Перейти к содержимому


Фотография

антивирус


Сообщений в теме: 81

#41 антивирус max210200

max210200

    Newbie

  • Members
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 20:03

а зачем многолетний надо просто сервер для обновления в ручную поставить если что пиши скажу как

#42 антивирус Lapule4ka

Lapule4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 20:16

Для вебкамных компьютеров (от которых нужна максимальная производительность) я решил отказаться от "антивирусов" вообще. Поступил просто. Один раз настроил систему, закатал в образ. Каждый раз при перезагрузке автоматом разворачивается "свежий" образ. Если кажется что с компьютером что-то не так - жмем ресет, 5 минут и у нас чистая ось. Вуаля! :)

Хорошая идея, в принципе.
Если юзер еще в группе виндовса "Пользователи", а не "Администраторы" и т.п.,
то вирус может запуститься, но вряд ли пролезет в системные процессы и в системный реестр
(разве что локальный эксплоит применит).
Однако модель может подцепить трояна, который еще до перезагрузки стырит ее пароли,
например от почты, яхи. Яха нужны для работы бывает очень...
Зачем надо это тыренье паролей?
А если с этого компа заходят в епасспорте, то вообще труба!

Файрволл тогда нужен точно, чтобы троян не смог отправить никуда стыренный пароль.
Какой файрволл?

#43 антивирус Lapule4ka

Lapule4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 18:02

Ага, значит, заставила задуматься?
По-хорошему, нужен таки файрволл.
А на чем вы его сделаете - на самом компе,
или например на сервере-маршрутизаторе чтобы комп не грузить
- это зависит от многих факторов.

Меня лично интересуют файрволлы для Windows XP,
а не для маршрутизаторов.

#44 антивирус sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 22:34

Ты сама с собой разговариваешь, да?
Вот честно, читаю твои посты и хочется забанить, чтоб никогда больше не видеть тот бред, который пишешь.

Ты продвинутую из себя корчишь, про курсы программирования тут вещаешь, про линукс, про маршрутизатор даже слышала :censoree: , а принцип работы фаервола ты так и не поняла. И пока ты тут сама себе байки травишь про то какая ты умная, у остальных уже давно стоит фаервол.

Поисковик тебе в помощь, потом ставишь себе любой фаервол и юзаешь его предварительно почитав мануал как создавать правила, а не тупо жать на варианты ответов да-нет и постить свои соображения про то, зачем пароли тырят :ermm:

#45 антивирус pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 11:16

Для работы можно вообще антивирус не юзать, на рабочих сайтах вирусов нет ;)
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#46 антивирус Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 16:10

А у меня стоит Avira
Пока я ей довольна.
раньше был Касперский, но он со своими уязвимостями и прочей дрянью достал. :thumbdown:

А поскажите пожалуйста, вот когда попадает троян на комп....то если у меня все пароли сохранены, то есть я их не ввожу все время, то троян все равно эти пароли видит и отсылает куда-то? или он тырит пароли только, когда ты их непосредственно вводишь?
(Надеюсь, смогла внятно выразить мысль) :blushing:

Bukovka_ru_sign.gif


#47 антивирус Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 00:34

мне тоже это интересно)))

#48 антивирус pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:57

А поскажите пожалуйста, вот когда попадает троян на комп....то если у меня все пароли сохранены, то есть я их не ввожу все время, то троян все равно эти пароли видит и отсылает куда-то? или он тырит пароли только, когда ты их непосредственно вводишь?

Ну во-первых такие трояны встречаются очень редко. Проверяет файлы с паролями и передает их, поэтому в браузерах лучше не хранить пароли, тем более в эксплорере.
З.ы. в основном у 90% троянов - другая задача, чем тырить пароли )))
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#49 антивирус Rzhevsky

Rzhevsky

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 00:39

Для вебкамных компьютеров (от которых нужна максимальная производительность) я решил отказаться от "антивирусов" вообще. Поступил просто. Один раз настроил систему, закатал в образ. Каждый раз при перезагрузке автоматом разворачивается "свежий" образ. Если кажется что с компьютером что-то не так - жмем ресет, 5 минут и у нас чистая ось. Вуаля! :)


Лучший вариант
1) Создать пользователя не с админскими правами и сидеть под этим профилем - Иначе никакого смысла в антивирусе нету и нормальные вирусы его нагнут так как надо. В такой связки нужды в фаерволе нету.
2) Какой антивир выбрать ?
В зависимости от операционистки . Возмем всю линей Windows на 32 бита, она самая распространенная тут. Рассматриваю сегодняшнюю ситуацию на рынке антивирусов, глазами специалистов работающих на предприятиях в серьезных компаниях. Тест делался по количеству пойманых вирусов.
а) Лаборатория Данилова - Dr-Web на перво месте . Есть смысл брать только лицензию - хренос два крякнишь или найдешь нормальный халявный ключик без гемороя в ближайшии дни новыми поисками. Лаборатория работает хорошо по всем направлениям и пиратку банит моментально. Если готовы платить за антивир, то это лучший выбор в мире на сегодняшнии дени.
б) Второе место. Полный пакет Norton Antivirus. Мне не нравится , очень сильно врезается в систему и с ним комп тормозит еще сильнее чем с Касперским. После такой серьезной врезки интуитивно не могу доверять данному антивирусу...
в) Третье место делят лаборатория Касперского , антивирус Касперский и AVAST.
Я предпочел Аваст, потому что результат отловки такой же как у Касперсково , а ресурсов компа съедает гораздо меньше, и нет геморроя с пиратскими версиями и затратами времени на этот вопрос.

...) NOD32 ПОЛНЫЙ отстой на сегодняшний день , в топку данный антивирус. Можете для сравнения установить один из выше перечисленных и найдете большую кучу Г на вашем компе.

Вывод : Под самые распатроненные версии виндоус ставим ,если платим денежку то Доктор Веб , а если любим халяву , то Аваст.

ДА НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ДАЖЕ В САМОМ МОЩНОМ АНТИВИРЕ , ЕСЛИ СИДИМ НА МАШИНКЕ С ПРАВАМИ АДМИНА !!!

#50 антивирус Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 08:35

:blush: а мне тоже AVIRA нравится))
соглмсна с Rzhevsky - Nod32 - кака

#51 антивирус Rzhevsky

Rzhevsky

    Newbie

  • Members
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 08:38

:blush: а мне тоже AVIRA нравится))
соглмсна с Rzhevsky - Nod32 - кака


AVIRA Нормальный , но это не Avast ))

#52 антивирус Rainbow

Rainbow

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 01:21

Идеальный вариант иметь средненький недорогой комп который предназначен только для видео и только с 2 - 3 сайтам и тогда антивирус не нужен вообще.

#53 антивирус Andria

Andria

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:24

Идеальный вариант иметь средненький недорогой комп который предназначен только для видео и только с 2 - 3 сайтам и тогда антивирус не нужен вообще.

не..средненький комп совсем не идеальный,и,даже,не вариант,тк этого средненького компа на один стриммэйт с его энкодером хватит..(если повезет :D )

для рабочего компа нод вполне подходит,и весит он поменьше остальных антивиров.. а для идеального варианта просто сканировать систему cureit'ом периодически :thumbup:

кстати,как антивирусная утилита,мой респект AVZ.. очень полезная и умная штука,(в отличии от других утилит,кроме обнаружения и удаления троянов,бэкдоров,адваров и всего остального,детектирует руткиты и кейлоггеры,исправляет настройки SPI/LSP, изучает запущенные процессы и драйвера ,и еще много всяких полезностей).плюс ко всему исправляет системные ошибки,показывает открыте порты и тд.. долго перечислять..в общем полезная и нужная штука.. :thumbup: (только желательно сначала разобраться в настройках и почитать подробнее на офсайте)

Изображение


#54 антивирус Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 11:17

у меня буквально недели две назад стоял NOD32 - поганец SALITY сожрал и его и всю систему ))) так что не пропагандируйте какашку)))

#55 антивирус aLCD

aLCD

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:58

при наличии мощного компа лучше Kaspersky не встречала.Windows и
Kaspersky конечно же лицензионные :thumbup:

#56 антивирус musya

musya

    прынцесса

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:20

люди добрые, подскажите, а где его взять, все прочитала про антивирусники, а где оно берется - не нашла. Неужели все по 2 тыщи в компьютерных магазинах покупают? жаба душит. Купила вот диск за 100 рублей на рынке, а он даже не загружается почему то. Где их дают? В интернете тоже дорого, мой McAfee закончился и там предлагают купить за 38 евро на 1 год всего! что за цены! :helpsmilie:

#57 антивирус Wbusiness

Wbusiness

    WCB

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:33

Есть не плохой антивирус zillya , скачать можно здесь , сам юзаю - проблем не возникало... :)

Сообщение отредактировал Wbusiness: 10 Декабрь 2009 - 16:33

Работа с лидером индустрии Streamate Limited. Регистрация открыта для стран СНГ.

Работа моделью видеочата для девушек и мужчин на chaturbate. Полный комплекс услуг для получения макс. профита!

Надежный и стабильный VPN от Hide.me. 100% безопасность и анонимность! Гарантия 30 дней на возврат средств!

 

 


#58 антивирус musya

musya

    прынцесса

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:04

Есть не плохой антивирус zillya , скачать можно здесь , сам юзаю - проблем не возникало... :)

Спасибо братской Украине! Зилю установила за минуту, она мне сразу 21 файл в карантин зафигачила! Может еще какую нибудь посоветуете? Чтоб наверняка... :blushing:

#59 антивирус milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:29

два антивируса стоять по сути не должно.Лучшие(топовые) :Касперский,доктор вэб,нод32,аваст,авира.Кач-ый антивир лучше покупать.Зилю встречаю впервые,сама бы не стала такой устанавливать.

Сообщение отредактировал milla007: 10 Декабрь 2009 - 17:31


#60 антивирус anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:35

вы,что!!!!! 2 антивируса не должны стоять вместе!!!! они начнут друг с другом конфликтовать, это может привести к большим тормозам в работе компа и к неожиданным проблемам. если 2 установлены (например не захотели удалять старый,поставив новый), то один должен быть в выключенном режиме. спросите у любого компьютерщика.
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей