Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 685

#601 свет Yggdrasil

Yggdrasil

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Май 2019 - 03:03

Я все хотела купить себе кольцевой свет и все как то не срасталось.

Когда переходила домой, купила себе обычную настольную лампу в лицо светить, пока свет не куплю. Видели бы вы мой собранный из спичек и желудей (скотча и бумажного полотенца) домашний софтбокс. В общем нет ничего более постоянного, чем временное. А яркие светодиодные лампы в магазине продаются, как хорошо, что человечество их придумало. Я их поставила в люстру, и в комнате стало светло-светло.

А мерцание исправляется в настройках камеры, если кто-то испытывает проблемы.

 

Вообще если есть у кого проблемы со светом, пишите в личку, подскажу с расстановкой и тд.


Сообщение отредактировал Yggdrasil: 01 Май 2019 - 03:08


#602 свет wantedsugarbabe

wantedsugarbabe

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 14:39

девочки, кто пользуется кольцевыми лампами- подскажите в лс плиз, сколько их нужно, какой мощности?

хоть убей но не понимаю как така малюсенькая может все тело осветить

она же для лица предназначена)



#603 свет ChatRoomStudio

ChatRoomStudio

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 08 Май 2019 - 16:13

девочки, кто пользуется кольцевыми лампами- подскажите в лс плиз, сколько их нужно, какой мощности?

хоть убей но не понимаю как така малюсенькая может все тело осветить

она же для лица предназначена)

Так и не может :) 



#604 свет Stentaya

Stentaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 01:00

лампочки дневного света в помощь)



#605 свет Пони

Пони

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 09:42

кто юзает видеосвет? как светит? на все тело хватает? =) спасибо
 

 

2019-05-16-13-41-25.png


Сообщение отредактировал Пони: 16 Май 2019 - 09:43


#606 свет Аня123456789

Аня123456789

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:10

Кто купил себе кольцевую лампу. Подскажите Стоит покупать или нет?Хочу заменить две настольные лампы на кольцевую



#607 свет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:18

Стоит, но нормальные, ценник от 10 т.руб. обязательно те которые регулирует цвет от теплого до холодного и яркость, тогда в разных помещениях будет проще настраивать картинку, к то часто вижу что у моделей много красного в картинке, из за того что лампы с теплым светом и обои в этом же диапазоне.

#608 свет Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 20:21

у меня софты стоят в 3-4х метрах от меня,проблем нет, если поставить напротив себя и близко то конечно глаза болеть будут и проблемы возникнут.



#609 свет KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 22:20

у меня софты стоят в 3-4х метрах от меня,проблем нет, если поставить напротив себя и близко то конечно глаза болеть будут и проблемы возникнут.

Все от камеры зависит ещё, если с920, с922, с930, то им надо много света и желательно близко, иначе в пикселях будешь, как в падвале сидеть( у меня всегда самая основная лампа за компом лежит с белым светом, чтоб камеру как раз подсвечивала, без нее вообще никак, а от нее глаза болят очень сильно(

#610 свет WebCamPrincess

WebCamPrincess

    Newbie

  • Newbies
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 07:49

Стоят лампы из икеи самые обычные ????кручу-верчу запутать хочу, уже достали , но картинка более менее) по 699 рублей каждая , мемберы знают , что работа дома происходит, никто не жаловался -никогда

#611 свет WebCamPrincess

WebCamPrincess

    Newbie

  • Newbies
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 07:50

кто юзает видеосвет? как светит? на все тело хватает? =) спасибо
Такие лампы были на студии , где работала ранее, безумно мощные

2019-05-16-13-41-25.png



#612 свет DreamDream

DreamDream

    Love yourself !

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 10:54

девочки, кто пользуется кольцевыми лампами- подскажите в лс плиз, сколько их нужно, какой мощности?
хоть убей но не понимаю как така малюсенькая может все тело осветить
она же для лица предназначена)

если работаю днём и на меня свет от окна мне одной хватает обычно...но если пасмурно или темно приходится включать верхний свет или ставить вторую поменьше. Вообще у меня их две одна большая и поменьше не думаю что нужно больше

Сообщение отредактировал DreamDream: 14 Октябрь 2019 - 10:54

Психолог,  клинический психолог | Artist  |

 


#613 свет Pepsi-cola

Pepsi-cola

    Newbie

  • Newbies
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 14:58

У меня есть кольцевой свет, большого диаметра. И две настольные лампы, одна холодная, вторая rgb (думаю пока фон подсветить). Нормик на первое время на первое время, или целесообразно заморочиться с освещением перед тем, как стартовать?
Смотрю, у многих моделей такой свет хороший



#614 свет Olga_webcam

Olga_webcam

    Newbie

  • Newbies
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 17:35

Девочки, посоветуйте какие лучше софтбоксы брать?

#615 свет KRanner

KRanner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 19:56

Недавно нашла мини кольцевую лампу " professional live stream " . Сразу говорю, что полноценное освещение она ее заменит, но так как я уезжаю на нг и хочу проводить трансляции вне дома - то ОЧЕНЬ удобная вещь. Я купила ее на prom.ua за 200 гривен , 3 тона освещения , каждый тон можно делать ярче /тусклее , камера от нее не мерцает . Не реклама) Просто по стоимости как обычная настольная лампа, но толку будет от нее больше.

#616 свет KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 368 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 10:06

Сегодня присматривала кольцевую лампу, цены конечно очень разнятся, но все же вопрос к тем кто использует уже ее, какой диаметр самый оптимальный? Плюс я так понимаю, что от совсем дешевых может рябить изображение... попробовала в магазине встать напротив этой лампы, поставив телефон вместо камеры, так у меня глаза офигели сразу же от света, хотя я всегда думала, что она будет более "лояльна" к моим глазам, чем лампа дневного света за камерой( может если все таки брать более дорогую, то для глаз будет более комфортно? 6 лет назад делала операцию на глаза, 3 года работы в вебке и чувствую, что уже глазам ппц наступает((( надо что-то срочно менять, чтобы глазам было комфортно работать ежедневно, а то даже после сна они выглядыт порой, как помидорки(((

#617 свет PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 06:23

Я в прошлом году приобрела кольцевую лампу . Ставила ее чтобы лицо подсвечивать. Посадила зрение не фигово. Смотрела, ходила по магазинам профессиональные модели и пришла к выводу, что они в любом случае слепят. В общем перестала я ей пользоваться.

#618 свет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 785 сообщений

Отправлено 06 Январь 2020 - 01:54

Конечно лампы слепят, причём любые - даже простая бытовая, если ее в лицо направить она будет слепить и работать так не комфортно. Мне кажется они предназначены для ежедневного использования по 12 часов в сутки, при таком освещении - любой слепнуть начтет, никакие глаза такого издевательства не выдержат. 



#619 свет miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 00:40

не знаю что взять торшер ? софтбокс ? или кольцевую ? поделитесь реальным опытом  пожалуйста ,что лучше ?



#620 свет CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 05:46

Кольцевую спереди, два софтбокса под углом 45 градусов по бокам, плюс общий заполняющий свет, но избегать точечных источников света, создающих тени.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей