Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры и интернет


Сообщений в теме: 550

#501 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 00:44

Проблема в провайдоре, приходилось по 3-4 тестировать и выбирать оптимального, причем понравился один случай, в нем четко прослеживалось настройка qos, если запускать speedtest то скорость была нормальная, но при работе на 4 сайтах, чатур через некоторое время показывал обвал канала, помогло то что для выяснения поставили mikrotik, он показал что у провайдера сеть из них, и с помощью тестов mikrotik bandwidth test до другого микрота, удалось понять, что провайдер при нагрузке исходящей скорости выше 10 Мбит, через 5 мин начинает резать канал до 7 Мбит. Это же увидели на тесте скорости от streamate.

а в каком городе была такая проблема и каких провайдеров тестировали?



#502 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 00:56

 

Проблема в провайдоре, приходилось по 3-4 тестировать и выбирать оптимального, причем понравился один случай, в нем четко прослеживалось настройка qos, если запускать speedtest то скорость была нормальная, но при работе на 4 сайтах, чатур через некоторое время показывал обвал канала, помогло то что для выяснения поставили mikrotik, он показал что у провайдера сеть из них, и с помощью тестов mikrotik bandwidth test до другого микрота, удалось понять, что провайдер при нагрузке исходящей скорости выше 10 Мбит, через 5 мин начинает резать канал до 7 Мбит. Это же увидели на тесте скорости от streamate.

а в каком городе была такая проблема и каких провайдеров тестировали?

 

к сожалению уже точно не помню город, но по моему это Киев, а название провайдеров и не запоминал, так как мне они ни чего не дали бы, так как сам из России



#503 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 05:16

к сожалению уже точно не помню город, но по моему это Киев, а название провайдеров и не запоминал, так как мне они ни чего не дали бы, так как сам из России

 

очень странно. я много лет жила в киеве, причем в разных районах и нигде с интрнетом местных районных провайдеров проблем не было. я не знаю как вы умудрялись тестировать по 3-4 провайдера, я тогда тоже работала и не одна, с девченками снимали квартиры. и все было более чем отлично



#504 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 11:37

Не очень пойму ваш вопрос и удивление? Легко тестировали, модель подключила по очереди разных провайдеров, двух до меня и одного или двух уже при мне для проверки кто лучше и у одного из них была такая настройка.
Вообще неприятные сюрпризы с провайдерами чаще всего встречал на Украине, у нас в РФ на переферии их меньше.

Сообщение отредактировал evgencool: 03 Апрель 2020 - 11:38


#505 Провайдеры и интернет Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 13:05

Спасибо за ответы! Всем нам хорошего интернета и больших типов!

#506 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 14:18

Не очень пойму ваш вопрос и удивление? Легко тестировали, модель подключила по очереди разных провайдеров, двух до меня и одного или двух уже при мне для проверки кто лучше и у одного из них была такая настройка.
Вообще неприятные сюрпризы с провайдерами чаще всего встречал на Украине, у нас в РФ на переферии их меньше.

ну вы на украине как я поняла проездом а я живу тут много лет. и тоже много лет имею дело с разными провайдерами по разным городам. и раз или два всего были проблемы, и то это скорее в пгт, в крупных городах, тем более в киеве проблем не было. в этом и удивление. вы где то нашли несколько проблемных провайдеров киевских) это ж умудриться надо) 



#507 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 14:24


Не очень пойму ваш вопрос и удивление? Легко тестировали, модель подключила по очереди разных провайдеров, двух до меня и одного или двух уже при мне для проверки кто лучше и у одного из них была такая настройка.
Вообще неприятные сюрпризы с провайдерами чаще всего встречал на Украине, у нас в РФ на переферии их меньше.

ну вы на украине как я поняла проездом а я живу тут много лет. и тоже много лет имею дело с разными провайдерами по разным городам. и раз или два всего были проблемы, и то это скорее в пгт, в крупных городах, тем более в киеве проблем не было. в этом и удивление. вы где то нашли несколько проблемных провайдеров киевских) это ж умудриться надо)

Я слава богу не езжу на Украину, а помогаю удаленно моделям, вы единичный случай, а моделей с Украины у меня уже перевалило за полтинник, и 40% были проблема с провайдерами.

#508 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 14:26

Стало любопытно, сколько вы работаете в вебкаме и зачем так часто переезжаете из города в город и меняете в них места жительства? Вас кто то преследует?

#509 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2020 - 17:43

Стало любопытно, сколько вы работаете в вебкаме и зачем так часто переезжаете из города в город и меняете в них места жительства? Вас кто то преследует?

нет просто помогаю развивать студии своим знакомым, которых полно еще со студенчества по разным городам. в вебкаме около 6 лет, до этого 6 лет была в брачке, сферы очень похожи) меня никто не преследует просто люблю путешествовать + развиваю вебкам) и с проблемами провайдеров сталкивалась редко, может потому что оунеры студии с умом выбирали провайдеров) другого обьяснения не вижу)



#510 Провайдеры и интернет Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 13:41

и получаете что-то за это, какой-то % за раскрутку или по доброте дуешвной катаетесь по знакомым?)



#511 Провайдеры и интернет Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 13:55

и получаете что-то за это, какой-то % за раскрутку или по доброте дуешвной катаетесь по знакомым?)

конечно получаю) по доброте душевной могу на пару вопросов ответить в телеге, на этом доброта моя заканчивается) а вы с какой целью интересуетесь?)



#512 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 14:06


и получаете что-то за это, какой-то % за раскрутку или по доброте дуешвной катаетесь по знакомым?)

конечно получаю) по доброте душевной могу на пару вопросов ответить в телеге, на этом доброта моя заканчивается) а вы с какой целью интересуетесь?)

Хочет пригласить в гости, чтоб к ней приехали :-)

#513 Провайдеры и интернет lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 02:47

Бывает во время стрима отваливается интернет. полностью. проблема точно не в компьютере. 2 провайдера меняла все так же ,кабели все меняли со стороны провайдера. провайдер гвоорит что они не при чем и сделали все что могли. при чем не важно через роутер или напрямую через провод подключение.. Кто нибудь слышал о таких проблемах??? ПОчему такое происходит и что делать


Сообщение отредактировал lampa: 12 Май 2020 - 02:48


#514 Провайдеры и интернет Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 09:31

Бывает во время стрима отваливается интернет. полностью. проблема точно не в компьютере. 2 провайдера меняла все так же ,кабели все меняли со стороны провайдера. провайдер гвоорит что они не при чем и сделали все что могли. при чем не важно через роутер или напрямую через провод подключение.. Кто нибудь слышал о таких проблемах??? ПОчему такое происходит и что делать

возможно дело в компе .у меня так бывало когда ноут перенагревался 



#515 Провайдеры и интернет lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 13:12

на телефоне тоже интернет не работает. получается дело не в компе...



#516 Провайдеры и интернет lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 10:33

У меня бывает так,особенно по утрам
Бесит ужасно.спать ложусь есть инет.просыпаюсь-нету его.через час полтора появляется

#517 Провайдеры и интернет Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 02 Июнь 2020 - 16:12

Проблема в провайдоре, приходилось по 3-4 тестировать и выбирать оптимального, причем понравился один случай, в нем четко прослеживалось настройка qos, если запускать speedtest то скорость была нормальная, но при работе на 4 сайтах, чатур через некоторое время показывал обвал канала, помогло то что для выяснения поставили mikrotik, он показал что у провайдера сеть из них, и с помощью тестов mikrotik bandwidth test до другого микрота, удалось понять, что провайдер при нагрузке исходящей скорости выше 10 Мбит, через 5 мин начинает резать канал до 7 Мбит. Это же увидели на тесте скорости от streamate.

Возможно, то же самое у меня происходит, потому что иногда бывает тишина в чатах и падает фпс(не чатур). Может ли быть, что провайдер дает поток рывками? И есть ли смысл переходить с витухи на оптику у него же? К сожалению в доме только два провайдера.

А, роутера нет, воткнуто напрямую.

Дополню, оптика невозможна, увы.


Сообщение отредактировал Лосось: 02 Июнь 2020 - 16:36


#518 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 19:30


Проблема в провайдоре, приходилось по 3-4 тестировать и выбирать оптимального, причем понравился один случай, в нем четко прослеживалось настройка qos, если запускать speedtest то скорость была нормальная, но при работе на 4 сайтах, чатур через некоторое время показывал обвал канала, помогло то что для выяснения поставили mikrotik, он показал что у провайдера сеть из них, и с помощью тестов mikrotik bandwidth test до другого микрота, удалось понять, что провайдер при нагрузке исходящей скорости выше 10 Мбит, через 5 мин начинает резать канал до 7 Мбит. Это же увидели на тесте скорости от streamate.

Возможно, то же самое у меня происходит, потому что иногда бывает тишина в чатах и падает фпс(не чатур). Может ли быть, что провайдер дает поток рывками? И есть ли смысл переходить с витухи на оптику у него же? К сожалению в доме только два провайдера.
А, роутера нет, воткнуто напрямую.
Дополню, оптика невозможна, увы.
Если вы про streamate, то это их вина, в других случаях надо проверять, и я бы не втыкал на прямую, особенно если выделенный внешний ip.

#519 Провайдеры и интернет Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 02 Июнь 2020 - 19:46

Если вы про streamate, то это их вина, в других случаях надо проверять, и я бы не втыкал на прямую, особенно если выделенный внешний ip.

 

Спасибо, понятно. Но мне роутер не нужен, а как же потери через него?

Тестила утилитой винТМР - потерь нет.

Скайнет, есличо.



#520 Провайдеры и интернет evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2020 - 20:06

Роутер в первую очередь фаервол, защищающий вас от нападок из вне, работа без него сравнима с выставлением голой ж..ы в окно. При хорошем роуторе потерь нет.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей