Перейти к содержимому


Фотография

Роутер Wi fi


Сообщений в теме: 8

#1 Роутер Wi fi malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 04:32

И снова здравствуйте!

Какие существенные минусы у роутеров?
Уменьшается ли как-то скорость, если подключение идет через wi fi?
Большой ли риск того, что любимые соседи по дому прикола ради надумают обойти защиту и подключится через меня? Можно ли максимально застраховаться от такого рода подключений?
И, наконец, излучение хоть незначительное, но присутствует. Верно?

В общем, если есть выбор - wi fi или провода тянуть, что выбрать??? (компьютер будет один, стационарный).

Спасибо.

#2 Роутер Wi fi KillAllHumans

KillAllHumans

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 07:12

Скорость не уменьшится, существенных минусов не выявлено, риск соседей минимальный (прописываем мак-адреса домашних ноутов в белый список роутера и подключаться смогут только эти устройства).
Излучение присутствует, но его влияние на человека малоизучено. Известно, что излучение с базовых станций мобильной связи и мобилок в разы мощнее. Но у моего знакомого от роутера голова болит, так что влияние на здоровье будет известно лет через 20 - 30 во время массовых смертей от этого излучения. А может ничего и не будет.

#3 Роутер Wi fi Инквизитор

Инквизитор

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 10:21

Если комп стационарный, то лучше кинуть провода.
Do you not know that we will judge angels? Do you not know that the saint will judge the world?

#4 Роутер Wi fi Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 18:49

АбАлдеть, какие люди, сюда еще заходят :hi: :wub:
П.С. действительно, если стационарный, то лучше провода. Точнее всего 1 провод. Не так уж много места он и занимает.
А wi fi эт если с ноутом по всей квартире носится собираешься)) Тогда да, никакие провода не спасут)Имхо.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#5 Роутер Wi fi malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 05:06

Спасибо! Так я и думала...:-)

Fenix - привеееет!!! :thumbsup: :flowers:

#6 Роутер Wi fi Jessika

Jessika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 07:25

Вайфай конечно вещь хорошая.Я сделала так с ноутом и в ванну и на кухню и комнаты могу менять,когда захочется за пару минут,то на диване то на двуспальной кровати.
А что до излучения-то никто не знает что это такое.От утюга тоже есть излучение,но каким боком оно вредит огранизму....Бис его ни знае.
Так что ставь -не парься.
Единственный минус, что когда у меня в конце месяца кончается инет,то для того чтобы заплатив за новый и запустить заново,приходится вставлять диск в комп и заново проводить пляски с бубном вокруг роутера.Доставать,менять,втыкать,вытыкать провода.
Но с каждым разом я делаю это все быстрее))))
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее...

#7 Роутер Wi fi Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 13:32

2malishka :w00t: :hi: long time no see =)
Я негодяй, так многие мне говорят.

#8 Роутер Wi fi malishka

malishka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 01:01

Jessica - спасибо! Уже решила в пользу проводов.

Miller - Здарова) :hi: :baby:

#9 Роутер Wi fi -Zoran-

-Zoran-

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:36

риск соседей минимальный (прописываем мак-адреса домашних ноутов в белый список роутера и подключаться смогут только эти устройства).
будет.


Прочитать и поменять у себя мак адрес на прочитанный дело нескольких секунд. Подобрать ключ сети, в зависимости от типа шифрования- от 10 минут до пары дней примерно. (конечно, если у вас нету RADIUS сервера).

Реальная скорость примерно в два раза меньше написанной на коробке, это при условии совместимости всех устройств. Но это не важно, всёравно хватит, если мы говорим об одном компе в такой сети.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей