Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры и интернет


Сообщений в теме: 550

#481 Провайдеры и интернет SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 16:40



Какай провайдер посоветуете в Украине для стрима? Пользуюсь сейчас киевстаром, поднадоел уже порядком, хочу поменять.

а ничего что это от города зависит? и от района в городе тоже, если город крупный? у меня в одном конце города один провайдер, в центре другой, в другом районе города третий... и все хорошие, но если вы живете например в центре, то вам ничего не даст, если я назову своего провайдера не из центра а тут исходные данные - вся украина.
в одном и том эже гороедь все может зависеть и от района и наличия предприятия, из-за которого пропадает сигнал и даже от комнаты, если это мобильный инет, а если провайдер нормальный, то у мены раньше была проблема с роутером - антена слабая, я купила более мощную, а друг - роутер продвинутей
Здравствуйте.
Не всегда виноват провайдер бывает скорость на роутере есть а на компьютере рывки или нет скорости.
Поэтому посоветую Вам да в принципе и всем, для стрима использовать подключение к роутеру через кабель LAN. Потому что wifi соединение само по себе не стабильно, и если у вас много соседей с wifi то скорей всего все wifi каналы заняты и это скажется на вашей скорости и передачи данных, что в свою очередь плохо для стрима. Да и на wifi влияеь много факторов от бетонных стен до микроволновок. На крайний случай если вы не можете провести кабель то покупайте роутер 5ГГц это диапазон wifi который еще не так занят.

Сообщение отредактировал SplitCam: 30 Март 2020 - 16:43

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#482 Провайдеры и интернет Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 03:08

Провела себе еще одного провайдера. Оказывается в доме есть еще Билайн. Купила недорогой роутер . Теперь у меня два роутера с двумя разными провайдерами и это супер ! Да, переплачиваешь в мес 500 руб, но это копейки... Нервы и стабильность в работе стоят гораздо дороже. Чего стоит только когда в разгар работы проседает интернет, а заменить нечем! А теперь если проседает один, то я просто переключаюсь на другой и можно продолжать работу.
Конечно , может и будут дни когда оба будут плохо работать, но это 1 к стам просто... Так что советую)

вы работаете через роутер Вай Фай? И этого достаточно для стрима? Какой сайт у вас? Сейчас такой наплыв, что трансляция постоянно виснит, хочу волокно провести, но Ростелеком не хотят мне проводить



#483 Провайдеры и интернет Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 03:10

Подскажите, какой роутер лучше приобрести для стрима? Нет возможности волокно проводить. ТОлько через роутер



#484 Провайдеры и интернет Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 09:44

Скажите, это нормальные показатели для работы на двух сайтах? Тест скорости показал такие результаты: 6.92 mbps скачать; 0.84 mbps загрузка? Какие должны быть примерно показатели для нормальной трансляции?

#485 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 11:03

Скажите, это нормальные показатели для работы на двух сайтах? Тест скорости показал такие результаты: 6.92 mbps скачать; 0.84 mbps загрузка? Какие должны быть примерно показатели для нормальной трансляции?

это ооочень мало. очень. не знаю на каких 2 сайтах именно вы собираетесь работать, но еще года 4 назад когда у меня скорость обеих показателей была около 14 мне сказали что этого еле еле хватает на 1 сайт



#486 Провайдеры и интернет SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 11:14

Скажите, это нормальные показатели для работы на двух сайтах? Тест скорости показал такие результаты: 6.92 mbps скачать; 0.84 mbps загрузка? Какие должны быть примерно показатели для нормальной трансляции?


С такими показателями сейчас вы не сможете работать ни на каком сайте, там где у вас 0.84 должно быть хотя бы 5-7mb/s причем стабильные тогда вы сможете работать на 1 или максимум на 2х сайтах напрямую или на нескольких с помощью рестрима.

Сообщение отредактировал SplitCam: 02 April 2020 - 11:15

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#487 Провайдеры и интернет Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 19:39

вы работаете через роутер Вай Фай? И этого достаточно для стрима? Какой сайт у вас? Сейчас такой наплыв, что трансляция постоянно виснит, хочу волокно провести, но Ростелеком не хотят мне проводить


Да, теперь два роутера стоят рядом с ноутом. Разницы в скорости через кабель и через роутер нету, проверяла. Дом в котором сейчас живу старый фонд, поэтому оптоволокно не проводят ,через обычный кабель . Скорость хорошая, от 50 мгб сек , если не считать моменты когда начинает фпс опускать до 0. Ну, для того то я и подключила второго провайдера, что бы в такие моменты переключаться на другого) . Теперь более менее стабильно стало. А так, они поочереди говняно работают.Сегодня ростелеком идеально, а завтра вообще не даст даже выйти в онлайн ...с 0 фпс. Еслиб не второй провайдер хз что делала бы

#488 Провайдеры и интернет milashka_kakashka

milashka_kakashka

    7 раз отмерь...прежде чем хвастаться )) ♥

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 20:23

У меня назрел вопрос. Какие провайдеры в укр реально дают до 100мб??



#489 Провайдеры и интернет SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 21:22

У меня назрел вопрос. Какие провайдеры в укр реально дают до 100мб??


Таких провайдеров сотни в каждом городе они разные. Лучше иметь дело с райоными провайдерами и договариваться за скорость с ними напрямую, у многих из них и быстрей и лучше поддержка.

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#490 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 21:23

У меня назрел вопрос. Какие провайдеры в укр реально дают до 100мб??

Зачем вам 100 Мбит?

Вы стримить на 40 сайтах в 720p или на 25 сайтах в 1080p?
Сомневаюсь.

Сообщение отредактировал evgencool: 02 April 2020 - 21:30


#491 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 21:25

У меня назрел вопрос. Какие провайдеры в укр реально дают до 100мб??

Таких провайдеров сотни в каждом городе они разные. Лучше иметь дело с райоными провайдерами и договариваться за скорость с ними напрямую, у многих из них и быстрей и лучше поддержка.

Не мыльте мыло мыльное, на Украине все по другому, там сложнее с интернетом, уже не раз убеждался.

#492 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 22:22

 

 

У меня назрел вопрос. Какие провайдеры в укр реально дают до 100мб??

Таких провайдеров сотни в каждом городе они разные. Лучше иметь дело с райоными провайдерами и договариваться за скорость с ними напрямую, у многих из них и быстрей и лучше поддержка.

Не мыльте мыло мыльное, на Украине все по другому, там сложнее с интернетом, уже не раз убеждался.

 

я из украины. у меня 100 мбит. реально выдает 97-98 и скачивание и загрузка.и пинг 1-2. 



#493 Провайдеры и интернет SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 23:09

[quote name="Skorpa" post="861138" timestamp="1585855347"]

[quote name="evgencool" post="861114" timestamp="1585851926"]

[quote name="SplitCam" post="861109" timestamp="1585851734"]
[quote name="milashka_kakashka" post="861082" timestamp="1585848189"]
У меня назрел вопрос. Какие провайдеры в укр реально дают до 100мб??[/quote]Таких провайдеров сотни в каждом городе они разные. Лучше иметь дело с райоными провайдерами и договариваться за скорость с ними напрямую, у многих из них и быстрей и лучше поддержка.[/quote]
Не мыльте мыло мыльное, на Украине все по другому, там сложнее с интернетом, уже не раз убеждался.
[/quote]
я из украины. у меня 100 мбит. реально выдает 97-98 и скачивание и загрузка.и пинг 1-2. [/quote]

Я сейчас на Украине, и застрял так понимаю из за карантина на долго, у меня был интернет 100 мегабит за 180грн за 1200грн провели 1гигабит. На Франкфурт скорость около 400 и download и upload. За последние несколько лет я был в нескольких городах Днепр,Харьков,Запорожье,Одесса везде без проблем найти инет 100 Мегабит за небольшие деньги. Может конечно в маленьких городах проблема присутствует....но надо искать среди того что есть.

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#494 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 23:11

Я сейчас на Украине, и застрял так понимаю из за карантина на долго, у меня был интернет 100 мегабит за 180грн за 1200грн провели 1гигабит. На Франкфурт скорость около 400 и download и upload. За последние несколько лет я был в нескольких городах Днепр,Харьков,Запорожье,Одесса везде без проблем найти инет 100 Мегабит за небольшие деньги. Может конечно в маленьких городах проблема присутствует....но надо искать среди того что есть.

в маленьких городах, селах я думаю проблема есть не только на украине) и то не во всех)



#495 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 23:16

Да и в больших городах, видел сложности с интернетом у моделей - в Харькове, Днепре, ну а про села молчу, раз на раз не приходится.

#496 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 23:18

Да и в больших городах, видел сложности с интернетом у моделей - в Харькове, Днепре, ну а про села молчу, раз на раз не приходится.

ну видимо пожопились на норм провайдера или сидели через богомзабытый вай фай роутер. а если через кабель - то скорее всего пожопились на хорошего провайдера) жадность фраера сгубила)))



#497 Провайдеры и интернет SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 23:18

Да и в больших городах, видел сложности с интернетом у моделей - в Харькове, Днепре, ну а про села молчу, раз на раз не приходится.


Проблемы могут быть из за провайдера из за вай-фай из за компа модели, вариаций много.
Я сейчас поменял 3х провайдеров, 2е было плохих Укртелеком никакой, Воля тоже никакой, я взял местного провайдера и у него всё супер.

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#498 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 23:26

Да и в больших городах, видел сложности с интернетом у моделей - в Харькове, Днепре, ну а про села молчу, раз на раз не приходится.

Проблемы могут быть из за провайдера из за вай-фай из за компа модели, вариаций много.
Я сейчас поменял 3х провайдеров, 2е было плохих Укртелеком никакой, Воля тоже никакой, я взял местного провайдера и у него всё супер.

Поверьте мой опыт позволяет разобраться в чем проблема у модели, я не любитель а сис.админ с большим опытом и знаниями.

#499 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 02 April 2020 - 23:40

Поверьте мой опыт позволяет разобраться в чем проблема у модели, я не любитель а сис.админ с большим опытом и знаниями.

 

так в чем же конкретно была проблема? в провайдере? если крупный город то выбрать другого провайдера вообще не прроблема)



#500 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 00:34

Проблема в провайдоре, приходилось по 3-4 тестировать и выбирать оптимального, причем понравился один случай, в нем четко прослеживалось настройка qos, если запускать speedtest то скорость была нормальная, но при работе на 4 сайтах, чатур через некоторое время показывал обвал канала, помогло то что для выяснения поставили mikrotik, он показал что у провайдера сеть из них, и с помощью тестов mikrotik bandwidth test до другого микрота, удалось понять, что провайдер при нагрузке исходящей скорости выше 10 Мбит, через 5 мин начинает резать канал до 7 Мбит. Это же увидели на тесте скорости от streamate.

Сообщение отредактировал evgencool: 03 April 2020 - 00:35




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей