Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры и интернет


Сообщений в теме: 550

#61 Провайдеры и интернет Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 05:11

а как быть, когда на спидтест точка нет до сайта 5000, а сиравно часто не видят мемы и сваливают! Что же делать нам, наивным ,трогательным, но истерическим ламерам 8-(

#62 Провайдеры и интернет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:43

эх, лучше б написали какие провы более менее хорошие.
В той же Москве, не все так шоколадно с инетом. Конечно получше, наверно, чем в каких-нить регионах. Но иногда на весь район реально 1 пров, и тот убогий. Хорошо если АТС поддерживает Стрим, еще туды-сюды. Хотя на Стриме наверно тож больше 2 сайтов не подключишь.
С провами, имхо, ток в Питере хорошо. У меня еще несколько лет назад, сложилось впечатление, что там на каждом углу по 4 прова сидит))

П.С. щас вспомнила, как 6 лет назад, в Москве, в центре, на Таганке был всего 1 пров. Первые пол года сильно мучалась с ним. Нормальная скорость была только на "лимитном" трафике, что-то в районе 700р за 1 гиг. Я тогда работала на офф сайтах, так что в целом устраивало. На он-лайн, наверно б разорилась.
После переезда, щас сижу на стрим + акадо. Акадо обещало скорость 10 мегабит, на деле же даже 2 мегабита бывает не всегда. Погавкалась с ними, сказали, что канал расширяют, и к НГ, все будет как написанно в договоре. Типа тогда же мне и финансы пересчитают, так как плачу я как за 10 мегабит, а получаю мягко говоря не совсем то. Послала лесом, перешла на тариф 2,5 мегабита, хоть платить меньше. И в тех поддержку заипешься дозваниваться.
Жду корбину. У меня многие знакомые сидят на корбине, в целом большинство довольно. Только подключат меня наверно через пол года.
Вообще начинаю приходить к выводу, что чем ближе живешь к главному офису прова, тем лучше скорость. Мне на Таганке было 5 мин пешком идти, и скорость была норм. Хотя на сайте прова, на форуме многие жаловались. До главного офиса Корбины, тож будет ехать недалеко, вот надеюсь, если подключат, будет все гуд со скоростью. У них там тариф 25 мегабит даже вроде есть, если не врут))

Сообщение отредактировал Fenix: 04 Ноябрь 2008 - 13:10

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#63 Провайдеры и интернет Vialka

Vialka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 14:40

Хотите аплоад до сайтов на которых работайте как в договоре по тарифу, поезжайте в тот город где у них сервак стоит!!!!!!
Или до вас не доходит что интернет из Америки до нас идет по кабелю как минимум через океан? так что мерьте не мерьте свою скорость никогда она у вас не будет как в договоре! что в договоре это как говорили в другой теме "до последней мили", т.е. до прова! Вот если до него скорость будет не близко чем как вам обещают, то можете звонить и ругаться!

про депозиты: вы качаете с той скоростью с которой вам позволяет это делать сам сайт! а не провайдер!

#64 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 15:02

Хотите аплоад до сайтов на которых работайте как в договоре по тарифу, поезжайте в тот город где у них сервак стоит!!!!!!
Или до вас не доходит что интернет из Америки до нас идет по кабелю как минимум через океан? так что мерьте не мерьте свою скорость никогда она у вас не будет как в договоре! что в договоре это как говорили в другой теме "до последней мили", т.е. до прова! Вот если до него скорость будет не близко чем как вам обещают, то можете звонить и ругаться!

про депозиты: вы качаете с той скоростью с которой вам позволяет это делать сам сайт! а не провайдер!


Широкий канал пропускает свободно 10 мегабит. Без проблем. И СОВЕРШЕННО необязательно жить в Америке, чтоб качественно работать на их сайтах.
По поводу депозитов:

Причём тут вообще скорость скачивания ? Никто ничего не качал. Скорость проверяли при закачивании. У сервера депозитов оочень широкий канал и скорость Upload НЕ РЕЖЕТСЯ .

А точто депозит скорость скачки лимитирует - ну да, когда большая нагрузка на сервак- лимитирует. Ну и пох.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#65 Провайдеры и интернет NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:32

позвонила провайдеру,
те говорят что предоставляем вам максимальную скорость подключения,
а какая она на самом деле "зависит от многих факторов",
и типа они сделать ничего не могут,
получается что по Питеру исходящая около 20 Мбт,
до Нью Йорка доходит где-то 700 кбт,
так поняла, что звонить бесполезно.

и такой вопрос - что такое "несимметричный канал" и чем это плохо? :innocent:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#66 Провайдеры и интернет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 00:12

Нессимитричный, эт например ты будешь скачивать все относительно быстро, скажем со скоростью 1мегабит, а вот видео от тебя будет идти со скоростью в 2 раза меньше . (пример условный). Нессиметричный канал, эт когда входящая и исходящая скорости разняться,что не оч удобно для вебкама.
Хм, щас позырила ответ RRR в теме про московских провайдеров, типа Стрим тож походу нессиметриный канал 4000\750, но вон 3 сайта ж пашут. То бишь работать на нессиметричном тож мона, если я ничего не путаю)

Сообщение отредактировал Fenix: 11 Ноябрь 2008 - 00:20

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#67 Провайдеры и интернет NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 02:14

Fenix
спасибо :flowers:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#68 Провайдеры и интернет Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:26

Хммм я ничего не понимаю уже. :crazy: Может ли мозила 3 как то влиять на скорость интернета?
По тесту у меня мозила аплоуд выдает 980 кбит, а на эксплоере 5293 кбита :dribble: Что касается сайтов разница не намного велика , но получше через эксплоер. Получается что на мозиле лучше не работать?

#69 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:10

Хммм я ничего не понимаю уже. :crazy: Может ли мозила 3 как то влиять на скорость интернета?
По тесту у меня мозила аплоуд выдает 980 кбит, а на эксплоере 5293 кбита :dribble: Что касается сайтов разница не намного велика , но получше через эксплоер. Получается что на мозиле лучше не работать?


Я особо много посоветовать не могу, но всё же дам банальный совет для начала попробовать Мозилу переустановить. Хотя это может и непомочь.
Ещё можно попробовать cookies почистить. А вообще, лично я столкнулась с такой проблемой, что на мой браузер OperaAC жрёт сного МБ в кэш. От этого даже может виснуть система, и поэтому нужно на кэш ограничители ставить. Правда я пока не знаю как это сделать. И возможно это так же влияет на скорость инета. Я имею в виду не самого инета, а как-бы криво вырожаясь пропускная способность браузера что-ли...
Я это вообще всё к тому, что может с Мозилой такие же траблы как и с Оперой. Но теоретически и Мозила и Опера должны работать шустрее чем IE.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#70 Провайдеры и интернет NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:07

ни фигасе, чисто ради прикола сделала speedtest на Mozille и на Explorer.
получилоось на IE upload 7054 :w00t:
Mozilla upload 639.
тест сделан до Нью-Йорка в одно и тоже время,
вообще фф шоке, кому теперь верить :glare:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#71 Провайдеры и интернет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:36

я всю свою кмпьютерную жизнь сижу на IE, в принципе довольна,и не оч парюсь с "дырками". Хороший антивирь ( а лучше 2), решают. К тому ж не все вебкам сайты корректно работают с другими инет браузерами. От IE еще ни один не взбрыкнул)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#72 Провайдеры и интернет sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:47

.

Сообщение отредактировал sensation: 18 Март 2010 - 14:36


#73 Провайдеры и интернет Wolf_4D

Wolf_4D

    Member

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 07:28

Замечу что показатели Upload у вас примерно одинаковые для обоих браузеров, в разница в Download не так критична для вебкама.

Мои тестики кстати обратны вашим:

Mozilla

Изображение

IE

Изображение

Моzilla быстрее грузит, но в upload одинаковы.

Сообщение отредактировал Wolf_4D: 17 Ноябрь 2008 - 07:28


#74 Провайдеры и интернет d@rt@n

d@rt@n

    а я вот такой - и не надо мне говорить что это плохо!!&a

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 07:55

а я замечу что у меня оба показателя практически равны ... проверял в мозиле - IE нет - снес давно ....

Изображение
А ты его через Роттердам и в Попенгаген!

#75 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:11

У меня щас стоит IE, Мозила и OperaAc. ( и всеми 3-мя пользуюсь для определённых сайтов)) Я недавно тож заметила, при измерении на том же speedtest на всех 3-х браузерах, что на IE скорость больше.
На Опере и Мозилле всё происходит как-то рывками, может с флэшем проблемы какие-то .. хз...
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#76 Провайдеры и интернет Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 09:08

Здесь можно посмотреть рейтинг Тор 30 лучших и Тор 30 худших провайдеров по мнению посетителей ресурса, а также почитать отзывы пользователей. Имеется удобный поиск по имени провайдера и названию населенного пункта. Можно оставить комментарий и помочь другим с выбором.

На данный момент мой пров там в Тор 30 худших :thumbdown: LoL, а тот, который хочу подключать после переезда, там же, но немного ниже. :devil_2:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#77 Провайдеры и интернет martinaFFF

martinaFFF

    Sleepyhead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 09:43

Здесь можно посмотреть рейтинг Тор 30 лучших и Тор 30 худших провайдеров по мнению посетителей ресурса, а также почитать отзывы пользователей. Имеется удобный поиск по имени провайдера и названию населенного пункта. Можно оставить комментарий и помочь другим с выбором.

На данный момент мой пров там в Тор 30 худших :thumbdown: LoL, а тот, который хочу подключать после переезда, там же, но немного ниже. :devil_2:



:)) а мой пров в топе лучших - намба ван
Первый километр 46630/47500
до Нью-Йорка 6734/7613 (speedtest'ом)
об адекватности саппорта сказать пока ничего не могу - звонила им в Тех. поддержку один раз за все время. Поверили, проверили, нашли место поломки, сразу же прислали вменяемого сотрудника...так что, тьфу-тьфу - нормальные ребята.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.

#78 Провайдеры и интернет Amorphius

Amorphius

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:00

4 страницы исписали и ничего по-существу...

#79 Провайдеры и интернет Инквизитор

Инквизитор

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:11

4 страницы исписали и ничего по-существу...

Ну а что тут по существу сказать? Нужна скорость ― становитесь оператором связи, подключайтесь к Транстелекому и имейте симметричный канал 50Гбит :)
Do you not know that we will judge angels? Do you not know that the saint will judge the world?

#80 Провайдеры и интернет NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 23:22

4 страницы исписали и ничего по-существу...


о мля, тут оказывается супермозг завелся...
"ничего по-существу" - пиши по как надо,
покажи всем пример, : :umnik:
а то понимаешь расфлудилися :devil_2:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей