Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия.


Сообщений в теме: 152

#41 Депрессия. Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:45

Можно на кладбище прогуляться :stuart: И воздух свежий, и настрой философский :original:
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#42 Депрессия. kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:05

Можно на кладбище прогуляться :stuart: И воздух свежий, и настрой философский :original:


Я думаю, что если гулять в состоянии депресси на кладбище, то так и до суицида недалеко :rip:
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#43 Депрессия. Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:16

ИМХО.. в 90% случаев у молодых девушек это не депрессии, а просто желаение пострадать, пожалеть себя, накрученное, или вызванное однообразием жизни, или просто от не фиг делать, состояние =) Ваши депрессии чаще всего надуманные. Подумайте о том что вы молоды и красивы, перед вами весь мир, живите и получайте удовольствие от жизни!!!! Путешествуйте! Как можно больше общайтесь с людьми. И КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ЖРАЧКИ В ОДИНОЧКУ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ!!! ЭТО ПРОСТО УЖАС, ЧТО ВЫ ДРУГ ДРУГУ ТУТ СОВЕТУЕТЕ... Что у вас такого произошло, что вас уже тянет в таком возрасте в психиатору (психоаналитику и т.д..)
Не занимайтесь ерундой, потом просто будет жаль потерянного времени
Крулёна

#44 Депрессия. just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:23

ИМХО
в большинстве случаев таких модельских депрессий - слишком глубокое погружение в инет, в виртуальный мир, в общение с дронами....
то есть если жизнь состоит так: кам-поесть-поспать-кам-поесть-поспать...
действительно, так и до депрессии недалеко :idontno:
Изображение

#45 Депрессия. AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 22:57

*

Сообщение отредактировал Alysaa: 27 Ноябрь 2008 - 13:12


#46 Депрессия. just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:28

У нас тут на форуме много студентов. Интересно, медики есть?? :rolleyes:

клео есть
но она не студент уже :w00t:
Изображение

#47 Депрессия. BonnySexParadise

BonnySexParadise

    black addicted

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:28

Только что со своим виртуальным soul-mate чатилась, так он обронил такую фразу типа: ты можешь сколько угодно сидеть в грязной луже, сожалеть и сокрушаться по поводу своего положения, но можно просто встать и выйти из неё, помыться и радоваться.
В общем, пока ты не осознаешь корень проблемы, изначальную причину (обычно это страх чего-либо, подумай, чего ты боишься так сильно, что даже не хочется думать об этом), повергшую тебя в сей омут, трудно найти выход. Когда найдешь, посмотри на проблему и проанализируй её отстраненно, как будто тебя это вообще не касается и дай себе дельный совет. На все вещи нужно смотреть двумя глазами, те. видеть как плохое, так и хорошее в одном и том же событии. Все, что случается, должно было случится, иначе это бы не случилось никогда. Даже из самых ужасных обстоятельств вытекают самые благоприятные последствия, если задуматься об этом глобальнее, чем мы делаем обычно.
Не знаю как кого, а меня лично вэбкам всегда из плохого настроения вытягивает, т.к. надо хоть и наигранно, но улыбаться, а улыбка в течение длительного времени автоматически улучшает настроение, да и общения там хоть отбавляй, не все же там больные придурки.
Еще способ, это писать свои мысли, вопросы и самому себе отвечать или комментировать, вести внутренний диалог со своим Я, многое оень быстро проясняется и проблемы уже не кажутся такими проблемными ;)
Всем удачи!

#48 Депрессия. lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 04:45

Пост выше- полная ерунда. Большинство депрессующих знают причину депрессии и депрессуют именно потому что решить это проблему как минимум не легко.

ну не может человек вот так утром проснуться и подумать "а че я депрессую?? нафик?" и сразу стать веселым и пойти собирать ромашки в поле. Когда у человека плохое настроение он может натянуть улыбку... а когда депрессия нет...

нужно искать пути избавления. я для себя да данный момент не вижу, по видимому с зарплаты пойду к психологу

Есть медики. я пока еще студент- медик...

спасибо за внимание.


#49 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:03

Пост выше- полная ерунда. Большинство депрессующих знают причину депрессии и депрессуют именно потому что решить это проблему как минимум не легко.

нужно искать пути избавления. я для себя да данный момент не вижу, по видимому с зарплаты пойду к психологу


Никто и не говорит, что это легко!
Но факт - проще, чем мы себе это обычно представляем.
Адекватно ситуацию трудно воспринимать, если ныть вместо того,
чтобы ДУМАТЬ. Не наслаждаться жалостью к себе, а подумав беспристрастно,
выяснить глубинную причину, а не поверхностный импульс,
ставший последней каплей, необходимой для становления депрессивного
порядка мышления.

Жалость к себе и лень, порождающие невнимательность к собственному Я
с объективных позиций, и ведёт нас к "дяде".
Сознание! - это же не кухня, чтоб пускать туда домработницу. Постороннему
человеку доверять собственную суть!!! На каждого из нас и так окружающие
оказывают слишком большое влияние...
Что в тебе от СЕБЯ-то останется, если самые трудные проблемы будут решаться
извне?
Как говорят старики, "Без Царя в голове" получится.

Извини, если немного резко. Без обид. :flowers:

А решение потому и не видно, что сознание подавлено, нужен позитивный
всплеск эмоций (приёмов ребята уже много насоветовали), и "на гребне волны",
в неподавленном сознании нужно тщательно и жёстко разобраться в себе.

Сообщение отредактировал Romul Mereja: 30 Ноябрь 2006 - 10:18

Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.

#50 Депрессия. lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:08

Никто и не говорит, что это легко!
Но факт - проще, чем мы себе это обычно представляем.
Адекватно ситуацию трудно воспринимать, если ныть вместо того,
чтобы ДУМАТЬ. Не наслаждаться жалостью к себе, а подумав беспристрастно,
выяснить глубинную причину, а не поверхностный импульс,
ставший последней каплей, необходимой для становления депрессивного
порядка мышления.
бла бла бла

А решение потому и не видно, что сознание подавлено, нужен позитивный
всплеск эмоций (приёмов ребята уже много насоветовали), и "на гребне волны",
в неподавленном сознании нужно тщательно и жёстко разобраться в себе.

зачем я буду заниматься самоанализом если я могу найти людей которые это делают лучше чем я и которые имеют на то образование. Я не привержена дилетанства и самолечения.
Лично у меня самоанализ только личшний раз мойзагруженный мозг загружает. Лично я для себя уже давно поняла почему у меня депрессия... Путей решения для нее нет. Я не могу бросить вебкам изза денег, не могу бросить учебу изза того что мне осталось чуть чуть и денег в нее вбухано немерено, не могу влюбить в себя человека по новой, ибо не умею.
Я считаю что тщательно и жестко разбираться в самом себе противопоказано, от этого возникают комплексы и надуманные проблемы, от этого все проблемы которые раньше казались легкими кажутся непростыми. От самокопания проблем не уменьшится, увеличится только нагрузка на собтвенные нервы и собтвенный мозг. Но все конечно в меру.

спасибо за внимание.


#51 Депрессия. OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:24

зачем я буду заниматься самоанализом если я могу найти людей которые это делают лучше чем я и которые имеют на то образование. Я не привержена дилетанства и самолечения.

Вот это и есть,на мой взгляд,совершенно правильная точка зрения :thumbsup:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#52 Депрессия. friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:26

Лично я для себя уже давно поняла почему у меня депрессия... Путей решения для нее нет. Я не могу бросить вебкам изза денег, не могу бросить учебу изза того что мне осталось чуть чуть и денег в нее вбухано немерено, не могу влюбить в себя человека по новой, ибо не умею.

Тогда это не депрессия вовсе, а осознание того что приходится делать не то, что хочется, а то, что вроде бы нужно. Когда человек не уверен в своих желаниях или у него не хватает смелости жить так, как он хочет, он живет по наиболее подходящему для него шаблону. Нужно запастись терпением и ждать, рано или поздно желания станут более четкими и смелости прибавится. Только нужно терпение, и нужно понимать что ты это время не просто так теряешь непонятно на что, а даешь себе созреть. Сосредоточиться, успокоится и накапливать силы, чтобы быть готовым к действию, когда наступит время перемен.
Удачи! :flowers:

#53 Депрессия. OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:29

Никто и не говорит, что это легко!
Но факт - проще, чем мы себе это обычно представляем.
Адекватно ситуацию трудно воспринимать, если ныть вместо того,
чтобы ДУМАТЬ. Не наслаждаться жалостью к себе, а подумав беспристрастно,
выяснить глубинную причину, а не поверхностный импульс,
ставший последней каплей, необходимой для становления депрессивного
порядка мышления.

Жалость к себе и лень, порождающие невнимательность к собственному Я
с объективных позиций, и ведёт нас к "дяде".
Сознание! - это же не кухня, чтоб пускать туда домработницу. Постороннему
человеку доверять собственную суть!!! На каждого из нас и так окружающие
оказывают слишком большое влияние...
Что в тебе от СЕБЯ-то останется, если самые трудные проблемы будут решаться
извне?
Как говорят старики, "Без Царя в голове" получится.

Извини, если немного резко. Без обид. :flowers:

А решение потому и не видно, что сознание подавлено, нужен позитивный
всплеск эмоций (приёмов ребята уже много насоветовали), и "на гребне волны",
в неподавленном сознании нужно тщательно и жёстко разобраться в себе.

LOL тогда вы тоже заимитесь самоанализом и разберитесь в себе,узнайте,почему вам так хочется подрочить на тетку в онлайне,оставьте в себе что-то от себя,не решайте проблему извнеИзображение

Сообщение отредактировал ruslan: 30 Ноябрь 2006 - 14:30

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#54 Депрессия. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:38

Только нужно терпение, и нужно понимать что ты это время не просто так теряешь непонятно на что, а даешь себе созреть. Сосредоточиться, успокоится и накапливать силы, чтобы быть готовым к действию, когда наступит время перемен.
Удачи! :flowers:

абсолютно согласна Живу по такому же принципу :yes: Советую просто научиться понимать себя

#55 Депрессия. friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:45

:baby:

#56 Депрессия. beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:49

зачем я буду заниматься самоанализом если я могу найти людей которые это делают лучше чем я и которые имеют на то образование. Я не привержена дилетанства и самолечения.
Лично у меня самоанализ только личшний раз мойзагруженный мозг загружает. Лично я для себя уже давно поняла почему у меня депрессия... Путей решения для нее нет. Я не могу бросить вебкам изза денег, не могу бросить учебу изза того что мне осталось чуть чуть и денег в нее вбухано немерено, не могу влюбить в себя человека по новой, ибо не умею.
Я считаю что тщательно и жестко разбираться в самом себе противопоказано, от этого возникают комплексы и надуманные проблемы, от этого все проблемы которые раньше казались легкими кажутся непростыми. От самокопания проблем не уменьшится, увеличится только нагрузка на собтвенные нервы и собтвенный мозг. Но все конечно в меру.

депрессия случаетса не изза происходящего в жизни - а изза своего отношения к происходящему!
2lollypop
у тебя какое то излишне негативное отношение к жизни.. что значит Не могу.. Не любит... Ты сама себя насилуешь Не могу бросить учёбу- возьми академ... не могу бросить вебкам - не мучайся - брось и живи на меньшую зарплату Но зато здоровая.. без депрессий и тд...
а если всё таки принимаешь решение всё это терпеть и мучаться то может стоит задуматься не доставляет ли это тебе удовольствие..? если нет то надо уже смириться и не впадать изза этого в депрессию Просто делать необходимые вещи как обязанность и не мучаться Зачем ты пойдёшь к специалисту ? отдать ему деньги заработанные в ненавистном вебкаме ? а может просто загляни в себя и пойми чего ты хочешь и подумай как этого добитьса?! поможет лучше любого психолога
пс. Просто научитесь дружить с самим собой...
lollypop ни в коем случае не хотела обидеть :baby:

LOL тогда вы тоже заимитесь самоанализом и разберитесь в себе,узнайте,почему вам так хочется подрочить на тетку в онлайне,оставьте в себе что-то от себя,не решайте проблему извнеИзображение

так может он не хочет эту проблему решать , он хочет ею наслаждаться :bleh:

#57 Депрессия. friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:05

депрессия случаетса не изза происходящего в жизни - а изза своего отношения к происходящему!
2lollypop
у тебя какое то излишне негативное отношение к жизни.. что значит Не могу.. Не любит... Ты сама себя насилуешь Не могу бросить учёбу- возьми академ... не могу бросить вебкам - не мучайся - брось и живи на меньшую зарплату Но зато здоровая.. без депрессий и тд...
а если всё таки принимаешь решение всё это терпеть и мучаться то может стоит задуматься не доставляет ли это тебе удовольствие..? если нет то надо уже смириться и не впадать изза этого в депрессию Просто делать необходимые вещи как обязанность и не мучаться Зачем ты пойдёшь к специалисту ? отдать ему деньги заработанные в ненавистном вебкаме ? а может просто загляни в себя и пойми чего ты хочешь и подумай как этого добитьса?! поможет лучше любого психолога
пс. Просто научитесь дружить с самим собой...
lollypop ни в коем случае не хотела обидеть :baby:

Какой смысл советы давать?? Если человек не готов решение принять, он будет колебаться и мучиться, в этом то вся проблема, и ему в этом никто помочь не сможет, потому что делать за него никто ничего не будет, а советы ему не нужны, так как он сам прекрасно знает, что ему нужно делать. Психолог, психотерапевт, да и сам человек себе может навредить, пытаясь ускорить естественный процесс созревания личности. Поймите, ничто не делается быстро, на все нужно время, и это нормально, у большинства людей это занимает годы жизни. Главное - не нужно терзаться из за того, что не можешь жить как хочешь - этого не может никто. Не нужно себя упрекать в том, что теряешь время, живя впустую.. это не так, поверьте. Понять, что все, что с тобой происходит - нормально, и ничего особенного в этом нет, и когда нибудь это кончится. Это понимание поможет пережить плохие времена с минимальными потерями :flowers:

#58 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:44

LOL тогда вы тоже заимитесь самоанализом и разберитесь в себе,узнайте,почему вам так хочется подрочить на тетку в онлайне,оставьте в себе что-то от себя,не решайте проблему извнеИзображение


:clap:
Парочка "но":

1. Это не угнетает меня (и, кстати, я прекрасно разобрался в себе довольно давно).
2. Мне не "хочется подрочить на тетку в онлайне", я лишь полюбопытствовал.
3. Ты просто съязвил, т.к. лень подумать.

:)

зачем я буду заниматься самоанализом если я могу найти людей которые это делают лучше чем я и которые имеют на то образование. Я не привержена дилетанства и самолечения.
Лично у меня самоанализ только личшний раз мойзагруженный мозг загружает. Лично я для себя уже давно поняла почему у меня депрессия... Путей решения для нее нет. Я не могу бросить вебкам изза денег, не могу бросить учебу изза того что мне осталось чуть чуть и денег в нее вбухано немерено, не могу влюбить в себя человека по новой, ибо не умею.
Я считаю что тщательно и жестко разбираться в самом себе противопоказано, от этого возникают комплексы и надуманные проблемы, от этого все проблемы которые раньше казались легкими кажутся непростыми. От самокопания проблем не уменьшится, увеличится только нагрузка на собтвенные нервы и собтвенный мозг. Но все конечно в меру.


Как оправдание перед собой звучит. Не смело... :idontno: И верно ли? Подумай!..
Не для кого-то же - для себя...

Тогда это не депрессия вовсе, а осознание того что приходится делать не то, что хочется, а то, что вроде бы нужно. Когда человек не уверен в своих желаниях или у него не хватает смелости жить так, как он хочет, он живет по наиболее подходящему для него шаблону. Нужно запастись терпением и ждать, рано или поздно желания станут более четкими и смелости прибавится. Только нужно терпение, и нужно понимать что ты это время не просто так теряешь непонятно на что, а даешь себе созреть. Сосредоточиться, успокоится и накапливать силы, чтобы быть готовым к действию, когда наступит время перемен.
Удачи! :flowers:


Вот это рассудительно и отдуши.

To lollypop: прислушайся.

депрессия случаетса не изза происходящего в жизни - а изза своего отношения к происходящему!
2lollypop
у тебя какое то излишне негативное отношение к жизни.. что значит Не могу.. Не любит... Ты сама себя насилуешь Не могу бросить учёбу- возьми академ... не могу бросить вебкам - не мучайся - брось и живи на меньшую зарплату Но зато здоровая.. без депрессий и тд...
а если всё таки принимаешь решение всё это терпеть и мучаться то может стоит задуматься не доставляет ли это тебе удовольствие..? если нет то надо уже смириться и не впадать изза этого в депрессию Просто делать необходимые вещи как обязанность и не мучаться Зачем ты пойдёшь к специалисту ? отдать ему деньги заработанные в ненавистном вебкаме ? а может просто загляни в себя и пойми чего ты хочешь и подумай как этого добитьса?! поможет лучше любого психолога
пс. Просто научитесь дружить с самим собой...


Ваще круто :flowers:

Сообщение отредактировал Romul Mereja: 30 Ноябрь 2006 - 15:47

Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.

#59 Депрессия. friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:47

Вот это рассудительно и отдуши.


А я вообще экспромты люблю... поэтому и получается от души. Многим, кстати, не нравиться :bleh:

#60 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:50

Понять, что все, что с тобой происходит - нормально, и ничего особенного в этом нет, и когда нибудь это кончится. Это понимание поможет пережить плохие времена с минимальными потерями :flowers:


А если нездоровый пофигизм разовьётся? :idontno:
Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей