Перейти к содержимому


Фотография

О фитнесе и питании


Сообщений в теме: 65

#1 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 04:48

В общем... Решила я наконец всерьез собой заняться, отправилась в тренажерку, заморочилась рационом, почитала разные статейки и теперь ничего не понимаю... Одни ( и люди и статейки) говорят, что если хочешь похудеть - нужно сократить кол-во поедаемых углеводов ( ну там кремлевские диеты, есть только мясо и прочую белковую пищу).. Другие говорят, что это самое мясо и прочее белковое после занятий спортом есть категорически нельзя - вместо похудения ( в сантиметровом отношении) просто вырастут мыщцы, дай бог вместо жира, а не под ним... (то, чо сразу после занятий есть 2-4 часа нельзя вовсе - знаю, говорят, что целый день нельзя белки употреблять, и как я понимаю, углеводы тоже)... Возникает вопрос, а что тогда есть вообще можно? В зал я планирую ходить 5-6 раз в неделю и 5-6 дней в неделю жевать капустный лист.. это нереально просто...

У кого какие соображения и кто как этот вопрос для себя решал - поделитесь, пожалуйста...


зы - вообще этот спорт вместе с диетой - круче любого садо-мазо... Все и везде болит, несмотря на пользование зловонными мазями и торчание в сауне, после занятий кажется, что полжизни готова отдать за слойку с мясом и куру-гриль ( прохожу мимо этих поганых ларьков, возвращаясь домой)... И результат, пословам очевидцев появится месяца через 3 - не идеальная фигура, а просто первые результаты... Ужас в общем...

#2 О фитнесе и питании just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 05:20

да неправда это)) не боись, первые результаты появятся гораздо раньше, чем через 3 месяца :thumbsup:
ну опять же у каждого индивидуально
ну вообще мне тренер всегда говорит не делать каких-либо перекосов в питании и питатсья стараться сбанансированно (но я, признатсья, ее не слушаю, и кушаю с удовольствием)... поэтмоу процесс похудения как-то очень уж растянулся во времени)))
если кратенько:
на завтрак кушать надо углеводы
ну кашку там какую-нить и т.п.
на обед - мясо-рыбу-курицу нк и на гарнир чо-нить
полдник не помню
гыг
на ужин - белки .. типа обезжиренный творог..
но я его всей душой ненавижу, поэтому сию рекомендацию игнорирую с завидным постояством :blush:
Изображение

#3 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 05:33

да неправда это)) не боись, первые результаты появятся гораздо раньше, чем через 3 месяца :thumbsup:

Звучит обнадеживающе :rolleyes:

ну вообще мне тренер всегда говорит не делать каких-либо перекосов в питании и питатсья стараться сбанансированно (но я, признатсья, ее не слушаю, и кушаю с удовольствием)... поэтмоу процесс похудения как-то очень уж растянулся во времени)))
если кратенько:
на завтрак кушать надо углеводы
ну кашку там какую-нить и т.п.
на обед - мясо-рыбу-курицу нк и на гарнир чо-нить
полдник не помню
гыг
на ужин - белки .. типа обезжиренный творог..
но я его всей душой ненавижу, поэтому сию рекомендацию игнорирую с завидным постояством :blush:


Творог еще ладно... А вот каши... :pinch: Я сейчас забила на сахар, и на выпечку, осталось выбросить картошку с макаронами...
Мну насчет мяса с белками напугали, что мыщцы вырастут и в плане объемов все останется на своих местах...
Кстати, а кто-нибудь пробовал поедать мкц? Микрокристаллическая целлюлоза, которая по свойствам вроде как позволяет заменить ненавистный капустный лист?

#4 О фитнесе и питании nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 05:44

Главное не жрать за пару часов до и после занятия, если не хочешь что бы жир в мышцы превратился (к фруктам и овощам - бананы и картовель низя ибо белок). Сахар заменяется сахорозаменителем, его можно хоть в чай хоть в кашу добавлять. Вообще как мне тренер говорила, надо есть в течении дня маленькими порциями через каждые 2.5 - 3 часа.Еще занятия с обертываниями помогают хорошо))
Кстати, ты в какой фитнесс ходишь?))Может вместе сбегаем?

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#5 О фитнесе и питании just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 05:48

Главное не жрать за пару часов до и после занятия, если не хочешь что бы жир в мышцы превратился (к фруктам и овощам - бананы и картовель низя ибо белок). Сахар заменяется сахорозаменителем, его можно хоть в чай хоть в кашу добавлять.

:blink:
девушка, объясните мне, пожалуйста, как жир может превратиться в мышцы?
ну вот как, например, вода может превратиться в масло?????
это же совершенно разные субстанции :shifty:
Изображение

#6 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 05:55

Главное не жрать за пару часов до и после занятия, если не хочешь что бы жир в мышцы превратился (к фруктам и овощам - бананы и картовель низя ибо белок). Сахар заменяется сахорозаменителем, его можно хоть в чай хоть в кашу добавлять. Вообще как мне тренер говорила, надо есть в течении дня маленькими порциями через каждые 2.5 - 3 часа.Еще занятия с обертываниями помогают хорошо))
Кстати, ты в какой фитнесс ходишь?))Может вместе сбегаем?

Адидас на озерах... Давай вместе, одной несколько.. неуютно... И кстати, бананы с картофелем - нифига не белок, а углеводы ( в смысле - содержат кучу углеводов, а не белков) :bleh:
и вопрос - чем обертываться ? Я видела в продаже всякие глины и грязи ( написано на упаковке, что как раз перед занятиями нужно.. применять) - вот только не представляю.. пути реализации в общей раздевалке..

:blink:
девушка, объясните мне, пожалуйста, как жир может превратиться в мышцы?

В другой теме тоже по этому поводу бодались... Я так понимаю - мыщцам, чтоб воркали, нужна энергия... Если эту энергию не получать извне (в виде пищи) ну или "недополучать" - то жир разщепится, дабы дать эту самую энергию (вроде жир как раз для этого и собирается - запасы, млин).. Вот вроде так и происходит это таинственное превращение... :rolleyes:

#7 О фитнесе и питании nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 05:56

:blink:
девушка, объясните мне, пожалуйста, как жир может превратиться в мышцы?
ну вот как, например, вода может превратиться в масло?????
это же совершенно разные субстанции :shifty:

Элементарно, если во время тренировок, а так же до и после есть протеины белки и прочее то жир превращается в мышцы, как уж там химически это все происходит я сказать не могу, но тренерша мне именно так все и обьясняла))
Джуси - окей, обсудим насчет походов))
А обертывалась я так...Берешь какой нить классный антицеллюлитный или для уменьшения обьемов рем или гель , мажешься, потом обертываешь все это аккуратненько пленочкой,одеваешься и идешь заниматься, правда когда упражнения делаешь оч сильно шуршиш)))

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#8 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:01

Элементарно, если во время тренировок, а так же до и после есть протеины белки и прочее то жир превращается в мышцы, как уж там химически это все происходит я сказать не могу, но тренерша мне именно так все и обьясняла))

Вот в этом и проблема! Я так поняла, что если жрать эти самые протеины - то мыщцы вырастут, а жир останется почти в прежнем кол-ве! Ибо белок - это не только материал для "построения" мыщц, но также и источник каллорий :(

#9 О фитнесе и питании nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:07

Вот в этом и проблема! Я так поняла, что если жрать эти самые протеины - то мыщцы вырастут, а жир останется почти в прежнем кол-ве! Ибо белок - это не только материал для "построения" мыщц, но также и источник каллорий :(

Ну что то типа того))
Я на самом деле так похудеть хочу, но зимой лично мне вот больше всего хочеться тупо жрать и спать))
Надо ся как то заставлять не открывать холодильник с фразой *что б такого съесть, что бы похудеть*)))

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#10 О фитнесе и питании just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:26

девы, вы знаете, СКОЛЬКО надо въябывать в зале и жрать всякой дряни, чтоб прям "накачаться" и "мышцы поперли"
- ДО ХРЕНА!!
и я все равно не понимаю, как жир превратится в мышцы.... и равно обрытный процесс (страшилки типа: ты вот пойдешь заниматься, потом бросишь, и все твои мышцы превратятся в жир)
гыг
ну да, жир расщепляется... но он НЕ превращается в мыщцы...
это совершенно разные материи
а ваш тренер nastyone, ИМХО, не очень компетентен :idontno:

хих
только что кинули в аську
почти по теме
Изображение

А обертывалась я так...Берешь какой нить классный антицеллюлитный или для уменьшения обьемов рем или гель , мажешься, потом обертываешь все это аккуратненько пленочкой,одеваешься и идешь заниматься, правда когда упражнения делаешь оч сильно шуршиш)))

чтобы не шуршать, можно поверх еще пояс натянуть типа VULCAN.. продается почти в любой аптеке...
и шуршания как не бывало :thumbsup:
Изображение

#11 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:35

ну да, жир расщепляется... но он НЕ превращается в мыщцы...
это совершенно разные материи
а ваш тренер nastyone, ИМХО, не очень компетентен :idontno:

Я думаю, тренерам просто в лом распинаться о химических процессах, и они объясняют.. образно... А _образно_ (если не говорить о материях) - так оно и есть... И страшилки (образно, есессно) тоже верны - жир будет особо рьяно накапливаться в тех местах, где до этого он был очень нужен - ну в особо активных местах... (и это помимо тех мест, где жир скапливается "по традиции"... На собсном опыте могу сказать - раньше активно шастала по горам, ноги и попа были очень сильные - а в Питере все превратилось в проблемную зону:(

девы, вы знаете, СКОЛЬКО надо въябывать в зале и жрать всякой дряни, чтоб прям "накачаться" и "мышцы поперли"
- ДО ХРЕНА!!

Тоже обнадеживает... Въябывать в зале я все же буду - но без жрания пакости, так что надеюсь, пронесет.....

Сообщение отредактировал juicymodel: 09 Декабрь 2006 - 06:41


#12 О фитнесе и питании НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:41

у меня те же заботы сейчас, села на диету, записалась на массаж и купила абонемент в спортзал (аж на целый год, теперь либо заниматься, либо меня жаба задушит :devil: )
а вот с ногами надо осторожней, т.к. именно накачать их легко, да и усталость на них меньше чувствуешь, поэтому выходит, что на ноги делаешь больше упражнений. чтоб похудеть надо не просто качать мышцы, нужно терять каллории, а это бег, как это ни банально, поэтому начинать надо с беговой дорожки и ей заканчивать
в каждой женщине должна быть безуминка

#13 О фитнесе и питании just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:45

ну дак жир сам по себе "жирнится"....
а мышцы-то тут не при чем..
вот забрасывает человек тренировки, мышцы "усыхают" в размерах...
но они не превращаются в жир :no:

Тоже обнадеживает... Въябывать в зале я все же буду - но без жрания пакости, так что надеюсь, пронесет.....

возьмем к примеру мужчинок =))
у них так хорошо руки развиваются (эт я все мечтаю о сильных руках, ну не как у Мадонны конечно, но чтоб мыщцы видны были)...
а у меня не получаецца особо... хоть и занимаюсь..
ибо гормоны с мужчинками у нас разные...
оттого у меня не получаеццо :crying:

так что не боись :flowers:

чтоб похудеть надо не просто качать мышцы, нужно терять каллории, а это бег, как это ни банально, поэтому начинать надо с беговой дорожки и ей заканчивать

ну дак это стандартно..
глупо бросаться на тренажеры без разогрева, да и травмоопасно :yes:
Изображение

#14 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:50

нужно терять каллории, а это бег, как это ни банально, поэтому начинать надо с беговой дорожки и ей заканчивать

Уху, и не только с дорожки - любые так называемые кардио тренажеры подходят... Из силовых я щас пользуюсь только 2-мя, которые нагрузку на мыщцы груди дают (только б руки не выросли!) И плюс калланетика (супер-вещь, имхо) или степ-аэробика (там с ума можно сойти, прежде чем все движения выучишь, да еще в нужном темпе) и нечто, что называется super sculpt ( 5 минут поскакали, 5 минут помучили мыщцы).. Вот после этого скульпта сейчас просто ни мизинцем не пошевелить :pinch: А сегодня будет флекс, и как в таком состоянии на это идти (как я понимаю, все, что сейчас болит, нужно будет еще и растянуть, чтоб жизнь медом не казалась...) :bye:

Сообщение отредактировал juicymodel: 09 Декабрь 2006 - 06:53


#15 О фитнесе и питании Ginger

Ginger

    Принцесса. Просто принцесса .

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:54

точно обмыть надо здоровый образ жизни :devil:*тряся ненакачанной попой сбежала в другой топик,чтоб не побили*

Сообщение отредактировал Ginger: 09 Декабрь 2006 - 06:58

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

#16 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:56

точно обмыть надо здоровый образ жизни :devil:

Вот хоть в этом топике - просьба с пути истинного не сбивать! Мне знаете как пива вечером хотелось? С чипсами? А низзя.... :cry2:

#17 О фитнесе и питании just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 07:10

Джуси
ты такая умничка
я тебя буду поддерживать на истинном пути :flowers:
авось твой пример меня от обжорства отвернет :)
а не много ли ты так сразу с размаху тренировок себе взяла?
а то ж выдохнется твой запал быстро
Изображение

#18 О фитнесе и питании Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 07:12

Прошу прошения у juicymodel за флуд в ее топике, но...

точно обмыть надо здоровый образ жизни *тряся ненакачанной попой сбежала в другой топик,чтоб не побили*


Дорогая моя женщина, а у тебя в бутылке точно вода была?

...Фсе... больше оффтопить не буду - чесслово :baby:

#19 О фитнесе и питании SecretlyFamous

SecretlyFamous

    HelenCrane

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 07:40

Мышцы могут в жир превращаться, а вот жир в мышцы уже нет.
Я когда занималась у ходила 1 день силовая нагрузка, 1 день аэробная... и так шесть дней в неделю и один день выходной, ну вернее я так должна была так ходить, в итоге получалось только на силовую ели-ели себя поднять. Поясом Вулкан заворачивалась, а ноги плёнкой пищевой на крем специальный... пленка не шуршит, но вот пот в три ручья из-под нее течет.
Обезжиренный творог на ужин можно заменить протеинами, но они на вкус ничутьне приятнее, ИМХО.
У меня например результаты появились не через 3 месяца точно! намного раньше! Взять хотя бы то, что все мышцы в тонусе! уже намного лучше смотриться.
Уже 2 месяца как не была в спорт зале, думаю вернуться всё же... потому что и чу вствовала себя лучше и выглядела свежее.

А еще вспомнила, я пила термоген чтоб похудеть! Две капсулы выпиваешь где-то за 40 минут до занятий и скачешь как заведеная! С термогеном у меня где-то 500-700 грамм терялось за час (всмысли жидкости испарялось).

#20 О фитнесе и питании juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 056 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 07:48

а не много ли ты так сразу с размаху тренировок себе взяла?
а то ж выдохнется твой запал быстро

Наверное, много, ибо вою при каждом движении ( но с другой стороны это и приятно - если болит, значит во мне не один только жир)... Скорее всего не буду ходить на степ-аэробику(совершенно не понра), по разу в неделю калланетика, флекс, и скульпт + тренажеры (итого 3 дня в неделю) и 2-3 раза в неделю просто тренажеры ( с января к просто тренажерам прибавлю бассейн)... Насчет запала - даже если пройдет - есть кому "пинать" :blushing: Главное, чтобы пиво с чипсами не победили ( а также сырные булочки, горячие бутербродики, картофель-фри, слойки, копчености и прочее ЗЛО)...
и пасиб на добром слове :blushing:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей