Перейти к содержимому

Фотография

волосы

Сообщений в теме: 1994

#1981 волосы Алиса Лиса

Алиса Лиса

Advanced Member

• Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 18:29

Я про борьбу с жирной кожей не знаю(

Знаю что многое от кишечника зависит и вроде людям с проблемной кожей очень помогают пивные дрожжи в таблетках.

Но они подходят не всем, тут нужно внимательным быть.

#1982 волосы Алина В

Алина В

Super Member

• Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2019 - 16:36

о кишечнике и желчном пузыре знаю, но жирная кожа - это больше щитовидка и гормон стресса кортизол, но хуже всего, что есть и генетическая предрасположенность и тут уже с генами не поспоришь, приходится каждый день голову мыть, только после окраски волос на 2 дня хватает немытых(

#1983 волосы Анитта27

Анитта27

Super Member

• Newbies
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:49

Девочки, сейчас очень активно рекламируется кокосовое масло для волос. Видели?

Мне кажется, что волосы от масла становятся просто жирными. Конечно, они мягкие на ощупь, ведь жирное всё мягкое biggrin.pngbiggrin.png

Но может я ошибаюсь и оно даёт "эффект салонных процедур"?

Я одно время мазала волосы репейным маслом. (у кого есть дети, тот знает, что такое вши biggrin.png) Короче, выводила. Так вот, если плохо смоешь это гребучее репейное масло (а это надо раз 5 шампунем мыть), то волосы мать их жирные. Как намазанные жиром.

Но может кокосовое прям супер-супер? Кто пробовал?

#1984 волосы exotica18

exotica18

Advanced Member

• Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 11:55

Я пробовала кокосовое масло. Мне не понравилось ни на сухие, ни на влажные. Они не жирные, но слипаются. Если волосы редкие, это выглядит не хорошо. Нравится полоскать волосы корнем лопуха. Действительно лучше стали: более толстые и крепкие, как проволока. И выпадают меньше.

#1985 волосы Daryia

Daryia

Rêve de lointain

• Модели (Approved)
  • 1 542 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 12:31

я  время от времени делаю масляные маски, кокосовое, касторовое, и добавляю эфирные. это полезно для тех кто хочет отрастить длинные.  Но как по мне , нету того вау эффекта  что в рекламах пишут про  кокосовое масло,это просто  маркетинговый ход, потому что это бизнес детка. 

Со всех масок, про прежнему у меня фаворит из яичных желтков 

#1986 волосы Daniella666

Daniella666

Advanced Member

• Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Июль 2019 - 16:45

Девочки, сейчас очень активно рекламируется кокосовое масло для волос. Видели?
Мне кажется, что волосы от масла становятся просто жирными. Конечно, они мягкие на ощупь, ведь жирное всё мягкое biggrin.pngbiggrin.png
Но может я ошибаюсь и оно даёт "эффект салонных процедур"?
Я одно время мазала волосы репейным маслом. (у кого есть дети, тот знает, что такое вши biggrin.png) Короче, выводила. Так вот, если плохо смоешь это гребучее репейное масло (а это надо раз 5 шампунем мыть), то волосы мать их жирные. Как намазанные жиром.
Но может кокосовое прям супер-супер? Кто пробовал?

я поняла о каком масле идет речь) мне в инсте пытались его втюхать как что-то невероятное для волос)

я пользуюсь кокосовым самым обычным из индии, на рост волос оно не влияет совершенно, а вот на качество очень даже. смывать надо просто хорошо, раза 2 шампунем и ходить с маслом минимум пару часов) но лучше эффект когда кокосовое смешиваешь с касторовым. да,смывать касторку это просто ад, но если наносить горячее масло, то смывается легче. так вот,волосы правда дико блестят потом,гладкие и легко расчесываются.

#1987 волосы Koroche_govorya

Koroche_govorya

Super Member

• Members
  • 753 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 00:06

я пользовалась кокосовым, когда  была кудрявая. кудряшки были клевые.

сейчас волосы прямые, после сушки (и мытья) наношу на ладони каплю кокосового масла (но оно жидкое, это не совсем то) и разношу от кончиков и выше.

у корней его наносить не надо, там волосы и так увлажненные.

еще делаю маски с маслами, держу минут 30 и смываю два раза шампунем, ничего не жирное. наносить надо мало и на влажные волосы, тогда расход меньше и разносится проще

оп эроина оп оп эроина

наааа...

#1988 волосы Daniella666

Daniella666

Advanced Member

• Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:13

кокосовое масло и должно по итогу быть жидким! оно плавится от тепла.

#1989 волосы GiRlShY

GiRlShY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 02:00

Я использую разные масла.

Кокосовое - отличное  и для волос и для тела и также его употреблять. Главное качественное масло найти!

Для волос в чистом виде больше всего нравится (я блондинка со стажем), так эффект отличный, особенно если наносить на длительное время и под салафановую шапочку и сверху полотенце для теплоты. Смывается все без проблем, только надо пару раз наносить шампунь.

Репейное, касторовое- тоже хорошие масла для волос, но они и вправду тяжко смываются. Очень хорошее масло арганы для волос, да и для кожи лица, в особенности под глазками от мелких мимических морщинок и темных кругов.

Для тела все масла отличны: кокосовое, ши, какао, манго. Кожа бесподобная становится, просто загляденье и на ощупь приятная, мягкая, нежная. И здесь кокосовое легче и проще в нанесение и быстрее впитывается.

Для применение во внутрь можно в рецептах использовать для приготовления, в каши по утрам (очень полезно и вкус приятный получается + люблю арахисовую пасту добавлять ням-ням такая комбинация!).

#1990 волосы Ольша

Ольша

Newbie

• Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:15

делаете ли вы процедуры для волос в салоне? если да, то какие?

волосы свои вроде нормальные, шампунь-кондиционер-маска-масло или филлер использую дома, но хотелось бы больше блеска...

делала полировку - классная штука, но мне всё мало)

думаю стоит ли "ботокс для волос" делать или "абсолютное счастье для волос"? делал кто-нибудь такое?

#1991 волосы Алина В

Алина В

Super Member

• Newbies
  • 1 214 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 15:41

я пользовалась кокосовым, когда  была кудрявая. кудряшки были клевые.

сейчас волосы прямые, после сушки (и мытья) наношу на ладони каплю кокосового масла (но оно жидкое, это не совсем то) и разношу от кончиков и выше.

у корней его наносить не надо, там волосы и так увлажненные.

еще делаю маски с маслами, держу минут 30 и смываю два раза шампунем, ничего не жирное. наносить надо мало и на влажные волосы, тогда расход меньше и разносится проще

любое растительное нерафинированное масло для волос полезно в качестве маски, так как содержит витамины А и Е, но как по мне их проще пить, потому что от масла потом волосы долго отмывать надо

#1992 волосы Daryia

Daryia

Rêve de lointain

• Модели (Approved)
  • 1 542 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:09

волосы свои вроде нормальные, шампунь-кондиционер-маска-масло или филлер использую дома, но хотелось бы больше блеска...

думаю стоит ли "ботокс для волос" делать или "абсолютное счастье для волос"? делал кто-нибудь такое?

я делала кератиновое выпрямление,  ботокс волос, завивка  ( для обьема). все это временное, и  не стоит оно того.   более того как бы не рекламировали то даже кератиновое  портит волосы, и парикмахеры знают об этом. 

#1993 волосы JuliaFox

JuliaFox

Super Member

• Модели
  • 1 802 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:44

я делала кератиновое выпрямление, ботокс волос, завивка ( для обьема). все это временное, и не стоит оно того. более того как бы не рекламировали то даже кератиновое портит волосы, и парикмахеры знают об этом.
Портит ))) еще как )))
Советую только на плотный , здоровый, НЕ БЛОНД , волос . Остальному типу волос советую масочки, все где не применяют утюг :) Можно ботокс для волос , но холодного типа , где опять же не применяют утюг. Эффект косметический , со временем вымоется.

#1994 волосы Ольша

Ольша

Newbie

• Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:59

спасибо, поищу)

свои не крашенные, темные, немного выгорели на солнце в прошлом году на море...

не хватает лоска) 

#1995 волосы Алина В

Алина В

Super Member

• Newbies
  • 1 214 сообщений

Отправлено Вчера, 17:13

а какие маски прекомендуете, уже несколько сменила - как были твердыми,почти без блеска и  быстро жирнеющими, так и остаются

Ответить

Photo

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей