Перейти к содержимому


Фотография

Цифровой фотоаппарат для работы


Сообщений в теме: 43

#21 Цифровой фотоаппарат для работы Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 02:33

а если не для работы, а для себя, а у мужа кривые руки?:))))))) не всем же повезло иметь в мужьях виртуозов объектива)))
экранчик маленький, на расстоянии метра уже ничего не видно((


Не для работы а для себя - идешь на форум фотографов и соглашаешься поработать time-for-print ( TFP ) . Фотограф тратит время\деньги на студию\etc - ты воплощаешь образы по его команде. Права на фотографии -- пополам. Ну - безусловно как-то выбираешь фотографа по его работам\отзывам о нем.... Результат будет на порядок интереснее солоавтопортретов.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#22 Цифровой фотоаппарат для работы -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:40

Не для работы а для себя - идешь на форум фотографов и соглашаешься поработать time-for-print ( TFP ) . Фотограф тратит время\деньги на студию\etc - ты воплощаешь образы по его команде. Права на фотографии -- пополам. Ну - безусловно как-то выбираешь фотографа по его работам\отзывам о нем.... Результат будет на порядок интереснее солоавтопортретов.


оппа, впервые слышу о подобном.

меня ж жаба душит показывать кому-нибудь свою красоту забесплатно . вот-такие вот издержки производства(((((((
хотя...обещает быть интересным. вы б еще форумы подсказали)))))
то, что мне кидалось иногда на майспейс, прерывало общение обычно на вопросе *кому будут принадлежать фотографии* и *покажите ссылки на ваши работы*.
если подскажете, я вам еще пивом проставлюсь)) :blushing:
Изображение

#23 Цифровой фотоаппарат для работы Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 14:35

оппа, впервые слышу о подобном.

меня ж жаба душит показывать кому-нибудь свою красоту забесплатно . вот-такие вот издержки производства(((((((
хотя...обещает быть интересным. вы б еще форумы подсказали)))))
то, что мне кидалось иногда на майспейс, прерывало общение обычно на вопросе *кому будут принадлежать фотографии* и *покажите ссылки на ваши работы*.
если подскажете, я вам еще пивом проставлюсь)) :blushing:


Фокси, я ж это... кагбе.... "немножко другой" фотограф :devil_2: и моделей на таких ресурсах не ищу..... Но - я спрошу знакомых, ок? Накидаю потом линков.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#24 Цифровой фотоаппарат для работы -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:42

Фокси, я ж это... кагбе.... "немножко другой" фотограф :devil_2: и моделей на таких ресурсах не ищу..... Но - я спрошу знакомых, ок? Накидаю потом линков.



:devil_2: какбе все равно спасибо))))))))) заранее.
и эта... я какбе в европе)))) :blushing:
Изображение

#25 Цифровой фотоаппарат для работы erika111

erika111

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 07:40

вот неплохая статейка на эту тему http://www.izcity.co..._article384.htm

#26 Цифровой фотоаппарат для работы pizhon64

pizhon64

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:24

Это на форуме пидоргофф обсуждалость, если мне память не изменяет. там еще были рекомендации по использованию мобильного телефона "в качестве второй камеры".

По сабжу -- это будет по качеству как вебка за пийсят $ . Надо ли???


да ты что? у Nikon d90 не пробовал прежде чем такое писать???

#27 Цифровой фотоаппарат для работы strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:49

сонька - альфа 700, и 900 самые и есть хорошие для девок.
Divide et impera.

#28 Цифровой фотоаппарат для работы pizhon64

pizhon64

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 11:35

сонька - альфа 700, и 900 самые и есть хорошие для девок.

900 соня и её полная матрица никчему для такого дела.. хотя можно его купить чтоб делать качественные фото для профайла и заодно и как вебку использовать ) но всё равно мой совет если уж фотоаппарат никон д90 ))сонька никогда не сравнится по качеству с никоном (я про фотоаппараты) и по деньгам меньше, но не дёшево.

#29 Цифровой фотоаппарат для работы Lialove

Lialove

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:23

Использовала долгое время Сони ДСЦ (какой-то, довольно старый причем) как вебкам, всегда была довольна, и картинкой а главное цветопередачей, прекрасная "вебкамера", так что вполне можно фотики пользовать.

#30 Цифровой фотоаппарат для работы aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 22:07

да ты что? у Nikon d90 не пробовал прежде чем такое писать???


Ой а выложети скрин шот сделанный камерой на вашем никоне, так интересно посмотреть на качество, если оно там есть:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#31 Цифровой фотоаппарат для работы pizhon64

pizhon64

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 23:20

Ой а выложети скрин шот сделанный камерой на вашем никоне, так интересно посмотреть на качество, если оно там есть:)


я только в инете видел видео записанное на д90.. а у меня никон д700... он не поддерживает видео, но он куда серьёзнее аппарат

#32 Цифровой фотоаппарат для работы aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 00:50

я только в инете видел видео записанное на д90.. а у меня никон д700... он не поддерживает видео, но он куда серьёзнее аппарат


Ну так раскажите где посмотреть в инете, а то что то мало вреться, если честно
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#33 Цифровой фотоаппарат для работы aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 00:59

Ладно сама уже посмотрела, только вот мне кажеться, что с помощью него работать будет тяжеловато, и дешевле взять камеру:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#34 Цифровой фотоаппарат для работы aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 01:11

да ты что? у Nikon d90 не пробовал прежде чем такое писать???


да вот ещё, этот никон был выпущен уже после того как люди тут сказали что на всех фотках камеры фигня, вы б ещё пару лет подождали а потом написали, когда уже hd камеры вмантируют в мыльницы:)))) :devil_2:
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#35 Цифровой фотоаппарат для работы strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 02:36

Использовала долгое время Сони ДСЦ (какой-то, довольно старый причем) как вебкам, всегда была довольна, и картинкой а главное цветопередачей, прекрасная "вебкамера", так что вполне можно фотики пользовать.


Цветопередачи у сони великолепные.
а альфа 700 - и на сей день считаеся лучшей. она с простым обьективом стоит под 41000р.
900 уж сино уж 24 мегаписеля и 99 000р
были две эксперементальные маленькие цифровые фотики V-1 и V-3.
но V както не продвинули в тираж.
Divide et impera.

#36 Цифровой фотоаппарат для работы pizhon64

pizhon64

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 20:24

а альфа 700 - и на сей день считаеся лучшей.



ну разве что среди сонек

#37 Цифровой фотоаппарат для работы strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 17:09

900 соня и её полная матрица никчему для такого дела.. хотя можно его купить чтоб делать качественные фото для профайла и заодно и как вебку использовать ) но всё равно мой совет если уж фотоаппарат никон д90 ))сонька никогда не сравнится по качеству с никоном (я про фотоаппараты) и по деньгам меньше, но не дёшево.



По печатному каталогу Сони-2008,
Альфа -700 12. мегапиксельная
является непревзойдённой.
Divide et impera.

#38 Цифровой фотоаппарат для работы pizhon64

pizhon64

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 23:55

По печатному каталогу Сони-2008,
Альфа -700 12. мегапиксельная
является непревзойдённой.



не спорю. но так как сонька считается лишь третей в рейтинге доступных полупрофессиональных и профессиональных фотоаппаратов после никона и кэнона меня она мало интересует.

#39 Цифровой фотоаппарат для работы strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 01:06

я меня интересует. ещё 10 лет назад никая фото-фирма была.
Оптика карл-цейс.
с известными матрицами великолепный цветовой баланс. особенно зелёный такой содержательный.
Divide et impera.

#40 Цифровой фотоаппарат для работы pizhon64

pizhon64

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 01:25

я меня интересует. ещё 10 лет назад никая фото-фирма была.
Оптика карл-цейс.
с известными матрицами великолепный цветовой баланс. особенно зелёный такой содержательный.

поверь мне как фотографу что сонька в фотографии не дошла ещё до качества фотографий никона моделей одного уровня. оптика у соньки не настоящая цейсовская! так как настоящий цейс делает объективы полностью металлическими из асферических линз например для фотоаппаратов уровня хассельблат или лейка. а соня просто выкупили права и штампуют их непонятно где. а надпись цейс почему-то сонька использует даже на своих дешёвых мыльницах.

я бы ещё поспорил насчёт никона и кэнона, но соня в этот спор никак не впишется



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей