Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит


Сообщений в теме: 32

#1 Турецкий гамбит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 03:22

Посмотрела тут Турецкий гамбит и порадовалась за наш кинематограф. Снято здорово, актеры подобраны - прелесть, а про Фандорина и говорить нечего - точь-в-точь как в книжке. :thumbup: В общем фильм высшей пробы, что называется, что у нас случается довольно редко... Смотрел кто-нибудь? :blush:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#2 Турецкий гамбит RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 03:51

Мне очень стыдно, но я заснула через 20 мин от начала (дома :devil_2: ). Но битва в подсолнухах смотрится отлично. Надо будет досмотреть.

зы: offtop - "million dollar baby" - всем советую, кто не видел.

#3 Турецкий гамбит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 05:34

Я смотрела в кино и всем рекомендую! Такое на большом экране смотрится очень хорошо. А заснула - это ты зря, устала видимо :D Много потеряла, наверстывай давай :baby:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#4 Турецкий гамбит Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:26

Шикарный фильм , даже у тех , кто книжку читал - никаких претензий :thumbup: Актёры подобраны - блеск! :shuffle:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#5 Турецкий гамбит Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:28

да ниче такое , с пивом потянет :-)
Я негодяй, так многие мне говорят.

#6 Турецкий гамбит chebur

chebur

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 10:56

Фильм хороший, но Олег Меньшиков на роль Эраста больше бы подошел.

#7 Турецкий гамбит Alina

Alina

    Newbie

  • Members
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 11:22

Я целых два раза на него ходила :)
Очень понравился фильм.
Хочу еще диск купить, чтоб вырезать кадр из начала, где дяденька, Шарль, что ли, в цветочком в зубах. Прелесть! На десктоп повешу :)
Музыка, кстати, тоже на 5 баллов.

#8 Турецкий гамбит Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 12:26

Являюсь поклонницей господина Акунина, и читала все его творения и не раз , но давно , и с радостным настроением пошла на киноверсию....... ничё не поняла. Да Бероев лапочка, глазки красивые, Певцова терпеть раньше не могла - тут он меня удивил и порадовал,Красько........ такое впечатление что пыжилась изо всех сил , стараясь быть как можно больше во всех кадрах и побольше......
Не знаю , нет в фильме целостности,кто , куда , чего - непонятно. Отдельные сценки смотрятся великолепно, но игра мысли режиссёра и сценариста осталась нераскрытой , нить интриги отсутсвует полностью. Получился большой красивый клип.Фандорин смотрится как телок, нет в нём раскованной небрежной элегантности , да , он рискует, но без блеска,без задора,в нём есть изюминка, да не та, что же , поглядим как с этой ролью справится Меньшиков, вроде обещают скоро будет.
Мое мнение - кино из разрядя "Мы хотим переплюнуть Голливуд, но пока не можем"

#9 Турецкий гамбит Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 12:38

Фильм хороший - отечественная киноиндустрия наконец-то вкурила, чего ж хочет отечественный зритель и за что он готов платить. Спецэффекты на высоте, хотя моментами участие компьютера черезчур бросалось в глаза и картинка выглядела неестественно. Очень был заметен ляп-момент, когда падающая в пропасть лошадь как минимум была предварительно парализована или залита жидким азотом =) Наверное были еще какие-то кривые моменты, но в целом фильм произвел хорошее впечатление, как красивый и динамичный исторический детектив, достойно реализованный на экране.

#10 Турецкий гамбит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 12:50

Я вдела промо-ролик фильма. где Фандорина играл меньшиков и мне он там показался излишне напыщенным таким... И, простите, старым... Я себе представляла Фандорина именно таким, как в Гамбите :baby:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#11 Турецкий гамбит Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 13:17

Меньшиков был староват и для роли юнкера Андрея в Цирюльнике ,но зато сколько изысканности !!!

#12 Турецкий гамбит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 13:36

Это было давно... Маньшиков заметно сдал, при всей моей искренной любви к этому актеру :unsure:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#13 Турецкий гамбит ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:03

Полностью согласна с Dreamer.Прочитала всю серию рассказов про Фандорина.И в Турецком гамбите была очень разочарована.Но это случается часто после того как посмотришь фильм после прочтения книги.Я считаю,что актеры подобраны не очень удачно.Да,Бероев-лапочка,актер отличный,в принципе как и его дедушка,но это не тот типаж.Он смотриться как потерянный щенок с такими глазками-пуговками.И героиня тоже не соответствует книжному персонажу-в книге она выступает в роли нигилистки-феминистки.И зачем то финал они изменили,поменяли отрицательного героя.Но понятно что это фильм а не книга и режиссер вправе это делать.Недавно смотела передачу где Парфенов и Акунин ездили вдвоем в Болгарию,так сказать по местам событий,очень интересно было.Но и сам Акунин мягко покритиковал фильм :censoree: Я уж молчу о некоторых ляпах,но без них у нас фильмов нет :) А музыка правда обалденная :thumbsup:
P.S Я тоже считаю,что Меншиков больше подходит на роль Фандорина и в Статском Советнике подобран удачно.А то что он старше намного так это естественно если учитывать что в Турецком Гамбите Фандорину 21 год а в Статском Советнике-35
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#14 Турецкий гамбит зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:11

Гамбит для тех кто историю не знает и Акунина не читал...

Самое начало фильма только до детского утреника дотягивает так не убидительно они играют...

Но посмотреть можно.
Скоро уйду в тираж

#15 Турецкий гамбит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 16:44

Нуифсетагда!!! :D Акунина я читала, с историей тоже порядок, благо на истфак поступила в свое время.. Но мне понравилось... :flowers: Наверное, я какая-то неправильная :blush2:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#16 Турецкий гамбит ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 17:01

Не ну фильм то в принципе ничего :P Я смотрела два раза.Первый раз я вышла из кинотеатра в негодовании :crazy: А после второго раза вроде н ичего :blush: Но вот следующие две премьеры мне понравились до опупения-чуть ли кипятком не писала :thumbup: Бой с тенью и Побег rules
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#17 Турецкий гамбит Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 17:44

Всё дело в рекламе. Они хитрецы , превьюху показывают аж слюной захлебнёшься, вот, только что "Constantin" смотрела ,отсидела до финала только из любви к Ривзу. Ожидала wow три раза ........ни одного :))
Мне кажется впечатление зависит от того, чего ждёшь от фильма, я Матрицу сто раз пересмотрела, с нетерпением ждала второй части , и после просмотра поняла что на третью не пойду. То же самое было с "Властелином", и Ночным дозором. Бой с тенью - суперский фильмец. :clap:

#18 Турецкий гамбит ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:02

да,они стали усиленно рекламировать отечественные фильмы в последнее время,но(тьфу-тьфу-тьфу) они не обманывают ожиданий :thumbsup:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#19 Турецкий гамбит denver

denver

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:34

да,они стали усиленно рекламировать отечественные фильмы в последнее время,но(тьфу-тьфу-тьфу) они не обманывают ожиданий  :thumbsup:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно. Только реклама и работает. Меня лично ни Гамбит, ни Тень не вкурила. Зато Мама не горюй и Down house, и без рекламы, фильмы на все времена. Главное ведь не эффекты господа, а суть.
...Трудно понять, легко догадаться...

#20 Турецкий гамбит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:37

ОООО даун хаус - это супер!!! :flowers:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей