Перейти к содержимому


Фотография

Экономика РФ глазами среднего класса


Сообщений в теме: 24

#1 Экономика РФ глазами среднего класса AlexEconomy

AlexEconomy

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 06:01

Экономика РФ глазами среднего класса
http://www.dtf.ru/bl...ad.php?id=43980

#2 Экономика РФ глазами среднего класса tatyenchik

tatyenchik

    мембер

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 06:09

статьи подобного плана можно всегда найти о любой стране, только зачем? для кого-то стакан всегда наполовину пуст, а для кого-то полон..

#3 Экономика РФ глазами среднего класса Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 06:23

статьи подобного плана можно всегда найти о любой стране, только зачем? для кого-то стакан всегда наполовину пуст, а для кого-то полон..



А мне понравилось. Ясно, хлестко, доступно написано, причем не просто как все запущено и какие мы все бедные, несчастные, но и как с этим бороться.

#4 Экономика РФ глазами среднего класса Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 10:10

это статья предпренимателя о Родине, за пределы к-рой автор похоже никогда не выезжал... что многие продукты питания, овощи, фрукты, хлеб, вино, табак, сахар и тд в штатах и евросоюзе далеко не дешевле чем России я про это промолчу. А как только я дочитала до фразы о том как штаты покупают российскую нефть... :blink: ну-ну, и много они ее у нас купили? В общем дочитать статью до конца не смогла, потому как обалдела от заявлений про дешевую недвижимость везде кроме как в России и прочий откровенный бред не имеющий ничего общего с суровой реальностью.

#5 Экономика РФ глазами среднего класса -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 18:25

потому как обалдела от заявлений про дешевую недвижимость везде кроме как в России и прочий откровенный бред не имеющий ничего общего с суровой реальностью.


Про недвижимость эт Вы погорячились, цены у нас давно выше "мировых". Впрочем статью не читал, я и так умный. :D

#6 Экономика РФ глазами среднего класса Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:21

Про недвижимость эт Вы погорячились, цены у нас давно выше "мировых". Впрочем статью не читал, я и так умный. :D

а где можно почитать о том что Российская недвижимость самая дорогая в мире? ДАйте ссылочку плиз. Ато я вот тоже думала раньше, что дороже чем в Москве не бывает, оказалось, что оч даже бывает.

ЗЫ я вот этим статистам больше верю. Пишут мол свежак данные и Москва (что между прочим не вся Росиия) вырвалась на шестое место в европе по дороговизне аренды и покупки недвидимости. вот этим

#7 Экономика РФ глазами среднего класса -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 23:01

Нету у меня ссылочек, зато есть знакомые "за бугром". Мало где дороже....

#8 Экономика РФ глазами среднего класса Chita-DritaX

Chita-DritaX

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 04:07

Квартира в центре Питера(двушка,старый фонт,бывшая камуналка,требуется кап ремонт)в ноябре стоила от 180-200 тысяч долларов.Просто купить и въехать не возможно-надо делать ремонт.Со всем вместе, пожалуй, ещё тысяч сто выйдет.
А информацию можно посмотреть на любом"недвижимость.ру".
Я статью тоже не дочитала.Мне кажется сравнивать тут вообще бесполезно,если на западе,зарплата1000-1500$минимальная,то в России это хорошие деньги,особенно в небольших городах.

Сообщение отредактировал Chita-DritaX: 21 Январь 2007 - 04:08


#9 Экономика РФ глазами среднего класса ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:27

дело не в сравнении цен на квартиры, хлеб, бензин и тд. Дело в том, что автор, считает себя средним российским предпринимателем и бла бла бла, в то время как у американцев российская нефть дешевле чем в россии... печально все это. Неужели наши средние предприематели не знают откуда нефть у америкосов, с кем торгует РФ, а с кем нет, и вмето серьезных экономичских исследований используют мнение знакомых и тп для выводов об относительности дороговизны\дешевизны недвижимости в европе.

#10 Экономика РФ глазами среднего класса -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:41

дело не в сравнении цен на квартиры, хлеб, бензин и тд. Дело в том, что автор, считает себя средним российским предпринимателем и бла бла бла, в то время как у американцев российская нефть дешевле чем в россии... печально все это. Неужели наши средние предприематели не знают откуда нефть у америкосов, с кем торгует РФ, а с кем нет, и вмето серьезных экономичских исследований используют мнение знакомых и тп для выводов об относительности дороговизны\дешевизны недвижимости в европе.


Статью не читал, и не собираюсь соответственно её обсуждать Но непосредственно по Вашему тексту хочу заметить одну вещь. Некоторые теперь известные люди, добившиеся кой каких успехов, пользовались мнением знакомых, а серьёзные экономические исследования "заказывали" для формирования мнения, у тех- кого обули.

Впрочем, этот топик довольно интересен- пропаганда работает не плохо, значит квартиры и нефть внутри страны продолжат дорожать......

#11 Экономика РФ глазами среднего класса ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:18

Статью не читал, и не собираюсь соответственно её обсуждать Но непосредственно по Вашему тексту хочу заметить одну вещь. Некоторые теперь известные люди, добившиеся кой каких успехов, пользовались мнением знакомых, а серьёзные экономические исследования "заказывали" для формирования мнения, у тех- кого обули.

Впрочем, этот топик довольно интересен- пропаганда работает не плохо, значит квартиры и нефть внутри страны продолжат дорожать......


продолжают дорожать - это мягко сказано... цены (особено на жилье в центре) взлетают с космической скоростью

#12 Экономика РФ глазами среднего класса Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 21:12

продолжают дорожать - это мягко сказано... цены (особено на жилье в центре) взлетают с космической скоростью

а если еще учесть, что темпы строительства несколько замедляются, правила для желающих построить многоквартирный домик ужесточаются, да и, вообще, невыгодно кое-кому "там", чтобы жилье дешевело... :crazy:
К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(

#13 Экономика РФ глазами среднего класса Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:08

а я вот никак не могу определиться. Накопила сумму икс. Хочу жилое помещение либо в Питере, либо в Румынии, либо в Калифорнии. Месяцев 4-5 назад за эту сумму икс мне предложили купить трешку (в блочной девятиэтажке в районе м Просвещения), домик в Питеште(цемент-киприч 2 этажа, по просторной комнате на каждом этаже) с не большим, но оч красивым сливовым садом, и домик в пустыне, там тоже красиво (цемент-фанера, 1 этаж 4 комнаты)
Пока я раздумывала, советовалась и тд. Трешку в Питере продали, Румыны окончательно вошли в ЕвроСоюз со всеми последствиями. Около домика в пустыне соорудили бассейн и теперь у него совсем другая цена. Знаю, знаю, что сама виновата... скорее всего и в 2007 я буду БОМЖэвать, увы и ах... как бы так теперь изловчиться и накопить на сумму игрек быстрее чем она превратиться в сумму зэд :idontno:

#14 Экономика РФ глазами среднего класса Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 13:20

Может, есть смысл хоть что-нить где-нить купить пока (типа деньги вложить)? Потом, когда накопится некоторая недостающая сумма, продать уже подорожавшую за это время недвижимость и купить то, что хочется? :shuffle:
Я год назад купила комнату в Питере, в центре, в трешке. Всего 2 недели ходила на просмотры. Она совсем не моя мечта и кухня маленькая... Но промедли я тогда хотя бы 2 месяца и все. Сейчас она вместо 20000$ стоит 40000$.

Сообщение отредактировал Herring26: 23 Январь 2007 - 13:30

К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(

#15 Экономика РФ глазами среднего класса artem4u

artem4u

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 02:45

Конечно многое автор статьи приврал, но в принципе многое правда. Действительно трудно у нас жить, а тем более работать. Но есть большой плюс зарабатовать у нас проще. Уровень образования и культуры большинство Россиян настолько низок, что зарабатовать у нас намного проще отсюда и все выше перечисленное! Лично я для себя думал имгрировать или нет ---- ну кплю я там домик, а дальше что? Ларек с шаурмой? или на "дядю" работать? неее у нас если мозги и хватка есть проще работать! А так конечно неприятно понимать, что все так плохо- единственный плюс в этом пока всё так, умные люди могут подняться намного быстрее чем в нормальной стране.

#16 Экономика РФ глазами среднего класса Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:05

это тн слэнг или действительно уровень культуры и образования настолько...?? Однако, нет не буду подчеркивать и исправлять, возможно это не грамматические ошибки, а просто опечатки, с каждым бывает)))

Мне вот только интересно...

... Неее, не подумайте плохого, я не хочу сказать, что ГАЗПРОМ и тп поднялись с помощью нат.ресурсов и гос власти))) Да и вообще, большенство Российских миллионеров "поднялись" исключительно(!), благодаря новым изобретениям и технлогиям, всему тому, что мы средне-статистические балбесы ассоциируем с умом. А эти всякие там Микрософты с ебаями и гуглями, они на чем резбогатели? - а пес их знает, но очевидно не на уме))) :devil_2:

ЗЫ простите, просто приколола идея о стране невежд, где умники поднимаются с помощью ума... равно как и идея о других станах где работягам относительно трудно заработать :D

#17 Экономика РФ глазами среднего класса _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:39

более умному и наглому у нас реально легче заработать...
потому как более умный быстрее сообразит кому дать...

но вот нормально ли это? :idontno:

зы а тупых... ну или тех кто просто нежелает работать головой .. у нас полно .. да....
но мне так кажется что на западе да и на востоке... их примерно столько же....

#18 Экономика РФ глазами среднего класса Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 07:54

глупые или умные, наглые или скромные, интеллектуалы или просто работяги... верю, что большенство людей в мире для решения своих финансовых проблем работают. Некоторые рискуют и активно нарушают закон, некоторые стараются законов не нарушать. Верю, что большенство в состоянии сделать самоанализ и разобраться почему у них доход именно такой какой он есть, почему он увеличивается или наоборот. Гыг обозначить основные проблемы, задачи и способы решения.

Вот у меня например в этом месяцы доходы резко сократились, основная причина - моя собственная лень. Массовое бескультурие, высокий уровень коррупции и раздолбанные дороги в локальной местности на мои финансы влияют минимально. А вот мое личное разгильдяйство, отсутствие чувства ответственности, ноль тяги к действиям... скажите как с этим бороться :idontno:

#19 Экономика РФ глазами среднего класса OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 08:50

глупые или умные, наглые или скромные, интеллектуалы или просто работяги... верю, что большенство людей в мире для решения своих финансовых проблем работают. Некоторые рискуют и активно нарушают закон, некоторые стараются законов не нарушать. Верю, что большенство в состоянии сделать самоанализ и разобраться почему у них доход именно такой какой он есть, почему он увеличивается или наоборот. Гыг обозначить основные проблемы, задачи и способы решения.

Вот у меня например в этом месяцы доходы резко сократились, основная причина - моя собственная лень. Массовое бескультурие, высокий уровень коррупции и раздолбанные дороги в локальной местности на мои финансы влияют минимально. А вот мое личное разгильдяйство, отсутствие чувства ответственности, ноль тяги к действиям... скажите как с этим бороться :idontno:

Попросить кого нить хорошенько пнуть или дать по башке.Или чтоб наорали погромче.Не знаю как тебе,мне помогает.
Переодически.

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#20 Экономика РФ глазами среднего класса Kimmie

Kimmie

    Blond Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:42

2руслан Такую как Ванду попробуй пнуть...сама кому хошь пинка даст... :D

А вот мое личное разгильдяйство, отсутствие чувства ответственности, ноль тяги к действиям... скажите как с этим бороться :idontno:

Мне помогает очень дорогой шоппинг - бакинских эдак так на 500-700, чтоб потратиться и прям афигеть от своей наглости (хотя если всё есть, то это не помогает) или сауна с подружкой - венички, скраб виноградный, мёд и молоко...ммм... :blush2: или за город на лыжах...

Ванда, просто тебе надо "активно расслабиться", чтобы потом за работу...
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других ***



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей