Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 684

#401 свет CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:20

Лол да что вы говорите? Я в первом сообщении написала что мне нужны лампы блэк лайт , господи советчики-хуетчики.просила же, не знаете-не пишите.
со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#402 свет Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:27

прочитай что они бактерицидные и не задавай тупые вопросы.
если ты не понимаешь для чего они предназначены , гугл в помощь 



#403 свет собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:33

прочитай что они бактерицидные и не задавай тупые вопросы.
если ты не понимаешь для чего они предназначены , гугл в помощь 

лол( вы такая смешная) ну и что, что они предназначены для изгнания мелких микро элементных бактерий?) и прочее ко-ко-ко-ко) главнео что с ними можно сделать шоу! да еще какое!04.jpg

 

 

Кстати, я думаю лампочек как на фото хватит 2... а лучше конечно, если они не вредны для тела взять 4штуки и с каждой стороны их впендрячить... + взять дополнительно самую жестко энергосберегающую лампу, что был еле-еле виден ваш рельеф... иначе будет видно темноту в которой бегают полосочки..ну или как вы там раз рисуетесь....


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 05 Апрель 2017 - 14:36

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#404 свет CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:38

что? я задаю тупые вопросы???

если вы не понимаете о чем я спрашиваю, то это вы тупая

я написала что они мне нужны для шоу, при чем тут факт что они бактерицидные - это вы поумничать решили? только перед этим еще написали кучу глупостей о том что мне света не хватит. всё с вами понятно, разговаривать не о чем.


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#405 свет Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:48

CherryLips, научись разговаривать нормально, без выебонов.



#406 свет Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:49

собутыльница-алкашки, спасибо - буду знать)! 
не думала что они так хорошо освещают 



#407 свет CherryLipss

CherryLipss

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 560 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 14:57

CherryLips, научись разговаривать нормально, без выебонов.

в смысле? зачем? а если мне надо выебнуться?

 

сука 1000 раз пожалела что тут спросила, оказалось проще самой во всем разобраться. спасибо форум


со стороны может показаться что я ничего не делаю но на самом деле я прилагаю колоссальные усилия чтобы не ввязываться в срачи

#408 свет Marka

Marka

    Moderator

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 15:41

CherryLipss и Katti227766, занесите друг друга в список игнорируемых: здесь.

Либо выясняйте отношения в ЛС.



#409 свет MissYammy

MissYammy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2017 - 19:09

На али есть комплект софтов из 2 шт со стойками на 4 лампочки, ещё и в сумке) по акции за 4200!))
Жду не дождусь!)

#410 свет kira555

kira555

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:24

Девочки, как думаете, что лучше заказать?

https://ru.aliexpres...0308.0.0.M7684g

https://ru.aliexpres...0308.0.0.M7684g

https://ru.aliexpres...0308.0.0.M7684g

https://ru.aliexpres...0308.0.0.M7684g



#411 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:57

Могу предупредить всех, кто заказывает с алика софты.Я заказывала комплект из двух штук,каждый на 4 лампы, с треногой и сумкой.Так вот.За пару месяцев использования треноги начали чуть клонить в сторону.Как я думаю в последствии их придется заменять.Такой он аллюминий.



#412 свет SignoraAnnet

SignoraAnnet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 05:41

 

 

Как я убедилась на своём опыте, всё зависит от комнаты и её цветовой гаммы, всё оч индивидуально..)
У меня 2 софта, наконец то с Китая приехали)) и один белый зонт. Кучу вариантов перепробовала, в итоге удалось получить хорошую картинку. Так что нужно пробовать и экспериментировать. Не факт что общепринятые схемы подойдут именно вам

Глаза меньше от них устают,чем от ламп ?
Странный вопрос..
Вы разве лампу себе в лицо направляете??)))
У меня до этого были три настольные лампы из ашана. Люстра в комнате совсем не в том месте висит, и в моей комнате с верхним светом работать вообще не вариант ..(
Так вот, кровать стоит в 20-30 см от стены. За кроватью по её углам стояло по лампе, светя как бы вверх и в бок по стене.
Ещё одна лампа, помощнее, стояла за камерой и плазмой светя вверх и освещая потолок. Выглядело очень неплохо.
Но лично у меня логитех 920 чуть зернит при свете, который её, гадину такую, по каким то причинам не устраивает!)
Заказала в на али два софта и зонт. Теперь всё прекрасно))
Ведь не прямо в лицо свет направляется, да и рассеиватель у софтов есть. И лампы можно подобрать по яркости для вашей комнаты оптимальные, пересвет тоже ведь не нужен..
У меня глаза больше от плазмы уставали, при переключении сайтов.

 

У всех по-разному ..  Большая часть моделей ,которые заменяют полностью лампы на софты довольны,вы по-видимому тоже. Но мои знакомые говорят что  глаза перестали уставать.Буду заказывать софты и зонт.Спасибо :)



#413 свет Гость_helene_*

Гость_helene_*
  • Гость_helene_*
  • Guests

Отправлено 13 Май 2017 - 02:40

Этого не знает никто. Знают профессионалы фотографы и то для каждого помещения нужно что то свое. Но я думаю, что формулу: Чем дороже-тем лучше, пока никто не отменил. Ну и хорошо бы, что бы кто уже пользуется объяснил: так уж ли они меняют картинку эти софт боксы. Я использую верхний свет яркий и две лампы по бокам, простые светильники.



#414 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 03:31

У меня лично цвета стали очень натуральными и я-это я, а не другой человек.Фон так же хорошо освещен в каждом уголке.С настольными лампами было как-то искуственно.

А картинку меняет, да.Если бы я раньше знала о том, что их на али продают, то заказала бы.Не представляю сейчас как с лампами сидела))

С другой стороны,допустим профессиональные я бы покупать не стала для вебки, так как там ценник за 20 с лишним тысяч переваливает.И по сути они не особо чем отличаются.А эти мне нравятся тем, что там есть два выключателя и можно допустим включать на 2, а не на 4 лампы.



#415 свет Гость_helene_*

Гость_helene_*
  • Гость_helene_*
  • Guests

Отправлено 13 Май 2017 - 08:47

Благодарю за развернутый ответ. Я тоже профессиональные покупать не стану. Не позволяет территория и кошелек (я не имею больших заработков). А вы не могли бы написать как эти лампы называются, что бы их найти на алиэкспрессе. Еще много продают б\у фотографы, но тоже--знать бы что покупать...



#416 свет Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 17:47

Ссылки у меня точно не сохранилось, с моего аккаунта оплата не проходила и заказала моя подруга. 50см на 70см два софтбокса(в каждом 4 патрона), 2 стойки, 2 предохранителя, сумка.Цена была 4500 +.Б.у по такой цене в своем городе я не видела, всё не меньше 10 тысяч. Введите в поиске на  али софтбоксы, там сразу выдает это.Берите у продавцов, у которых уже есть отзывы и желательно с фото.Вот за эту цену всё хорошо, кроме того, что стойки из аллюминия и постепенно они нагнутся.Новые стойки стоят от 1500 тысяч у нас, но опять же я еще не знаю подойдут они или нет.А так пришло быстро, собирала я сама, ничего сложного нет.Работают на пол мощности, хотя комната не маленькая.



#417 свет marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:54

В свое время порядочно запарилась с плохим освещением и из-за этого и качеством картинки, поэтому потратилась на хорошее освещение в комнате + прикупила светодиодную лампу для видеосьемок, на ютубе у какого-то блогера подотрела. Что могу сказать - не нарадуюсь, приятно смотретьна картинку, да и клиентов прибавилось, когда картинка стала получше. Ведь хороший свет позволяет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, чем я теперь активно и пользуюсь.

#418 свет wantedsugarbabe

wantedsugarbabe

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 22:03

В свое время порядочно запарилась с плохим освещением и из-за этого и качеством картинки, поэтому потратилась на хорошее освещение в комнате + прикупила светодиодную лампу для видеосьемок, на ютубе у какого-то блогера подотрела. Что могу сказать - не нарадуюсь, приятно смотретьна картинку, да и клиентов прибавилось, когда картинка стала получше. Ведь хороший свет позволяет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, чем я теперь активно и пользуюсь.

я тоже хотела такого рода лампу

но ин несколько видов

у вас какая модель или ссылку можете дать на аналогичную?

... от камеры тоже много щависит

с 950 я 4 лампы включала и картинка мне не нравилась

с 930 всего 2 - и даже без настроек картинка супер пупер



#419 свет marena

marena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 19:59

 

В свое время порядочно запарилась с плохим освещением и из-за этого и качеством картинки, поэтому потратилась на хорошее освещение в комнате + прикупила светодиодную лампу для видеосьемок, на ютубе у какого-то блогера подотрела. Что могу сказать - не нарадуюсь, приятно смотретьна картинку, да и клиентов прибавилось, когда картинка стала получше. Ведь хороший свет позволяет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, чем я теперь активно и пользуюсь.

я тоже хотела такого рода лампу

но ин несколько видов

у вас какая модель или ссылку можете дать на аналогичную?

... от камеры тоже много щависит

с 950 я 4 лампы включала и картинка мне не нравилась

с 930 всего 2 - и даже без настроек картинка супер пупер

 

пользуюсь лед софтбокосм - YONGNUO YN-300 YN300 III, очень мне нравится, заказывала на алиэкспресс. К нему ещё пуль дистанционного управления идёт, так что можно цветовую температуру регулировать от 3200 К до 5500 К. Очень им довольна.



#420 свет Shantishanti

Shantishanti

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:11

Добрый вечер! Я не понимаю какие лампы оптимальнее для софтбокса - энергосберегающие или светодиодные? Какие вы используете, в чем видите разницу?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей