Перейти к содержимому


Фотография

Вирус!


Сообщений в теме: 13

#1 Вирус! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:11

Народ, кто нибудь знает, что это за фигня? нашла у себя на компе такой вирус...удалить его не получается :(

#2 Вирус! tosh87

tosh87

    admin

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:38

Народ, кто нибудь знает, что это за фигня? нашла у себя на компе такой вирус...удалить его не получается :(

если все совсем плохо, переустановите Windows :devil_2:

#3 Вирус! xxxpanded

xxxpanded

    Newbie

  • Members
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:06

если все совсем плохо, переустановите Windows :devil_2:


Попробуйте полечить AVG

Сообщение отредактировал xxxpanded: 09 Апрель 2008 - 19:08

Изображение

#4 Вирус! superhotshot

superhotshot

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:43

Чем нашла - Каспером?
сделай вот это:
1) http://www.kaspersky.ru/virusscanner
это онлайн-проверка на вирусы бесплатно
так у тебя будет список зараженных файлов и файл самого вируса
занимает 10-25 минут

2) когда сканирование закончится, сохрани файл отчета как html-страницу себе на жесткий диск
открой файл отчета, скопируй оттуда весь текст и выложи здесь либо пришли мне в личку

3) в зависимости от того, какие файлы заражены, тебе может понадобиться скачать программу AVZ вот тут: http://z-oleg.com/avz4.zip
почитать, что это такое, можно здесь:
http://z-oleg.com/
получив твои вирусы, я скажу, надо или не надо это делать

4) я напишу тебе скрипт для AVZ, запустишь на компе и вирус удалится

Сообщение отредактировал superhotshot: 09 Апрель 2008 - 19:59


#5 Вирус! superhotshot

superhotshot

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 19:45

вот, почитай, как его мочить: http://www.viruslist...usid=40749#doc2

Сообщение отредактировал superhotshot: 09 Апрель 2008 - 19:45


#6 Вирус! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:18

Cпасибо за ответы...сижу, читаю вирусную энциклопедию. Переустанавливать винду пока вроде рано...
Этот Дроппер пока ничего страшного не делает, кроме того у меня с почты пропадают письма, или стираются - то есть пустые письма приходят, и от меня отправляются пустышки (без моего ведома). У меня уже стоит AVG, но он не лечит этот вирус...AVG сканнирует комп каждый день автоматически, каждый день находит этот дроппер, он не удаляется совсем, а переносится в virus vault и пишется Deleted, но на следущий день опять находится Infected.
Кстати в вирусной энциклопедии AVG про него вообще ничего нет, я не знаю, это действительно троян, о котором в Касперском написано.
Superhotshot, если я установлю Касперского онлайн сканнер, не будет ли проблем из за того, что уже стоит AVG? Я вроде слышала, что 2 антивируса могут между собой неладить...

#7 Вирус! superhotshot

superhotshot

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:29

если я установлю Касперского онлайн сканнер, не будет ли проблем из за того, что уже стоит AVG? Я вроде слышала, что 2 антивируса могут между собой неладить...


Tribly, правильно слышала, это бывает, если поставить их вместе на комп и вместе, одновременно иметь запущенными как служба в фоновом режиме (то есть все то время, что комп включен).

Я тебе предлагаю другое: в моем варианте ты его не устанавливаешь, только ActiveX, который мало весит и ни на что влиять не будет. Это не полноценный антивирусник, который у тебя будет в трее сидеть и систему подгружать, и еще конфликтовать с AVG. Он у тебя как утилита для поиска вирусов будет, запустишь - просканирует, сохранишь результаты, как я сказала, закроешь браузер с ним - на винчестере он установлен как прога не будет, потом сам без твоего ведома не запустится.

Проблем не будет, если ты его поставишь, отвечаю. Наоборот, они уйдут.

он не удаляется совсем, а переносится в virus vault и пишется Deleted, но на следущий день опять находится Infected.

понятно все, скрипт писать надо (мне - 2 мин) и тебе надо качать AVZ а потом мне тебе выложить скрипт и ты его запустишь из AVZ, перезагрузишься и вирь сдохнед.

Просканируйся 15 мин займет, пришли или выложи лог и я скажу тебе, что надо сделать с учетом именно твоих зараженных файлов, чтобы его удалить с компа.
Давай убьем его сегодня, - я уж думала, тебе его мачо-сисадмин с пивом и утилитами давным-давно заборол :)

Этот Дроппер пока ничего страшного не делает, кроме того у меня с почты пропадают письма, или стираются - то есть пустые письма приходят, и от меня отправляются пустышки (без моего ведома).

как ничего страшного, а если у тебя мастер-пароли в почте? :D
давай вылечим, будет спокойнее, компу будет не больно и делать все очень просто, увидишь!

Сделай все по списку из моего предыдущего поста и выложи лог Каспера (как только сканирование закончится, сохрани результат как html-страницу, потом открой ее, скопируй текст оттуда и выложи здесь/пришли мне в личку)
если что-то вызывает вопросы, скажи, я тебе пошаговую инструкцию к касперу выложу

Там главное, делай Online Scanner, а не File Scanner, и в "Область сканирования" - выбираешь "Мой компьютер". Если у тебя стоит прога типа Outlook Express или The Bat!, потом можно еще раз просканить "Моя почта".

Сообщение отредактировал superhotshot: 11 Апрель 2008 - 14:57


#8 Вирус! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:43

[
Просканируйся 15 мин займет, пришли или выложи лог и я скажу тебе, что надо сделать с учетом именно твоих зараженных файлов, чтобы его удалить с компа.
Давай убьем его сегодня, - я уж думала, тебе его мачо-сисадмин с пивом и утилитами давным-давно заборол :)



Там главное, делай Online Scanner, а не File Scanner, и в "Область сканирования" - выбираешь "Мой компьютер". Если у тебя стоит прога типа Outlook Express или The Bat!, потом можно еще раз просканить "Моя почта".


Хорошо, пасибки - буду действовать, чтоб замочить эту гадину! Мачо с пивом нету, я просто тормоз (слишком долго на вебкаме проработало и мозг плого функционирует хехехехехехе)....поэтому я все делаю медленно :bang: но я это сделаю :bb:

#9 Вирус! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:55

Superhotshot, - Касперский онлайн сканнер не обнаруживает его!!!! Я несколько раз проверяла, причем даже конкретно место его обитания С: documents and settings/ user........вирус-невидимка :angry2:
Имя файла показывает AVG, но заходя в Документс энд сеттингс - юзер , я там его не вижу.
После "юзер" там в названии файла идет невменяемое количество вопросительных знаков и в конце Ziza_rU.htm

Щас попробую еще раз AVG запустить и скопировать имя файла :(

#10 Вирус! superhotshot

superhotshot

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:03

Superhotshot, - Касперский онлайн сканнер не обнаруживает его!!!! Я несколько раз проверяла, причем даже конкретно место его обитания С: documents and settings/ user........вирус-невидимка :angry2:
Имя файла показывает AVG, но заходя в Документс энд сеттингс - юзер , я там его не вижу.
После "юзер" там в названии файла идет невменяемое количество вопросительных знаков и в конце Ziza_rU.htm

Щас попробую еще раз AVG запустить и скопировать имя файла :(


Tribly, привет!
Ваши действия:
мой компьютер - диск С - Сервис - свойства папки - Вид - Показывать скрытые файлы и папки
файл должен появитться и стать удаляемым
или же будем убивать его скриптом
чтобы сделать скрипт, нам нужен путь к файлу с вирусом и поставить на ваш комп AVZ

Сообщение отредактировал superhotshot: 14 Апрель 2008 - 12:06


#11 Вирус! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:35

Superhotshot, спасибо за поддержку! - я нашла конкретно как называется файл. Могу только вручную перепечатать сюда...есть смысл это делать? А как найти к нему путь, непонятно. Сделала "показывать скрытые файлы и папки", но его не видно все равно. Как сделать скрипт?

#12 Вирус! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:34

Урааааааа! Я нашла его, нашла и удалила!!! :clap: :clap: :clap:
Вирус был в сохраненной веб страничке про секс-кукол...вот блин, сама себе вирус занесла...зато сама и удалила. Там фотки этих кукол были охрененные, вери реалистик - почти не отличить от живых девушек, вот я их и решила сохранить. Название сайта не помню, какой то русскоязычный. Статья называлась "Тема секс-кукол раскрыта".

#13 Вирус! superhotshot

superhotshot

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:08

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :wub: ура! Молодец!!!

#14 Вирус! Tribly

Tribly

    Super Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:49

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :wub: ура! Молодец!!!


Спасибо! :rolleyes:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей