Перейти к содержимому


Фотография

косички


Сообщений в теме: 81

#41 косички Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 06:33

согласна
мне тоже нравилось фото Пеп, когда оно было у нее в профиле..
но лично себя я не представляю с косичками..
да и не хочу представлять :)

они на самом деле оооочень мало кому идут. В основном- не пришей пи*де рукав))) нужен определённый стиль, форма лица тоже играет роль, да и вообще само лицо))) вот на фотках работ, которые кинула Мэг в начале топика, косички реально шли только двум девушкам. Остальные- туши свет, вообще не их причёска...
Крулёна

#42 косички Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:44

какой же бред про мёртвые волосы)))))))))))))))))ахахаххаахахаххахаах про актуальность..........Актуально то,что нам идет!!!!!!!5-ый год с косами только хожу расплетаю и сразу новые заплетаю,волосы выросли ниже лопаток,мягкие хорошие,нужно просто за косами правильно ухаживать,не занашивать до состояния дред!!!!!!!Тогда и обрезать не надо будет коротко!!!!!!!Вообшем меня мама родная не помнит уже без кос,а меми если расплетаю просят одеть прическу обратно)))))))кому что))))))

Ну паросто это и правда тоя прическа))))
Мне нравятся косы.. И химия нравится.... Но если я это с собой сделаю-то буду полная дура))))) Поэтому каждый поход в салон в итоге заканчивается :"Сделайте мне как в прошлый раз".

Я Всего пару раз если честно видела косы, которые мне реално нравились(4 раза, вспомнила))).Но....... Все-таки оснавная масса тех, кто их плеет неосознанные дети,, поэтому у них в голове куча веревок и сиих волос)))) Может я старею, но мне кажется что даже если у тебя на голове косы, то они должны смотреться естественно

#43 косички beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:29

почему ерунду? волос сам по себе мертвый, живая только волосяная луковица, к которой всякие нервы и кровеносные сосуды идут. Именно поэтому, выдергивать волосы больно, а стричь - нет. Так что мертвее иди живее чем есть волос уже не станет. Более шелковистым, блестящим, мягким и т.п - это пожалуйста, а живым нет.
Вот кофту когда шерстяную стираешь бережно, всячески за ней ухаживаешь, она вся мягенькая и пушистенькая, но живее от этого не становится, уж поверьте. :no:

я не согласна :no:
боли не чувствуется, когда волосы остригают потому, что в них нет нервных окончаний,
зато процесс питания идёт по всей длинне волос- следовательно мёртвыми они быть не могут никак, а вот когда секуться и обламываються- вот это уже омертвевшие :ermm:

#44 косички Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 01:07

я не согласна :no:
боли не чувствуется, когда волосы остригают потому, что в них нет нервных окончаний,
зато процесс питания идёт по всей длинне волос- следовательно мёртвыми они быть не могут никак, а вот когда секуться и обламываються- вот это уже омертвевшие :ermm:



Волос может быть больным или здоровым. Живым он быть не может! просто потому, что такого не может быть никогда. Доказательство тому, что волос мертв, простое - если клетка живая, к ней подходят кровеносные сосуды. Или у тебя кровь из волостечет, когда ты их стрижешь? Внутренняя поверхность волоса состоих из чешуек, которые скреплены между собой. Если они плотно прижаты друг к другу, волос здоровый (но не живой), блестит и радует глаз. Если распушились, то волос тусклый, опять-таки не живой, и болен.
Вспомните уроки биологии в конце концов, и прекратите смотреть тупые рекламные ролики, где происходит "питание волос по всей длине" :bleh:
Шампуни, кондиционеры и т.п может лишь подправить некоторые дефекты испорченного волоса, незначительно. Т.е склеить, например, распушившиеся чешуйки и т.п.

P.S. даже ссылку на эту тему нашла. Читайте, чтобы глупости не говорили http://gradusnik.ru/...0c-volosiinogti

Сообщение отредактировал Сладкая бестия: 28 Январь 2007 - 01:12


#45 косички target

target

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 01:20

Волос может быть больным или здоровым. Живым он быть не может! просто потому, что такого не может быть никогда. Доказательство тому, что волос мертв, простое - если клетка живая, к ней подходят кровеносные сосуды. Или у тебя кровь из волостечет, когда ты их стрижешь? Внутренняя поверхность волоса состоих из чешуек, которые скреплены между собой. Если они плотно прижаты друг к другу, волос здоровый (но не живой), блестит и радует глаз. Если распушились, то волос тусклый, опять-таки не живой, и болен.

ну как МЕРТВЫЙ волос может быть ЗДОРОВЫМ или БОЛЬНЫМ?? :worthy:


Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

- ВОЛОС, человека и млекопитающих есть образование эпидермиса кожи. ВОЛОСЫ свойственны исключительно млекопитающим. Каждый ВОЛОС сидит в трубчатом углублении кожи - волосяной сумке. Выдающаяся наружу часть его называется стержнем, а часть, заключенная в волос. сумке,- корнем. В утолщенное основание корня (луковицу) вдается богатый кровеносн. сосудами сосочек кожи. К волос. сумке прикрепляются гладкие мышцы, сокращение которых заставляет ВОЛОС приподниматься. Стержень ВОЛОСА состоит из трех слоев ороговевших клеток: сердцевинного вещества, коркового вещества и верхней кожицы. Главную массу составляет корковое вещество. Каждый ВОЛОС имеет ограниченную продолжительность жизни. Когда рост его прекращается, на дне сумки его образуется зачаток нового ВОЛОСА, которым старый выталкивается из сумки и выпадает.


#46 косички beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 01:26

ну как МЕРТВЫЙ волос может быть ЗДОРОВЫМ или БОЛЬНЫМ?? :worthy:


Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

- ВОЛОС, человека и млекопитающих есть образование эпидермиса кожи. ВОЛОСЫ свойственны исключительно млекопитающим. Каждый ВОЛОС сидит в трубчатом углублении кожи - волосяной сумке. Выдающаяся наружу часть его называется стержнем, а часть, заключенная в волос. сумке,- корнем. В утолщенное основание корня (луковицу) вдается богатый кровеносн. сосудами сосочек кожи. К волос. сумке прикрепляются гладкие мышцы, сокращение которых заставляет ВОЛОС приподниматься. Стержень ВОЛОСА состоит из трех слоев ороговевших клеток: сердцевинного вещества, коркового вещества и верхней кожицы. Главную массу составляет корковое вещество. Каждый ВОЛОС имеет ограниченную продолжительность жизни. Когда рост его прекращается, на дне сумки его образуется зачаток нового ВОЛОСА, которым старый выталкивается из сумки и выпадает.


жизни.. живёт.. живой значит...
слушайте ну есть же витамины для ногтей кожи и волос ! куда они тогда если волосы мёртвые? может и ногти скажете мёртвые...? стричь же не больно ! :P

#47 косички AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 01:29

жизни.. живёт.. живой значит...
слушайте ну есть же витамины для ногтей кожи и волос ! куда они тогда если волосы мёртвые? может и ногти скажете мёртвые...? стричь же не больно ! :P

То химические элементы, а не витамины :stuart:

#48 косички beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 01:34

То химические элементы, а не витамины :stuart:

для меня одна фигня ;) я прочитала что они идут к луковицам...
хмм если мои волосы уже мёртвые чего я их пару часов назад жалела так когда покрасила и поняла что им пришла жопа... :huh:

#49 косички AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 02:04

Строение волос

И вот еще,Но какаято противоречивая информация :


Волосы — роговые нитевидные производные кожи, образующие характерный для млекопитающих волосяной покров. Помимо защиты от механических повреждений, волосы несут функцию защиты тела от потери тепла. У человека волосяной покров редуцирован.

Различают длинные, щетинистые волосы и пушок. Длинные волосы располагаются в области волосистой части головы, бороды, усов, в подмышечных ямках и на наружных половых органах. Щетинистые волосы — это ресницы, брови, волосы в носу и ушных раковинах. Пушок покрывает всю остальную кожу, кроме ладоней, подошв, концевых фаланг пальцев, крайней плоти и головки полового члена.

Волосы имеют стержень над поверхностью кожи и корень, заложенный в дерме и подкожной клетчатке. Стержень и корень расположены наклонно к поверхности кожи. Стержень (мертвая часть волоса) состоит из трех слоев: центрального (мозгового) с рыхло расположенными клетками; коркового, состоящего из прямоугольных ороговевших клеток, содержащих пигмент, и кутикулы, состоящей из одного ряда плоских ороговевших черепицеобразно расположенных клеток.

Корень волоса располагается в фолликуле, имеющем соединительно-тканную и эпителиальную оболочки. Концевой отдел корня утолщен и называется луковицей волоса. На конце луковицы имеется вдавление, куда входит соединительно-тканный сосочек, богатый сосудами и нервами.


***

#50 косички Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 03:15

Девченки, пожалуйста, скажите мне, что вы так шутите. А уже и ссылку вам дала, где все очень доступно и подробно написано, а вы прицепились к этому слову "живет" и ничего не слушаете.
Target, вот ты приводишь ссылку из энциклопедического словаря. Выделяешь, что волос живет, но не обращаешь внимание, что волос - это ороговевшие клетки.
Ты под "ороговевшими" что понимаешь? Это значит, умерший! Как, например, ороговевшие частицы кожи, для снятия которых ты пилинг лица делалешь. Мозоль, ногти (да, да beibi!!!) - это тоже ороговевшие клетки.
А под "жизнью волоса" подразумевается продолжительность жизни волосяной луковицы, так как именно она живет, именно из нее происходит питание.
По поводу витаминов для волос и ногтей - их принимают, чтобы восполнить недостаток кальция или чего там еще нужно для роста, блеска, здоровья волос, ногтей, кожи. Витамины пьют, внутрь принимают. Все это поступает в кровь, по кровеносным сосудам к волосяной луковице, их которой волос растет.
А никогда не задумывались, почему после наращивания ногтей, когда ногтевая пластина слабая, ноготь восстанавливается несколько недель или месяц (точно не знаю). Потому что новый вырастает, а старый, какими бы средствами не пользовался, лучше не становится?
Ладно, если и это вас не переубедило или не заставило хотя бы поинтересоваться, а во всем ли вы правы и книжку прочитать, то я умываю руки.

#51 косички AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 03:36

Конечно о мертвый. А луковица живая :original:
Как это жутко,носить на себе лет 5 труп :stuart:

#52 косички beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 03:51

заставило поинтересоваться :yes: :flowers:

#53 косички lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 08:02

Странно как то...
Живой волос... мертвый волос. Критерий жизнь можно давать только всему целому организму. Волосы и ногти имеют схожую с кожей структуру. Странно как то...

спасибо за внимание.


#54 косички Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:14

Странно как то...
Живой волос... мертвый волос. Критерий жизнь можно давать только всему целому организму. Волосы и ногти имеют схожую с кожей структуру. Странно как то...



что в лоб, что по лбу!

#55 косички just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 12:58

по-моему, это в школе на биологии проходили :)
а вы про живые ногти :crazy:
гыгыгы и еще раз ГЫ
Изображение

#56 косички Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:41

по-моему, это в школе на биологии проходили :)


Ты ещё вспомни, что в школе геометрию проходили :devil_2: Ни одной теоремы не помню, хоть убей ))

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#57 косички ksen4ik

ksen4ik

    angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:06

Ты ещё вспомни, что в школе геометрию проходили :devil_2: Ни одной теоремы не помню, хоть убей ))


это мне напомнило фразу на парте в универе: "Жизнь почти прожита, а теорема Пифагора так и не пригодилась!" :w00t: :lol:
Изображение

#58 косички Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:38

это мне напомнило фразу на парте в универе: "Жизнь почти прожита, а теорема Пифагора так и не пригодилась!" :w00t: :lol:


Точно.....А вообще, легче назвать то, что пригодилось :w00t:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#59 косички beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:41

Точно.....А вообще, легче назвать то, что пригодилось :w00t:

калькулятор... деньги считать :devil:

#60 косички Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 14:59

Все, хватит о волосах гнать :D
Косы - это когда в живые волосы вплетаются дохлые и нечего тут разводить ;)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей