Перейти к содержимому


Фотография

Поворотные устройства на камеру


Сообщений в теме: 21

#1 Поворотные устройства на камеру seregadnepr

seregadnepr

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 15:34

:worthy: :helpsmilie: Люди... Видел как у некоторых моделей камера может не только приближать и отдолять, а еще и двигаеться по горизонтали и вертикали. У кого-то есть опыт работы с поворотными устройствами? Готовые стоят в агенствах по охранным системам около 250 баксов... Можно ли что нибудь смастерить самому? Если кто-то таким уже занимался пишите в асю 151219245. Заранее благодарен :) :helpsmilie: :worthy:

#2 Поворотные устройства на камеру Lamos

Lamos

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 17 Январь 2005 - 19:57

Люди... Видел как у некоторых моделей камера может не только приближать и отдолять, а еще и двигаеться по горизонтали и вертикали.

<{POST_SNAPBACK}>


TrackerPod называется тема.
Лень - это подсознательная мудрость. ;)

#3 Поворотные устройства на камеру FBI

FBI

    Member

  • Customer
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Январь 2005 - 23:26

130 баксов такая приблуда стоит в Москве.
...Сто лет в обед как из фабрики виртуальных звёзд...

#4 Поворотные устройства на камеру ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 17:57

старая тема, экономически уже не оправданна, плюс геморно, если в комнате еще кто то работает

#5 Поворотные устройства на камеру anonim

anonim

    Newbie

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 21:46

Как вариант

http://www.logitech....,CONTENTID=7172

Сам не юзал... видел только в магазине... вот что пишут в рекламе :)

Вам наверняка еще не встречалась столь уникальная комбинация стиля и функциональности, как в QuickCam Sphere. Шарообразная камера черного цвета крепится на уровне глаз на подставке высотой 23 см. Это сделано для того, чтобы в течение сеансов видеовызовов или передачи мгновенных видеосообщений вы постоянно находились в фокусе камеры. И как бы вы ни двигались, камера все время следует за вами! QuickCam Sphere автоматически поворачивается почти на 180 градусов в горизонтальной плоскости и почти на 90 градусов в вертикальной. Так что ваша улыбка всегда будет оставаться в центре внимания.

Изображение

Вот еще ссылка на тест...
http://www.ferra.ru/...ne/video/25403/

Изображение

#6 Поворотные устройства на камеру Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 22 Январь 2005 - 22:12

Я тоже хотел о ней написать, но вы меня опередили, и это правильно.
Но, поскольку у меня сейчас нет работающей студии, есть вопрос - она совместима с френдом или нет? Может ли мембер френда управлять наклоном/поворотом?

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#7 Поворотные устройства на камеру ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 23 Январь 2005 - 00:01

она для этого и была придумана

#8 Поворотные устройства на камеру Pluto

Pluto

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 05:31

Как вариант

http://www.logitech....,CONTENTID=7172

Сам не юзал... видел только в магазине... вот что пишут в рекламе :)

Ну да, есть такая хрень у меня, вот только качество изображения меня далеко не устраивает. Сейчас думаю её продать и купить нормальную видеокамеру......
Ну а то что она бегает за тобой (есть функция Face Tracking - слежение за лицом) - это конечно прикольно :stuart:

#9 Поворотные устройства на камеру HelpDesk

HelpDesk

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2005 - 19:47

cкиньте ссылки если кто видел в москве поворотники на штатитвы для камер..голландские студии все на них работают...
Ахуи...ая штука для работы...

#10 Поворотные устройства на камеру Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2005 - 08:49

Хелп, зайди на старый форум, там я выкладывал обзор профессиональных вебкамер.
К ним добавились камеры D-Link.
Как правило это устройство "все в одном", а не камера и поворотник отдельно.

Удачи.
Валерий
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#11 Поворотные устройства на камеру OBAHEC

OBAHEC

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2005 - 01:22

130 баксов такая приблуда стоит в Москве.

<{POST_SNAPBACK}>

Где ты в Москве такое чудо техники нашел, поделись. Да еще за 130.
Я уже думал за бугром брать.. А вообще добавляет ли CamPilot доходов и популярности? Вроде где крутится глазок там цена на полбакса больше обычно указана.
А насчет QuickCam Sphere - по моему IF поддерживает только CamPilot. Возможно где-то есть "совмещающий" софт. Ведь у TrackerPod нет своего IP кажись. А возможности у Logitech те-же: pan-tilt-zoom. Да еще и за харей следит :) В принципе ничего военного в написании софта нет.

#12 Поворотные устройства на камеру Mitchel

Mitchel

    чеки-это зло

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 21:35

Коллеги!
Давно ищу поворотные устройства для видеокамеры (не веб), но ничего подходящего пока не нашел.
Необходимо устройство, которое устанавливалось бы на штатив (в крайнем случае на стол), и могло бы поворачивать камеру с помощью пульта управления как по горизонтали, так и по вертикали.

Если кто обладает информацией по таким устройствам-пожалуйста, поделитесь!
все течет, все меняется...

#13 Поворотные устройства на камеру animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:25

Тык!
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#14 Поворотные устройства на камеру Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:53

Я тоже хотел о ней написать, но вы меня опередили, и это правильно.
Но, поскольку у меня сейчас нет работающей студии, есть вопрос - она совместима с френдом или нет? Может ли мембер френда управлять наклоном/поворотом?

Удачи!
Валерий.



не знаю как сейчас мемы аифа на это дело ведуться но несколько лет назад, когда сайт начал активно тракер рекламировать, то ходили мемы на него бодро, но и тупили отчаяно. Завалится дятел на видео, узреет кнопочки дополнительные и давай жать на все подряд. Настроит камеру в потолок и давай возмущаться, что видео пропало а потом еще и рефунд потребует. Мои первые рефунды как раз на период моих экспериментов с тракером приходятся. Для нужд ординарного мема, к-рый хочет кам2кам замутить и недоумевает, что ему бедолаге тоже камеру надо как минимум включить, только тракера и не хватает. Да и кач-во картинки оставляет желать лучшего. Подумайте дважды перед тем как преобретать сие чудо техники.

#15 Поворотные устройства на камеру OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:58

не знаю как сейчас мемы аифа на это дело ведуться но несколько лет назад, когда сайт начал активно тракер рекламировать, то ходили мемы на него бодро, но и тупили отчаяно. Завалится дятел на видео, узреет кнопочки дополнительные и давай жать на все подряд. Настроит камеру в потолок и давай возмущаться, что видео пропало а потом еще и рефунд потребует. Мои первые рефунды как раз на период моих экспериментов с тракером приходятся. Для нужд ординарного мема, к-рый хочет кам2кам замутить и недоумевает, что ему бедолаге тоже камеру надо как минимум включить, только тракера и не хватает. Да и кач-во картинки оставляет желать лучшего. Подумайте дважды перед тем как преобретать сие чудо техники.

Неее,Ванда,ты не права,посмотри ссылку от Animal,там есть поворотные устройству не в комплекте с вебкой,а под обычную камеру,мне уже хочется...:crying:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#16 Поворотные устройства на камеру friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:44

Приходилось с такой работать... на самом деле не очень удобно, тк:
1. механизи крепежа очень хрупкий, камера с него падает минимум раз в 2-3 дня под собственной тяжестью и от постоянного кручения;
2. механизм поворота не отрегулировать, камера поворачивается рывками, нажмешь слабо - на месте стоит, посильнее - улетает куда то в сторону/пол/потолок;
3. если на видео 2 мема, начинается соревнование в перетяжки, один туда - другой сюда :devil_2: ;
4. приходится все время контролировать все тело и мимику, например на pussy close up мемберы любят неожиданно поднять камеру на лицо. чтобы посмотреть, действительно ли ты ловишь кайф :blushing: ;
5. постоянно в кадр попадают ненужные вещи/животные/люди. :ermm:

Сообщение отредактировал friend: 12 Ноябрь 2006 - 20:46


#17 Поворотные устройства на камеру OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 21:00

Приходилось с такой работать... на самом деле не очень удобно, тк:
1. механизи крепежа очень хрупкий, камера с него падает минимум раз в 2-3 дня под собственной тяжестью и от постоянного кручения;
2. механизм поворота не отрегулировать, камера поворачивается рывками, нажмешь слабо - на месте стоит, посильнее - улетает куда то в сторону/пол/потолок;
3. если на видео 2 мема, начинается соревнование в перетяжки, один туда - другой сюда :devil_2: ;
4. приходится все время контролировать все тело и мимику, например на pussy close up мемберы любят неожиданно поднять камеру на лицо. чтобы посмотреть, действительно ли ты ловишь кайф :blushing: ;
5. постоянно в кадр попадают ненужные вещи/животные/люди. :ermm:

Я имел ввиду самому управлять такой штукой
ЗЫ я на айфренде не работаю,если вы про него

Сообщение отредактировал ruslan: 12 Ноябрь 2006 - 21:00

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#18 Поворотные устройства на камеру friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 21:22

первые 2 пункта неизменны, неважно, мембер камеру крутит или чатхост :)

Сообщение отредактировал friend: 12 Ноябрь 2006 - 21:31


#19 Поворотные устройства на камеру fleeting

fleeting

    маленькая дрянь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 05:32

Тык!


Ммммм хачухачухачу! :crying: Только под обычную камеру там MotorPod, а в продаже везде TrackerPod для обычной вебки :(
Изображение

#20 Поворотные устройства на камеру animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:52

Тракерподов у меня пара штук валяется, никто не пользуется всё равно.
Моторпод могу заказать.

Делай, что должен, - и будь, что будет.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей