Перейти к содержимому


Фотография

Epassporte Card


Сообщений в теме: 12

#1 Epassporte Card Locura

Locura

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:02

Всем привет, вот задалась таким вопросом, если снимать деньги с карточки епаса сразу в рублях, по какому курсу будет произведен обмен? Спрашивала в банке, где обычно меняю доллары, мне сказали, что раз карточка виза, то по курсу визовскому. Порыла инет, так и не нашла курс визы, только конвертер, но там рублей нет. :idontno: Знакомые говорят, что там фиг поймешь по какому курсу, каждый раз разный.
Life is a bitch, depending on how you treat her, you might get rich...

#2 Epassporte Card Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:11

Всем привет, вот задалась таким вопросом, если снимать деньги с карточки епаса сразу в рублях, по какому курсу будет произведен обмен? Спрашивала в банке, где обычно меняю доллары, мне сказали, что раз карточка виза, то по курсу визовскому. Порыла инет, так и не нашла курс визы, только конвертер, но там рублей нет. :idontno: Знакомые говорят, что там фиг поймешь по какому курсу, каждый раз разный.

По курсу банка, в котором снимаешь плюс банковская накрутка. Я так поняла, поскольку если в один день снимать в разных банках с перерывом в несколько минут, курс все равно будет разный. Хотя, по идее, на самом епассе курс один и тот же должен был быть.

Сообщение отредактировал Графиня: 13 Январь 2009 - 22:12

Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#3 Epassporte Card Locura

Locura

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:17

Ну вот я тоже думала, что по курсу банка, в чьем банкомате снимаешь, на что мне ответили, что по визовскуму курсу. :wassat:
Life is a bitch, depending on how you treat her, you might get rich...

#4 Epassporte Card Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 22:23

Ну вот я тоже думала, что по курсу банка, в чьем банкомате снимаешь, на что мне ответили, что по визовскуму курсу. :wassat:

Реально получается, что по курсу банка, но не по наличному, а по безналичному курсу (курсы могут совпадать, а могут отличаться). На 100% не уверен - дело это темное.

#5 Epassporte Card Locura

Locura

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 23:26

Да уж... Лучше, конечно, снимать в бачах, а потом уже где курс больше, там и менять, но, блин, пока донесешь, могут и потрепаться или банкомат выдает мне иногда какие-то уже облитые чем-то или с черными разводами, аж бесит. а мне бегать потом по разным банкам, искать где кассиры в шары долбятся. :huh: В рублях-то всяко удобнее...
Life is a bitch, depending on how you treat her, you might get rich...

#6 Epassporte Card gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 02:37

По курсу VISA за вычетом комиссий банка эмитента (2-3%) за трансграничный платеж - если он трансграничный, конечно. Банк, в котором Вы снимаете деньги, даже не знает, в какой валюте у Вас счет.

#7 Epassporte Card Locura

Locura

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:40

Мнения расходятся... А где этот курс визы-то найти, три часа в инете копалась, не нашла ничего :blushing:
Life is a bitch, depending on how you treat her, you might get rich...

#8 Epassporte Card _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:54

Всем привет, вот задалась таким вопросом, если снимать деньги с карточки епаса сразу в рублях, по какому курсу будет произведен обмен? Спрашивала в банке, где обычно меняю доллары, мне сказали, что раз карточка виза, то по курсу визовскому. Порыла инет, так и не нашла курс визы, только конвертер, но там рублей нет. :idontno: Знакомые говорят, что там фиг поймешь по какому курсу, каждый раз разный.

у мну всегда получается цб минус 3% в один день в разных банках цифры совпадали всегда..

Сообщение отредактировал _Andrew_: 14 Январь 2009 - 11:55


#9 Epassporte Card Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:27

Я всегда снимаю в рублях. Последний раз снимала в воскресенье в ВТБ по курсу цб минус 1,7 %.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#10 Epassporte Card Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:25

у нас большая разница от курса при продаже доллара в банке и курсу ,по которому банкомат выдает . жесть.

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#11 Epassporte Card SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:03

Я слышала, что у каждого банка вроде бы есть как-бы индивидуальный курс доллара для валюты их банкоматов.. но хз если честно.

Из личного опыта. Однажды проверила баланс на карте в 3-х различных банкоматах. В 2-х он совпал. в 3-м отличался на рублей 250 по-мойму... Когда снимала в рублях, то потом на сайте Epassporte смотрела Online Statement и пыталась вычислить примерный курс. По моим подсчётам - курс обычно ниже, чем по ЦБ, может варьироваться от 1,5 до 3 рублей (меньше чем по ЦБ) . Но это так, косвенно. Не беря в учёт комиссию, которую банк при снятии вычитает. а она тож везде разная. Подруга одна кстате говорила, что раньше снимала бобло в Экономбанке. Потом оказалось, что с чужых карт этот банк списывает по-мойм 200 ру чтоли при каждом снятии. Я уже давно нашла один местный банк, который выдаёт в баксах и снимает строго 2 $ комиссии как и должно быть. Намного выгоднее и удобнее.

Правдв вот после Н Г в банкомате моём не оказалось валюты. И вообще нигде не оказалось. Колесила по всему городу, бегала от банкомата к банкомату. Во многих даж рублей не было. В конечном итоге сняла в одном в рублях. По подсчётам примерным потеряла около 1 500 ру.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#12 Epassporte Card lolala

lolala

    Newbie

  • Members
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:24

Подскажите, если кто знает, во сколько у epass 00.00 по соотношению к московскому времени? Пыталась вычислить, но в online statment время снятия не показывается, только дата.

#13 Epassporte Card liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:06

Подскажите, если кто знает, во сколько у epass 00.00 по соотношению к московскому времени? Пыталась вычислить, но в online statment время снятия не показывается, только дата.

напиши майклу в асю и все узнаешь



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей