Перейти к содержимому


Фотография

В Балтийском банке блокируют счета


Сообщений в теме: 47

#21 В Балтийском банке блокируют счета satriani

satriani

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2007 - 13:54

В., не сходите с ума. Guest говорит совершенно по делу и знаком с финансами лучше вас.

да что вы , это ваше второе Я вам так подсказывает?
ЗЫ:не очень чёто да клюёт :devil_2:

#22 В Балтийском банке блокируют счета Leo

Leo

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 21:52

Даа, такое сейчас не только в РФ - в интернете есть информация, что в Латвии плотно проверяют сейчас 3-4 банка, и те поспешно закрывают (т.е., естественно, просят закрыть самим добровольно-принудительно) счета лиц, на которые поступают деньги с веб-кама. У них там тоже ЦБ РФ "гайки закручивает"? :devil_2:
Таков закон дворца, где правит зло: то ты в седле, то на тебе седло

#23 В Балтийском банке блокируют счета VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 22:19

Полагаю, дело не в том, что деньги поступают от webcam спонсоров, а в том, что поступают эти деньги от юр. лиц на счета физ. лиц. Да, тут об этом уже, кажется, говорилось. Банку проблемы не нужны - он и "стряхивает" таких клиентов. А вот почему регулирующие органы, которых так долго все устраивало, за это взялись ... снова звезды на погоны кто-то вешает? :)

Сообщение отредактировал Sigurd: 15 Июнь 2007 - 22:23

Моделям и студиям


#24 В Балтийском банке блокируют счета ****

****

    Не Newbie

  • Members
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:03

вот с таким чтивом просят ознакомиться
Изображение

#25 В Балтийском банке блокируют счета big_daddy

big_daddy

    big_daddy

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:45

Полагаю, дело не в том, что деньги поступают от webcam спонсоров, а в том, что поступают эти деньги от юр. лиц на счета физ. лиц. Да, тут об этом уже, кажется, говорилось. Банку проблемы не нужны - он и "стряхивает" таких клиентов. А вот почему регулирующие органы, которых так долго все устраивало, за это взялись ... снова звезды на погоны кто-то вешает? :)

Helen #2

#26 В Балтийском банке блокируют счета Leo

Leo

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 12:28

Helen #2


А я полагаю, что именно из-за веб-кама - банку достаточно набрать в любом поисковике название, например, компании Streamates Ltd, от которой на ваш счет поступают деньги и сразу становится ясно, откуда и за что они поступают. Я думаю, вопрос в том, готов ли банк закрывать на это глаза и как надолго. Что касается переводов от юр. лица физ.лицу - это львиная доля всех переводов - во всем мире компании выплачивают з.п. своим сотрудникам по безналу по трудовым договорам, в т.ч. и у нас в стране. Да и вообще, на мой взгляд получать деньги в Россию, откуда бы они ни были, - идея не очень умная. Так что лучше бы обсудить банки в других странах, в т.ч. оффшорных, где можно было бы открыть счет и жить спокойно.
Таков закон дворца, где правит зло: то ты в седле, то на тебе седло

#27 В Балтийском банке блокируют счета animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 15:39

Я дважды сталкивался с тем, что счета прикрывали американские банки потому, что деньги приходили от вебкамных спонсоров. Хотя ВебПауэр и прочие - вполне легальные американские сервисы.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#28 В Балтийском банке блокируют счета Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:42

Полагаю, дело не в том, что деньги поступают от webcam спонсоров, а в том, что поступают эти деньги от юр. лиц на счета физ. лиц. Да, тут об этом уже, кажется, говорилось. Банку проблемы не нужны - он и "стряхивает" таких клиентов.

не угадал ни одной буквы. Нам Парекс как раз сейчас предлагает закрыть счет. причем счет принадлежит юрлицу. Все платежи были подтверждены договорами, выводились в россию по паспорту сделки, тоже на юрика. Так что "стряхивает" всех подряд.

А вот почему регулирующие органы, которых так долго все устраивало, за это взялись ... снова звезды на погоны кто-то вешает? :)

да скорей всего, опять где-то какой-то крупный кидок через голову был. Интернет-торговля, к тому же адалт, а там кардинг процветает, мошенников много, и всё такое. Не нужны им такие "сомнительные" клиенты. Которые работают-работают год-два-три, а потом не знаешь что от них ждать (от нас то есть). А вдруг натырят чужих денег, и свалят. А как им узнать кто мошенник, а кто нет? да никак. вот и закрывают счета всем подряд.

они нам так и написали в мессадже - не нравится нам что вы со стримом работаете. Это - хай-риск для нашего банка.

#29 В Балтийском банке блокируют счета pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 02:58

предлагаю потихоньку отслеживать цепочку паникеров, догадайтесь в чьих руках нити :)

1) Хелен + Гест + вероятно Лео хотя могу ошибаться.
Сразу прошу прощения за любые совадения. :blushing:

#30 В Балтийском банке блокируют счета Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 04:28

не угадал ни одной буквы. Нам Парекс как раз сейчас предлагает закрыть счет. причем счет принадлежит юрлицу. Все платежи были подтверждены договорами, выводились в россию по паспорту сделки, тоже на юрика. Так что "стряхивает" всех подряд.

они нам так и написали в мессадже - не нравится нам что вы со стримом работаете. Это - хай-риск для нашего банка.


а может высокий риск не стрим и т.п., а просто в куратском банке русским неместо?
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#31 В Балтийском банке блокируют счета Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:08

а может высокий риск не стрим и т.п., а просто в куратском банке русским неместо?

да в том-то и дело, что мы для них не русские. У нас там компания из знойной африки.
ну не знаю, может они и нас, африканеров, тож не любят.

Сообщение отредактировал Medeya: 19 Июнь 2007 - 13:09


#32 В Балтийском банке блокируют счета VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 18:44

А я полагаю, что именно из-за веб-кама ...


Нам Парекс как раз сейчас предлагает закрыть счет. причем счет принадлежит юрлицу. Все платежи были подтверждены договорами, выводились в россию по паспорту сделки, тоже на юрика. Так что "стряхивает" всех подряд.

да скорей всего, опять где-то какой-то крупный кидок через голову был. Интернет-торговля, к тому же адалт, а там кардинг процветает, мошенников много, и всё такое. Не нужны им такие "сомнительные" клиенты. Которые работают-работают год-два-три, а потом не знаешь что от них ждать (от нас то есть). А вдруг натырят чужих денег, и свалят. А как им узнать кто мошенник, а кто нет? да никак. вот и закрывают счета всем подряд.

они нам так и написали в мессадже - не нравится нам что вы со стримом работаете. Это - хай-риск для нашего банка.


Быть может, так дело и обстоит. Я не спец по банкам и не могу утверждать. Надеюсь только, что этим не заразятся другие Европейские банки.

Сообщение отредактировал Sigurd: 19 Июнь 2007 - 18:49

Моделям и студиям


#33 В Балтийском банке блокируют счета Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 18:58

Быть может, так дело и обстоит. Я не спец по банкам и не могу утверждать. Надеюсь только, что этим не заразятся другие Европейские банки.


А если Вы не специалист, то и нечего писать в такие темы. А что касается банков, любому банку неинтересны "непрозрачные" клиенты, High Risk операции и непонятный ему (банку) бизнес. И то, что у Вас с этим не было проблем вопрос лишь ваших низких оборотов и времени. А все остальное - вопрос вашей низкой квалификации. Идите лучше на рынок торгуйте овощами. :devil_2:

Сообщение отредактировал Helen: 19 Июнь 2007 - 19:08


#34 В Балтийском банке блокируют счета VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:15

А если Вы не специалист, то и нечего писать в такие темы. А что касается банков, любому банку неинтересны "непрозрачные" клиенты, High Risk операции и непонятный ему (банку) бизнес. И то, что у Вас с этим не было проблем вопрос лишь ваших низких оборотов и времени. А все остальное - вопрос вашей низкой квалификации. Идите лучше на рынок торгуйте овощами. :devil_2:


Касательно моей квалификации в банковской сфере - я спорить не стану - она низка. Однако и Вы, Helen, также пока не доказали свою квалификацию в этих вопросах. Наоборот, лишь показали свою склонность к пустому трепу и склокам. В какие темы мне писАть, а в какие нет - решать буду я (и администрация сайта). Вы вообще не имеете понятия, чем я занимаюсь, а потому лучше воздержитесь от советов в мой адрес.

Сообщение отредактировал Sigurd: 19 Июнь 2007 - 21:21

Моделям и студиям


#35 В Балтийском банке блокируют счета Helen

Helen

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 21:41

Касательно моей квалификации в банковской сфере - я спорить не стану - она низка. Однако и Вы, Helen, также пока не доказали свою квалификацию в этих вопросах.


По крайнем мере, я, в отличие от Вас, не пишу свои измышления на темы, в которых не разбираюсь. :devil_2: Вы же сами подтвердили, что у Вас низкая квалификация в банковской сфере => Ваши измышления в топике про банки - флуд => Зачем они тут? :thumbdown:

#36 В Балтийском банке блокируют счета irgasolo

irgasolo

    Newbie

  • Members
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 20:36

[quote name='EvilBruce' date='10 Jun 2007, 05:50 PM' post='89019']
Приостановка обслуживания ( блокировка ) счёта клиентов с сомнительной для банка деятельностью как раз не чушь. Я через это прошел в Латвии в своё время, в Испании и еще в трёх российских банках.

А если не секрет, то с каким банком в Латвии были проблемы?

#37 В Балтийском банке блокируют счета Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:31

А если не секрет, то с каким банком в Латвии были проблемы?

с каким-с каким... когда здесь речь идет о латвийском банке и проблемах, то все подразумевают один и тот же банк... чтоб он лопнул!

#38 В Балтийском банке блокируют счета paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:44

приятель прогоняет десятки тысяч в основном от физиков в америке через парекс, получает на своего физика, всё работает чётко...
вполне естественно что всякие африканские нетипичные оффшорки вызывают подозрения...

#39 В Балтийском банке блокируют счета Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 19:18

приятель прогоняет десятки тысяч в основном от физиков в америке через парекс, получает на своего физика, всё работает чётко...
вполне естественно что всякие африканские нетипичные оффшорки вызывают подозрения...

Паранойя, вы внимательно прочли про офшорку. Но невнимательно прочли причину закрытия - а я ведь даже компанию указала, платежи от которой им не понравились... а вовсе не офшорка. Кому не нравятся офшорки - те просто не открывают им счета. От физиков вы в парекс можете получать сколько угодно, хоть на себя, хоть на латвийского гражданина, хоть на нигерийца, хоть на компанию... Проблема - от кого идут деньги. а не кому они идут.. :(

#40 В Балтийском банке блокируют счета RAM

RAM

    Определённо кайфовое

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 20:39

А када счёт блокируют, деньги потом что, не выдают? :huh:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей