Перейти к содержимому


Фотография

Работодатель кинул


Сообщений в теме: 51

#21 Работодатель кинул chebur

chebur

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 18:02

Обсолютно с этим согласен. - новая история: Инфосервис - СанТелл - IPNet.

А можешь ли ты в отдельном топике рассказать об этой таинственной истории?
Общественности полезно, да и другим наука.

#22 Работодатель кинул Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 19:58

Работа на себя в студии - понятно, косяк  :angry2: (или, говоря высоким стилем, должностное преступление))) Такими делами сплошь и рядом занимаются не только на студиях, а на самых разных фирмах (риэлтеры, провайдеры и пр.).
Если речь шла об открытии на себя вне студии - тоже дело нехорошее. Запретить это модели никто не может, но обсудить условия со студией она была обязана. Или уходить вообще, или переходить в надомницы, или ещё как там договорились бы, - но решать надо было обязательно.
Я при начале сотрудничества требую от моделей следующее:
1. Все возникающие вопросы обсуждать со мной.
2. Не работать на вебкаме нигде в другом месте, работая с нами. Иначе - хочет сосать сразу две сиськи - пососёт два  :censoree: ...

<{POST_SNAPBACK}>


Полностью согласна , я к примеру , сначала всё подготовила , провела инет , открыла имена , получила зарплату и только после этого сообщила, что работать больше не буду :devil_2: ну а в этой ситуации вряд ли девушка что-то сможет сделать :idontno:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#23 Работодатель кинул animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 23:50

<<сначала всё подготовила , провела инет >>

А начальнику студии заранее сказала: - Ухожу от вас через столько-то дней, ищите замену... ???
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#24 Работодатель кинул slavised

slavised

    корсар

  • Members
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 01:11

no comment -)
имя тебе - патриот,
кто не помнит корней - не поймёт.
в сердце огонь не погас,
кто не снами - тот против нас.

#25 Работодатель кинул Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 02:26

Работодатель не желает выплачивать зарплату полностью (ссылается только на официальную), мотивирует тем, что не понравилось, что открылась на себя. Сумма большая. Как грамотно вытребовать честно заработанные? К кому обращаться, кто поможет, за какой процент?

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по этому посту - здесь сказано, что модель стала работать на себя в студии. сли я не правильно тебя понял - сорри, ты так сама написала.

Вообще. я согласен, что надо договариваться заранее и говорить "Я поработаю у вас пока мне не проведут инет, потом уйду домой" например. Тогда при устройстве в студию вы сможете оговорить эти вопросы. На самом деле даже если это не было заранее оговорено, то ты лучше бы сначала получила з/п, а потом открылась бы у себя, возможно - выкупив на студии сессии.

Хуже всего ситуация, если ты открылась из дома на тех же сайтах и начала работать паралельно... При нарушении правил ты можешь подставить и репа студии например.

По существу вопроса...
Для не легализованой студии правильного решения нет в принципе. Это одна из причин, почему я считаю, что необходимо студии легализовать.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#26 Работодатель кинул зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 10:25

-Хуже всего ситуация, если ты открылась из дома на тех же сайтах и начала работать паралельно... -

Кидайте в меня камнями но эти правила надуманы!Есть сайты которые запрещают иметь одной модели две регистрации есть такие на которых это реально.

И НАСЧЕТ ЛЕГАЛИЗАЦИИ .... В нашей стране много чего легализовано только порядка от этого больше не становится.Например мелкое предпринимательство,сколько бумажек (они к слову все платные) приходится собирать владельцу торговой точки или платить на лапу.А налоги? Интересно кто это будет оплачивать?Создатут новый орган который будет разрешать или запрещать открывать студию здесь опять будет нужно заплатить.А что получат владельцы и работники студии за такие деньги ? Мнимую лагальность?

Как бы этот вопрос решался если б студия была легальной? Суд ?

Valerij у вас как-то все просто ... и бесплатно ....
Скоро уйду в тираж

#27 Работодатель кинул Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:06

Это же одно из самых тяжких преступлений для модели



:thumbsup: :thumbsup:
Я негодяй, так многие мне говорят.

#28 Работодатель кинул xxx2005

xxx2005

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 16:07

Неудивительно, что вам деньги не выплачивают. Какой шеф позволит, чтобы вы тайно работали в ЕГО студии на себя? На студийном компе, камере и инете... Это же одно из самых тяжких преступлений для модели :D  Так что можно только попробовать договориться, может, есть шанс хотя бы часть заработанного получить имхо

<{POST_SNAPBACK}>

Ну здрасьте, приехали, в его студии, он это контролирует, мне не нужен этот геморрой, да и он вычислил, что я на дому. Я знала, что этой проблемы возникнуть не должно было...

#29 Работодатель кинул xxx2005

xxx2005

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 16:12

Может, я и сволочь, но если я узнаю, что моя модель открыласть на моей студии на себя - то я её уволю без выплаты зарплаты. ИМХО - свои деньги она уже сама на себя заработала.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы читаете тему или нет????? В его студии никто не себя не работал, первый раз открыла дома сессии ( он это увидел, да и скрывать особо не хотелось), вечером пришла на работу ( в студию), он ничего не сказал на эту тему, открыла ЕГО сессии, закрыла чеки, а он на следующий день меня уволил. В студии контролируетс каждое открыти и закрытие сессии, своей или чужой, это проверяется. Зная об этом Я НЕ И НЕ ПОМЫШЛЯЛА О ТОМ, ЧТОБЫ КРАСТЬ У НЕГО ИНТЕРНЕТ, это глупо, сродни самоубийству!

#30 Работодатель кинул зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 16:34

xxx2005
Обсуди это с ним еще раз и еще раз и еще раз....
Скоро уйду в тираж

#31 Работодатель кинул Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 20:52

-Хуже всего ситуация, если ты открылась из дома на тех же сайтах и начала работать паралельно... -

Кидайте в меня камнями  но эти правила надуманы!Есть сайты которые запрещают иметь одной модели две регистрации есть такие на которых это реально.

Надуманы или не надуманы - но они есть. Их часто не пускают в ход, потому, что твои заработки - мелочь (ну, не звезда ты) А вот если звезда - то игра стоит свечь - и тогда они спокойно перекроют тебе кислород, ссылаясь на эти ограничения.

И НАСЧЕТ ЛЕГАЛИЗАЦИИ .... В нашей стране много чего легализовано только порядка от этого больше не становится.Например мелкое предпринимательство,сколько бумажек (они к слову все платные) приходится собирать владельцу торговой точки или платить на лапу.А налоги? Интересно кто это будет оплачивать?Создатут новый орган который будет разрешать или запрещать открывать студию здесь опять будет нужно заплатить.А что получат владельцы и работники студии за такие деньги ? Мнимую лагальность?

Почему мнимую?
Я всегда говорю о полной легальности и испольтзовании схем минимизации налогов. А в отношении неуплаты налогов... Это вопрос другого топика, но здесь девушка сама говорит, что ей не заплатили серьезную сумму.

Как бы этот вопрос решался если б студия была легальной? Суд ?

Valerij у вас как-то все просто ... и бесплатно ....

<{POST_SNAPBACK}>

 

Не просто, и не бесплатно -
Но вполне серьезно и реально.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#32 Работодатель кинул Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 20:57

<<сначала всё подготовила , провела инет >>

А начальнику студии заранее сказала: - Ухожу от вас через столько-то дней, ищите замену...  ???

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно , сразу после зарплаты сказала , что работаю последние дни

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#33 Работодатель кинул зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 22:35

Valerij
Вы мне скажите из чьего кармана будут покрываться издержки на легализацию?

А терь прикинем какую студию выберет модель?Легальную или где больше платят?

"
Надуманы или не надуманы - но они есть. Их часто не пускают в ход, потому, что твои заработки - мелочь (ну, не звезда ты) А вот если звезда - то игра стоит свечь - и тогда они спокойно перекроют тебе кислород, ссылаясь на эти ограничения."

Ну кто здесь звезда,а кто нет это не вам решать.Надо думать что делаешь и если делаешь, то делать хорошо.У меня единожды были проблемы с владельцем студии все решилось в мою пользу.
Скоро уйду в тираж

#34 Работодатель кинул Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 05:34

Конечно , сразу после зарплаты сказала , что работаю последние дни

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати, в нашей с тобой любимой студии, если помнишь, осуществить это было очень сложно, поскольку зарплату там выплачивали чуть ли не через месяц после закрытия чека. И как ни крути, все равно уходя, ты оставляла деньги им. Если, конечно, не шла на то, чтобы предупредить их за 45 дней, если я не ошибаюсь. Тоже своеобразный способ удерживать девочек... Сама лично оставила там около 5000, что для меня тогда было совсем немало :idontno:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#35 Работодатель кинул Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 13:21

Valerij
Вы мне скажите из чьего кармана будут покрываться издержки на легализацию?
А терь прикинем какую студию выберет модель?Легальную или где больше платят?

Увы, мы работаем в Adult Intertaiment, а здесь, как и везде в шоу бизнесе сливки пьют именно звезды. В правильно организованой легальной студии платят лучше. Но не всем, а тем, кто добивается звездного статуса. А вот запуск звезной системы на студии без ее (студии) легализации невозможен в принципе. Кстати - именно об этом вы все, на самом деле и пишете.

  Valerij wrote:
"Надуманы или не надуманы - но они есть. Их часто не пускают в ход, потому, что твои заработки - мелочь (ну, не звезда ты) А вот если звезда - то игра стоит свечь - и тогда они спокойно перекроют тебе кислород, ссылаясь на эти ограничения." 

Ну кто здесь звезда,а кто нет это не вам решать.Надо думать что делаешь и  если делаешь, то делать хорошо.У меня единожды были проблемы с владельцем студии все решилось в мою пользу. 

<{POST_SNAPBACK}>

 

Зайка, все эти сложности с легализацией касаются прежде всего студий - что ты-то лезешь в чужой спор? Индивидуальные модели сейчас легальны в России по определению - но вот средств собственной раскрутки у них, как правило, нет.

Я не определяю, кто звезда, кто нет. В конечном счете это определяют мемберы. Но если ты звезда и задумаешь уйти с одного вебкам портала на другой, то, опираясь на этот пункт, они смогут помешать тебе там работать. И ты узнаешь об этом только когда у тебя неожиданно закроют чатнейм и не выплатят денег. А могут и предьявить иск в суде.

Расходы по легализации, при правильном раскладе, ложатся на владельцев студий, как это сейчас происходит с расходами на организацию студии или по подключению к инету.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#36 Работодатель кинул зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 15:32

Apple
Моя знакомая модель тоже столкнулась с такой системой она предупредила что уходит за две недели и ей за эти две недели не заплатили.

Valerij
Наверное по этому все туда так стремятся .. ))))
Скоро уйду в тираж

#37 Работодатель кинул HelpDesk

HelpDesk

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 16:30

если бумагами не предусмотрено другое- надо отдать девочке ее денежку и разойтись по мирному.она работала.зарабатывала.а то что она открылась - она ему убытков не принесла.просто походу его жлоба задавила что девочка сама смогла..
если моделек кидать- то думаю им( моделям) не стремно будет инфу слить ментам..ну а если инфа будет там глядишь и в разработку попадет студия..и в новостях мы скоро увидим очередной репортаж...
нельзя кидать девочек..никак нельзя

#38 Работодатель кинул Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 18:30

Ага... А еще бывают девки, которым все выдали, а они все равно ментам рассказали... :devil_2:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#39 Работодатель кинул denver

denver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 00:53

Ой-ой, можно подумать менты как детишки малые.
Такие же смышлёные :dribble:
Кому надо тот знает...
...Трудно понять, легко догадаться...

#40 Работодатель кинул geb

geb

    ортодоксальный скотофашист

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2005 - 01:10

грамотные девченки, конечно, есть, но в кризисный момент расскажут и подпишут пара человек всё, что ментам нужно. а насчет того, что не грех и инфу слить.... пафосно, но правда: на сицилии, как только ребенок начинает говорить, его начинают учить молчать. последнее дело к ментам идти искать управу на кого-нибудь, кроме ментов. будет плохо всем, кроме ментов.
Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей