Перейти к содержимому


Фотография

О любви к халяве


Сообщений в теме: 11

#1 О любви к халяве Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:00

Хочу я рассказать поучительную историю о том как я возжелала лучшего Инета.
Кинули нам в почтовый ящик листовочку, что мол, ура-ура, появился в вашем районе интернет, с локалкой, супер-пупер, все дела. А у нас вообще ничего кроме "Авангарда" не было, ну вообще. А это ничего себе такой, причем довольно дешево. Я себе представила, как буду качать фильмы за три минуты, а музыку так вообще моментально, и как у меня мегабит туда-сюда будет, и будет просто все летать, фить-фить-фить!! (сопровождается характерными звуками и маханиями руками а ля Камиль из "Дня радио").
Да, при подключении пришлось бы переплатить, но ведь локалка!! Мегабит!! Туда-сюда!! Ну-ну...

***

Пришли двое мальчиков, споро просверлили мне стенку, протянули в коридоре 15 метров серого провода, все подсоединили... инета нет. Кхе-кхе. Мне вообще нужен инет быстрый, не спорю, но СТАБИЛЬНО работающий. "Авангард" за год с лишим отрубался всего 3 раза - 1 раз нам его отключили за неуплату и 2 - из-за проблем на станции. А тут нету и все. Мальчики звонят в офис, в офисе что-то невнятно бормочут про "отключенное все правое крыло" и про "нууу, я не знаааю, слазайте на чердак". Минут через 20 интернет все же начинает работать, включаем спидтест, ваууу - и правда мегабит туда, мегабит обратно... но страница яндекса при этом грузится.. ну я даже не знаю, у меня на пресловутых (Не к ночи будут помянуты!!!) "63 коровках" быстрее было! Проверяем на другом тесте - выдает 72кб/с. Епта. Обновляем - 220. Еще раз - 270, вауууу, поперло. Мда.
Мальчик споро собирается, говорит, что он тут ни при чем, звоните в офис, зовите Александра.
Александра мы ловили весь следующий день, поймали под вечер, он нам мекал, бекал, ну, мол, ладно, оставьте телефон, мы с вами свяжемся...
Было это в среду, и вот все связаться не могут, ну а мы пока имеем нахаляву локалку, хреновый инет и 15 метров серого провода...

#2 О любви к халяве ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:07

соболезную... но вот только не понял почему в заголовке есть слово ХАЛЯВА? Все это было проделоно бесплатно?

#3 О любви к халяве Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:39

соболезную... но вот только не понял почему в заголовке есть слово ХАЛЯВА? Все это было проделоно бесплатно?


халява - патамушта дешевле тока даром <_<
ТТТ боюсь писать гадости про своего провайдера, а вдруг он прочитает, обидицо и ваще мне все отключит :mellow:
this s just a game

#4 О любви к халяве Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:42

ArtemB, да потому что Лучшее - враг Хорошего.

Я решила поиметь интернет лучше того, который у меня есть сейчас за меньшие деньги. Вышел облом -))

Решила в итоге оставить их на 64кб/с заради локалки, буду ждать, когда же позвонят :)

#5 О любви к халяве Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:57

ArtemB, да потому что Лучшее - враг Хорошего.

Я решила поиметь интернет лучше того, который у меня есть сейчас за меньшие деньги. Вышел облом -))

Решила в итоге оставить их на 64кб/с заради локалки, буду ждать, когда же позвонят :)

ты меня пугаешь:я уже месяца три жду нового провайдера Golden Telecom,только появившегося в нашем городе
они якобы предлагают выделенку 8м/бит анлим за 55 баксов где-то...для сравнения, моим локальщикам плачу за смешную скорость за 100 баксов
напрашивается вопрос=(
в чем подвох?

#6 О любви к халяве _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 02:29

в чем подвох?

в том например что 8 мбит если и будет то только к тебе... ибо судя по цифре это будет адсл :devil_2:

#7 О любви к халяве Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 03:05

в том например что 8 мбит если и будет то только к тебе... ибо судя по цифре это будет адсл :devil_2:

ну,канеш
на этот счет я не размечталась :devil_2:
пусть хоть такой,как счас,но только стабильно :thumbdown:

#8 О любви к халяве kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:05

Maggie
а это не скайнет случайно?
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#9 О любви к халяве Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:05

Мег, мы в Питере работали на Инфосервисе. Телились они очень долго (там, кста тоже был менеджер Александр, и тоже любил пропадать - потому и вспомнила), но когда таки провели (с опозданием на месяц) так все было хорошо. Тех поддержа есть всегда. Даже 2 января была. Может и первого тоже, мы постеснялись звонить. В целом мне очень нравилось. Лажались редко, исправлялись быстро в течение нескольких часов. Один раз за два года не было инета несколько дней, но проблема была не в них.
Скорость 2 мега.
Минусы:
Стоимость 200 баксов
2 мегабита нужно было тщательно попросить раскидать пополам, потому как они обычно больше кидали на входящую скорость.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#10 О любви к халяве animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:16

"Инфорсервис/Сантел" - порядочная кака.
На Бабушкина, 5 можно завести оптику от "Евразии", это будет стоить баксов 1000, не менее.
И можно сделать выделенку с вайфайным переходом, это будет стоить около 500 баков установка. Безлимитка 10 mbps будет у этих 26000 руб в месяц. Но Мэгги хватит и 512, если это будут железные 512. Можно договориться за недорого.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#11 О любви к халяве Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:30

"Инфорсервис/Сантел" - порядочная кака.
На Бабушкина, 5 можно завести оптику от "Евразии", это будет стоить баксов 1000, не менее.
И можно сделать выделенку с вайфайным переходом, это будет стоить около 500 баков установка. Безлимитка 10 mbps будет у этих 26000 руб в месяц. Но Мэгги хватит и 512, если это будут железные 512. Можно договориться за недорого.

Ну и цены вы называете... Я думала мои 200 - умереть как дорого. :devil_2:
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#12 О любви к халяве Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:32

animal, думаю, всерьез думаю.
Но в ближайшее время вряд ли надумаю, тут железно работать надо, денно и нощно. А у меня то понос, то золотуха..



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей