Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры и интернет


Сообщений в теме: 550

#441 Провайдеры и интернет Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 02:34

но я же это и сделала сегодня ) всё пофиксили ) но сам роутер у меня старый, дешевый и уже немного глючит, его и буду менять. и скоростной пакет на всякий случай тоже

Попробуй для начала с тем что сейчас. Я вот вообще в селе живу и у меня 2 провайдера только можно подключить и все тянут отлично на сотке.



#442 Провайдеры и интернет Chiara

Chiara

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 17:45

Хочу спросить какая скорость (вход/ исходящая) минимальная для подключения ловенса? В магазинах, конечно, говорят: неважно. А тех админ на  сайте  уклончиво ответил и посоветовал улучшить скорость соединения. К слову сказать, улучшить нереально. Я имею лучшее что есть в моем захолустье. 

Тоесть звявленно 15 мб. Бывает и 7 и 5  входящая.и один сайт тянет норм. Но вот исходящая скорость печалька. До 1мб максимум. По этой причине не смогла  поставить ОБС.( там не менее 3мб исходящая скорость требуется).

Железо хорошее, камера 920. Собственно вопрос:   будет ли работать ловенс с таким интернет соединением?


Сообщение отредактировал Chiara: 19 Август 2019 - 17:45

Не важно, что говорят крысы за спиной у кисы.


#443 Провайдеры и интернет Жучка я

Жучка я

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 17:56

Хочу спросить какая скорость (вход/ исходящая) минимальная для подключения ловенса? В магазинах, конечно, говорят: неважно. А тех админ на  сайте  уклончиво ответил и посоветовал улучшить скорость соединения. К слову сказать, улучшить нереально. Я имею лучшее что есть в моем захолустье. 

Тоесть звявленно 15 мб. Бывает и 7 и 5  входящая.и один сайт тянет норм. Но вот исходящая скорость печалька. До 1мб максимум. По этой причине не смогла  поставить ОБС.( там не менее 3мб исходящая скорость требуется).

Железо хорошее, камера 920. Собственно вопрос:   будет ли работать ловенс с таким интернет соединением?

Ловенс вообще по моему ни как со скоростью не связан...



#444 Провайдеры и интернет Chiara

Chiara

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 18:17

 

Хочу спросить какая скорость (вход/ исходящая) минимальная для подключения ловенса? В магазинах, конечно, говорят: неважно. А тех админ на  сайте  уклончиво ответил и посоветовал улучшить скорость соединения. К слову сказать, улучшить нереально. Я имею лучшее что есть в моем захолустье. 

Тоесть звявленно 15 мб. Бывает и 7 и 5  входящая.и один сайт тянет норм. Но вот исходящая скорость печалька. До 1мб максимум. По этой причине не смогла  поставить ОБС.( там не менее 3мб исходящая скорость требуется).

Железо хорошее, камера 920. Собственно вопрос:   будет ли работать ловенс с таким интернет соединением?

Ловенс вообще по моему ни как со скоростью не связан...

 

На оф сайте Lovense в разделе загрузки есть перечень прог которые надо(или желательно/возможно) качать. В этих прогах есть требования к интернету. Например в ОБС, точно сама знаю. Вот и хочу спросить у тех КТО ТОЧНО ХОРОШО В ТЕМЕ, потому что и админ уклончиво ответил(или тоже незнает?))


Не важно, что говорят крысы за спиной у кисы.


#445 Провайдеры и интернет Chiara

Chiara

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 18:18

На оф сайте Lovense в разделе загрузки есть перечень прог которые надо(или желательно/возможно) качать. В этих прогах есть требования к интернету. Например в ОБС, точно сама знаю. Вот и хочу спросить у тех КТО ТОЧНО ХОРОШО В ТЕМЕ, потому что и админ уклончиво ответил(или тоже незнает?))

 

хорошо бы твои слова подтвердились знающим на сто процентов человеком.


Не важно, что говорят крысы за спиной у кисы.


#446 Провайдеры и интернет Жучка я

Жучка я

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 18:25

На сайте ловенса действительно нужные только 2 программы.

Если ты имеешь ловенс флешку(как она называется забыла)то тебе нужно скачать Lovense connect(если его нет,то тогда приложение на телефон для коннекта)  в зависимости как ты будешь работать..Если с браузера который от ловенса то lovense browser или просто расширение для ловенса допустим в гугл и все.Интернет там вообще не нужен..Только коннект  с приложением на телефоне или с расширением в браузере.



#447 Провайдеры и интернет sexybooty

sexybooty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 11:33

модем это радиодоступ к интернету соответственно при любой погоде-непогоде будет отваливаться либо скакать интернет, если у вас сетевая карта не поддерживает гиг нет смысла брать двухдиапазонный роутер. при замере скорости через роутер всегда будет скорость ниже заявленной, есть вариант поменять частоту каналов. провайдер гарантирует скорость как правило только при подключении напрямую. 



#448 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 11:57

модем это радиодоступ к интернету соответственно при любой погоде-непогоде будет отваливаться либо скакать интернет, если у вас сетевая карта не поддерживает гиг нет смысла брать двухдиапазонный роутер. при замере скорости через роутер всегда будет скорость ниже заявленной, есть вариант поменять частоту каналов. провайдер гарантирует скорость как правило только при подключении напрямую.

Кому и главное до куда гарантирует то?

#449 Провайдеры и интернет sexybooty

sexybooty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 12:09

 

модем это радиодоступ к интернету соответственно при любой погоде-непогоде будет отваливаться либо скакать интернет, если у вас сетевая карта не поддерживает гиг нет смысла брать двухдиапазонный роутер. при замере скорости через роутер всегда будет скорость ниже заявленной, есть вариант поменять частоту каналов. провайдер гарантирует скорость как правило только при подключении напрямую.

Кому и главное до куда гарантирует то?

 

клиенту провайдера, до куда это вопрос к провайдеру думаю.



#450 Провайдеры и интернет JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 17:32

модем это радиодоступ к интернету соответственно при любой погоде-непогоде будет отваливаться либо скакать интернет, если у вас сетевая карта не поддерживает гиг нет смысла брать двухдиапазонный роутер. при замере скорости через роутер всегда будет скорость ниже заявленной, есть вариант поменять частоту каналов. провайдер гарантирует скорость как правило только при подключении напрямую. 

 

Где взаимосвязь между гигабитной сетевой картой и двух-диапазонным передатчиком Wi-Fi модуля в роутере? Маршрутизатор может быть с гигабитным свичём и поддерживать лишь 2.4 GHz, ровно как и обратный вариант, поддерживать 2.4 GHz и 5 GHz, но при этом по кабельной части быть 100-мегабитным. 

 

Брать маршрутизатор с поддержкой 5 GHz стоит, хотя бы потому что, если сегодня нет ноута (сейчас речь не о том, что ноут зло) с поддержкой 5 GHz, это  это не означает, что его не будет и завтра. На самом деле на 5 GHz можно вполне комфортно стримить и без каких либо лагов (пока ещё диапазон не загажен), если роутер недалеко и в прямой видимости, а кабель не охота или не получается. 

 

Другое дело, что даже самый дешевый роутер по кабелю подвешивать ничего не будет, скорее всего. 

 

А если нет иного выхода и остаётся лишь модем (речь именно о настоящем модеме, от оператора сотового), то что поделать, там как повезёт с покрытием и устойчивостью сигнала. 

 

И полноценных 100 мбит нет и не будет никак выжать с кабеля с подключением 100 мбит. Чуть поменьше. 96 мбит где-то. А что при этом выжимается через Wi-Fi, то другое дело. Можно и на 300/867 мбит (по Wi-Fi) получить от силы мегабит 30 реальных, а можно и на 150/300 мбит, даже по 2.4 GHz, получить где-то стабильные мбит так 160, тут уже зависит от конкретных экземпляров - роутера и адаптера Wi-Fi в устройстве, например, в ноутбуке. 


-


#451 Провайдеры и интернет sexybooty

sexybooty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 03:25

 

модем это радиодоступ к интернету соответственно при любой погоде-непогоде будет отваливаться либо скакать интернет, если у вас сетевая карта не поддерживает гиг нет смысла брать двухдиапазонный роутер. при замере скорости через роутер всегда будет скорость ниже заявленной, есть вариант поменять частоту каналов. провайдер гарантирует скорость как правило только при подключении напрямую. 

 

Где взаимосвязь между гигабитной сетевой картой и двух-диапазонным передатчиком Wi-Fi модуля в роутере? Маршрутизатор может быть с гигабитным свичём и поддерживать лишь 2.4 GHz, ровно как и обратный вариант, поддерживать 2.4 GHz и 5 GHz, но при этом по кабельной части быть 100-мегабитным. 

 

Брать маршрутизатор с поддержкой 5 GHz стоит, хотя бы потому что, если сегодня нет ноута (сейчас речь не о том, что ноут зло) с поддержкой 5 GHz, это  это не означает, что его не будет и завтра. На самом деле на 5 GHz можно вполне комфортно стримить и без каких либо лагов (пока ещё диапазон не загажен), если роутер недалеко и в прямой видимости, а кабель не охота или не получается. 

 

Другое дело, что даже самый дешевый роутер по кабелю подвешивать ничего не будет, скорее всего. 

 

А если нет иного выхода и остаётся лишь модем (речь именно о настоящем модеме, от оператора сотового), то что поделать, там как повезёт с покрытием и устойчивостью сигнала. 

 

И полноценных 100 мбит нет и не будет никак выжать с кабеля с подключением 100 мбит. Чуть поменьше. 96 мбит где-то. А что при этом выжимается через Wi-Fi, то другое дело. Можно и на 300/867 мбит (по Wi-Fi) получить от силы мегабит 30 реальных, а можно и на 150/300 мбит, даже по 2.4 GHz, получить где-то стабильные мбит так 160, тут уже зависит от конкретных экземпляров - роутера и адаптера Wi-Fi в устройстве, например, в ноутбуке. 

 

а есть модем какой-то другой? нет ну может я не в курсе... На сколько  помню провайдер может предложить как резервный канал модем как бы свой(вставлена сим-карта сотового оператора) на случай крупной аварийной ситуации, когда сроки указанные в договоре уже превышают.

 

если у тебя сетевуха не гиг смысл брать 5 ghz я это и подразумевала. (Простите если я не умею излагать свои мысли)


Сообщение отредактировал Elena: 30 Август 2019 - 16:50


#452 Провайдеры и интернет sexybooty

sexybooty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 03:27

 

а есть модем какой-то другой? нет ну может я не в курсе... На сколько  помню провайдер может предложить как резервный канал модем как бы свой(вставлена сим-карта сотового оператора) 

 

если у тебя сетевуха не гиг смысл брать 5 ghz я это и подразумевала. (Простите если я не умею излагать свои мысли)

 

 

 

модем это радиодоступ к интернету соответственно при любой погоде-непогоде будет отваливаться либо скакать интернет, если у вас сетевая карта не поддерживает гиг нет смысла брать двухдиапазонный роутер. при замере скорости через роутер всегда будет скорость ниже заявленной, есть вариант поменять частоту каналов. провайдер гарантирует скорость как правило только при подключении напрямую. 

 

Где взаимосвязь между гигабитной сетевой картой и двух-диапазонным передатчиком Wi-Fi модуля в роутере? Маршрутизатор может быть с гигабитным свичём и поддерживать лишь 2.4 GHz, ровно как и обратный вариант, поддерживать 2.4 GHz и 5 GHz, но при этом по кабельной части быть 100-мегабитным. 

 

Брать маршрутизатор с поддержкой 5 GHz стоит, хотя бы потому что, если сегодня нет ноута (сейчас речь не о том, что ноут зло) с поддержкой 5 GHz, это  это не означает, что его не будет и завтра. На самом деле на 5 GHz можно вполне комфортно стримить и без каких либо лагов (пока ещё диапазон не загажен), если роутер недалеко и в прямой видимости, а кабель не охота или не получается. 

 

Другое дело, что даже самый дешевый роутер по кабелю подвешивать ничего не будет, скорее всего. 

 

А если нет иного выхода и остаётся лишь модем (речь именно о настоящем модеме, от оператора сотового), то что поделать, там как повезёт с покрытием и устойчивостью сигнала. 

 

И полноценных 100 мбит нет и не будет никак выжать с кабеля с подключением 100 мбит. Чуть поменьше. 96 мбит где-то. А что при этом выжимается через Wi-Fi, то другое дело. Можно и на 300/867 мбит (по Wi-Fi) получить от силы мегабит 30 реальных, а можно и на 150/300 мбит, даже по 2.4 GHz, получить где-то стабильные мбит так 160, тут уже зависит от конкретных экземпляров - роутера и адаптера Wi-Fi в устройстве, например, в ноутбуке. 

 

 



#453 Провайдеры и интернет Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 13:09

 

но я же это и сделала сегодня ) всё пофиксили ) но сам роутер у меня старый, дешевый и уже немного глючит, его и буду менять. и скоростной пакет на всякий случай тоже

Попробуй для начала с тем что сейчас. Я вот вообще в селе живу и у меня 2 провайдера только можно подключить и все тянут отлично на сотке.

Какие сайты у вас тянет?



#454 Провайдеры и интернет Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 22:44

 

Попробуй для начала с тем что сейчас. Я вот вообще в селе живу и у меня 2 провайдера только можно подключить и все тянут отлично на сотке.

Какие сайты у вас тянет?

Ну я работаю на ЧБ hd+, 60 фреймов вещание, битрейт 8000, слушаю музыку на Ютюб в hd качестве, открыт ещё один браузер откуда я смотрю свою трансляцию. И по мелочам там.



#455 Провайдеры и интернет Smik2

Smik2

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 21:44

160 мбит на 2,4 это конечно утопия. Паспортные цифирки на роутере - это "сферический конь в вакууме". Поэтому если вай-фай то только 5-ка!



#456 Провайдеры и интернет Pretty

Pretty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 21:50

Кто-нибудь пробовал Скайнет, тариф "Огонь" 200 мгбит/с? Сейчас 100 и еле 1 рубат тянет(

#457 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Март 2020 - 22:48

Берите гигабит он нужнее :)
Ещё раз напоминаю что для трансляции одного потока надо меньше 10 Мбит/сек, в реальности:
720р - 2,5-3,5 Мбит/сек
1080р - 3,5-5 Мбит/сек

#458 Провайдеры и интернет Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 13:04

Хочу спросить какая скорость (вход/ исходящая) минимальная для подключения ловенса? В магазинах, конечно, говорят: неважно. А тех админ на сайте уклончиво ответил и посоветовал улучшить скорость соединения. К слову сказать, улучшить нереально. Я имею лучшее что есть в моем захолустье.
Тоесть звявленно 15 мб. Бывает и 7 и 5 входящая.и один сайт тянет норм. Но вот исходящая скорость печалька. До 1мб максимум. По этой причине не смогла поставить ОБС.( там не менее 3мб исходящая скорость требуется).
Железо хорошее, камера 920. Собственно вопрос: будет ли работать ловенс с таким интернет соединением?

Ухуууу.... Сочуствую! Вспомнила себя.Тоже иннет был как то из заявленных 100 3 -5 мб сек ахаха...и работала ( с ловенсом кстати) ! И никто не жаловался!!!
А сейчас Ростелеком выжимает по speedtest 90 мб сек, а обс весь красный , фпс скачет до 0 ...битрейд так же ...мемберы жалуется что видео мерзнет.
От чего это зависит хз

Скучаю по своему интернету Skynet в новостройке...с которой пришлось съехать сейчас.
Никогда не встречала такого идеального иннета .
Выжимал 100 мб/с из заявленных 100!!! Как на входящий так и на исходящий! Ни разу не отключался и глючил. Было так круто плак((((
Ну это потому что дом новый еще. В старых домах всегда проблемы с нетом .

Сообщение отредактировал Одуванчик: 06 Март 2020 - 13:09


#459 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 13:24

 

 

Ухуууу.... Сочуствую! Вспомнила себя.Тоже иннет был как то из заявленных 100 3 -5 мб сек ахаха...и работала ( с ловенсом кстати) ! И никто не жаловался!!!
А сейчас Ростелеком выжимает по speedtest 90 мб сек, а обс весь красный , фпс скачет до 0 ...битрейд так же ...мемберы жалуется что видео мерзнет.
От чего это зависит хз

Скучаю по своему интернету Skynet в новостройке...с которой пришлось съехать сейчас.
Никогда не встречала такого идеального иннета .
Выжимал 100 мб/с из заявленных 100!!! Как на входящий так и на исходящий! Ни разу не отключался и глючил. Было так круто плак((((
Ну это потому что дом новый еще. В старых домах всегда проблемы с нетом .

какие то глупости и отсебятина.

 

щас можно протестировать легко и непринужденно скорость до конечного сайта

по поводу скорости ловенса, то там скорость трафика меньше 100 кбит/сек



#460 Провайдеры и интернет Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Март 2020 - 15:43

какие то глупости и отсебятина.

щас можно протестировать легко и непринужденно скорость до конечного сайта
по поводу скорости ловенса, то там скорость трафика меньше 100 кбит/сек

не то сообщение прокомментировал ?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей