Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 683

#621 свет ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 20:10

Девочки, от чего может быть шим на изображении? Качество ок, но бегут ужасные световые горизонтальные полосы. Раньеше такого не было. Из изменений: переустанавливала винду вчера. Купила новый софтбокс. Я уже и софтбоксы по очереди вырубала, вырубила все огоньки, все светодиоды - а полосы плывут. Камеру не меняла, комп тот же.  Кто-то может подсказать в чём проблема может быть? Я такими темпами вообще не выйду работать в январе :(( у меня истерика



#622 свет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 21:35

Такое бывает от светодиодного освещения, вырубите все освещение и включайте по очереди ваши устройства.

#623 свет ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 22:14

Такое бывает от светодиодного освещения, вырубите все освещение и включайте по очереди ваши устройства.

а если даже без света мерцание идёт? драйвера на видеокарту обновила, на логитек вроде тоже. наверное поставили сырую винду, как настроить - хз :(



#624 свет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 22:29


Такое бывает от светодиодного освещения, вырубите все освещение и включайте по очереди ваши устройства.

а если даже без света мерцание идёт? драйвера на видеокарту обновила, на логитек вроде тоже. наверное поставили сырую винду, как настроить - хз :(

А что даёт вам драйвер видеокарты?
Какая винда у вас?

#625 свет ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 23:41

А что даёт вам драйвер видеокарты?

Какая винда у вас?

 

10 винда. Я без понятия, просто гуглила и у кого-то проблема такая решилась обновлением драйвера. 



#626 свет ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 23:16

Прошу, кто-нибудь, можете помочь хотя бы понять в чём проблема ? Кто-то может посмотреть мой ПК, я не знаю. Не могу работать уже три дня из-за этого мерцания.



#627 свет JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 23:43

Прошу, кто-нибудь, можете помочь хотя бы понять в чём проблема ? Кто-то может посмотреть мой ПК, я не знаю. Не могу работать уже три дня из-за этого мерцания.

Пишите в личку, попробуем) 


-


#628 свет mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 00:36

А вы не пробовали покрутить экспозицию?

милый котик 


#629 свет mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 00:41

Кстати, а что делать с «прыгающим» освещением?
Допустим, сняла чёрный топ - и освещение на картинке меняется. Как с этим справиться?

милый котик 


#630 свет JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 01:45

А вы не пробовали покрутить экспозицию?

Дело в 50/60 Hz оказалось)

 

Кстати, а что делать с «прыгающим» освещением?
Допустим, сняла чёрный топ - и освещение на картинке меняется. Как с этим справиться?

 

 RightLight как раз и отключайте, настраивайте вручную. 


Сообщение отредактировал JJB: 18 Январь 2020 - 02:24

-


#631 свет lorelei

lorelei

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 11:32

Стоят лампы из икеи самые обычные ????кручу-верчу запутать хочу, уже достали , но картинка более менее) по 699 рублей каждая , мемберы знают , что работа дома происходит, никто не жаловался -никогда


Что за лампы?

#632 свет MadL

MadL

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 05:06

Как вы ставите, кольцевую лампу, до этого норм было, а сейчас в глаза светит, что аж слепит, как вы ставите то их?

#633 свет MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 28 March 2020 - 13:44

ставлю яркость на 30 процентов, света достаточно и ничего не слепит

 

Как вы ставите, кольцевую лампу, до этого норм было, а сейчас в глаза светит, что аж слепит, как вы ставите то их?



#634 свет Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 20:43

Как вы ставите, кольцевую лампу, до этого норм было, а сейчас в глаза светит, что аж слепит, как вы ставите то их?

Да, у ламп есть такой недостаток, и это не только с кольцевыми, приходиться идти на жертвы, хочешь хорошую картинку - используй хороший свет, а значит он будет тебя частично слепить от этого никуда не денешься излишки профессии 



#635 свет MadL

MadL

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 20:45


Как вы ставите, кольцевую лампу, до этого норм было, а сейчас в глаза светит, что аж слепит, как вы ставите то их?

Да, у ламп есть такой недостаток, и это не только с кольцевыми, приходиться идти на жертвы, хочешь хорошую картинку - используй хороший свет, а значит он будет тебя частично слепить от этого никуда не денешься излишки профессии
Спасибо, а я думала есть какие то лайфхаки

#636 свет Chaturtop

Chaturtop

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 14 April 2020 - 20:46

Спасибо, а я думала есть какие то лайфхаки

 

 

Конечно есть, но они индивидуальны для каждого помещения. К примеру: если помещение светлое, то можно уменьшить яркость ламп, направленные в глаза и немного добавить общего света (яркость не всегда хорошо, кроме света нужно поиграть с настройками камеры).  2 пример: если в помещении пол в плитке глянцевой, то направить софтбоксы в пол под углом к вам, свет будет отражаться от пола и подсвечивать вас. 


Продвижение, раскрутка комнат chaturbate. Онлайн студия с продвижением.


#637 свет Kattyright

Kattyright

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 051 сообщений

Отправлено 30 October 2020 - 01:05

Как вы ставите, кольцевую лампу, до этого норм было, а сейчас в глаза светит, что аж слепит, как вы ставите то их?

Какая у вас кольцевая лампа и на что нужно обратить внимание перед покупкой?

#638 свет Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 31 October 2020 - 23:45

Девочки кто пользуется проф светом

подскажите лучше soft box купить или световую лампу?и Как вы ее обычно ставите ЗА камерой или где то сбоку?

Если я правильно понимаю и софт бокс и световое кольцо ставиться за камерой

 

Кто работает с этим светом как вам картинка есть ли разница если включать обычную люстру или софт бокс (либо световое кольцо)

Буду оч благодарна за ответ

Хочу поехать купить световое кольцо ,но не знаю стоит его брать или нет

ни разу не выставляла проф свет)Всегда работала с обычным и тут решила что ПОРА!))


:shifty:


#639 свет Master-Slave

Master-Slave

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 02:21

Девочки кто пользуется проф светом

подскажите лучше soft box купить или световую лампу?и Как вы ее обычно ставите ЗА камерой или где то сбоку?

Если я правильно понимаю и софт бокс и световое кольцо ставиться за камерой

 

Кто работает с этим светом как вам картинка есть ли разница если включать обычную люстру или софт бокс (либо световое кольцо)

Буду оч благодарна за ответ

Хочу поехать купить световое кольцо ,но не знаю стоит его брать или нет

ни разу не выставляла проф свет)Всегда работала с обычным и тут решила что ПОРА!))

Какой свет нужен именно для вас, вам никто не скажет. Всё очень индивидуально. Для начала изучите матчасть https://digital-phot...rfect-portrait/

Поэкспериментируйте с разными источниками. Когда разберётесь и поймёте что к чему, тогда и выберите, тот тип освещения, который наилучшим образом вам подходит.


WEBCAM IS NOT A CRIME !!!


#640 свет urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 15:58

Девочки кто пользуется проф светом

подскажите лучше soft box купить или световую лампу?и Как вы ее обычно ставите ЗА камерой или где то сбоку?

Если я правильно понимаю и софт бокс и световое кольцо ставиться за камерой

 

Кто работает с этим светом как вам картинка есть ли разница если включать обычную люстру или софт бокс (либо световое кольцо)

Буду оч благодарна за ответ

Хочу поехать купить световое кольцо ,но не знаю стоит его брать или нет

ни разу не выставляла проф свет)Всегда работала с обычным и тут решила что ПОРА!))

над головой свет,типа люстры,сама иногда работаю так,создаёт тени,особенно под глаза падает,уж лучше тогда освещение по углам комнаты и перед лицом обязательно,даже если дневное(натуральное освещение от окна).Если точнее не совсем прямо перед вами,а под углом в 45градусов,с какой стороны покрутите,как выгоднее смотрится и не направляйте прямо в глаза,лучше немного пусть смотрит в потолок,хотя мне советовали профессионалы-фотографы наоборот немного опустить угол освещения,чтоб лампа смотрела в пол.МНе тогда не нравится,полностью меняет овал лица,видно все недостатки.Световая лампа если работаете лицом,т.е близко к камере,если в движении по комнате,нужны дополнительные источники.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей