отдельную комнату для работы это факт чтоб там вообще никто не ходил кроме меня)))Тогда можно И софтбоксы ставить и целые полочки с игрушками))


Сообщение отредактировал Zaza123: 20 Декабрь 2016 - 15:13


#297 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:13

Сразу про фильм 50 оттенков серого подумала)))Отдельное помещение для наших игрищь и что-бы туда никто кроме меня не имел доступ)))



#298 свет SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:22

Сразу про фильм 50 оттенков серого подумала)))Отдельное помещение для наших игрищь и что-бы туда никто кроме меня не имел доступ)))

ага, а то будет как видео с ютуба, где дети находят секс игрушки мамы и бегают с ними по дому!))



#299 свет Zaza123

Zaza123

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:18

О Боже)У меня один раз такое чуть не случилось.Убиралась в шкафах и положила их в уголок,а дочка блин имнно в этот уголок решила залесть поиграть))))Хорошо я вовремя это заметила,а то была бы у ребенка психологическая травма потом на всю жизнь)



#300 свет SillyLily

SillyLily

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:20

О Боже)У меня один раз такое чуть не случилось.Убиралась в шкафах и положила их в уголок,а дочка блин имнно в этот уголок решила залесть поиграть))))Хорошо я вовремя это заметила,а то была бы у ребенка психологическая травма потом на всю жизнь)

я не думаю, что она бы поняла, что это такое))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей