Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры и интернет


Сообщений в теме: 550

#401 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:07

Там возможны нюансы в зависимости от того, как вы этот пинг померяли, но в целом это вполне нормальные цифры как для пинга на другой континент. Так что, не знаю какие у вас проблемы, но вряд ли они связаны с пингом.

Читал и плакал, ладно модели не понимают, что пишут, но вы прям поразилиbye.gif bye.gif bye.gif


Сообщение отредактировал evgencool: 09 Июль 2019 - 17:07


#402 Провайдеры и интернет Middy

Middy

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:17

 

Там возможны нюансы в зависимости от того, как вы этот пинг померяли, но в целом это вполне нормальные цифры как для пинга на другой континент. Так что, не знаю какие у вас проблемы, но вряд ли они связаны с пингом.

Читал и плакал, ладно модели не понимают, что пишут, но вы прям поразилиbye.gif bye.gif bye.gif

 

cпасибо за ответ:) Ваши слёзы помогли мне понять причину:)



#403 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 17:35

Объясню более прозаично, сам сайт находится в одном месте на одном определенном диапазоне ip, а сервер стрима через который вы стримите в другом месте и на другом диапазоне ip. А до куда вы меняете скорость не понятно?

Сообщение отредактировал evgencool: 09 Июль 2019 - 17:36


#404 Провайдеры и интернет MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 23:02

Подпишусь под сообщением от Евгения - если мерить через SpeedTest, то он по умолчанию выбирает ближайший сервер, который часто принадлежит тому же провайдеру. Более объективно будет выбрать вручную сервер в том же Франкфурте или где находится сервер на который идёт стрим. 



#405 Провайдеры и интернет Streamster

Streamster

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Июль 2019 - 00:30

 

Там возможны нюансы в зависимости от того, как вы этот пинг померяли, но в целом это вполне нормальные цифры как для пинга на другой континент. Так что, не знаю какие у вас проблемы, но вряд ли они связаны с пингом.

Читал и плакал, ладно модели не понимают, что пишут, но вы прям поразилиbye.gif bye.gif bye.gif

 

 

Хм. Ну, я исходил из того, что Пинг мерялся до Штатов, раз речь об МФК :)



#406 Провайдеры и интернет Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:02

Умные люди, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять модем на wi-fi роутер? Повлияет ли это на скорость интернета и какой роутер лучше купить? Провайдер МТС, для моего города и дома подключена самая быстрая скорость из возможных - 100 мбит/секунду, по факту же, после проверки скорость абсолютно другая, вот результаты: 

 

image.jpg

 

Я работаю на Чатурбейт через OBS и ещё на одном сайте через OBS Virtual Cam, в разрешении 720, мощный игровой ноут с 6 ядрами и огромной памятью, я хотела подключить ещё один сайт, но судя по моей скорости, её еле хватает даже на 2 сайта. 

На мои претензии по поводу несоответствия скорости, операторы МТС сами не знают, что ответить "У Вас всё в порядке, перезагрузите компьютер и т.д. ". Другого провайдера в моём доме нет. 

Вопрос: что делать? )) 


Сообщение отредактировал Линочка: 15 Июль 2019 - 13:03


#407 Провайдеры и интернет Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:00

Умные люди, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять модем на wi-fi роутер? Повлияет ли это на скорость интернета и какой роутер лучше купить? Провайдер МТС, для моего города и дома подключена самая быстрая скорость из возможных - 100 мбит/секунду, по факту же, после проверки скорость абсолютно другая, вот результаты: 

 

image.jpg

 

Я работаю на Чатурбейт через OBS и ещё на одном сайте через OBS Virtual Cam, в разрешении 720, мощный игровой ноут с 6 ядрами и огромной памятью, я хотела подключить ещё один сайт, но судя по моей скорости, её еле хватает даже на 2 сайта. 

На мои претензии по поводу несоответствия скорости, операторы МТС сами не знают, что ответить "У Вас всё в порядке, перезагрузите компьютер и т.д. ". Другого провайдера в моём доме нет. 

Вопрос: что делать? )) 

перейдите на мегафон там скорость мин 30-40 если подключить антену уличную то будет до 100



#408 Провайдеры и интернет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 17:01

и сколько вы платите за такую скорость в месяц если не секрет?



#409 Провайдеры и интернет Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 21:05

 

Умные люди, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять модем на wi-fi роутер? Повлияет ли это на скорость интернета и какой роутер лучше купить? Провайдер МТС, для моего города и дома подключена самая быстрая скорость из возможных - 100 мбит/секунду, по факту же, после проверки скорость абсолютно другая, вот результаты: 

 

image.jpg

 

Я работаю на Чатурбейт через OBS и ещё на одном сайте через OBS Virtual Cam, в разрешении 720, мощный игровой ноут с 6 ядрами и огромной памятью, я хотела подключить ещё один сайт, но судя по моей скорости, её еле хватает даже на 2 сайта. 

На мои претензии по поводу несоответствия скорости, операторы МТС сами не знают, что ответить "У Вас всё в порядке, перезагрузите компьютер и т.д. ". Другого провайдера в моём доме нет. 

Вопрос: что делать? )) 

перейдите на мегафон там скорость мин 30-40 если подключить антену уличную то будет до 100

 

 

Другого провайдера в моём доме нет, никак, я узнавала. 



#410 Провайдеры и интернет Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 21:06

и сколько вы платите за такую скорость в месяц если не секрет?

 

650 рублей в месяц, Пермь )


Сообщение отредактировал Линочка: 15 Июль 2019 - 21:07


#411 Провайдеры и интернет Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 16 Июль 2019 - 06:27

 

и сколько вы платите за такую скорость в месяц если не секрет?

 

650 рублей в месяц, Пермь )

 

тк мегафон же есть там модем 


Сообщение отредактировал Viski_Kiski: 16 Июль 2019 - 06:30


#412 Провайдеры и интернет Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 16 Июль 2019 - 09:08

тк мегафон же есть там модем 

 

В моём доме только МТС ) 



#413 Провайдеры и интернет EarthOfSpace

EarthOfSpace

    Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

  • Newbies
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Июль 2019 - 15:12

chaturbate.speedtestcustom.com/result/a1d1d820-a7c9-11e9-a198-e18fc40d75da

500Мбит/с, кабель.


Сообщение отредактировал Elena: 23 Июль 2019 - 12:56


#414 Провайдеры и интернет Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 09:04

chaturbate.speedtestcustom.com/result/a1d1d820-a7c9-11e9-a198-e18fc40d75da

500Мбит/с, кабель.

 

Какой у Вас провайдер и город?)



#415 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:11

Скорей всего Мск, даже в СПб, я не встречал такой скорости. А в мск пару раз видел.

#416 Провайдеры и интернет КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 12:04

Я начинала работать с кабелем, потом поменяла  на вайфай и скорость очень снизилась! А скорость у меня 100! Стала меньше где-то 45!  Я кабель вернула и сейчас все хорошо! Вайфай реально снижает скорость!



#417 Провайдеры и интернет Линочка

Линочка

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 17:52

Я начинала работать с кабелем, потом поменяла  на вайфай и скорость очень снизилась! А скорость у меня 100! Стала меньше где-то 45!  Я кабель вернула и сейчас все хорошо! Вайфай реально снижает скорость!

 

Вы имеете ввиду, что у Вас кабель идёт напрямую к компьютеру, без модема? 



#418 Провайдеры и интернет КатяДондон

КатяДондон

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 18:09

 

Я начинала работать с кабелем, потом поменяла  на вайфай и скорость очень снизилась! А скорость у меня 100! Стала меньше где-то 45!  Я кабель вернула и сейчас все хорошо! Вайфай реально снижает скорость!

 

Вы имеете ввиду, что у Вас кабель идёт напрямую к компьютеру, без модема? 

 

да я про это......



#419 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 20:00

Не путайте модем и роутер. Она скорее всего имела ввиду что от роутера пробовала через кабель и по вайфаю, а работать без роутера на прямую очень глупо.

#420 Провайдеры и интернет Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 19 Июль 2019 - 02:39

 

Умные люди, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл менять модем на wi-fi роутер? Повлияет ли это на скорость интернета и какой роутер лучше купить? Провайдер МТС, для моего города и дома подключена самая быстрая скорость из возможных - 100 мбит/секунду, по факту же, после проверки скорость абсолютно другая, вот результаты: 

 

image.jpg

 

Я работаю на Чатурбейт через OBS и ещё на одном сайте через OBS Virtual Cam, в разрешении 720, мощный игровой ноут с 6 ядрами и огромной памятью, я хотела подключить ещё один сайт, но судя по моей скорости, её еле хватает даже на 2 сайта. 

На мои претензии по поводу несоответствия скорости, операторы МТС сами не знают, что ответить "У Вас всё в порядке, перезагрузите компьютер и т.д. ". Другого провайдера в моём доме нет. 

Вопрос: что делать? )) 

перейдите на мегафон там скорость мин 30-40 если подключить антену уличную то будет до 100

 

Если будешь брать роутер то лучше с поддержкой 5g, у меня TP Link c 50, ну можно и лучше братью Скорость выше чем через кабель.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей