Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите оффшорную зону для работы


Сообщений в теме: 21

#1 Подскажите оффшорную зону для работы AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 18:37

Друзья, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, самую оптимальную оффшорную зону для регистрации фирмы под адалт. Нужна для продажи собственного легального контента, а также для функционирования партнерской программы.

Рассматривали разные варианты, но что-то определиться не можем, непонятки всплывают. Сначала советовали Кипр, потом другие сказали, что не стоит. В таком духе короче :(

В общем, кто в теме - порекомендуйте, а? B)

#2 Подскажите оффшорную зону для работы Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:28

Вечер добрый, друг, коллега!

а Сейшелы чем не нравятся?

Делавером тож поинтересоваться стоит.

А с кипром - это как-то геморройно, мне думается. Ежегодную отчетность у них еще не отменили там? Ну и это все-таки не совсем свободная зона, а ЛЬГОТНАЯ. То есть какие-то налоги там будут.

P.S. а чем именно занимается наш новый друг и коллега? а то мож вам вообще это не нужно? Или наоборот - у вас там биллинги такие-сякие, например Сейшелку и видеть не захотят, не то что работать с ней.

Сообщение отредактировал Medeya: 08 Январь 2009 - 20:33


#3 Подскажите оффшорную зону для работы AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 20:59

Medeya, на Сейшелах адалт запрещен. Разве нет?
На счет Делавера не знаю, поспрашиваю еще.

С Кипром геммор большой - налоги, отчетность по полной, да и регистрация со счетом и номинальным сервисом обойдется в $3500. Это дорого я считаю.

То, что заниматься этим нужно, это мы уже определились :) А вот на счет биллинга - да, хотим работать с епассом и ссбиллом. Может порекомендуете проверенную альтернативу ссбиллу, чтоб без вопросов можно было работать?

#4 Подскажите оффшорную зону для работы AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:02

По поводу того, чем занимаемся. Пока начинаем, решаем юридические вопросы и все, что с этим связано. В команде профессиональный оператор, продюсер, интернет-маркетолог грамотный и программист.

#5 Подскажите оффшорную зону для работы ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:02

Делавером тож поинтересоваться стоит.


Делавер не оффшорная зона и никогда ей не была.

#6 Подскажите оффшорную зону для работы bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:19

Кипр уже не оффшорная зона. Оффшорные компании которые показывали деятельность работают по схеме "ливанский/греческий ген директор" и налоги не платят, раньше ставка была 4,25 с "прибыли", по факту "прибыль" это тупо разница прихода/расхода, можно минимизировать. Из постоянных затрат - услуги бухгалтеров, аудиторов, "прочие услуги". Около 1500 кипрских фунтов в год. Стримейт вроде опслуживается со мной в одной конторе на Макариос Авеню ) ...

Сообщение отредактировал bewareofsaint: 08 Январь 2009 - 21:30


#7 Подскажите оффшорную зону для работы Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:43

адалт сейшельскими компаниями работать можно. Проблема тут в другом: Ссбилл не будет с ними работать.

to ¢ent - номинально вроде да, не оффшор. А реально - по-моему, почти оффшор. Там вроде полное освобождение от налогов штата, если не вести деятельность на территории, не? Ну да вы лучше в в их налогах разбираетесь. Я могу ошибаться конечно. И совсем не знаю , что там с федеральным налогами.

#8 Подскажите оффшорную зону для работы doom

doom

    Newbie

  • Members
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:30

БВИ

#9 Подскажите оффшорную зону для работы AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 01:31

Будьте добры, вот с чем еще разобраться:

1. Если компания зарегистрирована на Сейшелах, к примеру, а счет открыт где-нибудь в Австрии, Кипре или Великобритании, то тот же ccBill будет работать с такой компанией?

2. Если у меня счет в одной из этих стран, что перечислил (Австрия и т.д.), и прием денег, соответственно, будет через него идти, то должен ли я платить налоги в этом случае по местному законодательству? Или нет?

3. Какие есть аналоги ccBill, которые работают 100% с большинством оффшорных компаний?

#10 Подскажите оффшорную зону для работы Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:05

Друзья, коллеги! Подскажите, пожалуйста, самую оптимальную оффшорную зону для регистрации фирмы под адалт. Нужна для продажи собственного легального контента, а также для функционирования партнерской программы.

Рассматривали разные варианты, но что-то определиться не можем, непонятки всплывают. Сначала советовали Кипр, потом другие сказали, что не стоит. В таком духе короче :(

В общем, кто в теме - порекомендуйте, а? B)

Ну, однако вы и тему подняли в разделе "для новичков"...
Вообще, предполагается что в этом форуме "новички" - это все же модели, ну, может быть иногда - овнеры и админы студий. У вас уже виден уровень подготовки намного больший. И вопросы, которые вас интересуют, и темы, которые вы поднимаете немного другого уровня.

По поводу того, чем занимаемся. Пока начинаем, решаем юридические вопросы и все, что с этим связано. В команде профессиональный оператор, продюсер, интернет-маркетолог грамотный и программист.

Сначала, в принципе, желательно определиться, что же вы будете делать. Потому, что в данном случае, например, не совсем понятно, "профессиональный оператор" - это в контексте вебкама, или, например, кино и ТВ? А то есть еще и операторы прокатного стана ;) ...

Есть, например, варианты Голландской юристдикции. Строго с юридической точки зрения, это не офшоры, но для производителей интелектуальной собственности налоги такие мизерные, что многие "патефонные" фирмы давно и заслужено работают с этим статусом. А об отношении Голландии к адалту вы и сами знаете...
Есть минус - начальная организация бизнеса не дешева.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#11 Подскажите оффшорную зону для работы Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:12

Будьте добры, вот с чем еще разобраться:

1. Если компания зарегистрирована на Сейшелах, к примеру, а счет открыт где-нибудь в Австрии, Кипре или Великобритании, то тот же ccBill будет работать с такой компанией?

2. Если у меня счет в одной из этих стран, что перечислил (Австрия и т.д.), и прием денег, соответственно, будет через него идти, то должен ли я платить налоги в этом случае по местному законодательству? Или нет?

3. Какие есть аналоги ccBill, которые работают 100% с большинством оффшорных компаний?

Это комплексная проблема - есть страны, где все равно, заходят ли деньги в ее банки и вообще, ведете ли вы бухгалтерскую отчетность (но такие страны, как вы уже и сами знаете, вам не нужны) и есть страны, где вы ведете нормальную, полную (но значительно упрощенную, по сравнению с Российской) отчетность, но платите минимальные налоги. И среди этих стран тоже могут быть страны, требующие, что бы ваш счет был в банке этой страны, а в другой стране - этого неинадо...

Аналоги ccBill, конечно есть. Проблема в том, что у таких аналогов нет такого доверия у мемберов, плательщиков...
А доверять или нет свою кредитку незнакомому билингу - реншать не нам, а этим мемберам...

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#12 Подскажите оффшорную зону для работы AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:16

Валерий, спасибо за ответ. Ну я "новички" думал это для тех, кто здесь только начал общаться.

Нет, не про вебкам идет речь. Будем снимать стандартные ролики по 10-15-20 минут: любительское, подростки (от 18 лет, разумеется), сингл, лесби. Со всеми моделями будем подписывать модел-релиз и фотографировать их с паспортом. Это для общей информации, чтоб было понятно что мы хотим.

Голландию я не потяну. Хотим уложиться в пределах 60-80 тыс. рублей с открытым счетом.

Потому хотелось бы получить еще советы по выбору зоны.

#13 Подскажите оффшорную зону для работы AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:18

Это комплексная проблема - есть страны, где все равно, заходят ли деньги в ее банки и вообще, ведете ли вы бухгалтерскую отчетность (но такие страны, как вы уже и сами знаете, вам не нужны) и есть страны, где вы ведете нормальную, полную (но значительно упрощенную, по сравнению с Российской) отчетность, но платите минимальные налоги. И среди этих стран тоже могут быть страны, требующие, что бы ваш счет был в банке этой страны, а в другой стране - этого неинадо...

Аналоги ccBill, конечно есть. Проблема в том, что у таких аналогов нет такого доверия у мемберов, плательщиков...
А доверять или нет свою кредитку незнакомому билингу - реншать не нам, а этим мемберам...

Удачи!
Валерий.


Вот в чем дело, понял. Да, это важный момент. Если пользователи не доверяют биллингу, то и продаж не будет.

Сумму, в которую хотим уложиться при регистрации компании я озвучил чуть выше. Что скажите?

Сообщение отредактировал AdultGangster: 09 Январь 2009 - 02:19


#14 Подскажите оффшорную зону для работы Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:54

Вот в чем дело, понял. Да, это важный момент. Если пользователи не доверяют биллингу, то и продаж не будет.

Сумму, в которую хотим уложиться при регистрации компании я озвучил чуть выше. Что скажите?

С ходу советовать не буду, это не вопрос, который поднимаешь каждый день, и ситуация переодически меняется. Но сумма для регистрации фирмы, по нынешним временам, минимальная, можно и не уложиться.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#15 Подскажите оффшорную зону для работы VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 04:05

Кипр классическим оффшором уже не является, как верно было подмечено. Валюта - евро, и отчасти потому стоимости регистрации и "обслуживания" высоковаты. Вообще в западной Европе сложно найти государство с льготным налогообложением и дешевыми регистрациями компаний.
Корп. налоги на Кипре - 10%. Отчетность обязательна. В конце концов, это Евросоюз со всеми вытекающими.

Что касается легальности или нелегальности адалта, то тут вопрос особо не стоит, как мне кажется. Компаниям в оффшорных зонах по умолчанию как правило разрешено заниматься всем (в разумных пределам, конечно), кроме ряда видов деятельности, на которые необходимо получение специальной лицензии (банковская, страховая деятельность и прочее), так как подразумевается, что свою деятельность оффшорная компания ведет вне территоррии страны регистрации.
А оффшоры в США скорее миф, чем правда. Могу ошибаться и надеюсь, меня поправят, но федеральные налоги применимы везде и едины. Более того в штате Делавэр местный налог далеко не самый низкий. Условия освобождения не самые простые (если есть). Отчетность обязательна.

Сейшельские острова - вариант, но см. пометку о ccbill.
Есть еще целый ряд юрисдикций, и информации в сети масса. На сайтах многих из них можно ознакомиться с официальными документами, регулирующими деятельность оффшорных компаний и требования к ним. В 60-80 тысяч рублей уложиться вполне можно, если речь будет идти о классическом оффшоре, только надо смотреть на его репутацию у тех, с кем планируете сотрудничать (биллинги, банки и т.д.)

Что же касается налогов в той или иной стране, то лучше изучить соответствующее законодательство. Предположу, что без регистрации в стране ЕС или без организации филиала или постоянного офиса, компания платить налоги не обязана (по примеру ряда стран).

И напоследок: по уму надо бы пойти к профессионалам, смоделировать ситуацию (откуда, за что и какие средства будут поступать) и предложить им подумать за какую-то (полагаю, уже установленную) плату в час над Вашими проблемами =)

Сообщение отредактировал VividCam: 09 Январь 2009 - 04:07

Моделям и студиям


#16 Подскажите оффшорную зону для работы Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 05:29

удивлен не меньше других, что такие вопросы задаются на модельном форуме, а не скажем на том же мастере =))

вот вам ликбезная ссылочка и вот еще

зы: вообще, что бы не платить налоги, нужно, что бы было с чего. Открывайте по проще схему и не явно помоешную, а когда пойдут деньги откорректируете минимизировав расходы.
Не бывает такого, что бы спросил, как всех надуть налоги не платить и много много себе в карман складывать, и тебе ответили так вот и так, сделай и живи в шоколаде )))
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#17 Подскажите оффшорную зону для работы Dating

Dating

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 06:37

С таким знанием дела сайт не поднять. Кипр самый дешёвый, регистрация фирмы 2000$ налог 750$ в год. Для таких сайтов это очень мало! Руководители сайтов уже сейчас столкнулись с проблемой информационного наполнения сайтов. Понадобилось вкладывать стратегические ресурсы.
Только опытный редактор сайта может организовать работу персонала. Если конечно хотите на сайте зарабатывать. А не выкинуть деньги на ветер.
Сделать сайт интересным могут только профессионалы. Их должны знать люди, это не должен быть просто IP. За деньги я думаю можно найти того кто будет представлять ваши интересы и все делать.
секс с несовершеннолетними малолетки 12 лет педофилы тут изнасилование маленьких девочек онлайн

#18 Подскажите оффшорную зону для работы bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:46

Dating, на Кипре что, фиксированная годовая сумма "налога" ?) ...

#19 Подскажите оффшорную зону для работы Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:00

1. Если компания зарегистрирована на Сейшелах, к примеру, а счет открыт где-нибудь в Австрии, Кипре или Великобритании, то тот же ccBill будет работать с такой компанией?

нет

2. Если у меня счет в одной из этих стран, что перечислил (Австрия и т.д.), и прием денег, соответственно, будет через него идти, то должен ли я платить налоги в этом случае по местному законодательству? Или нет?

нет

3. Какие есть аналоги ccBill, которые работают 100% с большинством оффшорных компаний?

вопрос на мастер-х

#20 Подскажите оффшорную зону для работы AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 04:26

Спасибо большое за ответы, более-менее проясняется ситуация. Очень помогли.

У меня еще вопрос. Очень заинтересовал вариант регистрации компании в Чехии. Это не проблемная зона в плане биллингов и всего того, что связано с финансами (того же ccbill, например)? Сам адалт там, на сколько мне известно, абсолютно легален.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей