Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры и интернет


Сообщений в теме: 550

#361 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 10:56

кто-нибудь пробовал беспроводным модемом пользоваться?

Уже сто раз обсуждали, что через сотовые сети можно работать но качество не гарантированно, все будет зависить от загруженности сети, плюс такого безлимита у них нет, при превышение заложенного трафика, вас ограничат, т.е. работать через модем можно но не долго и может очень сильно лагать, и наверное только в МСК, по СПб я не встречал таких, это все равно что через ADSL(X) от ростелекома стримитьbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  Очень большая глупостьdevil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif


Сообщение отредактировал evgencool: 04 Март 2019 - 10:56


#362 Провайдеры и интернет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 18:37

у меня при отсоединении кабеля от компа, который дополнительно имеет антену скорость падает на четверть примерно, хотя передающая  и принимающая антены в метре друг от друга



#363 Провайдеры и интернет Cucumber

Cucumber

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 19:26

 

кто-нибудь пробовал беспроводным модемом пользоваться?

Уже сто раз обсуждали, что через сотовые сети можно работать но качество не гарантированно, все будет зависить от загруженности сети, плюс такого безлимита у них нет, при превышение заложенного трафика, вас ограничат, т.е. работать через модем можно но не долго и может очень сильно лагать, и наверное только в МСК, по СПб я не встречал таких, это все равно что через ADSL(X) от ростелекома стримитьbiggrin.png biggrin.png biggrin.png  Очень большая глупостьdevil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif

 

всё-равно как нибудь попробую, вдруг мне повезет))



#364 Провайдеры и интернет Guesstimate

Guesstimate

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 03:14

Девочки,кто из Спб,ответьте по Ростелекому,нормально с обс на чатур без впн,не блочил провайдер ?
У меня дом ру,на днях закрыл
Впн режет не по детски

#365 Провайдеры и интернет JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 22:22

Девочки,кто из Спб,ответьте по Ростелекому,нормально с обс на чатур без впн,не блочил провайдер ?
У меня дом ру,на днях закрыл
Впн режет не по детски

Добавляйте OBS в исключения VPN приложения, либо устанавливайте расширение fri-gate для браузера fri-gate.org


-


#366 Провайдеры и интернет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 16:32

кто пробовал чтоб не мучиться с впн пользоваться тор браузером для входа в инет?



#367 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 16:53

кто пробовал чтоб не мучиться с впн пользоваться тор браузером для входа в инет?

Вам явно спокойно не живётся, надо что нибудь посложнее, чтоб потом можно было пожаловаться на форуме. )))
Не усложняйте.

#368 Провайдеры и интернет bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 07:52

Почему лагает интернет?

Сейчас вынуждена работать с роутером, который тянет макс. скорость 60 Мбит/с. Такую и установила. Работаю неподалеку от роутера, исходящую скорость тестировала - 40-50. Но на Чатуре конкретно стало еще хуже чем с мобильным 4G роутером!!!! Лагает. не пойму почему. У меня подключен только телефон и ноут к интернету. Причем в первую неделю после подключения интернета этого было вроде нормально, а потом началось.

Кто-нибудь имеет предположения, почему так? Скорость небольшая, но у меня всего один сайт. И с мобильным интернетом лагает гораздо меньше... VPN не пользуюсь даже. Если по сайтам лазить и фильмы скачивать, то претензий нет, конкретно с сайтом проблема


Сообщение отредактировал bunny18: 19 Март 2019 - 07:53


#369 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 08:38

Почему лагает интернет?
Сейчас вынуждена работать с роутером, который тянет макс. скорость 60 Мбит/с. Такую и установила. Работаю неподалеку от роутера, исходящую скорость тестировала - 40-50. Но на Чатуре конкретно стало еще хуже чем с мобильным 4G роутером!!!! Лагает. не пойму почему. У меня подключен только телефон и ноут к интернету. Причем в первую неделю после подключения интернета этого было вроде нормально, а потом началось.
Кто-нибудь имеет предположения, почему так? Скорость небольшая, но у меня всего один сайт. И с мобильным интернетом лагает гораздо меньше... VPN не пользуюсь даже. Если по сайтам лазить и фильмы скачивать, то претензий нет, конкретно с сайтом проблема


Ключевой вопрос, через wi-fi?

#370 Провайдеры и интернет bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 09:42

 

Почему лагает интернет?
Сейчас вынуждена работать с роутером, который тянет макс. скорость 60 Мбит/с. Такую и установила. Работаю неподалеку от роутера, исходящую скорость тестировала - 40-50. Но на Чатуре конкретно стало еще хуже чем с мобильным 4G роутером!!!! Лагает. не пойму почему. У меня подключен только телефон и ноут к интернету. Причем в первую неделю после подключения интернета этого было вроде нормально, а потом началось.
Кто-нибудь имеет предположения, почему так? Скорость небольшая, но у меня всего один сайт. И с мобильным интернетом лагает гораздо меньше... VPN не пользуюсь даже. Если по сайтам лазить и фильмы скачивать, то претензий нет, конкретно с сайтом проблема


Ключевой вопрос, через wi-fi?

 

ну да

так было не всегда, сначала, когда только подключили, все было ок даже через wi-fi

все работало прекрасно неделю, ни разу не лагало

уже пару дней как что-то сделалось, понять не могу 

провайдер разводят руками, мол от вашего ноутбука зависит

но я когда мобильный интернет подключаю становится и то лучше 



#371 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 10:06

 

ну да

так было не всегда, сначала, когда только подключили, все было ок даже через wi-fi

все работало прекрасно неделю, ни разу не лагало

уже пару дней как что-то сделалось, понять не могу 

провайдер разводят руками, мол от вашего ноутбука зависит

но я когда мобильный интернет подключаю становится и то лучше 

уже сто раз про wi-fi писали, и все равно каждый раз одно и то же.



#372 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 10:09

вас не смущает, что у соседей допустим вайфай переключился на ваш канал или соседний и захламил ваш эфир и теперь у вас большие потери, что критично для стрима


Сообщение отредактировал evgencool: 19 Март 2019 - 10:10


#373 Провайдеры и интернет bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 10:17

вас не смущает, что у соседей допустим вайфай переключился на ваш канал или соседний и захламил ваш эфир и теперь у вас большие потери, что критично для стрима

что это значит



#374 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 10:54

Это значит, подключитесь через кабель и проверьте работу, если через кабель все ОК, то с интернетом все впорядке, работайте через кабель.

#375 Провайдеры и интернет bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 11:26

Это значит, подключитесь через кабель и проверьте работу, если через кабель все ОК, то с интернетом все впорядке, работайте через кабель.

не. не в порядке

то же самое



#376 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 12:01

 

не. не в порядке

то же самое

надо смотреть, может у вас всеравно трафик через wi-fi идет, может у вас проблема с ноутом, а может в роуторе проблема



#377 Провайдеры и интернет Angelo_Rus

Angelo_Rus

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 20:48

Ребята SOS
Транслировал на чатуре с интернета от телефона и было все хорошо, сейчас переехал ,да и сменил технику.
Но картинка ужасная( себя вижу отлично, камера logitech 920).Исходящая скорость в пределах 1 мбит в сек(10 мбайт в сек )Ростелеком подключение по Docsis
Что вообще делать.

#378 Провайдеры и интернет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 16:35

чтоб была нормальная картинка мне пришлось менять тариф и менее 85 исходящая уже не устраивает, раньше была 25 и меня почти не было видно или картинка зависала, может у вас есть другой провайдер или у вашего тариф другой?



#379 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Май 2019 - 18:44

Ребята SOS
Транслировал на чатуре с интернета от телефона и было все хорошо, сейчас переехал ,да и сменил технику.
Но картинка ужасная( себя вижу отлично, камера logitech 920).Исходящая скорость в пределах 1 мбит в сек(10 мбайт в сек )Ростелеком подключение по Docsis
Что вообще делать.

вы ответили на свой вопрос, у вас проблема из за инета, часть канала построено по старой технологии с большими задержками, что очень критично при стримах

решение - сменить провайдера или место жительства


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Май 2019 - 18:46


#380 Провайдеры и интернет Angelo_Rus

Angelo_Rus

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2019 - 02:55


Ребята SOS
Транслировал на чатуре с интернета от телефона и было все хорошо, сейчас переехал ,да и сменил технику.
Но картинка ужасная( себя вижу отлично, камера logitech 920).Исходящая скорость в пределах 1 мбит в сек(10 мбайт в сек )Ростелеком подключение по Docsis
Что вообще делать.

вы ответили на свой вопрос, у вас проблема из за инета, часть канала построено по старой технологии с большими задержками, что очень критично при стримах
решение - сменить провайдера или место жительства


Такая технология аж хуже чем интернет от телефона?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей