Перейти к содержимому


Фотография

глюки нового софта для жасмина


Сообщений в теме: 25

#1 глюки нового софта для жасмина Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 19:58

Когда наши девочки начали работать на новом жасминском софте, пошло, разумеется, значительно лучше, но появились некоторые проблемы.
Софт время от времени вырубается, закрывая вместе с собой и несколько других окон. Мотивирует он это нехваткой виртуальной памяти, но я очень сомневаюсь, что дело в этом, поскольку, судя по загрузке системы, памяти должно вполне хватать.
У кого-нибудь были подобные проблемы с этим софтом? Мы тут уже в некоторой растерянности, думаем, может докупить оперативки... Хотя чутье подсказывает, что собака совсем не там зарыта. Буду очень благодарен за отзывы :)

Сообщение отредактировал Koragh: 10 Май 2007 - 19:59

Future is now

#2 глюки нового софта для жасмина -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 09:29

Когда наши девочки начали работать на новом жасминском софте, пошло, разумеется, значительно лучше, но появились некоторые проблемы.
Софт время от времени вырубается, закрывая вместе с собой и несколько других окон. Мотивирует он это нехваткой виртуальной памяти, но я очень сомневаюсь, что дело в этом, поскольку, судя по загрузке системы, памяти должно вполне хватать.
У кого-нибудь были подобные проблемы с этим софтом? Мы тут уже в некоторой растерянности, думаем, может докупить оперативки... Хотя чутье подсказывает, что собака совсем не там зарыта. Буду очень благодарен за отзывы :)


А причём тут виртуальная память и оперативка? (точнее связь есть, но не прямая). Признавайтесь: своп настраивали?

#3 глюки нового софта для жасмина CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:57

Когда наши девочки начали работать на новом жасминском софте, пошло, разумеется, значительно лучше, но появились некоторые проблемы.
Софт время от времени вырубается, закрывая вместе с собой и несколько других окон. Мотивирует он это нехваткой виртуальной памяти, но я очень сомневаюсь, что дело в этом, поскольку, судя по загрузке системы, памяти должно вполне хватать.
У кого-нибудь были подобные проблемы с этим софтом? Мы тут уже в некоторой растерянности, думаем, может докупить оперативки... Хотя чутье подсказывает, что собака совсем не там зарыта. Буду очень благодарен за отзывы :)

Таже проблема, софт забивает память под завязку, вылетает GUI, но сам процесс остается(продолжая занимать память). ИМХО прога не умеет рационально обрабатывать память. Похоже что видео-сигнал с карты цифруется, отправляется в память где ожидает обработки процессором. Мощности проца не хватает, а софту жасмина на это глубоко насрать, в и тоге мы получаем уже известную задержку,когда с увлечением времени в онлайне увеличивается задержка видео на Жасе(у нас было до 10 минут разницы) , и как результат переполнением памяти.
ЗЫ. описанная ситуация на P4 3.0 presscot 1gb kingston. На C2D e4300 1 gb OCZ Gold 800 mhz все летает без проблемно.

Сообщение отредактировал CTPEJIOK: 11 Май 2007 - 10:58

Banner2.gif


#4 глюки нового софта для жасмина Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 11:23

А причём тут виртуальная память и оперативка? (точнее связь есть, но не прямая). Признавайтесь: своп настраивали?


Дык настраивали...
Future is now

#5 глюки нового софта для жасмина Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 11:30

Таже проблема, софт забивает память под завязку, вылетает GUI, но сам процесс остается(продолжая занимать память). ИМХО прога не умеет рационально обрабатывать память. Похоже что видео-сигнал с карты цифруется, отправляется в память где ожидает обработки процессором. Мощности проца не хватает, а софту жасмина на это глубоко насрать, в и тоге мы получаем уже известную задержку,когда с увлечением времени в онлайне увеличивается задержка видео на Жасе(у нас было до 10 минут разницы) , и как результат переполнением памяти.
ЗЫ. описанная ситуация на P4 3.0 presscot 1gb kingston. На C2D e4300 1 gb OCZ Gold 800 mhz все летает без проблемно.


Прога требует черт знает сколько памяти, хотя на самом деле для нее нужна хорошо если половина этого объема. Какая уж там рациональность.
Правда, такой задержки у нас не было, 10 минут - это уж совсем какие-то дикие цифры :censoree:
У нас стоят в основном Celeron 3200 512 mb и 128 mb видео. Есть компы и помощнее, но эти не хочется выставлять за дверь, они все ж должны тянуть достаточно.
Future is now

#6 глюки нового софта для жасмина CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 17:34

Прога требует черт знает сколько памяти, хотя на самом деле для нее нужна хорошо если половина этого объема. Какая уж там рациональность.
Правда, такой задержки у нас не было, 10 минут - это уж совсем какие-то дикие цифры :censoree:
У нас стоят в основном Celeron 3200 512 mb и 128 mb видео. Есть компы и помощнее, но эти не хочется выставлять за дверь, они все ж должны тянуть достаточно.

Увы решения так и не нашли=( Основное мое предположение что не вытягивает проц, так же возможно что не корректно обрабатывается видео поток с карт захвата, так как наши карты в список одобренных жасмином не вошли. Если будет иная инфа буду тока рад. Пока максимум что возможно сделать это вырубить все что только можно в винде.=(

Banner2.gif


#7 глюки нового софта для жасмина Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 17:47

Увы решения так и не нашли=( Основное мое предположение что не вытягивает проц, так же возможно что не корректно обрабатывается видео поток с карт захвата, так как наши карты в список одобренных жасмином не вошли. Если будет иная инфа буду тока рад. Пока максимум что возможно сделать это вырубить все что только можно в винде.=(


Сомневаюсь насчет проца. А какая у вас карточка? У нас жасмин настроен на behold tv.
Еще. Мы переставили систему на одном компьютере, и пока софт работает нормально. В чем проблема - сложно сказать...
Future is now

#8 глюки нового софта для жасмина Farel

Farel

    Newbie

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 21:37

Почитайте хорошо мануал для работы на новом софте,о конфиге железа там всё сказано для вэбкамеры,для работы на нормальной камере нужно модификацию удвоить это как минимум.После всего этого,стабильный канал отдачи не меньше 1mbps.
пс: при значительных скачках скорости всё зависает.
псс: захват подходит почти любой.

Сообщение отредактировал Farel: 11 Май 2007 - 21:38


#9 глюки нового софта для жасмина CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 03:19

Почитайте хорошо мануал для работы на новом софте,о конфиге железа там всё сказано для вэбкамеры,для работы на нормальной камере нужно модификацию удвоить это как минимум.После всего этого,стабильный канал отдачи не меньше 1mbps.
пс: при значительных скачках скорости всё зависает.
псс: захват подходит почти любой.

Pentium3 1.4 GHz - это они подправили ужо, изначально C2D висело=)))

Banner2.gif


#10 глюки нового софта для жасмина Farel

Farel

    Newbie

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 15:44

Pentium3 1.4 GHz - это они подправили ужо, изначально C2D висело=)))

Ну так имелось ввиду,что брать за основу новый конфиг,он и расчитан на вэбки под новую софтину и плясать дальше уже от него...

#11 глюки нового софта для жасмина Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 17:38

а оно вам надо - работать на новой софтине :thumbdown:
ну конечно если у вас жасмин основной сайт, тогда понятно ...
вот и рей утежелил свой софт, кто следующий..., скоро корела не будет хватать 4дуо
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#12 глюки нового софта для жасмина Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 17:38

а оно вам надо - работать на новой софтине :thumbdown:
ну конечно если у вас жасмин основной сайт, тогда понятно ...
вот и рей утежелил свой софт, кто следующий..., скоро корела не будет хватать 4дуо
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#13 глюки нового софта для жасмина CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 18:33

а оно вам надо - работать на новой софтине :thumbdown:
ну конечно если у вас жасмин основной сайт, тогда понятно ...
вот и рей утежелил свой софт, кто следующий..., скоро корела не будет хватать 4дуо

Просто заработок на новос софте и на старом различаются разительно, и даже если сайт не основной то почему бы нет? Или деньги вам не нужны? А что касается повышения требования и надобностью покупки нового ... Считайте это выгодным вложением в ваш биз.

Banner2.gif


#14 глюки нового софта для жасмина AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 09:55

Извините, что не в том топике спрашиваю.Но такого просто нет :innocent:

Сколько компьютер может быть включеным ?

Я знаю, что многие когда не работают крутят клипы. Я это делаю может пару часов от силы, т.к как жалко , что еще сгорит что-то
Но может зря. Был бы дополнительный заработок :)

Мне компьютерщик мой знакомый сказал, что можна вообще не выключать. Но все равно опасаюсь

Спасибо

Сообщение отредактировал Alysaa: 13 Май 2007 - 09:57


#15 глюки нового софта для жасмина Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 11:57

а оно вам надо - работать на новой софтине :thumbdown:
ну конечно если у вас жасмин основной сайт, тогда понятно ...
вот и рей утежелил свой софт, кто следующий..., скоро корела не будет хватать 4дуо


Разница очень велика - заработки выросли в несколько раз. Так что, как было сказано выше, почему бы не сделать выгодное вложение в бизнес?
Future is now

#16 глюки нового софта для жасмина Koragh

Koragh

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 12:00

Извините, что не в том топике спрашиваю.Но такого просто нет :innocent:

Сколько компьютер может быть включеным ?

Я знаю, что многие когда не работают крутят клипы. Я это делаю может пару часов от силы, т.к как жалко , что еще сгорит что-то
Но может зря. Был бы дополнительный заработок :)

Мне компьютерщик мой знакомый сказал, что можна вообще не выключать. Но все равно опасаюсь

Спасибо


Компьютер по идее может вообще не выключаться. Так, иногда, на профилактику, выдувание пыли и так далее.
Зависит, конечно, от корпуса. У меня дома стоит серверный корпус высотой чуть ли не со стол, так его можно вообще не выключать, работает себе и работает. Если система охлаждения нормальная, то все окей, а была бы ненормальная - ты компа давно бы лишилась :)
В любом случае, не бойся, ничего не сгорит.

Сообщение отредактировал Koragh: 13 Май 2007 - 12:00

Future is now

#17 глюки нового софта для жасмина _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 12:06

Извините, что не в том топике спрашиваю.Но такого просто нет :innocent:

Сколько компьютер может быть включеным ?

Я знаю, что многие когда не работают крутят клипы. Я это делаю может пару часов от силы, т.к как жалко , что еще сгорит что-то
Но может зря. Был бы дополнительный заработок :)

Мне компьютерщик мой знакомый сказал, что можна вообще не выключать. Но все равно опасаюсь

Спасибо

если не считать вентиляторов..то все остальное обычно ломается именно при включении...
так что лучше не выключать да....

#18 глюки нового софта для жасмина CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 13:00

Извините, что не в том топике спрашиваю.Но такого просто нет :innocent:

Сколько компьютер может быть включеным ?

Я знаю, что многие когда не работают крутят клипы. Я это делаю может пару часов от силы, т.к как жалко , что еще сгорит что-то
Но может зря. Был бы дополнительный заработок :)

Мне компьютерщик мой знакомый сказал, что можна вообще не выключать. Но все равно опасаюсь

Спасибо

Можна можна=) Тока пылесось раз в месяц, особенно бп. И следи что бы все венты крутились. А то пыли много венты засоряютцо и перестают работать, в результате железо перегревается что не есть гут.

Banner2.gif


#19 глюки нового софта для жасмина AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 16:08

Спасибо :baby: :baby: :baby:

#20 глюки нового софта для жасмина Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 01:12

Можна можна=) Тока пылесось раз в месяц, особенно бп. И следи что бы все венты крутились. А то пыли много венты засоряютцо и перестают работать, в результате железо перегревается что не есть гут.


скажете тоже, видел я однажди как вентилятор перестал крутиться, это было на пентиуме первом после 6 лет работы, и то он перестал крутиться после честичной очистки, когда его вытащил и вычестил от грязи тчательнее все заработало, но шумел жутко. Мое мнение вентиляторы вообще лучше не трогать, если с техникой на вы, ибо при воздействии на них большая вероятность поподания пыли и грязи во внутрь подшибников, что не возможно, когда пыль просто на поверхности. Вентилятор с частичной медной всавкой стоит рублей 400, и если его не трогать буде крутить пару лет так, что не услышите.

ЗЫ: я конечно тоже люблю компьтеры, но не до такой же степени - каждый месяц пылесосить
может еще и спиртиком микросхемы протирать .... =))))
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей