Перейти к содержимому


Фотография

Фрилансерский рай в сердце Европы


Сообщений в теме: 52

#41 Фрилансерский рай в сердце Европы Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:15

мечтать не вредно,алис :innocent:

#42 Фрилансерский рай в сердце Европы safon777

safon777

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:31

я тоже захотела в чехию...
купить маленький домик на окраине праги..
дворик,увитый виноградом и плющом,собачка в будке,булыжная мостовая :dribble:
а минусы там есть,а?




Я 3 года жила в Чехии. Минусы есть и немало. Домик на окраине Праги за 40 000 евро вы не купите никогда, тем более сейчас, когда Чехия вошла в ЕС. Читать сладкие рекламные статьи - это одно, а жить в совершенно чужой стране - другое. Чехи русских не любят, так что друзей чехов у ваc там скорее всего не будет. На английском даже в Праге разговаривают немногие, да и то на уровне ниже среднего, я когда только приехала туда и в Центре Праги пыталась в информцентре узнать что-то и спросила на английском, то получила в ответ - " I am to be understand you, but i not help..." Чешский язык конечно выучить легко, но не за 1 день. С открытием фирмы и ведением бизнеса и у "native speakers" полно проблем возникает, не говоря уже о жителях других стран. Полностью согласна с Адой. Если здесь живется нелегко - то нечего ожидать лучшей жизни в совершенно чужой стране, там вы навсегда останетесь чужаками, вас там никто не ждет. Ну а если на счету круглая сумма - то можно устроиться в любой стране! Сейчас, после вхождения в ЕС, вся чешская молодежь вдругие страны ЕС на заработки хлынула поэтому Чехия нуждается в рабочей силе и инет пестрит разными статьями о легкой там жизни. Вот съездить туда отдохнуть - другое дело! Особенно перед новым годом, на Ваноцы (Рождество по чешски), красота - неописуемоя, Прага - зачаровывает своей сказочной красотой!!!! Гарантированно получите массу удовольствия!!!!

#43 Фрилансерский рай в сердце Европы AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:34

Я 3 года жила в Чехии. Минусы есть и немало. Домик на окраине Праги за 40 000 евро вы не купите никогда, тем более сейчас, когда Чехия вошла в ЕС. Читать сладкие рекламные статьи - это одно, а жить в совершенно чужой стране - другое. Чехи русских не любят, так что друзей чехов у ваc там скорее всего не будет. На английском даже в Праге разговаривают немногие, да и то на уровне ниже среднего, я когда только приехала туда и в Центре Праги пыталась в информцентре узнать что-то и спросила на английском, то получила в ответ - " I am to be understand you, but i not help..." Чешский язык конечно выучить легко, но не за 1 день. С открытием фирмы и ведением бизнеса и у "native speakers" полно проблем возникает, не говоря уже о жителях других стран. Полностью согласна с Адой. Если здесь живется нелегко - то нечего ожидать лучшей жизни в совершенно чужой стране, там вы навсегда останетесь чужаками, вас там никто не ждет. Ну а если на счету круглая сумма - то можно устроиться в любой стране! Сейчас, после вхождения в ЕС, вся чешская молодежь вдругие страны ЕС на заработки хлынула поэтому Чехия нуждается в рабочей силе и инет пестрит разными статьями о легкой там жизни. Вот съездить туда отдохнуть - другое дело! Особенно перед новым годом, на Ваноцы (Рождество по чешски), красота - неописуемоя, Прага - зачаровывает своей сказочной красотой!!!! Гарантированно получите массу удовольствия!!!!

А кто говорит, что едет туда на заработки ? вы что-то путаете :devil_2:
без языка в любой стране не устроишься и, тем более, не найдешь себе друзей

А сложно сейчас везде.

#44 Фрилансерский рай в сердце Европы rucamia

rucamia

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:57

Недаром говорят -хорошо, где нас нет. Как бы радужно всё не было, проблемы найдутся

#45 Фрилансерский рай в сердце Европы Progor

Progor

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:51

Хочу на Кубу! :devil_2:

#46 Фрилансерский рай в сердце Европы adlvsfhb

adlvsfhb

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 179 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:06

Недаром говорят -хорошо, где нас нет. Как бы радужно всё не было, проблемы найдутся

куда не зайду - везде ты! качествома надо брать..а не колличеством..
"The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated." - Ghandi

#47 Фрилансерский рай в сердце Европы -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:18

куда не зайду - везде ты! качествома надо брать..а не колличеством..



посты набирает.
рукамия, заплати дьябле скока-то, он тебя пустит в профраздел. и нет тебе нужды напрягаться.
Изображение

#48 Фрилансерский рай в сердце Европы Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 17:21

заплати дьябле скока-то, он тебя пустит в профраздел. и нет тебе нужды напрягаться.

неа, не пустит
Изображение

#49 Фрилансерский рай в сердце Европы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:30

Ируля, уже заплатила , шоб не пустил)))
П.С. надо правило ввести, чтоб новички первый месяц ( ну или хотя б первые 2 недели), ничего писать не могли, ток читать.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#50 Фрилансерский рай в сердце Европы Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 17:18

Ируля, уже заплатила , шоб не пустил)))

:devil_2:
Я просто когда была новичком, хотела туда пробиться заплатив. Ан нет! Пришлось сообщения набирать :lol:
Изображение

#51 Фрилансерский рай в сердце Европы AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 20:21

еще одна зафлуженая тема <_<

#52 Фрилансерский рай в сердце Европы Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 20:55

Алисочка, ну не сердись :blushing: Все мы не без греха :devil_2:
Изображение

#53 Фрилансерский рай в сердце Европы CSstudioSRO

CSstudioSRO

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 18:02

Я тоже очень хочу. Меня ничто не держит. Если что имейте в виду=)


Esli shto nasha studia etim i zanimaetsya =))) est interes pishi, mi nahodimsya v Bratislave, Slovakia, chast evrosoyuza



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей