Перейти к содержимому


Фотография

Нейродермит


Сообщений в теме: 35

#1 Нейродермит Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:26

А я реально больше не могу.
Сейчас мое перебирание из студии в дом связано во многом с тем, что нейродермит, сцуко, атакует. Постоянно приходится снимать смены, и заработок неуклонно падает.
Дома я теперь обычно выгялжу вот так вот Изображение
и это только лицо и одна кисть, а вообще-то эта прелесть (то сохнущая, то мокнущая, но постоянно зудящая и чешушаяся) атаковала еще обе мои руки и ползет на бока. Начинается паранойя, кажется, что скоро стану похожа на прокаженного или жреца из "300 спартанцев".

Пока единственное, что мне более-менее помогает - выписанная дерматологом мазь, которая не совместима с косметикой и которую надо наносить три раза в день до полного впитывания. Это обычно довольно затруднительно, я не всегда могу найти 5-6 лишних часов вдень на эти процедуры.
Да и потом никогда не знаешь, что послужит катализатором к новому появлению - нервишки, мандарин или стакан лимонада. Абсолютно неуправляемая и не поддающаяся логике хрень - то ем все, что велено и что не велено - и жива, то лезет, как грибы после дождя и непонятно почему.
Визит к эндокринологу тоже ничего не выявил, кроме совета "съездить на море на пару недель". Ага, хрен с таким фэйсом и руками чего заработаешь!!

Вопрос, думаю, все поняли, да? Жажду народных рецептов, чудо-таблеток и пр. и пр. :original:
Помогите, очень прошу.

#2 Нейродермит Маська

Маська

    goddess

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 00:43

солнышко наверное врач прав , сьезди отдохнуть на море , отдохни и все будет ок .... я благодаря отдыху уже 2 года не ложилась в больницу со своими предатками ТТТ , а раньше 2-3 раза в год по 2 недели ... теперь 2-3 раза в год на море по 2 недели как по расписанию .... Держись мегги ..
че за херня

#3 Нейродермит Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:08

Дорогая, одолжи у кого-нибудь денег и на море езжай в срочном порядке ! Тебе же 5 звёзд не нужно, лишь бы до моря дойти, так что не очень дорого всё выйдет.....я уверена, что больше ничего не поможет.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#4 Нейродермит just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 01:21

Мэгги
я, если честно, не очень понимаю, какой ответ надеешься найти ты именно здесь
т.к. данный вопрос более медицинский, нежели общеобывательский...
не думаю, что форумчане обладают необходимыми познаниями :idontno:
Изображение

#5 Нейродермит MelanHolly

MelanHolly

    Newbie

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 02:08

Сочувствую! У меня такая ерунда 1 раз была по всему лицу, но на тело не пошла... лечила долго, левосином. Даже маленькие едва заметные шрамики остались. Сейчас если и бывает, то очень редко, и я сразу пресекаю появление, так как сначала начинается зуд...и я быстренько это место каждые полчаса протираю настойкой календулы. Тогда оно не ползет и даже не вылезает))) У меня от нервов возникало, хотя давно уже не было - ТТТ. Очень надеюсь, что у тебя само собой прекратиться... А так наверно в самом деле, отдохни да если начнется пресекай как можно раньше.. Выздоравливай!!

#6 Нейродермит nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 02:16

У меня переодически на руке бывает выскакивает что то типа такого, врачи в детстве говорили вроде диатез. Очень хорошо мазь Синафлана помогает(именно мазь, а не линимент). Конечно не наю поможет ли в этом случае, но попробовать стоит.

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#7 Нейродермит AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 03:08

А если пока попробовать лечебную грязь купить ? Если нет возможности на море поехать
Dr. Nona например
http://dr-nona.kiev.ua/4/solaris.php
Этим пользуются, когда солнечная аллергия. Помагает, но недолго.
Но вот прочитала, что нейродермит лечит
Может еще там что то подобрать попробовать
Потом в любом случае на море.У нас еще прохладно, но потом, я уже рассказывала, под Одессой есть хорошая база, там грязи. И лечатся люди. На год эффекта хватает

Сообщение отредактировал Alysaa: 28 Апрель 2007 - 03:09


#8 Нейродермит MelanHolly

MelanHolly

    Newbie

  • Members
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 03:58

Вот, тут люди обсуждают эту проблему. Вроде даже есть полезная инфа, короче, разберешься! http://forum.nedug.r...t=358946&page=1

#9 Нейродермит Лукоморье

Лукоморье

    антисоциальный индивид

  • Customer
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:12

Это все из-за нервов у вас. При чем никакие успокоительные и никакие мазилки и таблетки не помогут , могут все только усугубить. Знаю, что на Мертвое море с такой хренью ездят, еще на Алтай. Не плохо бы кишку почистить.Здоровый сон +здоровое питание. Еще сдайте кровь на аллергены, возможно есть какой-то раздражитель -кошки, пыль, пищевые ингридиенты и т.д. По опыту одного близкого мне человека могу сказать, ему помогла смена места жительства (эта хрень стала уходить сразу же),+ вышеперечисленное, а была жуткая стадия,думал, уже никогда не вылечится.Никаких следов не осталось,тьфу X3.

#10 Нейродермит Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:15

Люди-человеки, у меня сейчас нет никакой возмоности никуда уехать и даже не столько из-за денег, сколько из-за Универа, то есть до начала июля от идеи можно отдохнуть.
То есть сюда я обратилась исключительно потому, что мне нужно какое-то лекарство, которое эту хрень может более-менее эффективно "забить" на пару месяцев.
Синафлана не помогает, мажусь Целестодермом-В, может какие-то таблетки есть, которые эту фигню спрячут на время??

#11 Нейродермит marinka

marinka

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:50

Люди-человеки, у меня сейчас нет никакой возмоности никуда уехать и даже не столько из-за денег, сколько из-за Универа, то есть до начала июля от идеи можно отдохнуть.
То есть сюда я обратилась исключительно потому, что мне нужно какое-то лекарство, которое эту хрень может более-менее эффективно "забить" на пару месяцев.
Синафлана не помогает, мажусь Целестодермом-В, может какие-то таблетки есть, которые эту фигню спрячут на время??

У меня нейродермит с детства. Я всю жизнь мазалась синафланой, потом она перестала действовать. Тебе нужно обратиться к дерматологу.Он назначит курс лечения. Таблетки против аллегрии спроси в аптеке. Если обострение, то может быть уколы понадобятся. Мазей очень много : элоком хорошая мазь.

#12 Нейродермит Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:56

Да была я у дерматолога!!! Прописал диету и целестодерм при обострении.
Диета - проше сказать, что можно, чем то, что нельзя... я от нее пухну, постоянно хочу спать и тупею. То есть максимум неделю выдерживую, потом организм требует недостающего.

#13 Нейродермит Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 12:48

Мегги. Лично я как медик не видя твоего образа жизни и питания конечно могу связать твой нейродемит непосредственно с твоей линеечкой. Нейродермит имеет неврогенно-аллергические корни. Нельзя конечно советовать что то не видя человека но все таки раз просиш попробуй "Псорилом" и еще одно не стнадартное лечение....сходи к психотерапевту именно к нему а не к психологу на предмет снятия тревожно нервного состояния. поможет курс психотерапии либо легкие транквилизаторы которые назначит врач. Исходя из моей теории нервного происхождения твоего нейродермита. Если ты убьеш причину то останеться разобраться только со следствием..сыпью.. тут вот псорилом может помоч.
Я не дерматолог сразу скажу. Но все таки медик :flowers:

Сообщение отредактировал kleo: 28 Апрель 2007 - 12:48


#14 Нейродермит marinka

marinka

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:05

Мегги. Лично я как медик не видя твоего образа жизни и питания конечно могу связать твой нейродемит непосредственно с твоей линеечкой. Нейродермит имеет неврогенно-аллергические корни. Нельзя конечно советовать что то не видя человека но все таки раз просиш попробуй "Псорилом" и еще одно не стнадартное лечение....сходи к психотерапевту именно к нему а не к психологу на предмет снятия тревожно нервного состояния. поможет курс психотерапии либо легкие транквилизаторы которые назначит врач. Исходя из моей теории нервного происхождения твоего нейродермита. Если ты убьеш причину то останеться разобраться только со следствием..сыпью.. тут вот псорилом может помоч.
Я не дерматолог сразу скажу. Но все таки медик :flowers:

Да ты права, нейродермит - на нервной почве. Это я по себе знаю. А работа в вебкаме не очень спокойная, поэтому может служить поводом к обострению. Я сама психолог по образованию.

#15 Нейродермит Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 18:36

У меня не вебка, у меня личная жизнь херней страдает.

#16 Нейродермит Маська

Маська

    goddess

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:22

элоком хорошая мазь.

о точно я вспомнила у меня же ещё и аллергия : элоком супер мазь + таблетки зиртек
че за херня

#17 Нейродермит Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 23:24

Maggie не падай духом! Верю, что очень скоро все образуется, все должно уладиться. Нужно чуть-чуть в чем-то перетерпеть и с чем-то побороться. В скором времени личная жизнь наладится, а доктор поможет вылечить болячки. Уж кому-кому, а такой толковой и приятной девушке как Maggie не должно быть трудно получить необходимый и достаточный заряд моральной поддержки.

Вот ~ :original: ~ :flowers: ~ :baby: ~ :yes: ~ :kiss: ~ :D ~ :) ~ :sorcerer: ~ :party: ~ :original: ~~~~~~посылаю на Maggie виртуальную волну положительной кибер энергии, напоминаю, что весна не за горами и все будет в порядке

#18 Нейродермит Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:32

Ванда, ааа, так приятно на сон грядуший!!!! ^_^
:wub: ~ :blush: ~ :laughing: ~ :blush2: ~ :hug:

#19 Нейродермит Fedora

Fedora

    Newbie

  • Members
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 01:27

Желаю поскорее избавиться от этой противной болячки.
Не знаю Ваше отношение к таким вещам, но позволю себе процитировать страничку из книги врача В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".

Экзема, нейродермит

Это крайне сильный антагонизм, неприятие. Вы кого-то или что-то в своей жизни отвергаете или отторгаете.


Мужчина очень сильно обиделся на свою жену, и спустя некоторое время у него сначала появилось воспаление головки полового члена, а затем — экзема на правой руке. Мало того, как потом выяснилось, у него в подсознании действовала переданная ему от отца программа уничтожения женщин, выражавшаяся в недоверии к ним. Болезнь на какое-то время нейтрализовала эту программу. Получается, что излечиться от болезни он сможет только в том случае, если изменит свое отношение к женщинам и к себе как к мужчине.
Как правило, к экземе и нейродермиту приводят психические срывы, то есть сильные стрессы. В такие моменты жизни выходит наружу колоссальная агрессия.
Ко мне на прием пришел мужчина с экземой кистей рук.
— Вот, доктор, посмотрите, что у меня с руками.
Терпеть больше нельзя. Сделайте что-нибудь.
Руки были в ужасном состоянии: покрыты гнойными корками, из-под которых сочился гной. Мази и прочие средства были испробованы, но ничего не помогало. Больной мучился и страдал от невыносимого зуда и жжения.
Ко мне он обратился как к врачу-гомеопату, но в то время я изучал гипноз и решил узнать о причинах болезни от подсознания. Мы легко установили контакт с подсознанием, и я спросил его:
— Скажите, были ли какие-то события в прошлом, которые послужили причиной развития этого заболевания?
— Да, — ответил пациент, находясь в состоянии транса.
— Расскажите об этих событиях подробнее, — попросил я его.
— Это случилось два месяца назад, — начал он. —Я давно подозревал, что моя жена мне изменяет. И вот однажды я застал ее с любовником в машине. Во мне столько было обиды, ненависти и злости, что появилось желание облить машину бензином и сжечь их там.
—Для чего же тогда ему нужна эта экзема? — спросил я, обращаясь к подсознанию.
— Для того чтобы сдержать его сделать это, — ответил мне мужчина от имени подсознания.
Вот так ревность может стать причиной развития кожной болезни.
Экзема у детей обязательно связана с поведением родителей. А позднее, когда ребенок взрослеет, уже сам формирует себе болезнь, основываясь на старых мыслях своих родителей и на старых своих переживаниях.
На повторный прием пришла 18-летняя девушка. Лет с трех у нее экзема или нейродермит (название не важно) на сгибах суставов. Родители все это время мазали пораженные места мазями, загоняя тем самым болезнь глубже вовнутрь. Первый курс гомеопатии дал сильное обострение, после которого наступило заметное улучшение. Я уже по опыту знал, что если такие случаи лечить только гомеопатическими средствами, то требуется очень длительное время и упорство.
— Доктор, а нельзя ли вылечиться побыстрее? —задала мне вопрос пациентка.
— А насколько сильно твое желание вылечиться быстрее? — спросил я ее в ответ.
— Я этого очень сильно хочу, — сказала она. —Я готова выполнять все, что вы скажете. Моя мама говорила
мне, что вы что-то внушаете в подсознание, и болезнь проходит.
— Я ничего не внушаю, — ответил я. — Я просто помогаю моим пациентам осознать истинные причины болезни и устранить их. Но я только помогаю. Пациент сам устраняет эти причины. Все зависит от его собственных усилий и желаний. Ведь люди сами создают себе болезни, а значит, сами должны их устранить. Врач не лечит болезнь — он помогает больному
стать здоровым.
— Я готова. Скажите мне, какие у меня причины?


— Как ты относишься к своему отцу? — спросил я ее, глядя ей в глаза.
— Нормально, — ответила она безразлично и как-то холодно, отводя свой взгляд в сторону.
— Объясни мне, пожалуйста, что значит «нормально»? — попросил я ее.
Накануне я беседовал с ее матерью, которая сама обратилась ко мне за помощью, и выяснил для себя причины болезни как матери, так и дочери. У матери к отцу девочки практически никогда не было теплых чувств. Он часто выпивал. А женщина жила с ним вместе ради ребенка. Любовь из их семьи давно ушла, а остались только старые обиды, раздражение, осуждение и презрение. А в последнее время появилось даже безразличие и равнодушие.
— Я его просто стараюсь не замечать, — сказала
девушка, но голос ее уже изменился. — Раньше были обиды и презрение, но сейчас какое-то равнодушие.
— Ты сказала мне, что готова выполнить все, лишь бы вылечиться. Так вот, ты сможешь иметь здоровую кожу только тогда, когда в твоей душе будет любовь к твоему отцу.
— Я не смогу этого сделать.
— Почему?
— А за что мне его любить? — говорит девушка дрожащим голосом. — Он всю мою сознательную жизнь
унижал меня и мою мать, не давал нам нормально жить, пьянствовал. И за это я должна его уважать?

— Нет, не за это. А за то, что он твой отец. Ты должна понять, что твоя мать сама выбрала себе такого мужчину. Да и ты тоже выбрала себе такого отца.
— Как это я его себе выбрала?
— Бог дает нам именно таких родителей, каких мы сами заслуживаем. Поднимись выше земной логики.
Прими и полюби своего отца просто за то, что он твой отец и дал тебе жизнь. И за то, что он самый лучший для тебя отец. Начни замечать в нем только хорошее.
По отношению к родителям должны быть только любовь и уважение, а не презрение и обиды. Одна из заповедей гласит: «Почитай родителей своих». Любовь не может и не должна зависеть ни от чего в этой жизни, ни от каких земных ценностей. Твоя мать не любила ни себя, ни твоего отца. И пил-то твой отец именно из-за дефицита любви.
— Откуда вы это знаете?
— Я разговаривал с твоей матерью накануне. Если ты возродишь в своей душе любовь, то у тебя есть шанс не только излечиться самой, но и помочь своим родителям. Когда человек любит, он создает пространство любви вокруг себя, которое очень сильно влияет на окружающих людей.
Я вижу, что глаза у девушки стали влажные, черты лица мягче. Другая бы, наверное, давно бы расплакалась, но она держится. И все-таки внутри нее стали происходить изменения. — А ты любишь себя? — спрашиваю я ее после не большой паузы.
— Наверное, не очень. Иногда я себя ненавижу.
Мы продолжаем беседу дальше.
В таких случаях выздоровление может прийти только после большой работы над собой. Если ребенок уже взрослый, то можно работать с ним, а если маленький, то меняться нужно родителям. Не кожу нужно чистить, а помыслы. Очищение изнутри приводит к очищению снаружи.


#20 Нейродермит зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:07

У моей подружки были такие зябки ...

Она обливалась холодной водой по утрам ... ЕЙ помогало ....

имхо все индивидуально ....


Зы А если на самом деле море устроить дома ? Купить морской соли , грязи и .... вдруг поможет ?

Сообщение отредактировал зайка_зазнайка: 29 Апрель 2007 - 08:07

Скоро уйду в тираж



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей