Перейти к содержимому


Фотография

Висит видео((


Сообщений в теме: 39

#1 Висит видео(( nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:20

Люди, хэлп плиз!!
У нас жутко начало висеть видео когда работаем! :helpsmilie: :helpsmilie:
Все движения с задержкой в 5-10 секунд идут. До этого мы кулер на компе меняли, может это из-за этого так тормозить все? Подскажите плиз!!

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#2 Висит видео(( Sandra Fellene

Sandra Fellene

    It's me life!!!

  • Members
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:22

Люди, хэлп плиз!!
У нас жутко начало висеть видео когда работаем!

Настюш, уточни какой именно видео? Сплитка?
Изображение

#3 Висит видео(( Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:24

Люди, хэлп плиз!!
У нас жутко начало висеть видео когда работаем! :helpsmilie: :helpsmilie:
Все движения с задержкой в 5-10 секунд идут. До этого мы кулер на компе меняли, может это из-за этого так тормозить все? Подскажите плиз!!


Не, из-за кулера никак не может. Это либо процессор, либо видеокарта, либо программа видеозахвата.
Я сейчас поработал с моделью, у нас тоже тормозило все, особенно на жасмине.
А на каких сайтах ты работаешь, может, какой-то очередной софт грузовый сделали?
Future is now

#4 Висит видео(( nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:28

Да сплиткам у нас стоит. Работаем на жасе,аймлайве,рее,КК и стриме.
Вобщем до того как меняли кулер усе было окей, а вот сразу же после него все висит так что нерельно работать. Может быть такое, что я когда его меняла, что-нить там в компе повредила? Ибо делалось это все впервые самостоятельно.

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#5 Висит видео(( Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:43

Да сплиткам у нас стоит. Работаем на жасе,аймлайве,рее,КК и стриме.
Вобщем до того как меняли кулер усе было окей, а вот сразу же после него все висит так что нерельно работать. Может быть такое, что я когда его меняла, что-нить там в компе повредила? Ибо делалось это все впервые самостоятельно.


Ну нет, если бы ты сломала что-нибудь в области процессора, то проблема была бы уже не в видео, а в том, как комп ваще включить.
Попробуй запускать сайты по очереди - сначала сплиткам, потом один сайт, потом другой... И посмотри, на каком этапе он начнет тормозить.
Future is now

#6 Висит видео(( nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:49

Если просто один сплиткам работает, то видео нормальное, как тока сайты включаю - уже где то со второго начиная висит.
Может ему оперативки не хвататет?

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#7 Висит видео(( Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:01

Если просто один сплиткам работает, то видео нормальное, как тока сайты включаю - уже где то со второго начиная висит.
Может ему оперативки не хвататет?


Да, тогда, возможно, память. Сколько у тебя оперативки?
А сама система не тормозит, только видео?

Ты, когда открывала комп, не могла одну плату памяти случайно выдернуть из слота?
Проверь, они должны быть защелкнуты и не шататься. Только питание от системного блока отключи сначала :)
Future is now

#8 Висит видео(( -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:07

Да, тогда, возможно, память. Сколько у тебя оперативки?
А сама система не тормозит, только видео?

Ты, когда открывала комп, не могла одну плату памяти случайно выдернуть из слота?
Проверь, они должны быть защелкнуты и не шататься. Только питание от системного блока отключи сначала :)


А с чего взяли, что дело в железке (а оно не в железке)- висит то только видео. :D

#9 Висит видео(( Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:10

А с чего взяли, что дело в железке (а оно не в железке)- висит то только видео. :D


Это возможная причина, если проблемы начались после копания в железе.
Если бы проблема была в сплиткаме, количество открытых сайтов не имело бы значения.
Если бы в каких-нибудь драйверах, видео глючило бы и на самом сплиткаме.
Либо в самих сайтах, либо в железе. Если есть еще варианты, выдавай, видишь девушка мучается? :)
Future is now

#10 Висит видео(( -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:28

Не- пусть мучаетсО, впрочем думаю будет ей счастие.

#11 Висит видео(( nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:30

Ты, когда открывала комп, не могла одну плату памяти случайно выдернуть из слота?

Гыыы))Ну если б у мну кусок оперативки бы выпал я б уж точно заметила)))
Можете мну поздравить, проблема решена!! :rolleyes:
Я просто тупо поставила на место старый задроченный кулер ( в котором стерся немножко подшипник) и все стало окей (ттт). :thumbup:

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#12 Висит видео(( -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:36

Чудо свершилоС! :D

Сообщение отредактировал -Zoran-: 25 Март 2007 - 20:38


#13 Висит видео(( Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 20:56

Гыыы))Ну если б у мну кусок оперативки бы выпал я б уж точно заметила)))
Можете мну поздравить, проблема решена!! :rolleyes:
Я просто тупо поставила на место старый задроченный кулер ( в котором стерся немножко подшипник) и все стало окей (ттт). :thumbup:


:idontno:
Объясни мне, причем тут кулер... перегревался процессор, что ли?
Хм... ну в любом случае я рад, что чудо свершилось :)
Future is now

#14 Висит видео(( nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 21:21

:idontno:
Объясни мне, причем тут кулер... перегревался процессор, что ли?
Хм... ну в любом случае я рад, что чудо свершилось :)

Ну типо того, мог перегреваться и поэтому подвисало. Скорей всего нам какой-то парфозный кулер продали.

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#15 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 21:19

Возникла У девушки такая проблема :

Камера - цифра, подключается через USB.
Установила ей Webcamsplitter,
через некоторое время обнаружилось, что сплитер зависает, т.е. зависает САМА ПРОГА. Окошко виснет и вообще видео не показывает, даже не чёрный , а белый экран и всё. Т.е. глюк как бывает когда окошки браузера зависают или даже открытые папки с файлами. Думаю более-менее ясно объяснилась. Зависание происходит через пару минут и ничего нельзя сделать кроме того, как перезапустить webcamsplitter.

Решила поставить ей SplitCam - Такая же фигня. Только просто в какой-то момент изображение останавливается на одном кадре и всё. Опять же единственный выход - перезапустить SplitCam. Это просто жесть! Не перезапускать же ей прогу через каждые 2 минуты.

Хотелось бы узнать мнение разбирающихся людей. У меня лично предположение , что это из-за видеокарты. У неё 128 (хз какая, характеристик не знаю) встроеная. Просто ежу понятно, что стрёмная ))) Мне кажется она не тянет видео и поэтому все проги типа camsplitter, splitcam. manycam виснут.

Оперативка у неё вроде 512.

Подскажите пожалуйста выход из ситуации :crying:

Сообщение отредактировал SmartDoll: 17 Октябрь 2008 - 21:19

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#16 Висит видео(( Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 05:11

Возникла У девушки такая проблема :

Камера - цифра, подключается через USB.
Установила ей Webcamsplitter,
через некоторое время обнаружилось, что сплитер зависает, т.е. зависает САМА ПРОГА. Окошко виснет и вообще видео не показывает, даже не чёрный , а белый экран и всё. Т.е. глюк как бывает когда окошки браузера зависают или даже открытые папки с файлами. Думаю более-менее ясно объяснилась.

Вполне.
Наиболее вероятно, что у девушки слетают драйвера видеокарты. А вот как вылечить это зависит от ее компа.
Перед этим надо начисто снести все программы разделяющие видеопоток - чем-то они сцепились с видеокартой.

Оперативка у неё вроде 512.

Подскажите пожалуйста выход из ситуации :crying:

А вот памяти у нее по сегодняшним меркам, мягко говоря, маловато. С такой памятью она сможет работать только на классике Жасмина например.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#17 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:52

Вполне.
Наиболее вероятно, что у девушки слетают драйвера видеокарты. А вот как вылечить это зависит от ее компа.
Перед этим надо начисто снести все программы разделяющие видеопоток - чем-то они сцепились с видеокартой.


А вот памяти у нее по сегодняшним меркам, мягко говоря, маловато. С такой памятью она сможет работать только на классике Жасмина например.


Спасибо Валерий, Я собственно от ВАС ответа и ждала :blushing:

Но на счёт памяти - не совсем согласна. У меня сравнительнонедавно стояла оператива 512 и я без проблем работала на 4-х 5-ти сайтах.

По поводу дров на видюху - попробуем конечно, но у меня такое предположение, что такую встроеную древность на 128 лучше поменять вообще, а не с дровами эксперементировать. Мне кажется, что переустановка дров не поможет, тут просто карта по своим характеристикам нетянет. Вы как считаете?
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#18 Висит видео(( Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 07:36

Спасибо Валерий, Я собственно от ВАС ответа и ждала :blushing:

Но на счёт памяти - не совсем согласна. У меня сравнительнонедавно стояла оператива 512 и я без проблем работала на 4-х 5-ти сайтах.

Недавно именно так и было. Сейчас на 512 не запустится ни бета про, ни Оптима от Жасмина, только классика. И на других сайтах стали наращивать качество - это тоже ресурсов требует

По поводу дров на видюху - попробуем конечно, но у меня такое предположение, что такую встроеную древность на 128 лучше поменять вообще, а не с дровами эксперементировать. Мне кажется, что переустановка дров не поможет, тут просто карта по своим характеристикам нетянет. Вы как считаете?

Поставить "внешнюю" (для материнской платы) видеокарту, конечно лучше, чем грузить процессор и занимать память еще и расчетом графики, поэтому согласен. Особельно, если материнка (и встроеная видеокарта естественно, тоже) древняя.

Там может быть еще и небольшой конфликт версий, например, новый флешплеер или сплиттер видео может хотеть библиотеку от 9-го Direct-X, а видимокарта поддерживать только 8 или 8.1 Это лечится заменой этой библиотеки
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#19 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:47

Недавно именно так и было. Сейчас на 512 не запустится ни бета про, ни Оптима от Жасмина, только классика. И на других сайтах стали наращивать качество - это тоже ресурсов требует

Поставить "внешнюю" (для материнской платы) видеокарту, конечно лучше, чем грузить процессор и занимать память еще и расчетом графики, поэтому согласен. Особельно, если материнка (и встроеная видеокарта естественно, тоже) древняя.

Там может быть еще и небольшой конфликт версий, например, новый флешплеер или сплиттер видео может хотеть библиотеку от 9-го Direct-X, а видимокарта поддерживать только 8 или 8.1 Это лечится заменой этой библиотеки


Пасиба ) Сёдн-завтра будем эксперементировать :original:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#20 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:56

Ну ваще ппц. Поставили вообще другой комп, но взяли ЕЁ старый винт. Форматнули его даже и установили винду и всё что надо. Webcamsplitter и Splitcam всёравно зависает ( на абсолютно другом, нормальном, ранее в косяках незамеченном компе :censoree: ). Правда немного реже, чем на старом компе зависало. На старом - примерно через каждые 5 минут. На новом - примерно через каждые 10-15 . Прогресс бль. Ну что это за лажа? Исходя из ситуации уже стало понятно , что дело в винте. Но ЧТО ЖЕ В НЁМ НЕ ТАК - для меня просто загадка. :idontno: Завтра потопает новый винт брать.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей