Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 684

#541 свет mandarinka403

mandarinka403

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 00:45

я все эксперементирую с освещением и рабочим местом. всегда на диване надоедает , слушайте, сижу по пояс, за столиком на кресле .получается верхняя часть нормально освещена. а нижняя часть не очень , потому что за столиком, и свет не попадает туда изза столика. что ж делать ? посоветуйте =)))

может поставить лампу под стол? :D

#542 свет Vi.Frost

Vi.Frost

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 04:17

а кто где кольцевую покупал(кто из украины напишите ) или может на алике заказывали, там они есть ,но мне попадались мелкие или без штатива

На олх есть от 1000, но чуть другая

#543 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 841 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:02

 

я все эксперементирую с освещением и рабочим местом. всегда на диване надоедает , слушайте, сижу по пояс, за столиком на кресле .получается верхняя часть нормально освещена. а нижняя часть не очень , потому что за столиком, и свет не попадает туда изза столика. что ж делать ? посоветуйте =)))

может поставить лампу под стол? grin.gif

 

тоже об этом вчера  думала ))) попробую!)



#544 свет Vi.Frost

Vi.Frost

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 15:43

я на алике лазила сейчас..по отзывам 2 первые типа огонь, а цена на ту,что самая продаваемая, но с диаметром 20см -25 баксов, а на большую (35 вроде)-108 баксов

на обе отзывы отличные. какую брать на свои жалкие 11кв метров комнатку я без понятия

Думаю будет хорошо www.olx.ua/obyavlenie/koltsevaya-lampa-dlya-foto-IDCITEp.html



#545 свет Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:13

 

Думаю будет хорошо www.olx.ua/obyavlenie/koltsevaya-lampa-dlya-foto-IDCITEp.html

 

Блэт неееееет не будет хорошо! 

Да, будет лучше чем лампа настольная но не хорошо! 

1. Возьмите вы софты за 100 баксов

letyshops.com/r/aliexpress-3vech1tzz4mcgg
 
 
 

Четвертый вариант с 105w лампами. Они себя окупят. 

Поставите туда 100w лампу одну на 2500k и 3 которые придут вместе с софтами.

Софты идут 10 дней сдэком

2. Если жаба душит - возьмите 1 зонтик и направьте его прямо в лицо - толку будет больше в разы чем ваше кельцо для селфи. 

letyshops.com/r/aliexpress-3vech1tzz5s0gs
 

Сообщение отредактировал Elena: 14 Январь 2019 - 11:47

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#546 свет Vi.Frost

Vi.Frost

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Январь 2019 - 17:47

 

Думаю будет хорошо www.olx.ua/obyavlenie/koltsevaya-lampa-dlya-foto-IDCITEp.html

Блэт неееееет не будет хорошо!
Да, будет лучше чем лампа настольная но не хорошо!
1. Возьмите вы софты за 100 баксов

letyshops.com/r/aliexpress-3vech1tzz4mcgg



Четвертый вариант с 105w лампами. Они себя окупят.
Поставите туда 100w лампу одну на 2500k и 3 которые придут вместе с софтами.
Софты идут 10 дней сдэком
2. Если жаба душит - возьмите 1 зонтик и направьте его прямо в лицо - толку будет больше в разы чем ваше кельцо для селфи.

letyshops.com/r/aliexpress-3vech1tzz5s0gs

Для маленькой комнаты норм



#547 свет Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:08

Привет, девочки.
Что делать, если верхний свет лупит в лицо? У меня один светодиодный светильник в центре потолка. Разные режимы света.
Раньше я работала, чтоб этот свет был за спиной. Было всё отлично видно. Но теперь администрация потребовала пересесть так, что свет в лицо. На лбу блик. Если куаить зонтик, то куда его? Если на пол, то смысл, он же ниже.
Есть ли маленькие зонтики, чтоб на стол поставить сзади компа? В идеале на прищепке))))
Кто знает, подскажите, пожалуйста....

Зонты и софтбоксы на подставках-кронштейнах. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#548 свет Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 09:56

У кого есть зонт, из какого он материала? Интересно, если обычный зонт от дождя установить, будет же такой эффект? У меня зонт из тонкой материи, однотонный серый. 



#549 свет Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 10:51

У кого есть зонт, из какого он материала? Интересно, если обычный зонт от дождя установить, будет же такой эффект? У меня зонт из тонкой материи, однотонный серый. 

Думаю это не есть хорошая идея. Заказала световое кольцо. 



#550 свет KiraCosmos

KiraCosmos

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:11

У кого есть светодиодная лента ,напишите в личку есть один вопрос



#551 свет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:51

У кого есть зонт, из какого он материала? Интересно, если обычный зонт от дождя установить, будет же такой эффект? У меня зонт из тонкой материи, однотонный серый. 

дело не в цвете, а в его способности отражать или пропускать свет, фотозонты не совсем обычные - как правило они хорошо отражают свет и меняют его интенсивность по мере удаления от источника, словом вам надо поэкспериментировать, может как раз подойдет, а если зонт нужен-заказать специальный студийный, обычно он даже дешевле того, что для улицы



#552 свет Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 841 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 18:30

Mirror_lights в инсте продают макияжные лампы , интересная идея как для основного или доп освещения . Крепятся на любую сухую ровную поверхность :)) я листая заметила в рекламе их . Я не рекламирую и не продаю , просто может кому понравится эта идея

#553 свет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:54

У кого есть зонт, из какого он материала? Интересно, если обычный зонт от дождя установить, будет же такой эффект? У меня зонт из тонкой материи, однотонный серый.

Если вы про фотозонт, у него изнутри специальная светоотражающая поверхность, которая предназначена для отражения падающего света, поэтому вырядил стандартный зон подойдёт. Кстати, по ценам фотозонты не так дорого стоят, можно и за 10 у.е. купить - это дешевле чем зонт от дождя :))

#554 свет Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 12:44

Решила изменить конфигурацию рабочего места. Взяла забавную штуку Camelion Light Advance вот такую:

bwOyWNW.jpg

Может находиться на родной подставке, можно прикрутить к крышке стола и гнуть под совершенно любыми углами. Единственное, что нужно чуть подзаморочиться с рассеиванием, а так вообще хорошая штуковина. Но больше вариант для ограниченного рабочего пространства. В красивых больших гламурных комнатах, естественно, полноценная кольцевая лампа сработает куда лучше, но в целом даже эта настольная фиговина вполне хорошо отрабатывает задачу выделить модель как главное действующее лицо - и чтобы при этом не получился Князь Пересвет или бедный азиат с отказавшей печенью.



#555 свет kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 813 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:04

 

Решила изменить конфигурацию рабочего места. Взяла забавную штуку Camelion Light Advance вот такую:
bwOyWNW.jpg
Может находиться на родной подставке, можно прикрутить к крышке стола и гнуть под совершенно любыми углами. Единственное, что нужно чуть подзаморочиться с рассеиванием, а так вообще хорошая штуковина. Но больше вариант для ограниченного рабочего пространства. В красивых больших гламурных комнатах, естественно, полноценная кольцевая лампа сработает куда лучше, но в целом даже эта настольная фиговина вполне хорошо отрабатывает задачу выделить модель как главное действующее лицо - и чтобы при этом не получился Князь Пересвет или бедный азиат с отказавшей печенью.


о,мне это советовали. не была уверенна, что прям хорошо сработает. да и пока не нужна..работать стала утром и днем, в комнате от окна света слишком много даже

 

я видела такую в магазе, включала ее светит пипец как тухло, ну то есть брови пощипать перед зеркалом ок. а для работы я бы даже не стала деньги тратить



#556 свет Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:10

 

 

я видела такую в магазе, включала ее светит пипец как тухло, ну то есть брови пощипать перед зеркалом ок. а для работы я бы даже не стала деньги тратить

Может, какую-то другую ты смотрела? У этой просто 4 уровня, и на 4 она просто спокойно освещает всю комнату ярче, чем люстра.



#557 свет kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 813 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:17

 

 

 

я видела такую в магазе, включала ее светит пипец как тухло, ну то есть брови пощипать перед зеркалом ок. а для работы я бы даже не стала деньги тратить

Может, какую-то другую ты смотрела? У этой просто 4 уровня, и на 4 она просто спокойно освещает всю комнату ярче, чем люстра.

 

в м-видео такие штуки рядом с кассой лежат. фиг знает какая она

да даже по размеру видно. что вебкама она не годится, как ей лицо освещать? чтобы на лицо падал свет при таком маленьком размере кольца. нужно чтобы рядом стояла поставить ее за ноут явно не получиться, не будет хватать, а сидеть очень близко лицом к ноуту и пытаться такой пиьской что-то осветить или типа с боку ее поставить и направить на лицо, то будут тени

не знаю...вот я прям сразу ее забраковала, хотя когда ее увидела, сразу набросилась. такая классная лампа....но мне точно такой не нать



#558 свет Vi.Frost

Vi.Frost

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 23:39

посмотрела отзыв, даже на самом большом режиме мало света получается,но для письменного стола достаточно 



#559 свет Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:06

Мне за то, что я про нее написала, в принципе, ничего не платят, поэтому интереса за нее рваться на китайский флаг мне нет, но просто интересно, что для вас тогда НЕ "мало света", если эта хреновина на 4 режиме освещает изначально полностью темную комнату так же, как полноценная люстра. В высоту она почти полметра, кольцо у нее почти размером с голову. Естественно, это не профессиональная лампа за сто баксов с полуметровым кольцом, но вот уже сколько ей пользуюсь - ни разу не было впечатления, что от нее мало света.



#560 свет Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 01:21

Что то я разочаровываюсь потихоньку в кольцевой «профессиональной за 100 баксов с полуметровым кольцом»
Переставила диван от окна и совсем недовольна своим светом, либо все темно, либо пересвет на лице а все остальное темно.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей