Перейти к содержимому


Фотография

Плохое кач-во видео


Сообщений в теме: 53

#1 Плохое кач-во видео AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:23

Очень странная и неприятная проблема :censoree:
Только что так много сделала фотографий, а они тоже все в ужасном качестве.
дело в том, что когда я в чем-то блеклом.Белом или еле розовом ( еще и не всегда), то проблем с видео нет. Как только одеваю что-нибудь яркое, даже просто черное-ВСЕ !

Видео такое сильно засвеченное, очень сильный контраст.Кожа желтит, но даже с красноватым отливом

Ну что тут делать ? :crying:

Сообщение отредактировал Alysaa: 11 Сентябрь 2007 - 19:24


#2 Плохое кач-во видео Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:37

А камера-то какая?

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#3 Плохое кач-во видео Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:39

У меня примерно та же проблема - камера меня любит только в голубом. Но у меня камера плохая.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#4 Плохое кач-во видео AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:43

А камера-то какая?

Sony DCR-HC96E :crying:

#5 Плохое кач-во видео _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:45

у что тут делать ? :crying:

работать с фоном и светом...

#6 Плохое кач-во видео AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:47

работать с фоном и светом...

А работать в каком направлении ? Добавлять или что-то менять...

У меня все лампы экономные (не знаю как назвать правильно)
Три по 100 сверху.Рядом высокий светильник там тоже три,но послабее.
И одна на столе перед мной, немного сбоку.Такие обычно у маникюрщиц и у многих на столе

Сообщение отредактировал Alysaa: 11 Сентябрь 2007 - 19:49


#7 Плохое кач-во видео Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:49

работать с фоном и светом...


Наверное , лучше сказать "поэксперементируй с фоном и светом" :innocent:
у меня была такая же проблема, но я поменяла фон и стала так хороша прям как майская роза :devil_2:
this s just a game

#8 Плохое кач-во видео animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 19:57

А чего вы ожидали? Так и должно быть. Камера настраивается по усреднённому цвету и освещённости кадра.
Правильно подбирайте свет, фон и одежду, учитывая цвет волос и оттенок кожи. С первого раза редко удаётся правильно выбрать сочетание всего этого.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#9 Плохое кач-во видео ahotspring

ahotspring

    Newbie

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:20

У меня таже проблема:( работаю только в белом ,розовом или голубом На все остальные цвета камера реагирует ужасно пробавала менять настройки но все бесполезно :(
А какого цвета фон предпочтительнее?

#10 Плохое кач-во видео Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 23:09

У меня таже проблема:( работаю только в белом ,розовом или голубом На все остальные цвета камера реагирует ужасно пробавала менять настройки но все бесполезно :(
А какого цвета фон предпочтительнее?



надо пробовать! вообще по моему опыту самый говно - это бардовый..а вот синий, ярко синий - вери гут!! но это у каждого по разному..только методом проб и ошибок подобрать можно:)
this s just a game

#11 Плохое кач-во видео AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 23:15

ПЕнелопка не Пенелопка а Сиськи Симпотичные )))))))))

P.S Девченки давайте вешайте еще фото )))))))
а мне много кто нравится что даже вспомнить сейчас не могу

У меня с синим как на вебке получается.Опять сижу в старом блеклом розовом, заказ пришел с интерет-магазина. лежит пылится :censoree:

#12 Плохое кач-во видео Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:07

надо пробовать! вообще по моему опыту самый говно - это бардовый..

могу только в красно-бордово-ярком работать
иначе меня не видно :devil_2:

#13 Плохое кач-во видео Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 00:32

могу только в красно-бордово-ярком работать
иначе меня не видно :devil_2:

ВОООТ! Поэтому пробовать пробовать и еще раз пробовать! У меня вообще фон - шерстяной плед в сине-желтую клету :thumbup: а то жопа знаете ли мерзнет на шелке да атласе :devil_2:
this s just a game

#14 Плохое кач-во видео OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 01:15

а у меня полосатый черно белый плед и картинки голых баб да умужиков все кругом! :devil_2:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#15 Плохое кач-во видео Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 05:32

Фотки можно пофотошопить... А само видео, каждый раз я настраиваю все по-новому. У меня тоже капризная камера (или барабашки завелись). Можно попробовать настроить то, через что сидишь (прога, захват), а можно поменять фон. На зеленом у меня лицо было просто сказочное, кожа - зеленая. Перешла на розовый фон - лицо ужасно, тело сказочное. Нет в жизни счастья без осведомленного в технике человека:)

#16 Плохое кач-во видео Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 12:55

Первая барабащка. Зовут ее Осень. Лето кончилось, темнееть стало рано. И теперь у многих, у кого частично свет попадал из окна, этого света не стало. А рассеяный дневной свет - голубой, с цветовой температурой от 6 000Л (солнышко) до 30 000К (голубое небо). Поэтому в "правильных студиях и павильонах, как правило, нет окон.
Очень сложно настроить цвет в студии, если часть этого света проникает через окно.

Вторая барабашка Лампы или галогенные лампы, а так же обычные осветительные лампы. Большинство из них имеют цветовую температуру 2 700k. Посмотрите на них - их свет ЖЕЛТЫЙ. Но и лампы с цветовой температурой в 6 000К тоже не лучше, если вы не в вампиров играете ;). Надо иметь в виду, что лампы накаливания, в том числе - галогенные, при изменении напряжения очень здорово меняют свой цвет!!!
Еще непредсказумее - дешевые энергосберегающие лампы. на них должна быть пометк, типа color 827. Первая цифра - "качество света". Старайтесь не использовать лампы, где эта цифра меньше 7, лучше 8 или 9. Две последних цветовая температура, надо просто добавить два нуля ;). Так как чуствительность глаза и камеры разная, то свет такой камеры может выглядеть на экране совсем иначе, чем просто на глаз. Такие лампы могут например, излучать ультрафиолет, мы его не видим, но камера фиксирует. Кто может сказать, как вы смотритесь в ультрафиолетовом свете? А как флуоресцирует ваше нейлоновое белье? И как меняет свой цвет под таким излучением тот самый яркий краситель вашего любимого цвета?

Третья барабашка Камера. Прежде всего, большая часть недорогих камер имеют только автоматический баланс белого. Уж очень легко он сбивается источником света (или ЗЕРКАЛЬЦЕМ, любым блестящим предметом в кадре). И так же сбивается любым однотоным предметом, занмающим приличную часть кадра. Это может быть фон, покрывало, одежда модели и даже просто цвет ее тела;)
Соньки 94 и 96 - камеры продвинутые, покопайся в настройках, там есть баланс белого. Попробуй побаловаться с настройками, там есть предуустановки. Но, если не выйдет, то можно настроить по "белому листу". Если будет какой-то лишний оттенок, его можно скоректировать, закрыв небольшую часть белого листа листом "избыточного". Но, надо иметь в виду, что какое-то время, пока значек баланса белого мигает, нельзя двигать или убирать этот "белый лист".

На самом деле такая настройка позволяет, например, настроив баланс по голубому небу получить вечернюю съемку с выраженым желтым светом фонарей. Или обратите внимание, когда в интерьерных съемках из-за оконных штор выбивается ярко голубой свет.

Удачи!
Валерий.

Сообщение отредактировал Valerij: 12 Сентябрь 2007 - 13:16

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#17 Плохое кач-во видео -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 13:20

работать с фоном и светом...



Соньки 94 и 96 - камеры продвинутые, покопайся в настройках, там есть баланс белого.


Собсна это всё, что можно сделать. Свет- велкам в аську, скажу какие лампочки оказались не плохи, при такой камере и белых волосах.

#18 Плохое кач-во видео AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 13:22

Большое спаибо ! Мне, к сожалению,эти советы не помогут :crying:
Свет дневной и так не поступал, тем более ,что это было и летом. Балансом белого пользоваться умею

#19 Плохое кач-во видео Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:30

у меня тоже камера сони, такая же проблема была , и собс-но бывает если экспозиция стоит автоматическая. попробуй её вручную.

#20 Плохое кач-во видео AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 18:41

у меня тоже камера сони, такая же проблема была , и собс-но бывает если экспозиция стоит автоматическая. попробуй её вручную.

Я с экспозицией еще даже не разбиралась.Вот позор :original:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей