Перейти к содержимому


Фотография

Мораль и деньги


Сообщений в теме: 189

#181 Мораль и деньги Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 06:23

RRR, это у меня детские ассоциации, как раз группа "Scooter" тогда была очень популярна -))

#182 Мораль и деньги adlvsfhb

adlvsfhb

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 07:14

RRR, это у меня детские ассоциации, как раз группа "Scooter" тогда была очень популярна -))

А у нас в школе все разделялись на тех кто слушал 1 - Nirvana, 2 - ONYX, 3 - Scooter. И все соответственно носили толстовки с изображением тех групп. А я носила 2 свитера, 2ое штанов на всю зиму. :original: А "Огоньки" помните? Все девчонки одевались классно..красились..а мне прихорилось пропускать все это, так как не могла представить глаза всех одноклассников, когда я зашла бы на Огонек в том же свиторе и тех же штанах,..что была ранее днем на уроках. И в лагере ни разу не была...и ни в одну спортивную секцию не ходила. Почему? Денег не было. А как хотелось... :crying:
"The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Ghandi

#183 Мораль и деньги RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 08:00

зато, если сравнивать меня и моих сестер, то они просто не знают цену денег, не ценят того, что имеют... требуют от родителей все больше и больше, больше и больше... их отношение становится все более потребительским
вот пытаюсь найти тут плюсы.... :original:


плюсы в том, что современные дети больше не считают вторую пару штанов роскошью, а обед в макдональдсе чаще раза в год - "излишеством".

моя бабушка 15 лет провела в лагерях и очень ругалась, что мать смахивает крошки со стола. Она их до самой смерти собирала в руку, хотя хлеба в доме было достаточно. На ее взгляд мать не уважала ХЛЕБ! А моя мать до сих пор не понимает, зачем мне 2 пары зимних сапог, т.к. "я сапоги по 10 лет ношу". А вот мне не совсем понятно , зачем моему 11-летнему сыну телефон с blue tooth. НО! я очень рада, что мой сын и его друзья мечтают о НОУТЕ, а не о ЕДЕ или теплых ботинках!


во всем мире люди стремятся обеспечить себя и своих детей, обеспечить их наследством и безбедным существованием. Стараются построить ДОМ. Красивый, богатый. Не для того, чтоб быть как все. А потому, что это - счастье быть сытым, в тепле и хорошо одетым. Во всем ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире стремятся к материальному благополучию ! Только у нас гордятся тем, что умеют прекрасно перелицовывать пальто. "талант к нищенству заложен с детства" (с)

#184 Мораль и деньги arachno

arachno

    killa

  • Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 08:54

кто счас учиться в лицеях/гимназиях? дети родителей со средним/выше среднего достатком...


у меня была школа где на бабки было насрать по большому счету. есть мозги - учись, нет - иди в дворовую школу
может сейчас уже и изменилось, хотя насколько я знаю из общения с учителями - да, есть один "проспонсированый" (не родителями! конторой одной большой и государственной) - все остальные классы набираются олимпиадными методами

ЗЫ. про первый класс не надо мне рассказывать :) его в этой школе никогда не было :)
ЗЗЫ. RRR, +1 ко всему что написала. ДОМ должен быть и большой и богатый.

GoF*ckYourself buddy


#185 Мораль и деньги beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 11:43

2 RRR respect :thumbsup:

#186 Мораль и деньги Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 14:56

у меня была школа где на бабки было насрать по большому счету. есть мозги - учись, нет - иди в дворовую школу
может сейчас уже и изменилось, хотя насколько я знаю из общения с учителями - да, есть один "проспонсированый" (не родителями! конторой одной большой и государственной) - все остальные классы набираются олимпиадными методами

ЗЫ. про первый класс не надо мне рассказывать :) его в этой школе никогда не было :)

говорю то,с чем столкнулась сейчас,повторяясь,что ребенок идет в первый класс, даже не в элитную школу-ну,не потяну я!..вступительный взнос и ежемесячная оплата тарифицирована, состоявляют, в зависимости от заведения, от половины до полной средней зарплаты в месяц. ну, или как вариант- идти в дворовую школу
это я о наболевшем,уж очень сейчас это меня беспокоит <_<

#187 Мораль и деньги Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 03:51

у меня была школа где на бабки было насрать по большому счету. есть мозги - учись, нет - иди в дворовую школу
может сейчас уже и изменилось, хотя насколько я знаю из общения с учителями - да, есть один "проспонсированый" (не родителями! конторой одной большой и государственной) - все остальные классы набираются олимпиадными методами

Я училась с 1 по 7 класс в женской гимназии. Да, посещала в старшей группе детского сада подготовительные курсы, как и все, кто туда поступал. По итогам курсов экзамен. НО принимали всех, просто формировали в А и Б классы. Б- вроде как поглупее.. Просто родители, неуверенные в своём достатке, не повели бы в эту гимназию своё чадо, тк там ну ОЧЕНЬ много денег надо на всё сдавать.. Через несколько лет туда стали принимать и без курсов. Хорошая гимназия БЫЛА. Только директрису пинком под зад убрали, перебарщивала со взятками, и всякими сборами денег на то-сё...
Могу сказать лично из опыта общения с ровестниками, и ребятами постарше, которые учились во 2ой гимназии, думаю, многим известной. Там тоже всё за бабло. Увы и ах!
Мы живём в таком мире, когда деньги играют во многом главную роль, и отпираться бесполезно. Работать надо... Поняла, круля, РА-БО-ТАТЬ!!!!!!!!...........
Крулёна

#188 Мораль и деньги Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 01:39

я себе в юности выбрала стиль, при котором не нужно особо много денег тратить на одежду :devil_2: рваные джинсы, кожаный пиджак + 2-3 футболки и армейские ботинки
время идет, а от привычки так одеватся избавиться не могу, чертова бедная юность :devil_2:
this s just a game

#189 Мораль и деньги -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:35

а вот в этом высказывании она совершенно права... у меня вся студия такая... сидят.. лежат.. спят... жрут... мечтают похудеть... друг другу диеты всякие впаривают...гы
:devil_2:



не в тему вопрос - а что, еще остались такие студии? и рентабельно?
или вы как зоопарк их содержите?:)))
Изображение

#190 Мораль и деньги Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 08:50

не в тему вопрос - а что, еще остались такие студии? и рентабельно?
или вы как зоопарк их содержите?:)))

lol :thumbsup:
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей