Перейти к содержимому


Фотография

Цистит:(


Сообщений в теме: 93

#21 Цистит:( Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:29

среди урологов сейчас популярен монурал
эффект очч быстрый

ЗЫ какой доктор посоветовал рожать как средство от цистита?
как одно исключает другое?? ни фига не поняла..
наоборот, непролеченный цистит легко выльется бококом в беременность(((


+1. Если уж решаете забеременеть, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пролечитесь от цистита, последствия могут быть самыми неприятными.
Мне, кстати, в аптеке недавно тоже сунули Монурал, но я не успела его принять, меня отпустило через часик, так что если снова прихватит - приму и сообщу о результатах:))

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#22 Цистит:( Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 01:56

Посоветовал гинеколог :D У мну неправильные почки :devil_2: , как следсткие почечные колики и цистит как "побочный эффект" (енто сказал терапевт). Так вот, дядя гинеколог сказал, есть вероятность, что после родов почки станут на место и пекратят выстебываться.

#23 Цистит:( adlvsfhb

adlvsfhb

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 03:31

Забыла я сказать очень важное средство!! Нужно пить много Брусничного сока! Хотябы неделю..по стакану в день минимум. Этот сок очень хорошо прочищяет мочеиспускательныю систему.
"The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Ghandi

#24 Цистит:( НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 04:39

Болячка- микоплазмоз, ещё есть похожая уреоплазмоз, они часто в паре идут. Проверься на них на всякий пожарный.
Выздоравливай :flowers: оч сочувствую(((

а мне мой гинеколог сказала, что микоплазмоз нельзя вылечить, только заглушить и предупреждать обострения :o
в каждой женщине должна быть безуминка

#25 Цистит:( Dido

Dido

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:52

среди урологов сейчас популярен монурал
эффект очч быстрый

ЗЫ какой доктор посоветовал рожать как средство от цистита?
как одно исключает другое?? ни фига не поняла..
наоборот, непролеченный цистит легко выльется бококом в беременность(((



Монурал не всегда помогает. И это такой удар по печени.... :sick:

#26 Цистит:( Dido

Dido

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:59

а мне мой гинеколог сказала, что микоплазмоз нельзя вылечить, только заглушить и предупреждать обострения :o


микоплазма это не болезнь....это одни из видов микроорганизмов которые живут во флоре и которых при определенных обстоятельствах становиться больше....просто нужно убрать дисбаланс

#27 Цистит:( HEYBABE

HEYBABE

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:34

эххх, девченки, а молодцы ведь вы!
Все правильно посоветовали- а то открыла тему- думала щас начнутся "бабушкины секреты"
Главное
- отличать цистит от аднексита (воспаления придатков)-аднексит- это не хухры-мухры- вот он- то и сказывается на последующих беременнностях. симптомы оочень похожи- только при цистите боль усиливается в конце мочеиспускания бррррр
-не бегать по морозу с голой жопой и открытой талией
-цистит обычно переходит в восходящюю инфекцию- т е пилелонефрит (ну камни в почках- и - как в сказке- чем дальше, тем страшнее), на беременности редко отражается- это надо его сильно запустить(
Про лечение все верно сказано-препараты выбора
-группа пиперидиновой кты- (палин, пимидель)
-гуппа налидиксовой кислоты (нитроксолин (сука брынцалов его подделывает- не покупайте) 5-нок)
-нитрофураны (фурадонин, фуразолидон (он, правда не от цистита) итд.)
-для тех, кто любит смачно блевануть от запаха фитолизина-только не в остром периоде, а когда заболевание поутихнет +мноого брусничного сока или отвара брусничного листа)
антибиотики принимать курсами по 5-7 дней, иначе впоследствии этот антибиотик не поможет (а никто не знает, последний это ваш цистит или нет). Так что совет- приняла- отпустило... через 2 дня опять заболело- не очень хорош.
Микоплазмоз лечится! Вот только зачем травить себя, если он бессимптомный и изолированный. за полгода да беременности пропить курс и все)))
Просто у многих такая среда влагалища, что микоплазмы быстро ее заселят вновь-быстрее, че вы оправитесь от сьеденных тонн таблеток.
Молодцы! Вот так все грамотно понаписали)))

Сообщение отредактировал bed head: 13 Сентябрь 2007 - 12:36


#28 Цистит:( Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:16

эххх, девченки, а молодцы ведь вы!
Все правильно посоветовали- а то открыла тему- думала щас начнутся "бабушкины секреты"
Главное
- отличать цистит от аднексита (воспаления придатков)-аднексит- это не хухры-мухры- вот он- то и сказывается на последующих беременнностях. симптомы оочень похожи- только при цистите боль усиливается в конце мочеиспускания бррррр
-не бегать по морозу с голой жопой и открытой талией
-цистит обычно переходит в восходящюю инфекцию- т е пилелонефрит (ну камни в почках- и - как в сказке- чем дальше, тем страшнее), на беременности редко отражается- это надо его сильно запустить(
Про лечение все верно сказано-препараты выбора
-группа пиперидиновой кты- (палин, пимидель)
-гуппа налидиксовой кислоты (нитроксолин (сука брынцалов его подделывает- не покупайте) 5-нок)
-нитрофураны (фурадонин, фуразолидон (он, правда не от цистита) итд.)
-для тех, кто любит смачно блевануть от запаха фитолизина-только не в остром периоде, а когда заболевание поутихнет +мноого брусничного сока или отвара брусничного листа)
антибиотики принимать курсами по 5-7 дней, иначе впоследствии этот антибиотик не поможет (а никто не знает, последний это ваш цистит или нет). Так что совет- приняла- отпустило... через 2 дня опять заболело- не очень хорош.
Микоплазмоз лечится! Вот только зачем травить себя, если он бессимптомный и изолированный. за полгода да беременности пропить курс и все)))
Просто у многих такая среда влагалища, что микоплазмы быстро ее заселят вновь-быстрее, че вы оправитесь от сьеденных тонн таблеток.
Молодцы! Вот так все грамотно понаписали)))


+ 1 :flowers: фитолизин жесть канешна...На счет правильно положения почек посредством беременности..хмм.. сходите к другому врачу ..

#29 Цистит:( HEYBABE

HEYBABE

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:40

ой, да забыла! почки после беременности обычно опускаютя, особенно правая (это просто статистика) поэтому женщинам с птозом (опущением)1-2 степени многие советуют родить. откормить, а потом уже делать нефропексию (фиксацию почки) а то если до беременности делать, она опять может опуститься. Но доктора не ангелы, сами знаете.
И всякий случай индивидуален, нельзя вот так по инету делать прогнозы.
удачей всем! и здоровья!

#30 Цистит:( just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 20:14

Посоветовал гинеколог :D У мну неправильные почки :devil_2: , как следсткие почечные колики и цистит как "побочный эффект" (енто сказал терапевт). Так вот, дядя гинеколог сказал, есть вероятность, что после родов почки станут на место и пекратят выстебываться.

У меня тож "неправильные почки"((((( правда, проблема иная..
причем это выяснилось лишь в бер-ть и далеко не лучшим образом на ней сказалось :helpsmilie:

-цистит обычно переходит в восходящюю инфекцию- т е пилелонефрит (ну камни в почках- и - как в сказке- чем дальше, тем страшнее), на беременности редко отражается- это надо его сильно запустить(

ну у меня вот лично не было ситуации, когда я "сильно запустила"... а вот именно в бер-ть взялся откуда-то пиелонефрит :crying:
Изображение

#31 Цистит:( HEYBABE

HEYBABE

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:44

ээээ пиелонефрит беременных- это совсем другая сказка ( всем сплюнуть, постучать по столу ) я сама его боюсь.
я имела вииду, что на детородной функции цистит не отражается- на спосовности к зачатию. вот, а не на течении беременности.
и еще -медицина - самая точная наука после астрологии- нельзя вот так делать прогнозы "для всех" всегда надо оговаривать "обычно" "у 70% популяции".
я вон, сейчас болею детской инфекцией.. которой взрослые, в принципе, не болеют.

Сообщение отредактировал bed head: 13 Сентябрь 2007 - 21:50


#32 Цистит:( anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:06

боже мой ни могу работать,ни могу спать,ни могу жить -так сильно цистит схватил!обычно принимала монурал и всё проходила на месяц,полтора-а сейсас даже монурал ни помогает,ни говоря уже обо всём остальном ! только им спасалась!записалась сегодня к урологу ,но только через 10 дней !как жить ? когда что-то болит понимаешь,что самое главное здоровье,а всё остальное такая ерунда!

#33 Цистит:( AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:36

боже мой ни могу работать,ни могу спать,ни могу жить -так сильно цистит схватил!обычно принимала монурал и всё проходила на месяц,полтора-а сейсас даже монурал ни помогает,ни говоря уже обо всём остальном ! только им спасалась!записалась сегодня к урологу ,но только через 10 дней !как жить ? когда что-то болит понимаешь,что самое главное здоровье,а всё остальное такая ерунда!

так долго :helpsmilie: а если вызвать скорую,чтоб боль снять?

#34 Цистит:( Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:39

боже мой ни могу работать,ни могу спать,ни могу жить -так сильно цистит схватил!обычно принимала монурал и всё проходила на месяц,полтора-а сейсас даже монурал ни помогает,ни говоря уже обо всём остальном ! только им спасалась!записалась сегодня к урологу ,но только через 10 дней !как жить ? когда что-то болит понимаешь,что самое главное здоровье,а всё остальное такая ерунда!


Попробуй пока попить Пимидель. Но ко врачу обязательно даже если снимет все !
При болях ... кеторол . Но не увлекайся им только.

#35 Цистит:( nastyone

nastyone

    Smile everytime - no reason to cry!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:03

так долго :helpsmilie: а если вызвать скорую,чтоб боль снять?

В скорой токо обезболивающее могут номано проколоть. Поэтому лучше уж самой купить в ампулах обезболивающее ( я кажется кетанол колола) и вкалывать, тогда отпускает , еще цифран ( курсом пить надо) тоже хорошо помогает.

SztW0Rl.gif
if you can't take it, fake it.


#36 Цистит:( anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:23

мне вот цифран ни помог,хотя я весь курс принимала и норбактин тоже принимала,это всё терапевт выписывал, а помагал только монурал!
наверно у всех по разному кому-то подходят одни лекарства,а кому-то другие!
а вот пимидаль и кеторол не пользовалась -сегодня обязательно куплю ! спасибо за совет

#37 Цистит:( lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 14:07

Я три года хроническим страдаю.... Пью полин и фуромаг при обострении классные штуки

#38 Цистит:( gabrialle

gabrialle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 17:19

Самое главное узнать от чего возникла болячка-сделать бак.посев,и чуствительность к антибиотикам,тк можно упится ими ,а результата не будет.
Для профилактики хронических пьют экстракт клюквы,есть в капсулах или много клюквенного сока.
Если дело далеко зашло делать надо цистоскопию и по показаниям заливки нитратом серебра или хлоргегседином.Ну это уже комплексное лечение,многим помогает.
Ну и самое главное санаторно-курортное лечение-Железноводск,Ессентуки

#39 Цистит:( kiskis

kiskis

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 03:29

Мучаюсь с этим с 3х лет. Чтобы снять неприятные ощущения (кагды писить постоянно хочется, и больно) выпейте несколько чашек черного чаю с молоком (молока туда побольше). Прям сколько влезет. ну и таблеточки паралелльно. Чаек такой через полчаса поможет - он мочегонный и в итоге можно будет безболезненно в туалет сходить. Проверенно. Не болейте :thumbup:
Работа не волк, работа - ворк, а волк - гулять !

#40 Цистит:( Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:00

Я несколько лет мучалась. помог ЦИСТОН пропитый курсом в 3 месяца и без пропуска таблеток(2 раза в день по 2 таблеки).Тьфу-тьфу не вспоминаю больше полуторагода



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей