Перейти к содержимому


Фотография

волосы


Сообщений в теме: 2214

#1781 волосы matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 838 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 23:09

С этим все-таки к трихологу, и к эндокринологу может, но все же:волос окрашен?перхоть есть?зуд?Пока попробуйте olaplex, он мне здорово помогает, но все же проблему нужно решать изнутри. Это может быть как грибок, так и последствие окрашиваний, реакцией на красители, гормональные нарушения, здесь никто не даст совет как это вылечить, к сожалению.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#1782 волосы Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 00:46

Вообще советую проверить гормоны, щитовидку, сходить к трихологу.Я сама сейчас начинаю лечиться.Сдала уже кучу анализов.



#1783 волосы iseestars

iseestars

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 301 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 01:01

У меня был химический ожог после неправильно проведённой химической завивки в салоне. Кожа на голове выглядела потом как больная псориазом,шелушилась,жуть. Но волосы не стали выпадать.Я не говорю про состояние волос,их состояние было не самое лучшее,но на количестве волос это не отразилось.



#1784 волосы Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 14:11

Волосы - показатель состояния здоровья организма, выпадение может быть вызвано разными причинами, например перенесенное орз/орви с принятием антибиотиков, волосы начнут сыпаться где то через 3 месяца  и вы это никак не свяжете с тем, что переболели и принимали антибиотики. Так же может быть нехватка витаминов, нездоровое питание, нарушение работы кишечника, почек, хронические инфекции, гормональный сбой, стрессы. Внешние воздействия на волосы, такие как окраска сушка  так же неблагоприятно влияют на густоту волос. У меня после пребывания на море, под палящим солнцем 40+ с лишним градусов , без головного убора 2 часа ( забыла взять шляпу в тот день), по приезду домой  пришлось отстригать волосы,( длина была по пояс теперь каре ) стали обламываться и выпадать. Сначала испугалась т.к много выпало, но по пробору посмотрела, что торчит подпушек  и успокоилась, вырастут новые. 



#1785 волосы Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 14:44

С этим все-таки к трихологу, и к эндокринологу может, но все же:волос окрашен?перхоть есть?зуд?Пока попробуйте olaplex, он мне здорово помогает, но все же проблему нужно решать изнутри. Это может быть как грибок, так и последствие окрашиваний, реакцией на красители, гормональные нарушения, здесь никто не даст совет как это вылечить, к сожалению.

 никогда не красила волосы, всего лишь несколько раз сушила феном, ну и раз перегрела явно в сушарке , а потом еще и феном..., просто как то совпало что именно после той сушки волосы стали вылезать еще больше, и именно в тех местах, куда горячий воздух попадал более всего- жаль, что никто не может сказать точно, могло ли это повлиять на выпадение . перхоть есть...и волосы вылезают в основном после моих соприкасаний с кожей головы, особенно после того, как я вычесываю чешуи перхоти. я пробовала репейное масло, но волосы полезли еще больше, как уже сказала- они лезут именно после соприкосновения пальцев с кожей, поэтому внешние средства ( маски) мне противопоказаны. да, наверное придется сходить к трихологу. 



#1786 волосы Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 14:46

Вообще советую проверить гормоны, щитовидку, сходить к трихологу.Я сама сейчас начинаю лечиться.Сдала уже кучу анализов.

 

щитовидка всегда была немного увеличена. все из за стрессов ( а как вы лечитесь? какие анализы сдавали? можете подробнее описать ?



#1787 волосы Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 16:53

Щитовидку лечат  пропивая синий йод курсом, ламинарией, витаминами с йодом, белой лапчаткой и едой богатой йодом( грецкие орехи, семечки яблок и т.д.). 


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#1788 волосы matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 838 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:10

Сдайте гормон ТТГ, функция щитовидки может быть как недостаточной, так и избыточной, как-то так. Я сама гормонозависимый человек, и знаю как гормоны могут выводить из строя весь организм. А если есть перхоть, вполне может быть грибок. Это не страшно, берут соскоб и лечат если подтверждается.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#1789 волосы Pegas

Pegas

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:35

Была такая проблема, сразу побежала щитовидку и гормоны проверять
но, оказалось, что гемоглобин низкий, легкая степень анемии 



#1790 волосы Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:47

Ethelyn, для начала я сделала узи щитовидки, показало, что есть узел.Потом пошла сдала ТТГ, FТ3, FТ4, анти-ТПО и пришла с этим к эндокринологу.Она поставила эутериоз, диффузный зоб и гиперандрогинию(гормональный сбой) и назначила еще 2 анализа на пролактин и ДЭГА-SO4, так же назначила пожизненно принимать йод + аквадетрим капли курсами и тоже на всю жизнь.Я пью это уже больше недели и стало немного полегче.Во вторник вот пойду на прием к ней с результатами и она будет назначать таблетки еще.Сказала, что они восстановят гормональный баланс и перестанут лезть волосы, ногти и другие симптомы исчезнут.Я очень на это надеюсь.Потому что сил нет уже.Сколько в ванне вылазит, сколько при сушке, сколько при работе-просто кошмар.Я каждый день очень сильно из-за этого расстраиваюсь.У меня и сейчас по сравнению с другими нормальная густота, но раньше были намного гуще.Так же посоветовала пройти гинеколога так как щитовидка связана с женским здоровьем.Ищите хорошего врача и не медля к нему идите!И при гормональном сбое бОльшая часть волос вылазит с боков и с макушки кстати.

#1791 волосы Krasotulishna

Krasotulishna

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 17:52

Ещё волосы выпадают из за кожного клеща- демодекоз, называется. Этот клещ кушает волосяные луковицы, он есть у каждого человека и животного.

Признаками болезни являются:

  1. Сыпь.
  2. Покраснение кожи.
  3. Шелушение.
  4. Выпадение волос.
  5. Симптомы запущенной болезни проявляются уплотнением кожи в некоторых местах.
  6. Появление сеточки из сосудов, которую видно невооруженным взглядом.
  7. Зуд.
  8. Быстрое загрязнение волос.

Симптомы могут проявляться как все сразу, так и постепенно. Но любое непонятное изменение должно насторожить человека, особенно, если оно не проходит в течение длительного периода времени. Как правило, симптомы проявляются не только на волосистой части головы, но и на лице или за ушами, в ушах, на шее. В любом случае, необходимо обратится к врачу за обследованием.


Я, как и ты, подарок Вселенной, а подарки не обсуждают!


#1792 волосы Alisa66

Alisa66

    Keep calm and never give up;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 18:13

Здесь можно посоветовать только найти стоящего врача, запастись финансами и терпением.Это не быстро, но быть здоровой того стоит.



#1793 волосы LikaLika

LikaLika

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 18:43

Лезут от прикосновения, луковицы слабые. Если получили ожог, то в чем вопрос? Даже кожа облезает после ожога, а волосы тем более. Лечите, делайте маски, от них хуже не будет.

#1794 волосы Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:49

Сдайте гормон ТТГ, функция щитовидки может быть как недостаточной, так и избыточной, как-то так. Я сама гормонозависимый человек, и знаю как гормоны могут выводить из строя весь организм. А если есть перхоть, вполне может быть грибок. Это не страшно, берут соскоб и лечат если подтверждается.

 

соскоб - это что именно ? вырвут мне волосину с головы? 



#1795 волосы Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:51

Лезут от прикосновения, луковицы слабые. Если получили ожог, то в чем вопрос? Даже кожа облезает после ожога, а волосы тем более. Лечите, делайте маски, от них хуже не будет.

 от них стало хуже, говорю ж- после трения кожи даже слегка волосы начинают сильнее лезть, уже делала маски, знаю. если я их снова буду делать- от волос мокрого места не останется очень быстро. 



#1796 волосы Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 21:52

Ещё волосы выпадают из за кожного клеща- демодекоз, называется. Этот клещ кушает волосяные луковицы, он есть у каждого человека и животного.

Признаками болезни являются:

  1. Сыпь.
  2. Покраснение кожи.
  3. Шелушение.
  4. Выпадение волос.
  5. Симптомы запущенной болезни проявляются уплотнением кожи в некоторых местах.
  6. Появление сеточки из сосудов, которую видно невооруженным взглядом.
  7. Зуд.
  8. Быстрое загрязнение волос.

Симптомы могут проявляться как все сразу, так и постепенно. Но любое непонятное изменение должно насторожить человека, особенно, если оно не проходит в течение длительного периода времени. Как правило, симптомы проявляются не только на волосистой части головы, но и на лице или за ушами, в ушах, на шее. В любом случае, необходимо обратится к врачу за обследованием.

сеточки из сосудов- это вы о глазах? Да, вышеперечисленные симптомы есть, кроме нескольких. Кожа шелушится также и на лице, чего я раньше не замечала



#1797 волосы gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 22:45

  Пока вы занимаетесь самолечением, вы останетесь без волос. Не знаю, где живете, а так бы посоветовала, куда идти. Вам нужен врач дерматовенеролог со специализацией трихология, желательно в гос системе, чтобы не обманули ( ситуация по России) или уж эндокринолог.

 Это не так дорого: прием 1600 руб и анализы на 8000 руб.

 Врач лупой голову посмотрит, ничего не надо выдирать и стричь.

 Сейчас хотя бы купите витамины, их вам все равно выпишут.

 Все будет хорошо, опять с копной будете ходить,только идите быстрее к врачу, я через это прошла, поэтому желаю всем шикарной шевелюры.



#1798 волосы your candice

your candice

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 00:18

Могу посоветовать попить витамины"супрадин",только в растворимых таблетках(вам в любом случае это не помешает)волосы тоже практически год сильно лезли,но я знала свою проблему,пересмотрите своё питание:обязательно включите в рацион свежевыжатые соки,овсянку,бобовые...

#1799 волосы Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 03:26

  Пока вы занимаетесь самолечением, вы останетесь без волос. Не знаю, где живете, а так бы посоветовала, куда идти. Вам нужен врач дерматовенеролог со специализацией трихология, желательно в гос системе, чтобы не обманули ( ситуация по России) или уж эндокринолог.

 Это не так дорого: прием 1600 руб и анализы на 8000 руб.

 Врач лупой голову посмотрит, ничего не надо выдирать и стричь.

 Сейчас хотя бы купите витамины, их вам все равно выпишут.

 Все будет хорошо, опять с копной будете ходить,только идите быстрее к врачу, я через это прошла, поэтому желаю всем шикарной шевелюры.

 

уже не занимаюсь самолечением...просто думала, что причина- стрессы, так как их очень было много еще не так давно...но причины скорее всего и другие, на днях пойду к врачам конечно. а как вообще проходит процедура приема у трихолога? можете подробно описать? 

спасибо, надеюсь ваше пожелание и врачи мне помогут 



#1800 волосы gal5

gal5

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 00:48

   Надо прийти с волосами двухдневной немытостью. Будет лупой смотреть как в моем случае или другими средствами, трихологи то разные. Сразу скажет, какая у вас алопеция - гормональная, негормональная, какая кожа головы, себорея, перхоть, выпишет средства ухода и даст направление на гормоны, паразитов, общий анализ, сахар, печень и еще что то мелкое. Почитайте тему, я об этом писала год назад. Сейчас все хорошо ттт.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей