Перейти к содержимому


Фотография

Визы


Сообщений в теме: 24

#1 Визы Aleksandria

Aleksandria

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:26

Скажите пожалуйста кто получал визы , работая на этой работе ? Обьязательно ли справки и т.д ? Как получит визу ???
7

#2 Визы NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:35

а при чем тут эта работа?
я думаю получение визы зависит от страны и причины по которой вы туда едите
если в гости кто-то зовет, то наверно должно быть приглашение
работать - вызов от работодателя
отдыхать - легче через турфирму

справки не нужны, загранпаспорт нужен ;)

есть ведь где-то подробная информация в интернете на эту тему, причем именно о той стране, которая интересует вас))

Сообщение отредактировал BlackS: 03 Июнь 2007 - 20:38

live for today not for tomorrow

#3 Визы Aleksandria

Aleksandria

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:38

Именноо интересует Италия , и еду отдыхать , но какова вероятность получить визу Работая в студии ???

#4 Визы AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:41

Наверное имеется ввиду справка о доходах. Т.е это часто требуют.
А в Италию по-моему вообще сложно отпускают, тем более если молодая девушка без доходов здесь

#5 Визы NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:44

я ездила работать - без справок)
неужели через турфирму не сделать этого?
не думаю, что работа в студии станет препятствием
live for today not for tomorrow

#6 Визы Aleksandria

Aleksandria

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:48

Наверное имеется ввиду справка о доходах. Т.е это часто требуют.
А в Италию по-моему вообще сложно отпускают, тем более если молодая девушка без доходов здесь


Да , очень интересно , официальной работы нет , как быть с справкой о доходах ? И вообще о получении визы ( собираюсь в Италию и в Венгрию ) как быть ? :innocent:

#7 Визы NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:54

ну вот же, есть все в интернете: http://www.poiskturov.ru/visas/italy/

Необходимые документы для получения визы в Италию
Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 4 месяца после предполагаемого возвращения из страны. 2 анкеты, заполненные и подписанные собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом). 1 фотографию 3х4 см. Копия внутреннего паспорта всех страниц. Оригинал приглашения (гостевое, деловое или туристическое). Медицинский страховой полис (оригинал и копия), оформленный на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN. Справка о доходах с места работы. Для детей - свидетельство о рождении. Для студентов - справка с места учебы. Для временно неработающих необходимо предоставить другие документы, удостоверяющие платежеспособность лица - кредитные карты, выписки из банковских счетов и т.д. Авиабилет с фиксированными датами прилета и вылета. Справка о покупке валюты на сумму из расчета по $50 в день на первые 10 дней пребывания в Италии и по $25 в день - на последующий период.

Срок оформления визы в Италию
До 2-х недель

Стоимость визы в Италию
Консульский сбор 30 евро

Срок действия визы в Италию
Срок действия туристической визы - 2 недели. Визы на больший срок требуют более длительного оформления.

Примечания
Италия входит в шенгенскую зону. Для несовершеннолетних детей, которые путешествуют с одним из родителей, необходимо предоставить доверенность от второго родителя нотариально заверенную (оригинал и копия), копию свидетельства о рождении.
live for today not for tomorrow

#8 Визы Aleksandria

Aleksandria

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:59

ну вот же, есть все в интернете: http://www.poiskturov.ru/visas/italy/

Необходимые документы для получения визы в Италию
Загранпаспорт, срок действия которого истекает не менее чем через 4 месяца после предполагаемого возвращения из страны. 2 анкеты, заполненные и подписанные собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом). 1 фотографию 3х4 см. Копия внутреннего паспорта всех страниц. Оригинал приглашения (гостевое, деловое или туристическое). Медицинский страховой полис (оригинал и копия), оформленный на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN. Справка о доходах с места работы. Для детей - свидетельство о рождении. Для студентов - справка с места учебы. Для временно неработающих необходимо предоставить другие документы, удостоверяющие платежеспособность лица - кредитные карты, выписки из банковских счетов и т.д. Авиабилет с фиксированными датами прилета и вылета. Справка о покупке валюты на сумму из расчета по $50 в день на первые 10 дней пребывания в Италии и по $25 в день - на последующий период.

Срок оформления визы в Италию
До 2-х недель

Стоимость визы в Италию
Консульский сбор 30 евро

Срок действия визы в Италию
Срок действия туристической визы - 2 недели. Визы на больший срок требуют более длительного оформления.

Примечания
Италия входит в шенгенскую зону. Для несовершеннолетних детей, которые путешествуют с одним из родителей, необходимо предоставить доверенность от второго родителя нотариально заверенную (оригинал и копия), копию свидетельства о рождении.

Надеюсь все так просто будет в получении :innocent: а кто-нибудь в Венгрию ездил ?

#9 Визы RAM

RAM

    Определённо кайфовое

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 04:58

Надеюсь все так просто будет в получении :innocent: а кто-нибудь в Венгрию ездил ?



Да вы прямо во все страны разорваться решили! Венгрия - не страна, а смех один. К ним и туристы-то не ездят... горох там закатывают. Туда даже попугайчиком безродным выхать мона.
Будапешт посмотреть любителям архитектуры приятно, а вот с ночной жизнью облом сплошной. Никакой индустрии.

В Италию, если вообще первый выезд за границу, вряд ли вообще пустят =)))

А вообще, работая в Этом бизнесе.... если уж он так смущает в совершенно не касающихся его аспектах..... надо вам хоть грамотным пользователем инета и русского языка быть, чтобы читать/находить инфу и спрашивать консульства/турагенства.

Если честно - так надоели все смущающиеся веб-моделингом..... а не пошли бы вы в другое русло? Поди рабочие везде нужны. А при нежелание трудиться - панель всегда открыта. Бесс смущений.

#10 Визы messalina

messalina

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 05:31

Скажите пожалуйста кто получал визы , работая на этой работе ? Обьязательно ли справки и т.д ? Как получит визу ???
7


если вы вообще первый раз едите заграницу лучше ехать в безвизовую страну раз столько сомнений! А через турфирму можно все сделать, кроме стран, которые не охотно пускают молодых девушек без работы в России. Потому что наши девушки хорошо "зарекомендовали" себя. просто для этого нужно подготовить пакет необходимых документов для консульства.

Сообщение отредактировал messalina: 04 Июнь 2007 - 05:33


#11 Визы exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 07:34

Приглашаю всех в Румынию :innocent: .могу помочь с визой если что или дать совет :devil_2:
********** Y A H O O ЕЮ*********

#12 Визы OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:18

Приглашаю всех в Румынию :innocent: .могу помочь с визой если что или дать совет :devil_2:

не нада в Румынию :devil_2:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#13 Визы exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:29

не нада в Румынию :devil_2:

а чего так? :devil_2:вампиров боитесь?

Сообщение отредактировал raisax20: 04 Июнь 2007 - 09:29

********** Y A H O O ЕЮ*********

#14 Визы NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:48

я тут как-то south park смотрела про пятерых девочек-румынок в америке
еще та антиреклама...
live for today not for tomorrow

#15 Визы Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:15

Действительно, визу на отдых легче делать через агенства. Они и справку с работы вам нарисуют - вроде как вы у них же менеджером работаете. В Питере это, например, повсеместная практика. А хотите сами - обратитесь к знакомым. Я лично так и сделала - справку, что работаю в такой-то организации и контактный телефон. И организация и телефон должны быть настоящими. Но и только. Организация ничем не рискует. вы - минимально. Вся проверка заключается в том, что из консульства звонят по указанному номеру и спрашивают - работает ли такая-то. Им отвечают, что да. Все.
Если едете без приглашения еще должна быть бронь гостиницы, где собираетесь останавливаться. Еще обязательно страховой полис на все время прибывания в стране. Есть классная страховая фирма, где все это быстро, качественно и очень недорого. Если надо - могу поискать их сайт. Я не знаю, что там будет на счет выплат, если что, но для визы их полисы идут на "ура".
А вообще - просто нужно сходить в консульство той страны, куда собираетесь и взять у секретаря анкеты. Там же будет и перечень всех необходимых документов.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#16 Визы exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 20:52

я тут как-то south park смотрела про пятерых девочек-румынок в америке
еще та антиреклама...


Я тоже устала доказывать румынам,что в россии не все алкоголики,не всегда - 30С,что у нас не ходят белые медведи поулицам,да и девушки у нас не все блондинки с голубыми глазами.
п.с. я вообще водку первый раз в жизни пробовала именно в Румынии
********** Y A H O O ЕЮ*********

#17 Визы Лукоморье

Лукоморье

    антисоциальный индивид

  • Customer
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 23:04

Вообще-то, по собственному опыту, не рекомендовала бы ставить визы (имею ввиду Шенген) через агенства. В большинстве своем они делают левые справки с работы и "бронируют" такие-же отели. :thumbdown: Может, именно вам не повезет и вашу информацию досканально начнут проверять,в итоге -получите штампик отказа,после него-только паспорт менять, ибо спорить бесполезно, какие бы вы не были с деньгами,с бронями пятизвездных отделей,с недвижимостью,с супер оплачиваемой работой и т.д. Обман там не любят и он легко раскрывается. Эта туристическая фирма так и так на вас заработает, т.к в случае отказа вам вернут лишь половину денег за оказываемую услугу.Такая история произошла со мной несколько лет назад при обращении в весьма крупную и известную турфирму.Почитайте шенген ру,там, может быть,на многие вопросы найдете ответы.
Что мешает самому пойти в консульство? Фины без проблем ставят на полгода без предоставления всяких справок и броней отеля.А уж из Хельсинки улететь можно в любую точку Европы и гораздо дешевле ,чем из Питера и Москвы ( не берем чартеры всякие). 4 года получаю без проблем годовые визы,кстати, сейчас как раз в Италии (Тоскана)гашусь,тут солнышко, море,много вкусного и интересного :thumbup:

#18 Визы Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 03:37

а мне очень в Румынии понравилось. Почти пол года там прожила. В этой стране есть все, и море и горы. И люди отзывчивые, приятные, гостеприимные... цены (кроме как табак) практически такие же как в Росии, кормят оч вкусно там везде! Почти вся молодежь отлично владеет английским, да и сам румынский (в отличии от Венгерского) язык не очень сложный.

#19 Визы NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 14:19

Фины без проблем ставят на полгода без предоставления всяких справок и броней отеля.


ага :thumbsup:
live for today not for tomorrow

#20 Визы exoticbeauty

exoticbeauty

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 07:51

а мне очень в Румынии понравилось. Почти пол года там прожила. В этой стране есть все, и море и горы. И люди отзывчивые, приятные, гостеприимные... цены (кроме как табак) практически такие же как в Росии, кормят оч вкусно там везде! Почти вся молодежь отлично владеет английским, да и сам румынский (в отличии от Венгерского) язык не очень сложный.


А когда ты жила в Румынии и почему почти полгода?отпуск затянулся или как?если несекрет конечно.Мой двух недельный отпуск затянулся на 4 + года уже.Подписываюсь под каждым словом насчет Румынии,меня устраивает все,есть конечно и минусы,но в Питере для меня лично было гораздо больше минусов.Вообще моё личное качество жизни в Бухаресте намного превышает качество моей жизни в Питере.А тут еще и ПМЖ получила,теперь катаюсь без виз.Один минус скучае по маме и сестре.
********** Y A H O O ЕЮ*********



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей