Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 684

#381 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 23:26

ссыль же давали страницей ранее на расстановку от ф4ф - там видео и картинки наглядные, как свет влияет


Помоги найти эту ссыль, если не сложно, а то кровь из глаз уже идёт перечитывать все страницы((

#382 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Март 2017 - 06:14

RoxanaMe, я до 14 страницы дочитала и ничего не было.Осталось еще 6 grin.gif Вообще странно, что все молчат как партизаны, либо просто не пользуются такими вещами.

Нашла ссылку www.webcam4money.com/lighting-tutorials.php . Эту схему итак все знают.


Сообщение отредактировал Elena: 27 Март 2017 - 10:22


#383 свет SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 01:00

Девочки! Кто-нибудь пользовался софтбоксами ,вместо ламп ? Жасмин советует определенное оборудование . Хочу заменить лампы на них ..



#384 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 04:25

Я купила софты, тоже лампами пользовалась до них.А какие именно советуют?



#385 свет SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 11:04

Я купила софты, тоже лампами пользовалась до них.А какие именно советуют?

Требования и рекомендации в разделе о технических вопросах есть,но мне посоветовали хорошие и недорогие ,могу ссылку в личку скинуть.



#386 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 17:13

 

Я купила софты, тоже лампами пользовалась до них.А какие именно советуют?

Требования и рекомендации в разделе о технических вопросах есть,но мне посоветовали хорошие и недорогие ,могу ссылку в личку скинуть.

 

Лол.По поводу софтбоксов там ничего нет в требованиях и рекомендациях.Я даже специально перепроверила.



#387 свет xSelestax

xSelestax

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 17:43

Техподдержка жаса серьезно рекомендовала хорошие и недорогие софтбоксы?

#388 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 17:46

Что-то мне подсказывает, что они просто сказали "софтбоксы".А Сигнориа нашла ссыль здесь.Если нужна помощь - обращайтесь в ЛС, но пожалуйста опишите всю ситуацию!



#389 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 19:43

Как я убедилась на своём опыте, всё зависит от комнаты и её цветовой гаммы, всё оч индивидуально..)
У меня 2 софта, наконец то с Китая приехали)) и один белый зонт. Кучу вариантов перепробовала, в итоге удалось получить хорошую картинку. Так что нужно пробовать и экспериментировать. Не факт что общепринятые схемы подойдут именно вам

#390 свет SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 21:37

Что-то мне подсказывает, что они просто сказали "софтбоксы".А Сигнориа нашла ссыль здесь.Если нужна помощь - обращайтесь в ЛС, но пожалуйста опишите всю ситуацию!

Вы меня не поняли. В техтребованиях указаны рекомендации по постановке света и ламп ,а также ссылка на оборудование 

Рекомендациями можно воспользоваться с сайта , а заказать мне посоветовали с другого сайта

Но на всякий случай,я интересуюсь у девочек,кто заменил лампы на боксы,стоит оно того или нет .. всё-таки опыту больше доверяю ..



#391 свет SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 00:00

Как я убедилась на своём опыте, всё зависит от комнаты и её цветовой гаммы, всё оч индивидуально..)
У меня 2 софта, наконец то с Китая приехали)) и один белый зонт. Кучу вариантов перепробовала, в итоге удалось получить хорошую картинку. Так что нужно пробовать и экспериментировать. Не факт что общепринятые схемы подойдут именно вам

Глаза меньше от них устают,чем от ламп ?



#392 свет RoxanaMe

RoxanaMe

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 05:22

Как я убедилась на своём опыте, всё зависит от комнаты и её цветовой гаммы, всё оч индивидуально..)
У меня 2 софта, наконец то с Китая приехали)) и один белый зонт. Кучу вариантов перепробовала, в итоге удалось получить хорошую картинку. Так что нужно пробовать и экспериментировать. Не факт что общепринятые схемы подойдут именно вам

Глаза меньше от них устают,чем от ламп ?
Странный вопрос..
Вы разве лампу себе в лицо направляете??)))
У меня до этого были три настольные лампы из ашана. Люстра в комнате совсем не в том месте висит, и в моей комнате с верхним светом работать вообще не вариант ..(
Так вот, кровать стоит в 20-30 см от стены. За кроватью по её углам стояло по лампе, светя как бы вверх и в бок по стене.
Ещё одна лампа, помощнее, стояла за камерой и плазмой светя вверх и освещая потолок. Выглядело очень неплохо.
Но лично у меня логитех 920 чуть зернит при свете, который её, гадину такую, по каким то причинам не устраивает!)
Заказала в на али два софта и зонт. Теперь всё прекрасно))
Ведь не прямо в лицо свет направляется, да и рассеиватель у софтов есть. И лампы можно подобрать по яркости для вашей комнаты оптимальные, пересвет тоже ведь не нужен..
У меня глаза больше от плазмы уставали, при переключении сайтов.

Сообщение отредактировал RoxanaMe: 03 Апрель 2017 - 05:24


#393 свет CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 01:13

кто знает, для blacklight шоу можно ли в софтбокс всунуть такие лампы 40W https://ru.aliexpres...4995060ea&tpp=1   будет ли достаточно света, или что лучше купить? чтоб хорошо неонило  и не за 300$

 

вот еще нашла какой-то прожектор, https://ru.aliexpres...9d-9c6a6d494fdd  блин не понимаю, что купить. хелп.


Сообщение отредактировал CherryLipss: 05 Апрель 2017 - 01:39

со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#394 свет MissYammy

MissYammy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 01:49

Как я убедилась на своём опыте, всё зависит от комнаты и её цветовой гаммы, всё оч индивидуально..)
У меня 2 софта, наконец то с Китая приехали)) и один белый зонт. Кучу вариантов перепробовала, в итоге удалось получить хорошую картинку. Так что нужно пробовать и экспериментировать. Не факт что общепринятые схемы подойдут именно вам

Глаза меньше от них устают,чем от ламп ?
Странный вопрос..
Вы разве лампу себе в лицо направляете??)))
У меня до этого были три настольные лампы из ашана. Люстра в комнате совсем не в том месте висит, и в моей комнате с верхним светом работать вообще не вариант ..(
Так вот, кровать стоит в 20-30 см от стены. За кроватью по её углам стояло по лампе, светя как бы вверх и в бок по стене.
Ещё одна лампа, помощнее, стояла за камерой и плазмой светя вверх и освещая потолок. Выглядело очень неплохо.
Но лично у меня логитех 920 чуть зернит при свете, который её, гадину такую, по каким то причинам не устраивает!)
Заказала в на али два софта и зонт. Теперь всё прекрасно))
Ведь не прямо в лицо свет направляется, да и рассеиватель у софтов есть. И лампы можно подобрать по яркости для вашей комнаты оптимальные, пересвет тоже ведь не нужен..
У меня глаза больше от плазмы уставали, при переключении сайтов.
Тоже заказала и получила софты с али, дёшево и отлично!)

#395 свет Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:11

У ламп 40w поток света будет ооочень маленький !

#396 свет CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:07

кати, я понимаю что маленький, но для неонового шоу достаточно или нет? Люди, пишите кто знает, а не просто так.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#397 свет Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:10

кати, я понимаю что маленький, но для неонового шоу достаточно или нет? Люди, пишите кто знает, а не просто так.

недостаточно 



#398 свет CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 11:36

хммм

ну вот я сейчас читаю что лампы black lite 26W достаточно для освещения 6-8кв. метров. что-то мне подсказывает что от 4 ламп по 40W я засвечусь хорошенькоidontno.gif


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#399 свет Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:21

это бактерицидная лампа, не для освещения помещения 
можешь попробовать 
я думаю будет темно


Сообщение отредактировал Katti227766: 05 Апрель 2017 - 13:21


#400 свет Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:32

еще смотря что тебе нужно
цвет или свет) 
 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей