Перейти к содержимому


Фотография

Как получать деньги в России, имея компанию в Европе?


Сообщений в теме: 48

#1 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:06

Собственно, сам вопрос в названии топика. Когда у тебя счет в России - все понятно, идешь в банк с чековой книжкой, выписываешь чек, получаешь деньги в кассе, кладешь в карман.

Но какие существуют варианты в случае с компанией, которая у тебя зарегистрирована в Европе и у тебя есть доступ только к интернет-банкингу? К сожалению, небыло опыта, потому и прошу подсказать.

Могу ли я, например, просто перевести деньги со счета фирмы на свою Visa-карту (российского банка) и здесь снять через банкомат? Я должен оплатить в России какие-то налоги за эту операцию?

Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал AdultGangster: 26 Январь 2009 - 15:08


#2 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? avrora

avrora

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:13

а почему бы вам просто об этом не спросит в банке я думаю они дают такую информацию :)

#3 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 15:17

Я им написал, но они ответили в таком духе, что "не видим с этим никаких проблем". не хочу их сейчас доставать с такими, на первый взгляд, банальными вопросами :)

Сообщение отредактировал AdultGangster: 26 Январь 2009 - 15:17


#4 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 17:22

Я им написал, но они ответили в таком духе, что "не видим с этим никаких проблем".

ну это действительно не проблема. Навскидку варианты:
1) если нужны наличные:

а) по картам того же банка, привязанным к счетам вашей компании. Карты будут как бы "сотрудников". Поэтому через интернет-банкинг вам надо будет зачислять со счета компании деньги на карточные счета, а потом только снимать. Тут надо смотреть сколько вам обойдется обналичивание. От вашего банка зависит - каковы там его условия. Быват, что аж 2% приходится терять. И это - только в своем банке. Да еще смотря чей банкомат будет. А то еще и 2,5 а то и 3% тот банк, чей банкомат - может взять. так-то!
налоги - ну, если очень хочется, то можно платить налоги. В этом случае - 13% с "зарплаты сотрудника". Или 9%, если деньги зачислять как дивиденды .
б) открыть на вашу компанию бизнес-аккаунт е-пасса. Получить их карты, и с них снимать. Тоже - если захотите, можно платить налоги.
в) ваер посреднику, он обналичит, вам деньги наличными отдаст. Налоги - не налоги, а посреднику его % придется отдать.
г) можно и на свою карту, российского банка. Конечно можно, отчего ж нельзя? Но это вариант - хммммм....действительно, на букву "г".

2) Если нужны безналичные.

а) открыть ООО в Россиии, туда ваером отправлять средства. Как положено - по договору (заключите какой-нибудь. наиболее вам подходящий для вашей деятельности), с актами выполненных работ. На валютный счет можно, а можно в европейском банке ковертироваться и попробовать на рублевый сразу рубли слать. ну да ладно, это детали. Ну а дальше с ООО - всё как обычно. Налоги платить нужно, даже если не хочется.
б) то же самое, только вместо ООО - ИП, есть свои плюсы, есть свои минусы по сравнению с п. 2а. Налоги в этом случае опять-таки платить нужно. Если не хочется - всё равно нужно.

примерно так. А вообще считать всё надо, как выгодней.

Сообщение отредактировал Medeya: 26 Январь 2009 - 17:26


#5 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 18:55

to Medeya: дивиденды в конце года, и только с прибыли, соответственно нолог на прибыль еше. Зарплатных 39% а не 13%, еесн еще =))
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#6 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:11

Medeya, спасибо за развернутый ответ!

Мне предложили такой вариант: в том же банке, где открыта фирма, оформить VISA-карту и привязать ее к счету. Таким образом ей можно пользоваться хоть в России, хоть в Австралии - где угодно, снимая с нее деньги в банкоматах. А налоги, соответственно, платишь только по фирме.

По-моему, это иделаьный вариант. Как считаете?

#7 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:13

to Medeya: дивиденды в конце года, и только с прибыли, соответственно нолог на прибыль еше. Зарплатных 39% а не 13%, еесн еще =))

какие 39%? иностранная компания НЕ ИМЕЕТ представительства в РФ. Какой ЕСН?
какой налог на прибыль с иностр компании в россии?

#8 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:36

так секундочку, вопрос я правильно понял

деньги нужно получать на рос. счет и дальше выводить зарубеж, так?

Сообщение отредактировал Black: 26 Январь 2009 - 19:39

Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#9 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 19:57

эээх, больную тему затрагиваете.
люди годами придумывают и обкатывают схемки. Которые работают до поры до времени. А у вас так все просто =)).
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#10 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 21:05

По-моему, это иделаьный вариант. Как считаете?

ну это самый простой вариант. Нумер 1-а :) Налоги с компании в вашем случае (отсутствие представительств в других странах) действительно взимаются только по местй регистрации компании. Что касается НДФЛ (тех лиц, на чье имя карты) - см. выше. Можно платить :) Имеете так сказать, основания для уплаты НДФЛ (но уже не по месту регистрации компании, а по резидентству физиков).

деньги нужно получать на рос. счет и дальше выводить зарубеж, так?

вроде наоборот. Получать на зарубежн счет и вводить в россию.

люди годами придумывают и обкатывают схемки. Которые работают до поры до времени. А у вас так все просто =)).

Ну знаете ли, мне этих людей сложно понять. И зачем эти люди велосипед изобретают, да еще годами? Хотя... может, им просто нравится сам процесс. Такие вот затейники. :innocent:

#11 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 02:57

не совсем понял вопрос, т.к. это тот самый ганстер, который месяц назад спрашивал, как организовать за 60т.руб. оффшерный абнал.

Ну да, тут изобритать ничего не нужно )))

зы: чего то я заоффтопился, сорри :sleeping:
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#12 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 03:04

вроде наоборот. Получать на зарубежн счет и вводить в россию.


верно.

это тот самый ганстер, который месяц назад спрашивал, как организовать за 60т.руб. оффшерный абнал.


тот самый гангстер решил открывать фирму в Чехии :)

#13 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Dating

Dating

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 06:30

AdultGangster, от твоих вопросов голова болит. Зачем тебе деньги переводить в русский банк?
Зачем тебе фирма в Чехии? есть биллинги и без фирмы с тобой будут работать.
секс с несовершеннолетними малолетки 12 лет педофилы тут изнасилование маленьких девочек онлайн

#14 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:21

не совсем понял вопрос, т.к. это тот самый ганстер, который месяц назад спрашивал, как организовать за 60т.руб. оффшерный абнал.
Ну да, тут изобритать ничего не нужно )))
зы: чего то я заоффтопился, сорри :sleeping:

верно.
тот самый гангстер решил открывать фирму в Чехии :)

Да, это тот самый Гангстер. Уважаю за наглость, но уверен, что ничего не получится. Поэтому по теме советов не даю, тем более, что большую часть уже расказала Медея.

Для того, что бы получилось, надо просто знать больше. Надо учиться, учиться и учиться (с) В.И.Ленин.
Это самое мягкое, что могу сказать.

AdultGangster, от твоих вопросов голова болит. Зачем тебе деньги переводить в русский банк?
Зачем тебе фирма в Чехии? есть биллинги и без фирмы с тобой будут работать.

А вот это врят ли. В принципе, если хочешь, конечно, можешь на частного предпринимателя в России регистрировать билинг...

Или ты не понял, что Ганстер собирается быть не адвером, а спонсором?

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#15 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Dating

Dating

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 15:28

Valerij, я понял так, он хочет сайт поднять, и думает что бога за яйца поймал
секс с несовершеннолетними малолетки 12 лет педофилы тут изнасилование маленьких девочек онлайн

#16 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 01:18

Valerij,

Уважаю за наглость


Наверное, Вы хотели сказать об упорстве :) Потому как ничего наглого в вопросе о приеме денег в России не вижу. Для того, чтобы получилось вовсе не обязательно изучать бух.учет и международное право - для этого есть соответствующие люди, каждому свое. К Вам на форум обратился, чтобы уточнить этот момент. В остальном, в ключевых моментах, у меня достаточно информации.

но уверен, что ничего не получится


Да ради Бога. Я ж не заставляю Вас верить в меня и надеяться :) Опыт в поднятии различных проектов у меня достаточный, более 8 лет. Я сам продюсировал и продвигал несколько крупных проектов, особенно это касается интернета. Так что не понаслышке знаю, что такое интернет-маркетинг, промо-материалы, методики удержания целевой аудитории, шоу-маркетинг, блоггинг, партнерский бизнес, вирусный маркетинг и еще много всяких для кого-то просто незнакомых слов :)

Так что сейчас, если Вы позволите, я немного пообщаюсь с теми, кто непосредственно работает в адалте, в частности в зарубежном его секторе. Думаю, у меня еще будет несколько вопросов. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал AdultGangster: 28 Январь 2009 - 01:20


#17 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 02:33

AdultGangster, именно наглость. Более того, наглость не всегда плохое качество, это, мне кажется, и так понятно из контекста. Я, конечно, рад, что ты познакомился с некоторыми терминами по интернет бизнесу, но что бы правильно применять эти понятия, тебе необходимо знать азбуку. Проблема именно в том, что твои вопросы выдают незнание этого предмета (азбуки). Если ты "сам продюсировал и продвигал несколько крупных проектов, особенно это касается интернета", то у тебя должны быть люди, которые смогли бы тебе обьяснитьть все то, что ты спрашивал на этом форуме. Иначе просто непонятно, на что ты потратил эти восемь лет, и где эти люди...

Хотя...
"Вирусный маркетинг"...
Интересное понятие. Ты, кстати, не знаком с термином "кардерство"? Боюсь, тебе потребуется еще много лет, что бы добиться успеха в легальном адалт проекте на западном рынке...

Валерий

ЗЫ
Кстати, я вовсе не считаю, что "вирусный маркетинг" - это неприменно рассылка вирусов и т.д.

Сообщение отредактировал Valerij: 28 Январь 2009 - 02:40

У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#18 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? AdultGangster

AdultGangster

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 03:49

Valerij, 8 лет я работал НЕ в адалт-сфере, я думал, что Вы поняли. Потому, разумеется, значение некоторых терминов и жаргонов мне не известно (до тех пор, пока я не услышал их). И именно поэтому "таких людей" у меня нет. Надеюсь обрести их - новых друзей и товарищей на этом форуме.

Ты, кстати, не знаком с термином "кардерство"?


Знаком, давайте следующее слово :)

Что касается "вирусного маркетинга". Это огромная область маркетинга, с которой, думаю, Вы знакомы меньше, чем я (ну судя по Вашему ответу, уж извиняйте, мне так показалось). Я знаю, что это такое на практике. Начните с Сета Година - может, кстати, почерпнете для себя несколько идей, которые воплотите в свой бизнес.

#19 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Dating

Dating

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 04:02

AdultGangster, ты можешь нормальна писать? Ты собрался переводить деньги в Россию - зачем?
секс с несовершеннолетними малолетки 12 лет педофилы тут изнасилование маленьких девочек онлайн

#20 Как получать деньги в России, имея компанию в Европе? Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 04:14

Dating, ты еще не понял?? чтобы не попасть в федеральную тюрьму США!!
все так делают :D :D :D

простите, не удержалась


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей