Перейти к содержимому


Фотография

Цистит:(


Сообщений в теме: 93

#41 Цистит:( Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:26

Самое главно е узнать от чего возникла болячка-сделать бак.посев,и чуствительность к антибиотикам,тк можно упится ими ,а результата не будет.

Вот вот, помню страшную историю полуподруги , которая во время приступов цистита была вынуждена всё время, свободное ото сна, проводить в горячей ванной с книжкой , ибо тока так ей удавалось, я извиняюсь, сикать без боли. И всего-навсего это была банальная уреоплазма, которую из -за какой-то патологии слизистой было не выкурить из организма.
Это к вопросу не только лечения цистита, а его профилактики, а именно барьерной защиты во время общения с малопредставленными персоналиями.
Надо ли добавлять, что потерпевшая девица не была в состоянии работать вообще.

#42 Цистит:( SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:55

Вот вот, помню страшную историю полуподруги , которая во время приступов цистита была вынуждена всё время, свободное ото сна, проводить в горячей ванной с книжкой , ибо тока так ей удавалось, я извиняюсь, сикать без боли. И всего-навсего это была банальная уреоплазма, которую из -за какой-то патологии слизистой было не выкурить из организма.
Это к вопросу не только лечения цистита, а его профилактики, а именно барьерной защиты во время общения с малопредставленными персоналиями.
Надо ли добавлять, что потерпевшая девица не была в состоянии работать вообще.

Ой жесть!(( Про ужасы цистита знаю не по наслышке, правда, слава Богу, до такого не доходило. А вылечилась шикарным народным средством - надо пить отвар шишек хмеля. Сами сушеные шишки продаются в аптеке, как делать отвар - написано на упаковке. Помогает на ура дня за два регулярного приема. Гадость, конечно, редкостная, но оно того стоит :original: В общем, всем столкнувшимся с такой проблемой настоятельно рекомендую.

#43 Цистит:( CupiD

CupiD

    Member

  • Members
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:36

болею регулярно лет 6 :crying: НОЛИЦИН помогает от боли

#44 Цистит:( gabrialle

gabrialle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:03

Вот вот, помню страшную историю полуподруги , которая во время приступов цистита была вынуждена всё время, свободное ото сна, проводить в горячей ванной с книжкой , ибо тока так ей удавалось, я извиняюсь, сикать без боли. И всего-навсего это была банальная уреоплазма, которую из -за какой-то патологии слизистой было не выкурить из организма.
Это к вопросу не только лечения цистита, а его профилактики, а именно барьерной защиты во время общения с малопредставленными персоналиями.
Надо ли добавлять, что потерпевшая девица не была в состоянии работать вообще.



ну вот ,а ванная вообще противопоказана,тк инфекция поднимается выше и начинается пиелонефрит .

#45 Цистит:( Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:13

Как только холода наступают начинаю принимать Канефрон для профилактики , пробовала гомеопатию ( маленькие горошинки) боль начинает утихать через 30 минут , пролечилась в течение 4 мес. и на 2 года забыла что такое цистит . Еще китайские лечебные прокладки хорошо помагают , вот толко запах от них :shifty:

#46 Цистит:( gabrialle

gabrialle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:51

Как только холода наступают начинаю принимать Канефрон для профилактики , пробовала гомеопатию ( маленькие горошинки) боль начинает утихать через 30 минут , пролечилась в течение 4 мес. и на 2 года забыла что такое цистит . Еще китайские лечебные прокладки хорошо помагают , вот толко запах от них :shifty:


А как гомеопатия называется ?

#47 Цистит:( anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:58

Сказать ,что у я плохо себя чувствовала это ничего не сказать !
Я просто не спала ночами-просиживала в тёплой ванне ,но буквально через пару часов начиналась опять невыносимая боль.
Когда немного отпускало выходила на улицу,но добраться до положенного места очень часто не могла.
Ходила по разным врачам выписывали разные антибиотики в том,числе норбактин, цифран -отпускало на месяц,максимум два !
жизнь моя превратилась просто в ад ,но однажды случилось чудо!
Я взяла у своего терапевта направление к урологу!
Девочки ,совершенно бесплатно по своему полюсу( я просто привыкла ,что в нашем мире все бесплатные врачи ,это пустая трата времени ) я попала к этому замечательному профессору !
И вот,что он мне сказал-травки,гомеопатия,цистон -это конечно,хорошо,но только если цистит у вас в лёгкой форме,но если вы действительно страдаете,вот ,что надо сделать:
1.нолицин (пить его надо с поливитаминами)первый приём двойная доза
2 монурал (принимать 2 дня)
3канефрон (3 месяца )
В день пить не меньше 2-х литров воды.
очень хорошо чай с молоком ,так-же травки-брусника и пол-пола ,она продаётся уже в пакетиках.
И обязательно тепло одеваться ,закрывать поясницу!
Уролесан ещё можно попринимать.

#48 Цистит:( anna75

anna75

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 14:00

Да,ещё забыла сказать,как скорая помощь действует спазмалгон,но это ни лечение,а просто снимает боль мгновенно

#49 Цистит:( Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 17:09

Мне при легких формах помогает "5-НОК"
И от цистита хранит, и еще почки защищает.
Только им и спасаюсь весной-осенью.

#50 Цистит:( Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 02 Май 2009 - 17:48

С нескрываемым изумлением прочитала, как народ своими руками переводит болячку в хроническую форму, да еще и выводит бактерии, устойчивые к антибиотикам. Как писали в одной чудесной статье: "советы частенько раздают в форме «а я в таких случаях всегда…». Если лечение такое успешное, то откуда же рецидивы?".

Но на что только гражданки не идут, лишь бы к урологу не попасть и ненароком не подвергнуться индивидуальному лечению.

Дедушка моего супруга, страдавший маразмом в свои 86 лет и после пары инсультов, очень любил звонить своим однопесочникам и по результатам звонков гнать меня в аптеку. Мол, у Даниил Натаныча тоже нога и лечит он её вот так. И можно было долго объяснять, что болезней ноги есть воз и маленькая тележка. И что помогает Натанычу, ни разу не факт, что поможет нашему страдальцу.
Тут же вроде народ собрался далёкий пока от прогрессирующего маразма, но советы почему-то слушает и охотно делится опытом. При том, что:
А вы уверены, что у вас именно «неосложенный» бактериальный и вообще цистит? Нормальный врач назовет два десятка похожих симптомокомплексов, среди которых вирусный цистит, туберкулезный цистит, инфекции мочеиспускательного канала, злокачественный процесс и еще полстраницы возможных диагнозов. ©

Так что, девы, если мочиться больно и жизнь не мила, то только квалифицированный врач-уролог - ваше всё и даже больше.

#51 Цистит:( AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 18:43

Как вчера у меня почку схватило :devil_2: Дышать боялась минут 10. Сегодня вроде нормально
p.s
просто жалуюсь)

#52 Цистит:( AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 01:50

Опять в то-же время. Мистика какая-то. Пока дышу :devil_2:

#53 Цистит:( gabrialle

gabrialle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 19:22

С нескрываемым изумлением прочитала, как народ своими руками переводит болячку в хроническую форму, да еще и выводит бактерии, устойчивые к антибиотикам. Как писали в одной чудесной статье: "советы частенько раздают в форме «а я в таких случаях всегда…». Если лечение такое успешное, то откуда же рецидивы?".

Но на что только гражданки не идут, лишь бы к урологу не попасть и ненароком не подвергнуться индивидуальному лечению.

Дедушка моего супруга, страдавший маразмом в свои 86 лет и после пары инсультов, очень любил звонить своим однопесочникам и по результатам звонков гнать меня в аптеку. Мол, у Даниил Натаныча тоже нога и лечит он её вот так. И можно было долго объяснять, что болезней ноги есть воз и маленькая тележка. И что помогает Натанычу, ни разу не факт, что поможет нашему страдальцу.
Тут же вроде народ собрался далёкий пока от прогрессирующего маразма, но советы почему-то слушает и охотно делится опытом. При том, что:
А вы уверены, что у вас именно «неосложенный» бактериальный и вообще цистит? Нормальный врач назовет два десятка похожих симптомокомплексов, среди которых вирусный цистит, туберкулезный цистит, инфекции мочеиспускательного канала, злокачественный процесс и еще полстраницы возможных диагнозов. ©

Так что, девы, если мочиться больно и жизнь не мила, то только квалифицированный врач-уролог - ваше всё и даже больше.


+100 Нужно сделать обследование прежде чем лечится

#54 Цистит:( mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 20:50

У кого есть? Как лечим? Как работается в связи с этим?
Холода,обострение, актуально блин :cry2:

У меня год назад прихватило первый раз, пошла к врачу он мне французкое лекарство какое-то выписал , порошок, один пакетик выпила и тьфу-тьфу больше не восполялось. А до врача терпела и цистон три дня глотала, и в интернете изучала что это за херня такая, короче одна женщина писала что в течении 5 лет парилась с этим делом а потом ей кто-то сказал красный кирпич расколить и полить его одеколоном положить в ведро и посидеть над паром, и у нее все прошло, я от таких премудростей далека, мне легче порошок выпить и забыть.

#55 Цистит:( gabrialle

gabrialle

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 22:53

У меня год назад прихватило первый раз, пошла к врачу он мне французкое лекарство какое-то выписал , порошок, один пакетик выпила и тьфу-тьфу больше не восполялось. А до врача терпела и цистон три дня глотала, и в интернете изучала что это за херня такая, короче одна женщина писала что в течении 5 лет парилась с этим делом а потом ей кто-то сказал красный кирпич расколить и полить его одеколоном положить в ведро и посидеть над паром, и у нее все прошло, я от таких премудростей далека, мне легче порошок выпить и забыть.


порошок этот называется Монурал,и это антибиотик.

#56 Цистит:( Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 16:05

хотела уточнить ))
просто я и две мои подруги полностью вылечились от этой гадости )) слава тебе господи))) ( ЗЫ: лечили нас в больничке капельницами, только посла полного сбора все возможных анализов)
началось с того что меня очень сильно прихватило.. так что до боли в кончиках пальцев руки... и до того как сдавать анализы не пила ни капли антибиотиков, что бы не смазать картину, разрешили выпить фурадонин ))) который антибиотиком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ЦИСТИТ НЕ ЛЕЧИТ, просто снимает обострение, И САДИТ ПОЧКИ.
так вот.. в каждом случае цистит поддерживался какой либо инфекцией...

так что девочки, не пейте никакой фигни, а бегите сдавать анализы, и только потом пейте только то что вам выпишут (ЗЫ: лучше всего найдите хорошего гинекогога, ане уролога) потому что с вашили само лечениями вам это , не дай бог, не в одну К зеленых выльется...


Будьте здоровы)

#57 Цистит:( kiskis

kiskis

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 03:26

хотела уточнить ))
просто я и две мои подруги полностью вылечились от этой гадости )) слава тебе господи))) ( ЗЫ: лечили нас в больничке капельницами, только посла полного сбора все возможных анализов)
началось с того что меня очень сильно прихватило.. так что до боли в кончиках пальцев руки... и до того как сдавать анализы не пила ни капли антибиотиков, что бы не смазать картину, разрешили выпить фурадонин ))) который антибиотиком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ЦИСТИТ НЕ ЛЕЧИТ, просто снимает обострение, И САДИТ ПОЧКИ.
так вот.. в каждом случае цистит поддерживался какой либо инфекцией...

так что девочки, не пейте никакой фигни, а бегите сдавать анализы, и только потом пейте только то что вам выпишут (ЗЫ: лучше всего найдите хорошего гинекогога, ане уролога) потому что с вашили само лечениями вам это , не дай бог, не в одну К зеленых выльется...


Будьте здоровы)

Полностью согласна, идти надо к врачу. Моче-половая система это не шутки! Пися - очень важный орган! :devil_2:
Кстати, у меня почему-то бывает обострение в очень сильную жару. Обычно цистит проявляется когда лапки промочишь и замерзнешь их :devil_2: . А тут начала замечать, что после долгого нахождения на улице в +27С и выше тоже тяжко становится. Никто с таким не сталкивался? :idontno:
Работа не волк, работа - ворк, а волк - гулять !

#58 Цистит:( superGirl

superGirl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:04

я тоже ужедве недели мучаюсь..у меня такое в первый раз...фурадонин-тошниловка,блевала с него два дня, прописывали два антибиотика-не помогли, короче вчера выпила монурал, и сегодня выпью его..еще нолицин дома есть..потом его пропить наверно? к врачам ходила, уже к троим..зае..ли!! но пойду снова все таки-пусть мне направление на анализы дают...а то я так столько колес сожру что скорее от них загнусь чем от самого цистита..
кстати с монурала мне похорошело,сегодня выпью второй порошок...не знаю надолго ли эффект будет..(( завтра иду к урологу опять. денег на врачей и таблы уже всадила нормально...сколько еще предстоит ..(((
ksen4ik

#59 Цистит:( Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:24

на анализы вам можно не раньше чем через месяц, так как антибиотики которые вы пропили смзывают всю картину.. так что допивайте то что есть, что бы попустило, и не раньше чем через месяц на анализы.

ЗЫ: анализ крови на все половые болячки вам нужен. (начиная от вирусов - заканчивая инфекциями)

#60 Цистит:( Olga_69

Olga_69

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:11

Полностью согласна, идти надо к врачу. Моче-половая система это не шутки! Пися - очень важный орган! :devil_2:
Кстати, у меня почему-то бывает обострение в очень сильную жару. Обычно цистит проявляется когда лапки промочишь и замерзнешь их :devil_2: . А тут начала замечать, что после долгого нахождения на улице в +27С и выше тоже тяжко становится. Никто с таким не сталкивался? :idontno:

Kiskis, как особа приближенная к врачам (в семье все врачи) могу сказать, что это точно инфекция, вызванная какими-то простейшими, которые в жару активно размножаются, опускаются вниз и инфицируют и мочеточник. Так что путь единственно правильный - Врач-Анализы-Лечение.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей