Перейти к содержимому


Фотография

Ты живешь в Питере, если...


Сообщений в теме: 40

#21 Ты живешь в Питере, если... Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:47

Зайка, не так -)))
они болеют за одну команду(зенит), сидят на одном сайте(вконтакте), у них один ответ на вопрос "почему дома не ночевал"-"мосты развели!"

#22 Ты живешь в Питере, если... Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 00:45

Согласна, у зайки температура 38-плохо думается)))

#23 Ты живешь в Питере, если... НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 05:02

БулоШная как раз говорят в Москве.
И почему-то не склоняют слово "Москва", называя реку.

булоШная и скуШно :shuffle:
а еще скоро забудем, что такое снег в Москве((
и до несколько километров до цетра и три часа в пробке простоять - это блиизко, а 100км загород за 40 минут - это далекоооо
в каждой женщине должна быть безуминка

#24 Ты живешь в Питере, если... Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 14:14

Вы живете в Ярославле если:
Ярпиво для тебя и не пиво вовсе
В твоем городе есть памятник "Мужик с тортом"
Позвонив по любой обьяве о вакансии оператора,офис менеджера, сварщика :devil_2: ,плотника :devil_2: ,краснодеревщика женского пола - тут же попадете на студию
На сайте camcomtacts вам не шибко доверяют :devil_2:

пока все.. :original:

Сообщение отредактировал kleo: 15 Январь 2008 - 14:16


#25 Ты живешь в Питере, если... -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 15:52

Зайка, не так -)))
они болеют за одну команду(зенит), сидят на одном сайте(вконтакте), у них один ответ на вопрос "почему дома не ночевал"-"мосты развели!"


Для справки- уже давно есть ''Вантовый мост''...

#26 Ты живешь в Питере, если... animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:12

Или просто Вантуз.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#27 Ты живешь в Питере, если... Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:13

Ваську это не спасает)))))

Да и на удельную меня оч. напрягало ездить из центра))))
а уж люди без машины..... Не думаю что есть смысл плаить по 800))) Легче не приехать)))

Сообщение отредактировал Зайка: 15 Январь 2008 - 16:13


#28 Ты живешь в Питере, если... martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:03

Или просто Вантуз.


Какая-то темная глубокая ночь (апрель?) - ловлю машину, подъезжаем к Литейному - а мосты-то уже разводят, оказывается...смотрим на часы - 2.10...летим к мосту Александра Невского - не успели! (это я сейчас умная и знаю, что в этой ситуации надо разворачиваться и спокойно ехать на мост лейтенанта Шмидта:) как раз к 2.35 попадешь)...а тогда...решаем "искать вантовый мост".
Поехали! Едем...едем...едем...уже появились странные указатели "Лен. область", "С-Петербург -> х км"
Водитель начал проявлять признаки беспокойства...я, честно говоря, тоже (не знаю, что там его тревожило, а меня - а вдруг придется возвращаться? и сколько я заплачу за "покататься на машинке?" и где этот чертов мост?! Уже!! В конце-то концов!!!!!!
На какой-то развилке дорогу перегородил черный джип, стекла вроде тонированные (ага, водитель нервничает, я тоже). Молодые крепкие ребята энергично так направляются в нашу сторону. Водитель открывает дверцу машины и выходит им навстречу (только в этот момент я замечаю, что ему лет 20 от силы и телосложения он, скажем так, астенического)...
Ребятки успевают окружить его быстрее, чем он делает первый шаг в сторону от машины...
И дальше - вся эта компания и мой водитель, дружно, одновременно произносят
"Вы не подскажете, где здесь КВАНТОВЫЙ мост"!!!!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#29 Ты живешь в Питере, если... Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 18:54

ЛОЛ конечно))))

Я хорошо знаю где Вантовый мост))))Так получилось ,что часто приходилось по нему ездить.Странно,что кто-то еще не видел сие чудо)))

#30 Ты живешь в Питере, если... LuckyChoice

LuckyChoice

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 07:28

так все красиво было о Питере до этих вот слов
у вас какие-то комплексы, девушка?

ТАК лучше Pink? :innocent:
☼ Life's too short to not give it all you've got! ☼

#31 Ты живешь в Питере, если... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:39

Гыыы, я по этому тесту процентов на 50% из Питера :devil_2:

Вот, нарыла :

Вы живете в Екатеринбурге, если...

- В разговоре вы редко произносите название своего города полностью. Сокращенные же варианты звучат на грани приличия.
- Ваш папа (дядя, дедушка) работал на стройке под начальством прораба Б.Н.Ельцина.

- Вы были на границе Европы и Азии хотя бы раз - в конце концов, каждый хоть раз участвовал в свадебных гуляниях. А кто-то еще и принимал делегации иностранных гостей.
- Ваши папа и мама закончили УПИ...
- ...и назначали свидания «у сапога». Вы же встречаетесь с друзьями «под варежкой» (если едете на природу) или «у Бивиса и Батхеда» (если гуляете по городу).
- Вы не помните точно, сколько каналов принимает ваш телевизор...
- ...но твердо знаете, что ровно половина из них контролируется из Белого дома. Вторая половина - из Серого.
- Вы можете навскидку расшифровать аббревиатуру «ОПС» двумя способами.
- Вы уверены, что ваш город - третий в России по численности населения. Хотя это не так. :devil_2:
- Ехать на метро дольше 15 минут невозможно.
- Москвичи и петербуржцы так смешно говорят!
- Вы страшно ругаете пробки на дорогах. Хотя в глубине души гордитесь, что они уже почти сравнялись с московскими.
- Шаурма? Шаверма? А что это?

- Если от портвейна отнять три четверки, получится Завод По Производству Чего-то Секретного.
- Футбол для вас - это не спорт. Спорт - это волейбол и баскетбол. К тому же, это преимущественно женское дело.
- Золотодоллары - это одно слово.
- Вы можете рассуждать о достоинствах пива Исетского завода по сравнению с «Патрой», но сами не пьете ни того, ни другого.
- Словосочетание «Бандитский Петербург» вызывает у вас улыбку. В Петербурге - то разве бандиты?
- Чтобы сэкономить на билете, вы едете «семеркой», а не на «Уралом».
- На вопрос «Что производят на вагонзаводе» вы не задумываясь ответите: «Танки».
- Песня Валентины Толкуновой «Я не могу иначе» ассоциируется у вас с вокзальной суетой и толкучкой.
- Еще пару лет назад при одном только взгляде на цены московских сотовых операторов вы испытывали чувство черной зависти. Теперь же ваши московские друзья завидуют вам.
- Летом вы изнываете от экстремальной жары, зимой - от зубодробительного холода.

- Вы, любитель русского рока, уверены, что все лучшие группы родом с Урала. В крайнем случае - из Петербурга. Даже если вы и не любитель, все равно вы знаете наизусть все старые песни «Чайфа». Но, возможно, стыдитесь этого.
- Бажов и Мамин-Сибиряк для вас - великие русские писатели. Хотя книг второго вы не открывали никогда в жизни, а первого - с пятилетнего возраста, когда мама читала вам его сказы на ночь. В подростковом возрасте вы зачитывались Крапивиным.
- Телебашня - это самое бесполезное и уродливое сооружение в городе. К тому же, вы очень устали, когда последний раз забирались на нее в подпитии. :thumbup:
- Вы еще не привыкли к семизначной номерации;
- Вы кушаете гамбургеры и прочую гадость из серии McDonalds, но заведение при этом почему-то называется Макпик
- Вы знаете, что у слова Дирижабль есть как минимум два значения


Уральцы меня поймут :rolleyes:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#32 Ты живешь в Питере, если... jennyjj

jennyjj

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 992 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:53

Гыыы, я по этому тесту процентов на 50% из Питера :devil_2:

Вот, нарыла :

Вы живете в Екатеринбурге, если...

- В разговоре вы редко произносите название своего города полностью. Сокращенные же варианты звучат на грани приличия.
- Ваш папа (дядя, дедушка) работал на стройке под начальством прораба Б.Н.Ельцина.

- Вы были на границе Европы и Азии хотя бы раз - в конце концов, каждый хоть раз участвовал в свадебных гуляниях. А кто-то еще и принимал делегации иностранных гостей.
- Ваши папа и мама закончили УПИ...
- ...и назначали свидания «у сапога». Вы же встречаетесь с друзьями «под варежкой» (если едете на природу) или «у Бивиса и Батхеда» (если гуляете по городу).
- Вы не помните точно, сколько каналов принимает ваш телевизор...
- ...но твердо знаете, что ровно половина из них контролируется из Белого дома. Вторая половина - из Серого.
- Вы можете навскидку расшифровать аббревиатуру «ОПС» двумя способами.
- Вы уверены, что ваш город - третий в России по численности населения. Хотя это не так. :devil_2:
- Ехать на метро дольше 15 минут невозможно.
- Москвичи и петербуржцы так смешно говорят!
- Вы страшно ругаете пробки на дорогах. Хотя в глубине души гордитесь, что они уже почти сравнялись с московскими.
- Шаурма? Шаверма? А что это?

- Если от портвейна отнять три четверки, получится Завод По Производству Чего-то Секретного.
- Футбол для вас - это не спорт. Спорт - это волейбол и баскетбол. К тому же, это преимущественно женское дело.
- Золотодоллары - это одно слово.
- Вы можете рассуждать о достоинствах пива Исетского завода по сравнению с «Патрой», но сами не пьете ни того, ни другого.
- Словосочетание «Бандитский Петербург» вызывает у вас улыбку. В Петербурге - то разве бандиты?
- Чтобы сэкономить на билете, вы едете «семеркой», а не на «Уралом».
- На вопрос «Что производят на вагонзаводе» вы не задумываясь ответите: «Танки».
- Песня Валентины Толкуновой «Я не могу иначе» ассоциируется у вас с вокзальной суетой и толкучкой.
- Еще пару лет назад при одном только взгляде на цены московских сотовых операторов вы испытывали чувство черной зависти. Теперь же ваши московские друзья завидуют вам.
- Летом вы изнываете от экстремальной жары, зимой - от зубодробительного холода.

- Вы, любитель русского рока, уверены, что все лучшие группы родом с Урала. В крайнем случае - из Петербурга. Даже если вы и не любитель, все равно вы знаете наизусть все старые песни «Чайфа». Но, возможно, стыдитесь этого.
- Бажов и Мамин-Сибиряк для вас - великие русские писатели. Хотя книг второго вы не открывали никогда в жизни, а первого - с пятилетнего возраста, когда мама читала вам его сказы на ночь. В подростковом возрасте вы зачитывались Крапивиным.
- Телебашня - это самое бесполезное и уродливое сооружение в городе. К тому же, вы очень устали, когда последний раз забирались на нее в подпитии. :thumbup:
- Вы еще не привыкли к семизначной номерации;
- Вы кушаете гамбургеры и прочую гадость из серии McDonalds, но заведение при этом почему-то называется Макпик
- Вы знаете, что у слова Дирижабль есть как минимум два значения


Уральцы меня поймут :rolleyes:


улыбнуло
золотодоллары :thumbup: :thumbup: :thumbup:

:shifty:  Money making is a wonderful thing.


#33 Ты живешь в Питере, если... Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:10

улыбнуло
золотодоллары :thumbup: :thumbup: :thumbup:


Золотодолларымобильныетелефоныдорого! :thumbup:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#34 Ты живешь в Питере, если... НеТвоя

НеТвоя

    брильянтик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 06:39

пусть здесь будет
Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец - человек, а голландка - печка; венгр - человек, а венгерка - слива; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка -преферанс; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; китаец - человек, а китайка - яблоко; молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ржавое ведро с гайками (с)
в каждой женщине должна быть безуминка

#35 Ты живешь в Питере, если... LuckyChoice

LuckyChoice

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:58

молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ржавое ведро с гайками (с)


:devil_2: :thumbup:
☼ Life's too short to not give it all you've got! ☼

#36 Ты живешь в Питере, если... LuckyChoice

LuckyChoice

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 05:59

ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ В ОДЕССЕ КОГДА:

1. ты, хотя бы один раз, видел сумасшедшую бабку на вокзале, которая орет про то что "американцы наступают"!

2. при отдыхе на городском пляже ты счастлив, если самое ужасное что проплывет рядом с тобой это какашка...

3. ты радуешься каждый раз при виде Дюка со второго люка!

4. на Дерибасовской ты хотя бы раз сфоткался с чуваком в плюшевом костюме или с какой-то зверюшкой.

5. на Соборной площади продаются дурацкие статуэтки в тельняшках со спасательным кругом, на котором написано "Одесса-Мама".. (и как ни странно это МЕГА-ОРИГИНАЛЬНО и люди это покупают) =)))

6. смотришь на фонтан в Горсаду с "шикарной подсветкой и этой ЧУДО-музыкой".. нет.. ну скажите мне .. ЧТО В НЁМ КРАСИВОГО?))))))))

7. вокруг НЕТ указателей улиц и ты не знаешь куда вааще рулить!

8. заходишь в битком набитый трамвай и попадаешь в самую гущу обсуждения какого-то совершенно "не трамвайного" вопроса между абсолютно незнакомыми людьми =)

9. проходит 1 апреля ... то Одесса Гудит на весь мир ... и советую Вам Всем погудеть с нами !

10. только выходишь с поезда и тут же видишь тетенек с табличкой "Комната у моря.5 минут пешком" и понимаешь, что 5 минут пешком только от остановки трамвая, а до этого минут 40 в самом трамвае ехать надо...И радуешься:"Здравствуй,РОДИНА!!!"

11. выходя из поезда первый же таксист пытается тебя развести и ты иногда ведешься ))

12. по количеству мусора в центре можна вспомнить, что вчера было либо 1 апреля либо 2 сентября )))))

13. 4 октября ты можешь пойти на море и кааак следует позагорать и вдоволь накупаться на любимом пляже!

14. в 6 утра тебя из открытых окон будят звуки шуршащих метел дворников и звуки "Молоко! Свежее молоко!"

15. бабушки, продающие семечки знают об экономике страны больше, чем правительство, а студенты, пьющие пиво перед университетом, могут научить сборную Украины играть в футбол!

16. спрашиваешь у пожилого человека: "Бабушка когда вы в последний раз были на море ?"
Бабушка: "20 лет назад"
Ты спрашиваешь "но почему так?"
и в ответ получаешь: "а ШО я там не видела?"

17. тебе отвечают вопросом на вопрос )

18. старый одессит продающий ножи на Новом рынке на твой вопрс "сколько это стоит?" расскажет все про ножи, жену, ее кулинарыне пристрастия и с радостью пригласит вас на борщ)

19. последнюю марку Ferrari, как у Sher, приобретает ничем неприметный, бедный депутат Одесского Городского Совета.

20.первое апреля для тебя день когда лучше в центре не появляться !!!!

21. по всему городу читаешь надписи из балончика "КАЧЕЛИ"!!

22. у вас на Посёлке Котовского светит солнце, а подруга с центра сообщает вам по асе шо в центре таки идёт дождь.

23. вы видите как из канализационных люков на Пересыпи и на Приморской бьют фонтаны во время дождя...таки да вы в ОДЕССЕ!

24. выходишь из поезда и играет "У Черного моря....". И то же самое, когда уезжаешь.

25. идёшь по парку Шевченко в день футбольного матча и слышишь трогающую за душу мелодию ГИМНА ЧЕРНОМОРЦА

26. выйдя из вагона на перон, и увидев загорелую девушку в очень короткой юбке, и ты смотришь на нее с открытым ртом, и реально осознаешь, что ты приехал именно в Одессу, а ни в какой-нибудь другой город))
☼ Life's too short to not give it all you've got! ☼

#37 Ты живешь в Питере, если... avrora

avrora

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:02

читала аж воспоминания нахлынули о Питере ..хороший,красивый...город ..вапще мечта.. сто раз жалею что уехала и всегда хочу вернуться...

#38 Ты живешь в Питере, если... avrora

avrora

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:04

[quote name='LuckyChoice' date='28 Aug 2008, 05:59 AM' post='134748']
ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ В ОДЕССЕ КОГДА:
а вот скажите пожалуйсто чего россияне думают что одесситы это хохлы а киевляне это россияне?? :stuart: :bang: читала в нете ! тупо конешно

#39 Ты живешь в Питере, если... Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 19:13

россияне думают, шо Украина - эт часть России))))

Сообщение отредактировал Fenix: 13 Сентябрь 2008 - 19:13

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#40 Ты живешь в Питере, если... avrora

avrora

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 09:07

россияне думают, шо Украина - эт часть России))))

та и шо гыгы :thumbup:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей